Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цоколь

tanya

Рекомендовані повідомлення

Утепляем цоколь ЭППС,затем штукатурим,но облицовочный кирпич не везде нависает над цоколем одинаково.Нет ли какой-то декоративной планки ,чтобы эту разницу скрыть,или что -то другое можно придумать?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляем цоколь ЭППС,затем штукатурим,но облицовочный кирпич не везде нависает над цоколем одинаково.Нет ли какой-то декоративной планки ,чтобы эту разницу скрыть,или что -то другое можно придумать?Спасибо.

 

необходимо отступить одинаковое расстояние от кирпича к цоколю - натянуть нитку и по нитке монтировать ЭППС.

как правило, выбирается минимальное расстояние от плоскости стены.

и тогда планка - не понадобится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, нужно ли утеплять цоколь, если нет подвально этажа. Цоколь неровный, потому хотела его подравнять, потом оклеить пенопластом 3кой, потом по ней по сетке поштукатурить и покрасить, ну а если денег хватит то затянуть ст77. Но, полазив по форуму и начитавшись начала переживать не сделаю ли я тем самым "медвежью услугу" цоколю. У нас фундамент не утеплен, сделали отмостку (тоже без утеплителя), а теперь я собралась обклеить цоколь пенопластом. Куда будет уходить влага которая идет с под земли? Не будет ли эта "конструкция" разрушать цоколь? Где то тут прочитала, что пенопласт нужно клеить оставив маленькую щель между отмосткой и потом герметиков эту щель закрыть. Я так понимаю, это, чтобы не было контакта с отмосткой влагой от нее?

 

Сорри за глупые вопросы, помогите разобраться пожалуйста. Эстетически мне нравится оштукатуренный цоколь, а по пенопласту его легче оштукатурить и выровнять. :rolleyes:

 

 

ЗЫ: А может просто оштукатурить цементно песчаной смесью типа Штукатурная смесь Зокельпутц УП 310 Кнауф (цокольная) и покрасить потом? Может это самый простой способ в нашем случае?

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужно ли утеплять цоколь, если нет подвально этажа. Цоколь неровный, потому хотела его подравнять, потом оклеить пенопластом 3кой, потом по ней по сетке поштукатурить и покрасить, ну а если денег хватит то затянуть ст77. Но, полазив по форуму и начитавшись начала переживать не сделаю ли я тем самым "медвежью услугу" цоколю. У нас фундамент не утеплен, сделали отмостку (тоже без утеплителя), а теперь я собралась обклеить цоколь пенопластом. Куда будет уходить влага которая идет с под земли? Не будет ли эта "конструкция" разрушать цоколь? Где то тут прочитала, что пенопласт нужно клеить оставив маленькую щель между отмосткой и потом герметиков эту щель закрыть. Я так понимаю, это, чтобы не было контакта с отмосткой влагой от нее?

 

Сорри за глупые вопросы, помогите разобраться пожалуйста. Эстетически мне нравится оштукатуренный цоколь, а по пенопласту его легче оштукатурить и выровнять. :rolleyes:

 

 

ЗЫ: А может просто оштукатурить цементно песчаной смесью типа Штукатурная смесь Зокельпутц УП 310 Кнауф (цокольная) и покрасить потом? Может это самый простой способ в нашем случае?

 

Есть мнение.

Но для начала вопрос.

Грунтовые воды глубоко.....высоко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение.

Но для начала вопрос.

Грунтовые воды глубоко.....высоко?

 

Фундамент заглублен на 2 метра, воды где то примерно 4-5 метров в глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон всегда тянет воду своим поверхностным слоем. То есть, вода быстро поднимается по наружной "шкурке" фундамента.

В ней много открытых пор-капилляров, по которым тянет воду вверх.

Чтобы я Вам посоветовал?

 

1. Обработать наружную часть цоколя водным раствором кислоты. Она "растворит" это цементное молочко и откроет прочную поверхность. При этом поверхность станет "шершавой" и за нее будет легче зацепиться.

2. Если у Вас УГВ не высокий, то внутренняя сторона цоколя контактирует с большим массивом сухого грунта (если подсыпались под пол грунтом) или воздушная подушка (если подсыпались щебнем). Все это создает условия для того, чтобы водичка смещала свое движение внутрь от наружной поверхности цоколя. Поэтому воде ест куда деваться.

3. Для утепления цоколя я все же использовал бы теплую штукатурку. Она дышит и дает возможность той незначительной части воды, которая может подняться по бетону вверх беспрепятственно испариться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...