Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недостатки Подгорцев

sip-building

Рекомендовані повідомлення

Покупаю землю под строительство дома в Подгорцах. Интересует с какими подводными камнями я могу встретиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю землю под строительство дома в Подгорцах. Интересует с какими подводными камнями я могу встретиться.

Качество води не очень. НО люди живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода не айс совсем, если участок не на горе- угв очень высокий, ну и запашек, особенно если ветер со стороны полегона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю землю под строительство дома в Подгорцах. Интересует с какими подводными камнями я могу встретиться.

 

периодически воняет, нада розу ветров изучать:D

 

вода кстате в сэлі из-за полигона подяётся центрально.

 

ну и как по мне, то большим недостатком являются быдлоавтомобилисты в ассортименте, которых по новообуховской ездиет в разы больше, чем в других нопровленеях.

 

да. исчо там голова традиционно сидит и его непонятно хто замещает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наберите в поисковике "Полигон №5"

 

Есть один огромный +. Этот полигон, рано или поздно закроют, а вот где откроют следующий?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один огромный +. Этот полигон, рано или поздно закроют, а вот где откроют следующий?
Полигон то закроют, но на его месте уже запланирован мусоросжигательный завод:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полигон то закроют, но на его месте уже запланирован мусоросжигательный завод:o

нда.. тоесть возить туда мусор не перестанут, а может станут еще больше привозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный недостаток полигон... Это понятно. Но почему там строятся состоятельные люди???

 

И второй вопрос, вода не поднимается весной в подвалах?

 

Добавлено через 9 минут

А преимущества у Подгорцев какие? удобное месторасположения и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный недостаток полигон... Это понятно. Но почему там строятся состоятельные люди???

 

И второй вопрос, вода не поднимается весной в подвалах?

 

Добавлено через 9 минут

А преимущества у Подгорцев какие? удобное месторасположения и все?

Состоятельные люди там не строятся:) Состоятельные люди от-туда сьезжают:D Знаю несколько примеров...людей привлекает окружающий ландшафт...иллюзорная близость к Конче-Заспе:o. Некоторые даже привыкают к иногда появляющемуся запаху и мусоровозам по дороге...этакая изюминка в их жизни;)

 

"Еще в конце 2006 года специальная комиссия Министерства охраны окружающей природной среды провела обследование главной столичной свалки — полигона № 5. Как оказалось, полигон снова находится в состоянии, угрожающем экологической катастрофой с непредвиденными последствиями."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состоятельные люди там не строятся:) Состоятельные люди от-туда сьезжают:D Знаю несколько примеров...людей привлекает окружающий ландшафт...иллюзорная близость к Конче-Заспе:o. Некоторые даже привыкают к иногда появляющемуся запаху и мусоровозам по дороге...этакая изюминка в их жизни;)

 

"Еще в конце 2006 года специальная комиссия Министерства охраны окружающей природной среды провела обследование главной столичной свалки — полигона № 5. Как оказалось, полигон снова находится в состоянии, угрожающем экологической катастрофой с непредвиденными последствиями."

Та же Солнечная Долина? Туда же приедут жить не бедные люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же Солнечная Долина? Туда же приедут жить не бедные люди.
Так застройщики даже в карте проезда не показывают Подгорцы и Креничи. Вы что думаете, что среди не бедных людей мало лохов?:D Состоятельные люди в Конче-Заспе, а Солнечная долина - для "небедных" соблазненных близостью к Конче:D Обидно конечно, что засрали полигоном такие места. Кстати о проблемах можете расспросить жителей Малой Александровки в Бориспольском районе - рядом полигон закрыли лет 15 назад. Качество воды, уровень заболеваемости. Небедные люди построившиеся там пьют исключительно бутылированую воду да и готовят на ней. В Подгорцах ситуация значительно хуже. Вся эта фигня заразила воду, да и земля поливаемая этой водой накопила достаточно гадости. Полигон закроют - откроют завод. Засрали воду и почву - засрут еще воздух. Или вы думаете, что фильтры будут стоять отличные и их менять будут регулярно....Но люди живут...велика сила убеждения и самообмана. Конечно если другого выхода нет...тогда жить можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок в Подгорцах в 2010 уже построился угол садовой и песчаной живу уже 3 месяца легкий запах от свалки был один раз при сильном ветре от полигона. Перед покупкой участка тоже волновал вопрос запаха но как опыт показал зря. Вода в водопроводе хорошая но нада ставить фильтр по любому много известняка. По поводу заезда в город лутше направления нет, у меня офис на печерске 15-20 минут от дома до офиса. До этого жил на березняках 30 40 минут. По сильраде вопросов нет решают все и оперативно по сути за копейки. Электрику газ телефон подключил за неделю цены очень вменяемые, опять же вывоз мусора 2 раза в неделю. На полигоне поставили скважину по добыче метана так что и запах уйдет. А сжигать там будут не мусор а фильтрационные воды. Мой вам совет стройтесь спокойно и никого не слушайте ибо советчики вам насоветуют по любому раену, что стоиться передумаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Подгорцах ситуация значительно хуже. Вся эта фигня заразила воду, да и земля поливаемая этой водой накопила достаточно гадости.

 

не соответствует действительности. там центральный водопровод по всей деревне, из скважины дурной глубины. но пованивает канешно иногда это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соответствует действительности. там центральный водопровод по всей деревне, из скважины дурной глубины. но пованивает канешно иногда это факт.

 

 

На сколько я помню 700 метров:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил участок в Подгорцах в 2010 уже построился угол садовой и песчаной живу уже 3 месяца легкий запах от свалки был один раз при сильном ветре от полигона. Перед покупкой участка тоже волновал вопрос запаха но как опыт показал зря. Вода в водопроводе хорошая но нада ставить фильтр по любому много известняка. По поводу заезда в город лутше направления нет, у меня офис на печерске 15-20 минут от дома до офиса. До этого жил на березняках 30 40 минут. По сильраде вопросов нет решают все и оперативно по сути за копейки. Электрику газ телефон подключил за неделю цены очень вменяемые, опять же вывоз мусора 2 раза в неделю. На полигоне поставили скважину по добыче метана так что и запах уйдет. А сжигать там будут не мусор а фильтрационные воды. Мой вам совет стройтесь спокойно и никого не слушайте ибо советчики вам насоветуют по любому раену, что стоиться передумаете.

Понял. Будем соседями :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соответствует действительности. там центральный водопровод по всей деревне, из скважины дурной глубины. но пованивает канешно иногда это факт.
Сейчас водопровод действует. Но его воздвигли, когда уже людям стало невмоготу. А до 2006 года....поливали:o "О селе Пидгирцы, что в Киевской области, неоднократно говорили экологи и медики. Люди здесь живут по соседству с мусорным полигоном. Крестьяне убеждены, что вся грязь от отходов попадает в питьевую воду.

 

Когда-то в этих местах археологи нашли поселение древнего человека, когда-то эту местность называли «маленькими Карпатами». Сейчас здесь настоящее экологическое бедствие. Санэпидемстанция неоднократно устанавливала, что вода в колодцах и водохранилищах загрязнена. Местные жители говорят, что село Пидгирцы стоит, будто на пороховой бочке. На мусорный полигон приезжают специалисты, выкачивают отравляющую жидкость, которую выделяют прогнившие отходы. Люди уверены, что этот яд просачивается в питьевую воду, и уже уничтожил местные водоемы. Зинаида Федотовна говорит, что на посуде после мытья остается желтый налет.

 

Зинаида Голота, жительница села Пидгирцы: «Вода у нас плохая. Давно уже сказали, что вода плохая. Люди вот так, та говорит - ничего не ела, только воды напилась и отравилась». Еще жители села говорят, что в колодцах тоже вода плохая, но их в Пидгирцах немного. Сейчас люди прокладывают водопровод. Так сделала и Зинаида Федотовна. Отдала за это почти всю пенсию за месяц. Помогли и внуки.

 

А вот Вадим живет в Пидгирцах недавно. Знает, что вода в селе не самая лучшая. Говорит, если жажда замучила, тогда можно и рискнуть попить. Вадим, житель села Пидгирцы: «Вода как вода. Но, честно говоря, немножко запах есть какой-то. Что-то оно чуть-чуть отдает».

 

Вадим рассказал, что питьевую воду привозит из Киева." Это 2006 год.

 

Мне честно говоря всеравно:). Год назад мне в предлагали там участок по 450 за сотку...я загорелся...а потом....перегорел. Выбор - дело личное. Каждый выбирает по своим возможностям. Была бы у меня возможность - жил бы в Швейцарии в своем шале:) Экология там чудная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Качество води не очень. НО люди живут.

 

Я сделала недавно анализ воды. У нас правда участок со стороны голубого озера. Так все нормально с ней. Немного железо превышает и мутноватая. А в общем ок, так в сан станции сказали

 

Добавлено через 5 минут

Я сделала недавно анализ воды. У нас правда участок со стороны голубого озера. Так все нормально с ней. Немного железо превышает и мутноватая. А в общем ок, так в сан станции сказали

 

У нас вообще ничего не воняет. 100 метро до от личного леса с гербами. И озера рядом)) мы довольны пока всем. Трасса хорошая, не загружённая, пробок нет. И мегамеркет радует рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Марьяна2010, доброго Времени соток. Построили в этом году дом в том же месте. Весной надо бурить скважину. Подскажите приз глубину скважины. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Всем привет, тема давно не активна, хотел бы узнать положение дел на сегодняшний день.

Как там с мусорной свалкой, водой , нет ли в планах сторить там мусоросжигательный завод?

Кто живет или недавно построился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...