Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель для ввода в дом

so-rec

Рекомендовані повідомлення

У меня появились сомнения: електрик предложил для в дом использовать ВВГ 5х6. Выдержит ли он, мои 10кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появились сомнения: електрик предложил для в дом использовать ВВГ 5х6. Выдержит ли он, мои 10кВт?

 

Конечно лучше бы было взять что-то посерьезней - в броне и квадратов на 120, или хотябы 95, но в стране кризис, и Ваш электрик экономит Вам деньги - по крайней мере сволочь :lol:. А если по технике, то он прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержит конечно.А у Вас,что на каждую фазу по 10 КВт заходит или всего общая 10 КВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержит конечно.А у Вас,что на каждую фазу по 10 КВт заходит или всего общая 10 КВт?

 

10кВт общая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше бы было взять что-то посерьезней - в броне и квадратов на 120, или хотябы 95, но в стране кризис, и Ваш электрик экономит Вам деньги - по крайней мере сволочь :lol:. А если по технике, то он прав.

 

Редчайшая сволочь и откатчик. К ногтю его,к ногтю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10кВт общая.

 

По памяти допустимый ток по ПУЭ для ВВГ 5х6 не менее 40 А. Тогда 3 * 40 А * 220 В = суммарной мощности, даже с учетом максимального перекоса фаз выдержит с хорошим запасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня появились сомнения: електрик предложил для в дом использовать ВВГ 5х6. Выдержит ли он, мои 10кВт?

Ятак понимаю если кабельный ввод ,то соответсвенно это ввод в земле..... возьмите АВБбшВ 4*25 и не парьте себе мозги.. если ввод воздушный СИП 4*25 или 4*16

 

 

 

Спаси и заземли!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ятак понимаю если кабельный ввод ,то соответсвенно это ввод в земле..... возьмите АВБбшВ 4*25 и не парьте себе мозги.. если ввод воздушный СИП 4*25 или 4*16

 

 

 

Спаси и заземли!!!

Я себе для трехфазки 10 кВт взял АВБбШВ 4х10. Пустил под землей.

 

Вот полезная табличка:

www.bt.dn.ua/wire/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нормальный кабель посоветовал:) 10квт выдержит и 5*2.5, а 5*6 это с очень приличным запасом киловатт так на 8:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появились сомнения: електрик предложил для в дом использовать ВВГ 5х6. Выдержит ли он, мои 10кВт?

 

у меня 4х6

трехфазный автомат 3х40

электрокотел 15 квт + бытовуха на 10 квт, держит нормально, кабель слегка теплый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня появились сомнения: електрик предложил для в дом использовать ВВГ 5х6. Выдержит ли он, мои 10кВт?

 

ввод в здание воздушкой от столба?Если да,то глупо,только алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввод в здание воздушкой от столба?Если да,то глупо,только алюминий.

 

кабель ВВг 5х6 тянул в земле, на входе вышло, примерно как у Вадима - трёхфазный автомат на 40А. В общем то вся електрика уже разведена и уже месяц как успешно работает. Всем спасибо за исчерпывающию информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В Эпицентре продаётся 2х16 и 2х25. СтОят 7 и 11 грн. за метр соответственно. Вроде люминий (не медь). Мне нужно от столба одну фазу с нулём дотянуть по воздуху. Метров 15 общая длина до счётчика получается. Планируется электрокотёл. Подскажите - хватит мне 2х16 ли лучше толще купить? И еще не совсем понятно - как этот кабель крепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре продаётся 2х16 и 2х25. СтОят 7 и 11 грн. за метр соответственно. Вроде люминий (не медь). Мне нужно от столба одну фазу с нулём дотянуть по воздуху. Метров 15 общая длина до счётчика получается. Планируется электрокотёл. Подскажите - хватит мне 2х16 ли лучше толще купить? И еще не совсем понятно - как этот кабель крепить.

2x16 хватит.

Кабель должен быть СИП, самонесущий.

Крепится скобами с пластиковым клином. Продаются там же.

Электрокотел у Вас на 3кВт или 100кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2x16 хватит.

Кабель должен быть СИП, самонесущий.

Крепится скобами с пластиковым клином. Продаются там же.

Электрокотел у Вас на 3кВт или 100кВт?

 

спасибо!

Какой котёл будет - еще не знаю, но скорее всего не 100кВт.

У меня домик 100 кв.м. общей площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...