Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте твердотопливный котел

Лорик

Рекомендовані повідомлення

Много передумано и многое обсуждалось, решили все же пока остановиться на твердотопливнов котле. Сейчас стоит Житомир-32, но наши 200 квадратов вообще не греет. Просмотрела кучу сайтов, все хвалят свою продукцию естественно, а мне бы хотелось услышать реальную информацию. Какой фирмы твердотопливный котел имеет самый высокий КПД, самый качественный, безопасный и не дорогой? Вобщем какой котел на ваш взгляд самый лучший? Нужно срочно поменять котел до наступления морозов. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много передумано и многое обсуждалось, решили все же пока остановиться на твердотопливнов котле. Сейчас стоит Житомир-32, но наши 200 квадратов вообще не греет. Просмотрела кучу сайтов, все хвалят свою продукцию естественно, а мне бы хотелось услышать реальную информацию. Какой фирмы твердотопливный котел имеет самый высокий КПД, самый качественный, безопасный и не дорогой? Вобщем какой котел на ваш взгляд самый лучший? Нужно срочно поменять котел до наступления морозов. :(

 

Смотрите котлы ОРОР (ссылка устарела) , Котлы Мага (ссылка устарела) - отличная, удобная, высокоэффективная техника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

200 квадратов это хорошо конечно но если есть то выложите план здания чтобы видно было что к чему и что уже и где стоит (радиаторы,теплые полы,нагр.)

Высокий КПД это как?))

если грубо брать то 24-30кВт на ТТ можно подобрать по сути но станет ли он по габаритам?

вобщем если что то можно написать подберем разные варианты и даже продать можем

p1r0x@meta.ua

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит Житомир-32, но наши 200 квадратов вообще не греет. (

Прежде чем покупать новый котел, разберитесь, почему не греет этот. Может дело не в котле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем покупать новый котел, разберитесь, почему не греет этот. Может дело не в котле?

Как разобраться, посоветуйте, пожалуйста. Вроде разводка сделана правильно ( три разных спеца потом еще смотрели для подстраховки), насос стоит 6 ( говорят даже с запасом), котел на 320 квадратов расчитан ( а у нас 200), радиаторы стальные, уголь хороший, высота трубы кажется 6м. (утеплена). Не знаю в чем проблема, но разогнать котел до нужной температуры ( 80-90 градусов) даже дровами не удается, а как насыпем уголь вообще температура сразу падает. А значит и батареи еле теплые. Не могу понять в чем проблема, может потому что наш котел, не импортный? :rolleyes: Я бы с радостью не меняла, кому охота снова платить за новый котел и переустановку. Но и сидеть в холоде тоже удовольствия мало. Вот думаю может котел с большим КПД найти, хотябы 80-90.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую

200 квадратов это хорошо конечно но если есть то выложите план здания чтобы видно было что к чему и что уже и где стоит (радиаторы,теплые полы,нагр.)

Высокий КПД это как?))

если грубо брать то 24-30кВт на ТТ можно подобрать по сути но станет ли он по габаритам?

вобщем если что то можно написать подберем разные варианты и даже продать можем

p1r0x@meta.ua

Александр

 

Александр, прилагаю картинку дома. Дом одноэтажный с мансардой, там где лесенка нарисована и под номером 10 на мансарде стоит радиатор 70см. Мансарда открытая на первый этаж. Под номером 11 обозначен ТТ котел. Радиаторы все стальные и двойные. Остальные номера тоже означают радиаторы в комнатах. Потолки 3м. Окна все и двери видно на рисунке. Что еще написать не знаю. Высокий КПД я имела ввиду от 80 и до 96 кажется бывают.

P30.JPG.cf5c2660ecf577e34964f9bd66a715ce.JPG

Змінено користувачем Лорик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота трубы кажется 6м. (утеплена).

Причина в этом. + (наверное) приток воздуха к котлу.

Мощность и КПД Т.Т. котла в прямую зависит от высоты и диаметра дымохода.

Гильзуйте дымоход нержавейкой, или делайте наружную трубу. А диаметр и высоту правильно подберите под мощность Вашего котла.

33736511_...thumb.JPG.9d9fd872879506fefa018f5c1a73f7f9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина в этом. + (наверное) приток воздуха к котлу.

Мощность и КПД Т.Т. котла в прямую зависит от высоты и диаметра дымохода.

Гильзуйте дымоход нержавейкой, или делайте наружную трубу. А диаметр и высоту правильно подберите под мощность Вашего котла.

 

Сергей, дымоход у нас снаружи сделан и соединен с котлом через стену чугунной трубой. Дымоход из кирпича в два слоя и внутри две трубы 20-ки из асбеста ( бетона). Вентилятор в дымоходе есть, естественный правда.:rolleyes: А что значит гильзовать нержавейкой? И как проверить на приток воздуха к котлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще вопрос. Сейчас котел стоит в доме, вернее в студии. Прошлую зиму коптил, потому решили вынести его наружу. Не знаю как быть с пристройкой котельной, может кто что посоветует глядя на мою картинку дома? И какой должна быть эта котельная, есть какие-то нормы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото дымохода покажите.

Котел может не выдавать свою мощность только по 4 причинам. Дымоход, топливо, приток воздуха и котел не чистят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото дымохода покажите.

Котел может не выдавать свою мощность только по 4 причинам. Дымоход, топливо, приток воздуха и котел не чистят.

 

Сергей, завтра сфотографирую и выложу здесь. Насчет топлива не могу сказать точно, кажется не плохой уголь ( орешек), котел чистили каждый день. Насчет притока воздуха не могу сказать, не знаю как проверить. Да еще забыла сказать, что труба еще не закончена полностью, не сделана отделка( если это играет какую-то роль). Вобщем фото покажу завтра. Может и правда не придется менять котел с вашей помощью.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикладываю фотографии трубы снаружи дома и внутри у котла. Еще сфотографировала радиаторы, на всякий случай. Еще может кто посоветует как пристроить небольшое помещение для котла возле трубы ( снаружи) и есть ли какие-то нормы для такого помещения?

Photo-0006.jpg.b4457edead7df5a1eede72e3303e9d01.jpg

Photo-0007.thumb.jpg.0ab753d3fa51be598a0e313ef750a020.jpg

Photo-0008.jpg.f82beb4d7340b0586b9598b66e4e5816.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикладываю фотографии трубы снаружи дома....

 

Теперь понятно, почему котёл "не греет" :D... Сергей подтянеться - объяснит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит Вам достраивать этот дымоход. Развалите его и поставьте утепленный из нержавейки. Вариант дешевле, это стальная труба, а утеплить ее самостоятельно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит Вам достраивать этот дымоход. Развалите его и поставьте утепленный из нержавейки. Вариант дешевле, это стальная труба, а утеплить ее самостоятельно.

 

Сергей, спасибо что помогаете. Можно еще вас помучаю вопросами. Я пока еще не все деньги заплатила мужику, который делает трубу. Будьте добры обьясните мне пожалуйста что не так с этой трубой. Чтобы я могла аргументировать свои претензии к строителю. И нельзя ли все таки реанимировать то что уже есть, все же деньги потрачены.:( И как вообще правильно делается дымоход, может у вас есть какие Ссылки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваши отношения с рабочими я вмешиваться не стану.

Как правильно, табличку я выложил.

Все остальное уточняет как правильно, но думаю, Вам сложно будет разобраться.

 

www.c-o-k.com.ua/content/view/197/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваши отношения с рабочими я вмешиваться не стану.

Как правильно, табличку я выложил.

Все остальное уточняет как правильно, но думаю, Вам сложно будет разобраться.

 

www.c-o-k.com.ua/content/view/197/

 

Спасибо за ссылку, разобраться действительно не легко, потому и задаю вопросы здесь. В конце концов почему я сама обязана разбираться и высчитывать, за что я деньги плачу этим так называемым "спецам"? Вот это раздражает. Потому и хотела узнать в чем проблема с уже сделанной трубой, потому что деньги на ветер никому выкидывать не хочется. Конечно надеюсь что можно и с уже сделанной трубой что-то придумать, ломать то легко, а вот реанимировать трудно, за то и ценят специалистов. Я знаю что можно использовать асбесто-цементные трубы для одноэтажных зданий. Получается мне нужно только подкорректировать высоту трубы и утеплить ее? Сечение там приличное, не маленькое, труба получается двухстенная, тобишь трубы асбестовые и еще кирпичная кладка. Или все же есть еще какие-то промахи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваши отношения с рабочими я вмешиваться не стану.

 

Да какие тут отношения, все просто и логично, я плачу свои кровные и соответственно хочется взамен получить качественно выполненную работу. Так как я мало в этом разбираюсь и каждый соискатель работы очень красочно умеет себя расписать, получаются вот такие проблемы. И одна надежда получить совет не заинтересованного лица. Вот и пишу здесь с надеждой все же подготовить отопление к зиме так как надо, чтобы потом не мучиться и не жалеть о выброшенных деньгах. Тем более что одну зиму уже отмучились благодаря первому "специалисту". Вот как различить, точно человек знает что делать или просто хочет подзаработать. Тут много таких халявщиков, себе дома сляпают как-нибудь и потом всем говорят что все знают и умеют. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как различить, точно человек знает что делать или просто хочет подзаработать.

Сложный вопрос. Я думаю, что определить можно по инструменту. Не специалист, не станет вкладывать деньги в дорогостоящий инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, ну все таки, можно эту трубу реанимировать, "довести до ума" или нет? Если ДА, то как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свое мнение, я высказал. Давайте подождем, может кот, по-другому видит решение Вашего вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, ну все таки, можно эту трубу реанимировать, "довести до ума" или нет? Если ДА, то как?

 

Присоединяюсь к мнению Сергея.

 

:) как Вы предполагаете, сколько может быть сэкономлено на покупке нового котла?

Причина плохой работы установлена довольно чётко - не утеплённый дымоход и, возможно, недостаточная его длина.

 

Так что Вам мешает, на сэкономленный бюджет, сделать качественный дымоход? День-два работы.

 

А у Сергея душа не лежит к "временным" решениям, это точно. Чем делать плохо, лучше вообще не делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ваш вариант дымохода. flues.ru/mount/flues/outside.html

 

Спасибо за ссылку. Чтож придется ломать. Не знаю даже что сказать строителю, похоже он больше денег не получит за свою трубу. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое прикольное, что к новому котлу будет нужен новый дымоход))

так, что новый дымоход - чистая экономия на сумму нового котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...