Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево построить дом- термодом.

Алик

Рекомендовані повідомлення

кто-то знает лучшее решение?

стоимость 1м2 стены- (ссылка устарела)

 

причем- работы можно делать самому под контролем 1 грамотного строителя.

а сколько стоит 1м2 сены из поротерма, пено-газобетона(достаточной толщины чтоб не утеплять), кирпич+утеплитель, ракушняк+облицовка???? мне кажется дороже. хотя- вдруг я не прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня как закончил стены

блоки как раз с этого сайта

150 кв.м. стен обошлись в 30000 грн из них ЗП помошников 2000

чуть подробнее тут : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На мой взгляд Термодом наилучшее решение. Особенно если на первом месте стоимость или скорость строительства.

Я сам построил Термодом - правда покупал термоблоки у Валькирии. Их блоки с системой шипо-паз на порядок лучше и из них легче строить.

Кому надо дам контакт где покупать термоблоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд Термодом наилучшее решение. Особенно если на первом месте стоимость или скорость строительства.

Насчет скорости вы правы. Что касаеться стоимости...

Может конечно стройка Shalapay исключение

(ссылка устарела)

 

Но, у него на коробку пошло:

4. Стены внешние, внутренные, перекрытия - 35 000

8. Грунтовка, штукатурка фасадов - 5000

Итого: 40К

Дом 280 м2

 

У меня дом ~300 м2 общей площади, два полноценных этажа, перекрытия плитами, стена: обуховский газобетон на растворе 30см, облицовка кирпич СБК, утепление - перлит.

 

Затраты на: Стены внешние, внутренные, перекрытия, облицовка,

утепление ~50 000

 

Стройка с весны этого года, правда все материалы закупал весной. Строился без прораба.

 

Т.е. практически за те-же деньги я получил "классический" дом без всяких компромиссов.

 

В чем дешевизна Термодома не понимаю :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд Термодом наилучшее решение. Особенно если на первом месте стоимость или скорость строительства.

Я сам построил Термодом - правда покупал термоблоки у Валькирии. Их блоки с системой шипо-паз на порядок лучше и из них легче строить.

Кому надо дам контакт где покупать термоблоки.

 

А Вы не в Валькирии случайно работаете? А то все темы вдруг по Термодому (с большой буквы у Вас) поднялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. практически за те-же деньги я получил "классический" дом без всяких компромиссов.

 

В чем дешевизна Термодома не понимаю :p

Я тоже этого не могу понять. Я понимаю капиталистов у которых хороший кирпич и ручной труд баснословно дороги. Вот и строят со всякого говна. У нас пока еще такого нет. Так пользуйтесь этим, пока можно. Потом будет поздно. Вот потом и будете смотреть в сторону экранированных от естественного электромагнитного фона, недышащих пенопластовых термосов с начинкой из гранита с повышенной природной радиацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, у него на коробку пошло:

4. Стены внешние, внутренные, перекрытия - 35 000

8. Грунтовка, штукатурка фасадов - 5000

Итого: 40К

Дом 280 м2

 

У меня дом ~300 м2 общей площади, два полноценных этажа, перекрытия плитами, стена: обуховский газобетон на растворе 30см, облицовка кирпич СБК, утепление - перлит.

 

Затраты на: Стены внешние, внутренные, перекрытия, облицовка,

утепление ~50 000

 

Стройка с весны этого года, правда все материалы закупал весной. Строился без прораба.

Т.е. практически за те-же деньги я получил "классический" дом без всяких компромиссов.

В чем дешевизна Термодома не понимаю :p

 

Между 280 и 300 - 6% площади , между 40 и 50 - 25% цены . Это раз .

 

дом из газобетона "класическим" не является ....

 

В термодоме конструкционно заложена ОЧЕНЬ высокая прочность стен . газобетон увы намного менее прочен и неизвестно как поведет себя с течением лет , с просадкой, усадкой и т.д.

 

У термодома с этим проще - там бетон проверенный тысячелетиями использования ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недышащих пенопластовых термосов с начинкой из гранита с повышенной природной радиацией.

 

Можно узнать что такое "дышащий дом" , сколько кубов воздуха в год он пропускает через стены ? Или чем его дыхание помогает при жизни в нем ? Обоснуйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2MaxS:

Нет. Но строю из их блоков. И для себя выбрал что пока термоблоки Валькирии лучшие.

 

2Nik:

Я построил дом 10х7м в 3этажа+чердак - коробка + крыша обошлись в 30 000$.

Дом получился общей площадью - 280м2.

За эти деньги сделаны роботы - проект, разбивка участка, фундамент, коробка, перестенки, ж/бетонная лестница с 1 этажа на 2, а также 3 монолитные перекрытия и крышу из профнастила.

Конечно искали где-что подешевле. По-этому арматуру, цемент покупали дешевле чем на рынке. А вместо щебень+песок использовали речной гравий.

Ну и конечно почти все роботы делали сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недышащих пенопластовых термосов с начинкой из гранита с повышенной природной радиацией.

 

Можно узнать что такое "дышащий дом" , сколько кубов воздуха в год он пропускает через стены ? Или чем его дыхание помогает при жизни в нем ? Обоснуйте .

Поиск рулит. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik писал: "В чем дешевизна Термодома не понимаю" Razz

Как по мне дешевизна не в стоимости материала,а в том ,как для меня что кирпич теоретически я бы смог положить сам ,но сколько бы ушло на это времени????,а термоблоки я начинал ложить сам,ведь в этом нет не чего сложного.Вот отсюда и экономия.

Самое главное что бы хватило сил и здоровья :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недышащих пенопластовых термосов с начинкой из гранита с повышенной природной радиацией.

 

Можно узнать что такое "дышащий дом" , сколько кубов воздуха в год он пропускает через стены ? Или чем его дыхание помогает при жизни в нем ? Обоснуйте .

Поиск рулит. :wink:

 

Та нет дорогой , здесь не было ответа на поставленные вопросы , поиск тебе не поможет . Ты заикнулся о "дыхании стен" , будь добр обоснуй . Или скажи что пересказываешь байки .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между 280 и 300 - 6% площади , между 40 и 50 - 25% цены . Это раз .

 

дом из газобетона "класическим" не является ....

 

В термодоме конструкционно заложена ОЧЕНЬ высокая прочность стен . газобетон увы намного менее прочен и неизвестно как поведет себя с течением лет , с просадкой, усадкой и т.д.

 

У термодома с этим проще - там бетон проверенный тысячелетиями использования ...

Уточняю, у меня облицовка кипичем СБК. Если-бы я делал наружную штукатурку - возможно я получил-бы такую сумму затрат как у Шалапая :wink:

 

Что касаеться суперпрочности Термодома - соглашусь, но тема ведь была про дешевизну Термодома.

И вот этой самой дешевизны я не наблюдаю.

 

Конечно если строить все самому - тогда другой разговор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Nik:

Я построил дом 10х7м в 3этажа+чердак - коробка + крыша обошлись в 30 000$.

Дом получился общей площадью - 280м2.

За эти деньги сделаны роботы - проект, разбивка участка, фундамент, коробка, перестенки, ж/бетонная лестница с 1 этажа на 2, а также 3 монолитные перекрытия и крышу из профнастила.

Конечно искали где-что подешевле. По-этому арматуру, цемент покупали дешевле чем на рынке. А вместо щебень+песок использовали речной гравий.

Ну и конечно почти все роботы делали сами.

 

Сравнение не корректное.

Я говорю о стройке в Киеве, где совсем другие расценки на материалы и работы.

При успловии что все работы выполняет бригада.

 

Вот к примеру,

Мой дядя в Полтавской области построил дом 10х12 200м2 из кирпича б/у, строили все вместе родственники и друзья. Крыша правда шифер. Денег ушло ДО 20 тыс. баксов.

Значит сделает вывод что кирпичный дом самый дешевый :-D :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот появилась еще одна тема про термодом,причем поднимаются одни и те же вопросы одними и теми же лицами.Раньше на этот форум г-н Емельянов плевался и обзывал говнобетонным, а сейчас наверное бы порадовался.

По существу вопроса автора топа:на форуме неоднократно говорилось,что рассматривать стоимость коробки дома отдельно от общих затрат на строительство не корректно.К стоимости коробки + внутреннюю и наружную отделку+систему вентиляции,а вот тогда и сравнивайте.Как пример: газобетон хорошей геометрии(не буду называть марок) на клею,да дорог,да тоже требует отделки,но при точной геометрии слой отделки минимален,вентиляция нужна,но не такая мощная,а значит дорогая.ГБ-только,как пример-попробуйте также в комлексе рассмотреть и другие материалы и вы поймете,что стоимость материалов для стен не суть важно - главное ваши личные предпочтения в каком доме жить.

P.S.На различных сайтах гуру по строительсту на вопрос "Какой дом вы бы построили для себя?" практически все отвечают из кирпича Б/у в 1м толщиной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недышащих пенопластовых термосов с начинкой из гранита с повышенной природной радиацией.

 

Можно узнать что такое "дышащий дом" , сколько кубов воздуха в год он пропускает через стены ? Или чем его дыхание помогает при жизни в нем ? Обоснуйте .

Поиск рулит. :wink:

 

Та нет дорогой , здесь не было ответа на поставленные вопросы , поиск тебе не поможет . Ты заикнулся о "дыхании стен" , будь добр обоснуй . Или скажи что пересказываешь байки .

По словам "пар", паропроницаемость" искать пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам "пар", паропроницаемость" искать пробовал?

 

Как паропроницаемость меняет комфортность ( цитата - "термос" ) ? Или на что влияет ?

 

С учетом того что в современных домах вопросы вентиляции должны быть раскрыты от и до ?

 

Приведите стеновой пирог , который идеален по вашему , с К = 2.5 ( нынешеняя норма ).

 

Я живу сейчас в бетонной хрущевке с поливиниловыми обоями , это паропраницаемо ? Я должен умереть ?

 

Объясните достоинства "дышащего" дома .

 

Не нужно меня посылать по поискам , я достаточно давно здесь чтоб прочитать все темы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте также в комлексе рассмотреть и другие материалы и вы поймете,что стоимость материалов для стен не суть важно - главное ваши личные предпочтения в каком доме жить.

P.S.На различных сайтах гуру по строительсту на вопрос "Какой дом вы бы построили для себя?" практически все отвечают из кирпича Б/у в 1м толщиной.

Золотые слова. А я бы еще добавил, что на фоне общей сметы расходов на строительство дома затраты на материал стен занимают менее 10% (по крайней мере из моей общей сметы на оконченное "под ключ" строительство в районе 100 К на газобетон было потрачено 6 К и еще 3 бригаде за кладку). Сколько можно сэконоить на этих 6К за счет разницы в стоимости материала?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам "пар", паропроницаемость" искать пробовал?

 

Как паропроницаемость меняет комфортность ( цитата - "термос" ) ? Или на что влияет ?

 

С учетом того что в современных домах вопросы вентиляции должны быть раскрыты от и до ?

 

Приведите стеновой пирог , который идеален по вашему , с К = 2.5 ( нынешеняя норма ).

 

Я живу сейчас в бетонной хрущевке с поливиниловыми обоями , это паропраницаемо ? Я должен умереть ?

 

Объясните достоинства "дышащего" дома .

 

Не нужно меня посылать по поискам , я достаточно давно здесь чтоб прочитать все темы .

Ну если все прочитал и ничего до сих пор не понял, то тут, как говорят "медицина бессильна" %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если все прочитал и ничего до сих пор не понял, то тут, как говорят "медицина бессильна" %)

 

Не медицина бессильна , а кое-кто застрял в позапрошлом веке . А заодно байки друг другу передает . Таких баек знаешь сколько , и самое интересное что многие их передают по наследству и строго убеждены что так оно и есть . Например макароны желтые потому что в них яйцо добавляюит , чем желче тем лучше ...

 

Попробуй сам что-то сказать , от себя ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл мне изобретать велосипед, если все уже изобретено до нас. Относишься к этому как к байкам - твои проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты посмотри из чего богатые европейцы, американцы строятся. А у нас это "богатство" пока еще более-менее доступно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл мне изобретать велосипед, если все уже изобретено до нас. Относишься к этому как к байкам - твои проблемы.

 

Тут уже был один антипенопластовый дядя , у него аргументы были , что по секретным данным СССР на баме из-за пенопласта дети рождались уродами ... У него аргументов было намного больше .

 

Это не мои проблемы , это вы застыли в позапрошлом веке . Приведите "идеальную" стену . Потом мы ее рассмотрим . И я уверен что она будет с массой недостатков и какой-то из материалов сделает ее "термосом" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты посмотри из чего богатые европейцы, американцы строятся. А у нас это "богатство" пока еще более-менее доступно.

 

Так покажи , из чего они строятся ? В какой климатической зоне живут . Мир меняется , технологии меняются , отношение меняется . Тут izba вам расскажет как нынче богатые строяться , и что нужно крыть крышу слаником или медью . И не потому что это лучше . А потому что дороже и круче . Мерседесы покупают потому что нужно тушку переместить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего идеального в природе не бывает. Как правильно писал один из участников, если бы один материал был бы идеальным, все строились бы только из него. НО, в моем рейтинге стеновых материалов, пенопласт уверенно занимает последнее место. И я не собираюсь тебе его обосновывать или что-то доказывать. принимай это как данность. И судя по всему я не одинок. Повторю вопрос: из чего по-твоему, предпочитают строиться богатые, обеспеченные европейцы и американцы? Из кирпича или пенопласта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...