Строим Дом

Перезагрузить страницу

Питомники растений

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2019, 15:49   #141
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,439
Поблагодарили 7,720 раз(а) в 2,606 сообщениях

Посмотрим, чем закончатся слезы и сопли владельца харьковского питомника и садового центра Флореаль, Валентина Краснова. Но лично от себя я этому человеку желаю закрыть бизнес и уехать к своим, за поребрик. Во-первых, этот человек - просто барыга, который не умеет вести бизнес. Умения продавать - ноль, взять хлам подешевле, впарить подороже, а там хоть трава не расти. По его постам могу предположить, что "поднялся" он в те дни, когда был вхож в нужные кабинеты, благодаря чему получалось "мыть бабло" на озеленении города. Во-вторых, присылают из его питомника - битый хлам, кое-как упакованный, который потом приходится выхаживать, и с непредсказуемой выживаемостью. А ответ на претензию стандартный - ойой, никогда такого не было, и вот опять. И в третьих, человек этот, простите, законченый сепарюга, и его лента просто пестрит российской пропагандой.

У таких покупать стыдно, путь закрывается и уезжает. За поребриком тоже дефицит тех, кому кричат ахранаатмена. Работу найдет.
Блуждающий ТВЭЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Блуждающий ТВЭЛ за это полезное сообщение:
AsMa (13.09.2019), jeen (28.07.2019)
Старый 08.01.2019, 19:14   #142
irina1969
Moderator

Вы сказали Спасибо: 15,285
Поблагодарили 10,991 раз(а) в 4,355 сообщениях
Отправить сообщение для irina1969 с помощью AIM

Хочу и я спросить...кто-то встречасля вот с этим питомником dachmir.com.ua/prices/perech...at-smotret.php
есть растения, которые мне очень интересны, но вот как быть с сортами ???
irina1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 21:39   #143
Габузино
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 178 раз(а) в 115 сообщениях
Нарушение: Спам

СІЧ
26
Насіннєвий челендж у Києві! Зберігаємо біорізноманітність разом!
Публічна · Організовує Tatiana Sitnik

Субота, 26 січня 2019 р. з 10:00 по 18:00
pin
Університет "Україна" УУ University "Ukraine" UU
Львівська 23, Kyiv, Ukraine, м. Житомирська

Запрошує Tatiana Sitnik

Взято з

www.facebook.com/events/2741310 ... 8558350259
Габузино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 18:11   #144
Мечты сбываются
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 361 раз(а) в 183 сообщениях

Упоминали раньше питомник Корнелис сразу же за Житомиром
Подтвержу опытом закупок:
Очень большой выбор растений (особенно сразу с весны)
Владеют им Голландцы, которые уже осели у нас)
Есть хороший сайт
Перед выездом желательно по телефону уточнить график работы и наличие
На месте всегда проконсультируют, все соберут и если нет возможности забрать самому, то по согласованию доставят в Киев и область (зачастую даже бесплатно). Пользовался этой услугой - прямо во двор привезли все заказанное и денег не взяли, а это была 3-х метровая голубая ель и полтора десятка 2х метровых можжевельников.
Действует накопительная система скидок.

Также есть неплохой небольшой питомник по декоративным растениям в Киптях по Черниговской трассе (90км от Киева), прямо в лесничестве за селом, как ехать в сторону Киева. Цены там реально смешные.
Нои выбор очень скудный.
Брали там Катальпу, липу, рябину, сумах и самшиты. Все больших размеров, и повторюсь, по смешным ценам.

Ну а плодовые только в Деметре в Щасливом. 100% приживаемость и соответствие.
Подтверждено первыми собранными урожаями ))
Мечты сбываются вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мечты сбываются за это полезное сообщение:
irina1969 (31.01.2019), mirohlebkr (11.06.2019), Учик (01.02.2019)
Старый 24.08.2019, 10:18   #145
irina1969
Moderator

Может быть кто-то из форумчан заказывал ( покупал) растения в sakurasad.com/store
если " да" прошу отозваться и расказать...заранее спасибо
Старый 24.08.2019, 10:25   #146
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от irina1969 Посмотреть сообщение
Может быть кто-то из форумчан заказывал ( покупал) растения в sakurasad.com/store
если " да" прошу отозваться и расказать...заранее спасибо
Вы должны хорошо понимать том, что берете, иначе пани Юля легко впарит вам какую-нибудь полумертвую прополку зарубежного питомника или личные висяки, со словами - "давно мечтала все это найти". С деловой этикой у девочек не сильно сложилось в целом. Может забыть, что обещала и продать то, за ем вы едете тому, кто приехал раньше. Но есть плюс - у нее можно выхватить интересные экземпляры по смешной цене ("прополка зарубежных питомников" на доращивание). В общем, если занимаетесь профессионально - то с некоторой осторожностью можно работать. Если же для себя и вы не профи - проверьте 100500 раз.
Этот пользователь сказал Спасибо Блуждающий ТВЭЛ за это полезное сообщение:
irina1969 (24.08.2019)
Старый 24.08.2019, 10:51   #147
irina1969
Moderator

Цитата:
Сообщение от Блуждающий ТВЭЛ Посмотреть сообщение
Вы должны хорошо понимать том, что берете, иначе пани Юля легко впарит вам какую-нибудь полумертвую прополку зарубежного питомника или личные висяки, со словами - "давно мечтала все это найти". С деловой этикой у девочек не сильно сложилось в целом. Может забыть, что обещала и продать то, за ем вы едете тому, кто приехал раньше. Но есть плюс - у нее можно выхватить интересные экземпляры по смешной цене ("прополка зарубежных питомников" на доращивание). В общем, если занимаетесь профессионально - то с некоторой осторожностью можно работать. Если же для себя и вы не профи - проверьте 100500 раз.
спасибо...а где находится их площадка ? Ворзель ?
Нашла несколько растений, которые трудно найти у других, а мне уже оченьсильнонадо
а что Вы покупали, или не покупали ?
Старый 24.08.2019, 17:09   #148
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Цитата:
спасибо...а где находится их площадка ? Ворзель ?
Нашла несколько растений, которые трудно найти у других, а мне уже оченьсильнонадо
а что Вы покупали, или не покупали ?
Да, Ворзель, на сайте вроде есть контакт. Дикие гребеня машиной.
Мы с ними больше не работаем. И не будем.
Старый 12.09.2019, 20:58   #149
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Знакомьтесь, известная, как оказалось, обманщица и поставщик некачественных саженцев Ольга Лищук из Запорожья. Тетку исключают из групп продажи за обман и торговлю полумертвыми, зараженными растениями.

В приложении фото того, что эта мошенница обещает и того, что реально присылает. Обещает и показывает на фото вполне прилично выглядящие кусты. Присылает еле живые корчи, зараженные грибком.

При предъявлении обоснованных претензий ведет себя нагло, на контакт не идет, деньги не возвращает, телефон отключает.
Миниатюры
обещано.jpg   прислано.jpg  
Старый 12.09.2019, 21:40   #150
irina1969
Moderator

Цитата:
Знакомьтесь, известная, как оказалось, обманщица и поставщик некачественных саженцев Ольга Лищук из Запорожья. Тетку исключают из групп продажи за обман и торговлю полумертвыми, зараженными растениями.

В приложении фото того, что эта мошенница обещает и того, что реально присылает. Обещает и показывает на фото вполне прилично выглядящие кусты. Присылает еле живые корчи, зараженные грибком.

При предъявлении обоснованных претензий ведет себя нагло, на контакт не идет, деньги не возвращает, телефон отключает.
я тоже видела этот пост на ФБ в группе , Вы тот "счастливый" заказчик ?
Старый 13.09.2019, 08:48   #151
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Цитата:
я тоже видела этот пост на ФБ в группе , Вы тот "счастливый" заказчик ?
Я разгоняю зраду и борюсь за справедливость. Полистал страничку той тётки и почитал отзывы покупателей. Смотрю, у нее настолько же красивые фото, насколько отвратительный подход - шлет непотреб не стесняясь.
Старый 13.09.2019, 09:25   #152
Olga_Flower
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,082
Поблагодарили 8,312 раз(а) в 2,966 сообщениях

Цитата:
Я разгоняю зраду и борюсь за справедливость. Полистал страничку той тётки и почитал отзывы покупателей. Смотрю, у нее настолько же красивые фото, насколько отвратительный подход - шлет непотреб не стесняясь.
А ее цены по сравнению с садовыми центрами ниже или выше среднестатистических? Если ниже, то все совсем не ужасно. Так, середнячки, но не отстой.
Этот год вообще сложный по грибковым заболеваниям, и большинство моих роз в разнообразных пятнистостях сейчас несмотря на обработки. Плюс надо учесть дни пересылки в закрытой таре, что для грибков самое оно.
Вообще я удивлена, почему продавец не оборвала все листья и не укоротила ветки. Сколько раз я покупала розы, столько раз они приходили лысыми и обчекрыжеными.

Полученные кустики не задохлики, живые, а больны на них только листья. Оборвите и будет норм. Ветки жирными бы и не смогли быть, потому что слишком мало места в тех горшках для корневой.
Так что я бы прям уж так сильно шашкой не рубила.
Olga_Flower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Olga_Flower за это полезное сообщение:
Тюня (Вчера)
Старый 13.09.2019, 09:55   #153
Блуждающий ТВЭЛ
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Olga_Flower Посмотреть сообщение
А ее цены по сравнению с садовыми центрами ниже или выше среднестатистических? Если ниже, то все совсем не ужасно. Так, середнячки, но не отстой.
Этот год вообще сложный по грибковым заболеваниям, и большинство моих роз в разнообразных пятнистостях сейчас несмотря на обработки. Плюс надо учесть дни пересылки в закрытой таре, что для грибков самое оно.
Вообще я удивлена, почему продавец не оборвала все листья и не укоротила ветки. Сколько раз я покупала розы, столько раз они приходили лысыми и обчекрыжеными.

Полученные кустики не задохлики, живые, а больны на них только листья. Оборвите и будет норм. Ветки жирными бы и не смогли быть, потому что слишком мало места в тех горшках для корневой.
Так что я бы прям уж так сильно шашкой не рубила.
Вы знаете, оправдать можно даже собственного киллера, только это не изменит того, что ты после встречи с ним, лежишь на глубине больше метра, головой на запад, в компании червей.

Насколько понял ситуацию, тетенька уже который раз присылает не то, что обещает. И отказывается принимать свой хлам обратно. Да, в этом году много проблем с грибками, вы правы. Но дело вот в чем. Честный продавец честно о них проинформирует, мол, есть пятнистости - будете ли брать? А здесь, как вижу, больные и слабые растения, были нагло напарены под видом здоровых и мощных.

Выходить кустики, насколько вижу, можно, только суть вопроса - что человеком покупалась не прополка свалки, а большой красивый куст, который был обещан на фото.

Да, в тексте написано, что цена высокая. Так что, как ни приглядывайся, а нахальная тетка Ольга Лищук таки обманщица. С "репутацией".
Старый 13.09.2019, 10:24   #154
irina1969
Moderator

Таких " питомников" особливо на ФБ дуже багато, але це не привід тягти все в цю тему. Ця тема не смітник, щоб постити усілякий непотріб. Зрадоньку дуже прошу не розганяти. Ділимось лише ВЛАСНИМ досвідом. Сподіваюсь мене почули
Этот пользователь сказал Спасибо irina1969 за это полезное сообщение:
Старый Вчера, 13:49   #155
Тюня
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,407
Поблагодарили 1,873 раз(а) в 1,012 сообщениях
Отправить сообщение для Тюня с помощью AIM

Цитата:
Ну а плодовые только в Деметре в Щасливом. 100% приживаемость и соответствие.
Подтверждено первыми собранными урожаями ))
Не будем перехваливать Деметру, моя статистика 1 к 1, одно приживается, одно в мусор, в прошлом годе с нектаринами и персиками так вышло, до этого было, что абрикос возвращала, и они сами сказали, что у них были проблемы (но только когда возврат сделала , а продавали на авось - авось кому-то лень будет назад ехать)

И продажа плодовых в контейнере - (как по мне) тоже не гуд, люди берут, верят, что можно сажать такое любое время. но результат хорошим вряд-ли будет
Тюня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тюня за это полезное сообщение:
irina1969 (Вчера), Блуждающий ТВЭЛ (Вчера)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании