Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходима консультация по устройству скважины

dima_sniper

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите. Необходима литература, схемы и т.д по устройству скважины!

Хочу попробовать пробить сам, есть инструмент, время, видел как это когдато делал мой дед.

Проблема только в ее устройстве (некоторые узлы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл рулит.... Там этой ли-тры немеряно...

А если шо конкретно, пытай здеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл рулит.... Там этой ли-тры немеряно...

А если шо конкретно, пытай здеся.

 

Смотрел уже в Гугле - там все поверхностно!

Конкретно интересует механизм засыпки гравия в скважину (обсыпка фильтра) На сколько я понимаю, вставляется труба с фильтром и обсыпается, но как сделать так чтоб земля со стенок скважины не обсыпалась вместе с гравием вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет она обсыпатся, потому как стенки ствола уплотнены инструментом и заглинизированы. Ес но енто нуна делать сразу после прохода, опускания обсада и промывки и очена очена бистро бистро!!!!

Перед опусканием на трубу ниже и выше фильтра прикручиваются по 3-4 направляющих для центровки фильтра в стволе.

P.S. Я сам не специалист, но когда мне делали скважину я от них не отходил и очень живо интересовался всем че происходило. Наверно до сих пор вспоминают "задалбывателя"! Хотя я их не обидел (премия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел уже в Гугле - там все поверхностно!

Конкретно интересует механизм засыпки гравия в скважину (обсыпка фильтра) На сколько я понимаю, вставляется труба с фильтром и обсыпается, но как сделать так чтоб земля со стенок скважины не обсыпалась вместе с гравием вниз.

 

Договоритесь с буровиками, чтоб розрешили посмотреть процесс бурения и опускания трубы с ее прокачкой, обсыпкой и я думаю Вам ето может и поможет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите. Необходима литература, схемы и т.д по устройству скважины!

Хочу попробовать пробить сам, есть инструмент, время, видел как это когдато делал мой дед.

Проблема только в ее устройстве (некоторые узлы)

Пробить сам, то есть, я думаю, желонкой - тогда обсыпка просто не нужна. Ставьте фильтр и всё. Но вопрос: пробьете ли желонкой? Какой район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробить сам, то есть, я думаю, желонкой - тогда обсыпка просто не нужна. Ставьте фильтр и всё. Но вопрос: пробьете ли желонкой? Какой район?

 

Барышевский район, Швачиха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...