Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинать сейчас строить дом во время карантина или подождать?

Марч80

Рекомендовані повідомлення

Чтобы получить общее представление о мире через год, можно посмотреть фильм "Заражение" (2011).

Вполне реалистично все показано.

 

Тогда тем более нужно быстрее в дом перебираться)....в квартире совсем туго будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться. Все, что Вы прочитали на ветке - это теория (мысли вслух, пожелания). Из практики: я начал 03 марта строить дом 120м2 сегодня закончил полностью коробку вместе с дымоходами и положил балки перекрытия второго этажа, залил лестницу, армопояса, поставил внутренние перегородки. Останавливаться не собираюсь, закуплен лес на крышу. Любые материалы доступны, склады работают. Мои

рабочии вовремя слиняли с польш ,общаются с теми кто там остался, говорят что там всё грустно и работы нет. А пиндносы сейчас напечатат фантиков - с ними и останитесь. Вспомните, что 15 лет назад на 100$ в месяц можно было спокойно жить, сейчас на 1000$ семье тяжеловато.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, приняли решение строиться.

 

Вопрос - сейчас гос органы работают? Хотелось бы оформить уведомление о начале строительства ещё до окончания карантина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь с этими разрешениями, всё равно придется платить. Стройтесь и выясняйте как это сделать по-дешевле. Возможен вариант: стройпаспорт, повидомленя про початок будивельных робит, а через две недели ввод в эксплуатацию. Селяви.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, приняли решение строиться.

 

Вопрос - сейчас гос органы работают? Хотелось бы оформить уведомление о начале строительства ещё до окончания карантина

 

Да. ЦНАП работает. ДАБИ работает. Реестр открыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться. Все, что Вы прочитали на ветке - это теория (мысли вслух, пожелания). Из практики: я начал 03 марта строить дом 120м2 сегодня закончил полностью коробку вместе с дымоходами и положил балки перекрытия второго этажа, залил лестницу, армопояса, поставил внутренние перегородки. Останавливаться не собираюсь, закуплен лес на крышу. Любые материалы доступны, склады работают. Мои

рабочии вовремя слиняли с польш ,общаются с теми кто там остался, говорят что там всё грустно и работы нет. А пиндносы сейчас напечатат фантиков - с ними и останитесь. Вспомните, что 15 лет назад на 100$ в месяц можно было спокойно жить, сейчас на 1000$ семье тяжеловато.

 

немного неправда

Работы в Польше прибавилось, так как белорусы свалили, наши тоже

Зарплата выросла до 19 злотых в час, мои друзья хренячат и по субботам... З/п официальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь с этими разрешениями, всё равно придется платить. Стройтесь и выясняйте как это сделать по-дешевле. Возможен вариант: стройпаспорт, повидомленя про початок будивельных робит, а через две недели ввод в эксплуатацию. Селяви.

 

Самый вредный совет.

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас платить нигде не надо разрешительную документацию.

Затраты это максимум это топосъёмка м500. И если сам не можешь то услуги того кто нарисует тебе размеры , фасады и планы на этой схеме

Мало того-без паспорта невозможно подвести электричество на участок. К и как строится без электричества?

 

Добавлено через 58 секунд

И резюме: зачем потом платить, если можно не платить и всё оформить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того-без паспорта невозможно подвести электричество на участок. К и как строится без электричества?

Например, как я - фундамент и стены с генератором. Но не советую повторять :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый вредный совет.

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас платить нигде не надо разрешительную документацию.

Затраты это максимум это топосъёмка м500. И если сам не можешь то услуги того кто нарисует тебе размеры , фасады и планы на этой схеме

Мало того-без паспорта невозможно подвести электричество на участок. К и как строится без электричества?

 

Добавлено через 58 секунд

И резюме: зачем потом платить, если можно не платить и всё оформить?

 

1.А почему у меня получилось подключить электричество на пустой участок и без стройпаспорта?

2 Не платить нельзя - будет дороже. Я строюсь в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А почему у меня получилось подключить электричество на пустой участок и без стройпаспорта?

 

Без взяток и переплат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А почему у меня получилось подключить электричество на пустой участок и без стройпаспорта?

2 Не платить нельзя - будет дороже. Я строюсь в Киеве.

 

Ключевое слово ,,на пустой,,.Как построитесь будет вторая часть Марлезонского балета. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...