Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как исправить косяк по крыше

Royal Sovereign

Рекомендовані повідомлення

Получился такой фейл с крышей. Подскажите пожалуйста как лучше его исправить:

А. Внахлест к установленной прибить еще одну лобовую планку, точнее даже просто 15ти сантиметровый лист белого металла, чтобы закрыть дерево?

Б. Поднять выше водосточку?

В. и пункт А, и пункт Б

С. Сделать как то по другому.

 

Заранее благодарен за советы.

20160206_130535.thumb.jpg.86aba5fdab11192cacf3672952dff596.jpg

20160206_130348.thumb.jpg.527602e2a6edf4cae2d8e0cf0b0fa3c4.jpg

20160206_130443.thumb.jpg.5ccdf083403af757cc3f3c647498589d.jpg

20160206_135615.thumb.jpg.296cfc987e5471e443091ffee857ce86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять водосточку, снять L - фронтонные планки, купить новые более длинные л-планки, вентзазор оставить открытым, смонтировать планки, смонтировать водосточку по новой и уже нормально (она кривыми руками сделана сейчас)

 

Добавлено через 2 минуты

Капельник, конечно, надо было тёмный брать - не смотрелся бы он так мммм - своеобразно и не подчеркивал все моменты, но уже не переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. во первых у вас не капельник а х/знает что... см рис. У вас всегда будет затекание под рынву! Во вторых этот типа капельник установлен без нахлёста друг на друга последовательно!roofing.com.ua/images/krovelnye-aksessuary/kapelnik-PK-1.jpg

В третьих... для того, чтобы перекрыть видимую часть лобовой доски закажите просто листы металла в цвет и порезку на полосы по 15-20см шириной и поочерёдно снимая водосточку вставляйте полоски из заказанного металла и фиксируйте кронштейнами рынвы! Но!!!!!!!!! не поправите капельник и не поднимите рынву... будет всё время течь!

Да и вообще, а что нельзя было выставить типа капельник по струночке, шо там за амурские волны? И почему на косоурах типа капельник не доходит и не перекрывает друг-друга?

п.с. иногда белый добор и водосточка с корыШнивой БЧ смотрятся ооочень нарядно! но... исполнение!!!???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали крупные специалисты "... накрывшие десятки домов в Украине и Европе" :unknown:, а с контролем приемки работ у меня получилась проблемка.

В общем пока имею то, что уже имею. Оно мне не нравится, хочу переделать, собственно, поэтому и создал эту тему.

Спасибо за советы, капельник действительно ужасный по исполнению, насколько реально его заменить?

Если что, чердак холодный, необитаемый :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько реально его заменить?

кайтесь... когда билась БЧ, модель..., слои металл-фиксер-подкладочный-битумка? Какими гвоздями били?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЧ билась в августе прошлого года, производель Акваизол, "модель" Персия. Слои как Вы и описали. Вот только по поводу фиксера и гвоодей ответить не могу сейчас. На выходных посмотрю и отпишусь, что там на самам деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЧ билась в августе прошлого года, производель Акваизол, "модель" Персия. Слои как Вы и описали. Вот только по поводу фиксера и гвоодей ответить не могу сейчас. На выходных посмотрю и отпишусь, что там на самам деле.

 

Понятно.

Ну как бы есть технология...но...вопрос - на сколько вам это критично? Рработа - долгая и ювелирная. Сразу скажу, оценить - не просто!

Закрыть лобовую - мелочь! А вот заменить капельнтк...!?!-??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но...вопрос - на сколько вам это критично?

...

Закрыть лобовую - мелочь! А вот заменить капельнтк...!?!-??

 

Для начала закрою лобовую, переставлю водосточку, а там и до капельника доберусь. Со временем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько реально обрезать по кромке кровли уже имеющийся капельник и поверх оставшейся полосы металла закрепить новый капельник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько реально обрезать по кромке кровли уже имеющийся капельник и поверх оставшейся полосы металла закрепить новый капельник?

Та ни каких проблем! Отрезаете, прикручиваете и тд... И шо? Выровняется!? И подтекать не будет!? И держаться будет!?

Для начала закрою лобовую, переставлю водосточку, а там и до капельника доберусь.

Т.е вы выставите по новой водосточку а потом к ней будете подгонять проблемный капельник!?:D

ММММдаааа!?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е вы выставите по новой водосточку а потом к ней будете подгонять проблемный капельник!?

 

Я не знаю как правильно поступить, поэтому спрашиваю.

Мысль была такая - снять водосточку, снять L-планку и установить новую более широкую, чтобы закрывала дерево, но при этом оставив вентзазор, обрезать по кромке капельник который есть и поверх оставшегося металла закрепить новый, более длинный капельник, а под него выставить водосточку.

Я не профессиональный строитель и не исключаю, что в чем то ошибаюсь, поэтому и обращаюсь к форумчанам за советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как правильно поступить, поэтому спрашиваю.

Мысль была такая - снять водосточку, снять L-планку и установить новую более широкую, чтобы закрывала дерево, но при этом оставив вентзазор, обрезать по кромке капельник который есть и поверх оставшегося металла закрепить новый, более длинный капельник, а под него выставить водосточку.

Я не профессиональный строитель и не исключаю, что в чем то ошибаюсь, поэтому и обращаюсь к форумчанам за советом.

Та я Вас умоляю,аж смешно.Снять водосточку(если функции исполняет -то уже смешно) :),деньги лишние?Решение ,как себе думаю(это же форум?).Какпельники разжать на стыках,соединить в паз,добрать металл в цвет и в водосточку опустить ,соединиь белым саморезом (фляпка в смысле) между собой,в комплексе и с чередованием даст однородную гамму.

Вариант №2 :(не знаю наклон и, соответственно, не знаю вандализм крепления кронштейнов),расскрепить водосточку под меньшим углом.

вариант №3 : прибегнуть к советам в теме выше

если что телефон внизу:),обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какпельники разжать на стыках,соединить в паз,добрать металл в цвет и в водосточку опустить ,соединиь белым саморезом (фляпка в смысле) между собой,в комплексе и с чередованием даст однородную гамму.

А чё!!! Симпатично выйдет!:good: Подчеркнёт... так сказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё!!! Симпатично выйдет!:good: Подчеркнёт... так сказать!

 

та ладно,ковырять кровлю при таком покрытие,себе дороже...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это канчазаспа.... умеют же люди сделать.

 

Вот как переделать я понимаю, но нахрена они лобовую криво покрамсали? И что это за капельники? - похоже что лобовую прибабашили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже что лобовую прибабашили.

+ 10050 а я смотрю ... и узнать не могу....Точно ... она!!! только вид с заду! Они её родимую широкой стороной под БЧ запустили!:good::beer: Надо взять на заметку!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскурс в историю. Покупался белый лист металла в Эпицентре, резался и гнулся на стройке. Гнули специально привезенным станком. По утверждениям строителей "материала хватило впритирку". В какую притирку видно на фото. Возможно, если бы дозаказали еще пару листов, то и капельник не такой уродливый получился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскурс в историю.

Экскурс в будущее! Если вам не важен внешний вид, то нет проблем наколхозить так шоб и видно небыло и какое то время поработало! Для того, чтобы заменить капельник надо трохи побавытысь ...поднять стартовые гонты БЧ(пока возможно они не сильно склеелись, что как бы видно на фото)... аккуратненько и красссивенько выставить новый капельник... все загидроизолировать... а потом установить по новой лобовую и водосточку! И самое проблемное - как приподнять стартовые гонты! Чем позже вы к этому приступите, тем сложнее!

Но я смотрю, что вы ещё этого не поняли!

Я не знаю .... кто из ребят возьмётся за этот гемор! Я - точно пас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупался белый лист металла, резался и гнулся на стройке. Гнули специально привезенным станком.

прикольно - привезти листогиб, чтоб облажаться с ним по полной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вам поможет капельник такой формы. У меня стоят такие. КАпельник красным цветом. Лобовая - черная)). Опять же нужен гибочный станок и металл, а еще пряморукий кровельщик, который нагнет их. Обязательно исправьте.:(

890106481_NewBitmapImage.jpg.a2d23bce05e0603cba1489f1ccb6c950.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же нужен гибочный станок и металл, а еще пряморукий кровельщик, который нагнет их.

честно говоря, сама мысль гнуть такое на месте кажется диковатой

такие элементы заказываются у кровельщиков и они гнут в цехах, с совсем другим качеством, да и металл из Эпицентра в 0,45 толщины - фу, хотя бы 0,5 (белый толще не бывает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне гнули на месте, 0,45 метал. Прекрасное решение. Гарантия попадания водички в ринву. На фото конечно плохо видно, не тот угол обзора(

1.thumb.jpg.cc84e795ea3f5d22e478d9e6c35f2191.jpg

2.thumb.jpg.f7dda42d66ad12aee921798ec8b19174.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне гнули на месте, 0,45 метал. Прекрасное решение. Гарантия попадания водички в ринву. На фото конечно плохо видно, не тот угол обзора(

 

0,45 металл на такие задачи опытные кровельщики не используют :-)

даже на фото видно, что водосточка задрана к верху и при скольжении снега по фальцу есть риск, что ее (водосточку) будет каждый/через год рвать из креплений

 

П.С. кстати, вентзазор водосточка перекрыла, если судить по фото, если он вообще есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, сама мысль гнуть такое на месте кажется диковатой

такие элементы заказываются у кровельщиков и они гнут в цехах, с совсем другим качеством, да и металл из Эпицентра в 0,45 толщины - фу, хотя бы 0,5 (белый толще не бывает)

 

0,45 металл на такие задачи опытные кровельщики не используют :-)

даже на фото видно, что водосточка задрана к верху и при скольжении снега по фальцу есть риск, что ее (водосточку) будет каждый/через год рвать из креплений

 

П.С. кстати, вентзазор водосточка перекрыла, если судить по фото, если он вообще есть

 

Вентзазора нет. Зачем он там при холодном чердаке. И почему опытные кровельщики его не используют?) Выгнут из того же материала, что и сама кровля. Металл отнюдь не из Эпицентра. :D А "задранность" водосточки... Татьяна, фото не совсем точно передает реальную картинку))). Смело судите по одной фотке сделанной дрожащей выкрученной рукой на смартфон)))Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...