Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать облицовочный кирпич?

Odi$$EY

Рекомендовані повідомлення

Народ, искал, не нашел такой темы.Какого производителя выбрать облицовочный кирпич?Кто что слышал хорошего и плохого про Фагот?СБК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изучил этот вопрос год назад. Лучше СБК. Фагот хорош, но это другой вид дома.

Еще есть львовский евротон (Новый раздол), он хуже СБК аналогичного цвета. Когда начинал строится, то СБК достать не удалось и взял Евротон аналогичного цвета. Дом сложен из него, а зимой взял СБК на забор. Разница видна невооруженным взглядом. Так, что я однозначно за СБК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, что харьковский завод сбк делает кирпич с неточными размерами.А почему фагот другой тип дома? объясните, плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю, что харьковский завод сбк делает кирпич с неточными размерами.А почему фагот другой тип дома? объясните, плиз

скорей всего опечатка.... "другой тип кирпича", так называемый гипер апресовоный по характеристикам вроде получше, но внешний вид (как буд то кирпич обпрыскали краской) не для всех... мне не нравится, жене нравится... сбк нравится и мне и жене... кстати есть еще кирпич Литос тот же Фагот (таже тех-гия) но дешевле немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно примажусь к теме, дабы не раздувать форум. Только кроме лицевого меня еще и рядовой интересует. Кто строил из кирпича отзовитесь.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изучил этот вопрос год назад. Лучше СБК. Фагот хорош, но это другой вид дома.

Еще есть львовский евротон (Новый раздол), он хуже СБК аналогичного цвета. Когда начинал строится, то СБК достать не удалось и взял Евротон аналогичного цвета. Дом сложен из него, а зимой взял СБК на забор. Разница видна невооруженным взглядом. Так, что я однозначно за СБК.

 

У мене цегла з Нового Роздолу - розміри гуляють до 4 мм, багато цегли з "змазаними" кутами та з перекошеними (~2 мм) гранями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале сего года у меня тоже стоял вопрос выбора облицовочного кирпича. Человек очень близкий к СБК сказал что их кирпич сейчас брать нельзя - слишком много "выстрелов". После дальнейшего анализа остановился на Белоцерковском (дешевле СБК). Не знаю как сейчас у СБК, но у БЦ - действительно ОЧЕНЬ МНОГО "выстрелов" (из 7 тыс. примерно 800 шт.).

Правду говорили - лучше всего клинкер, но по 7 грн. за кирпичину это перебор :crazy: .

По черновому кирпичу ситуация тоже очень интересная.

В Ирпене был кирпичный завод (еще перед новым годом брал там кирпич) - закрыли. Корчеватое - закрыли. Хотел брать в Малине - знакомый отговорил кирпич рассыпается от дождя и под собственным весом. Пришлось возить кирпич из Нежина (М75). Самое интересное, что с учетом доставки получалось гораздо дешевле чем брать в окрестностях Киева. И кирпич по словам прораба - очень хороший.

"Записывался" в очередь и ждал. В свободной продаже кирпича тогда (февраль этого года) не было, а сейчас тем более - у них его Киевгорстрой весь забирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Новом Роздоле тоже есть выстрелы, правда меньше, но там другая проблема - ванадиевая сольбуро-зеленого цвета. И по геометрии есть вопросы. У СБК плясала геометрия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А телефончик, где заказывали не дадите? И сколько это км. от Киева?

 

Спасибо.

 

8-04631-4-21-13

-4-24-80

150 км. от Киева. В феврале с доставкой получалось 800 грн./тыс.

А насчет Нового Раздола, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, это Львовская область и это обычный рядовой кирпич, только красивый. И на окружной есть такой Миша, так он его называет "рядовая керамика" и парит как облицовочный. Мой прораб насчет этого кирпича высказался однозначно г....но. По его словам этот кирпич потом расслаивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале сего года у меня тоже стоял вопрос выбора облицовочного кирпича. Человек очень близкий к СБК сказал что их кирпич сейчас брать нельзя - слишком много "выстрелов". После дальнейшего анализа остановился на Белоцерковском (дешевле СБК). Не знаю как сейчас у СБК, но у БЦ - действительно ОЧЕНЬ МНОГО "выстрелов" (из 7 тыс. примерно 800 шт.).

Правду говорили - лучше всего клинкер, но по 7 грн. за кирпичину это перебор :crazy: .

По черновому кирпичу ситуация тоже очень интересная.

В Ирпене был кирпичный завод (еще перед новым годом брал там кирпич) - закрыли. Корчеватое - закрыли. Хотел брать в Малине - знакомый отговорил кирпич рассыпается от дождя и под собственным весом. Пришлось возить кирпич из Нежина (М75). Самое интересное, что с учетом доставки получалось гораздо дешевле чем брать в окрестностях Киева. И кирпич по словам прораба - очень хороший.

"Записывался" в очередь и ждал. В свободной продаже кирпича тогда (февраль этого года) не было, а сейчас тем более - у них его Киевгорстрой весь забирает.

А что такое "выстрелы"? Мне сейчас ложат из СБК, брал как-раз в феврале %) Вроде все намально.

 

На Корчеватом кирпичный завод работает, и кирпич там хороший. Правда не самый дешевый, в конце марта рядовой сотка был по 1080 грв. за тысячу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Выстрелы" это вкрапления извести (или не извести, кто разбирается - поправьте) в лицевой слой. И когда кирпич намокает известь (или другая гадость) вспучивается и откалывает кусочек лицевого слоя. В результате такое впечатление как будто по дому постреляли из мелкашки. Размеры "выстрелов" разные от булавочной головки и более.

На Корчеватом раньше если мне память не изменяет было 3 завода по выпуску кирпича. Если к цене кирпича добавить стоимость доставки (как правило - примерно 100 грн./тыс.), то получится гораздо дороже, чем везти "из далека" поскольку люди там не избалованы деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил себе альтком. Он стоит недорого, про выстрелы и недостатки пока ничего не скажу, ещё не вложили. А цена на него сейчас в МЕТРО 2 грн штука. У кого альтком? поделитесь опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сейчас у СБК, но у БЦ - действительно ОЧЕНЬ МНОГО "выстрелов" (из 7 тыс. примерно 800 шт.).

 

Лицьову цеглу я підбирав ще два роки тому - була абсолютно аналогічна ситуація - і СБК і БЦ "стріляють". Я бачив такі сколи у навіть виставкових екземплярах :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый раздол это завод СБК?

 

Ні, ніби їхня марка - Євротон (можу помилятись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воообщем, выяснил ситуацию. СБК имеет заводы в Харькове и в Ромнах. в Харькове делают никудышний кирпич, много выстрелов, геометрия гуляет, а вот в Ромнах очень даже неплохой)Их можно различить по отверстиям внутри кирпича, они разные.правда, цена сечас веселая, красный- 3 гривны, песочного цвета -3,20. Во Львове клинкер польский продают по 3.90 за штуку....а это две большие разницы, господа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем богатстве выбора взять нечего что ли из лицевого?)

 

Кстати, имейте в виду,что фасонный кирпич делают только СБК и БЦ. Почему я остановился на БЦ - это не нужно заморачиваться насчет цвета (они выпускают только один цвет - персик), ну и цена (в т.ч. и на фасонку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Новом Роздоле тоже есть выстрелы, правда меньше, но там другая проблема - ванадиевая сольбуро-зеленого цвета. И по геометрии есть вопросы. У СБК плясала геометрия.

У меня СБК Харьков пёстрый желтый. Покупал в конце марта. Таки да, размеры гуляют до 6мм. в длину, по высоте тоже. Смазан один угол на всех кирпичах. Выстрелов не много но до сантиметра в радиусе. Высолов пока мало, и то только с той стороны где нет солнца, после дождя практически все исчезли. Там же появились вышеупомянутые зеленые разводы, которые даже после дождя остались :(. Кто знает, они смоются вместе с высолами перед пропиткой или с ними по-другому бороться нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...