Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой глубинный вибратор выбрать?

Optimus

Рекомендовані повідомлення

Стоит вроде как простая задача, выбрать какой глубинный вибратор купить?

 

И к нему трансформатор и три фазы на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть однофазные глубинные вибраторы украинского производства Будмаш и хороший китаец Masalta
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть однофазные глубинные вибраторы украинского производства Будмаш и хороший китаец Masalta

 

Хороший китаец- это что то из фантастики:o, гарантия у него хоть есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая там гарантия. Лучше не пожадничай и купи европейца. Дороже, но работать будет. Я уточню, какой мы покупали и дам рекомендации. Уже больше года работает, шестигранник поменяли один раз и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия на Масальту есть - 1 год. Есть сервис в Киеве.

Их оф сайт - www.masalta.com.cn

 

Если это Фе :bad: то скажите, что тогда хоршо? И по каким ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем Итальянским вибратором LAE. Больше чем за год работы нареканий не было. По своей вине скрутили переходник(шестигранник), через 2 часа опять работал. Думаю, что любой европейский будет дороже, чем "косоглазый". Вот ссылка на Итальянские вибраторы, сам и сравни. Я понятия не имею, сколько стоит китаец, да и не интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем Итальянским вибратором LAE. Больше чем за год работы нареканий не было. По своей вине скрутили переходник(шестигранник), через 2 часа опять работал. Думаю, что любой европейский будет дороже, чем "косоглазый". Вот ссылка на Итальянские вибраторы, сам и сравни. Я понятия не имею, сколько стоит китаец, да и не интересно.

 

Наверное раз в месяц работаете!! У нас был такой LAE с валом 4 метра и 30 булавой! Ничего хорошего не скажу, по глупости купили - форумы не читали. Так вот гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору - могу фото скинуть! Хорошо сюда подходят гибкие валы от Енаровского AVMU, поменяли вал с булавой через месяцок хвостовик на моторе отломался, приварили от Enara хвостовик, через неделю сгорел статор. Сейчас статор перемотали и вибратор етот LAE у нас в запасе лежит. Сейчас одним заливаем бетон, а второй в резерве лежит на случай непридвиденной поломки. Так что ребята это вы либо сами продаете это Lae либо не работали им никогда. А я так скажу надо переходить на высокочастотные вибраторы с ними никакой мороки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой высокочастотный Вы посоветуете, а насчет Лае Италия сравнивал с Энаром Испания, так итальянец мне кажется лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой высокочастотный Вы посоветуете, а насчет Лае Италия сравнивал с Энаром Испания, так итальянец мне кажется лучше.

 

В этом могу согласиться только отчасти. Если сравнивать моторы то двигатель Lae внешне выглядит понадежнее у него пластмасса корпуса более мягкая, у Енара качество пластикового корпуса не сильно хорошее и внешне он кажется более хрупким. Но при работе разбивать корпус еще не приходилось. А на сервисе механик говорил что частенько приходиться крышки корпуса у Енара менять, там пазики для статора разбиваются со временем и якорь начинает тереться об статор.

Вибробулава и вал у Енара прослужат подольше, но у нас с Енаром тоже проблеммы были - 58мм булава сорвала резьбу на гибком вале, хорошо не глубоко в бетоне застряла - достали,(и наверное хорошо что под конец работы - 40 кубов тогда залили) потом приварили к гибкому валу, но поработал так не долго обламался хвостовик на булаве. В работе гибкий вал Енара пробыл месяцев 8.

А высокочатотник в комплекте обойдется в 15 тыщ -если европеец,

если китаец то где-то 7. Принципиального отличия в марке, модели и производителе не вижу - все должны быть довольно надежные, так что не приходилось пробовать разные модели. У нас поломка была только в инверторе - сгорел предохранитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокочастотные конечно лучше, но дорого. У нас сейчас остались Wacker и LAE. Пока работают. Присматриваемся к высокочастотникам. От Enar отказались. Это "испано-цыганское чудо" торжественно забетонировали прошлой весной.:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное раз в месяц работаете!! У нас был такой LAE с валом 4 метра и 30 булавой! Ничего хорошего не скажу, по глупости купили - форумы не читали. Так вот гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору - могу фото скинуть! Хорошо сюда подходят гибкие валы от Енаровского AVMU, поменяли вал с булавой через месяцок хвостовик на моторе отломался, приварили от Enara хвостовик, через неделю сгорел статор. Сейчас статор перемотали и вибратор етот LAE у нас в запасе лежит. Сейчас одним заливаем бетон, а второй в резерве лежит на случай непридвиденной поломки. Так что ребята это вы либо сами продаете это Lae либо не работали им никогда. А я так скажу надо переходить на высокочастотные вибраторы с ними никакой мороки нет.

 

Уважаемый Furman, вынужден с вами не согласится, у нас вибратор LAE

работает уже не первый год. Как? Правильная эксплуатация. Есть познавательная книга "инструкция по эксплуатации". Вал необходимо смазывать! И потом, напрашивается вопрос, почему вы не воспользовались гарантией? А что касается дальнейших поломок, то вы поставили трансмиссию от Жигулей на Lombardini (я надеюсь, это сравнение вы поймёте) и хотите, чтобы это! работало.

Так не бывает. Вы изменили нагрузку и как следствие получили то, что имеете. Так что уважаемый, научитесь обслуживать механизмы, с которыми вы связаны по роду своей деятельности. Ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Furman, вынужден с вами не согласится, у нас вибратор LAE

работает уже не первый год. Как? Правильная эксплуатация. Есть познавательная книга "инструкция по эксплуатации". Вал необходимо смазывать! И потом, напрашивается вопрос, почему вы не воспользовались гарантией? А что касается дальнейших поломок, то вы поставили трансмиссию от Жигулей на Lombardini (я надеюсь, это сравнение вы поймёте) и хотите, чтобы это! работало.

Так не бывает. Вы изменили нагрузку и как следствие получили то, что имеете. Так что уважаемый, научитесь обслуживать механизмы, с которыми вы связаны по роду своей деятельности. Ничего личного.

 

Каждый имеет право на свое мнение уважаемый Ganibal, и вы на свое тоже.

Я описал свои проблеммы с данным вибратором. По поводу эксплуатации и обслуживания так читайте внимательно, что написано и не стоит делать поспешных выводов - " гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору" - эксплуатация предполагает обслуживание гибкого вала раз в 6 месяцев, а гарантия на механические поломки, как известно, не распространяется. По поводу замены гибкого вала на вал от Enara - так в данном случае в качестве жигулей выступает Lae, потому как это его вал рассыпался, а есть ли смысл покупать гибкий вал на два месяца??

Поэтому мы и решили купить вал от Enara.

По поводу измененной нагрузки если комплект из вала 3м и булавы 48мм это нагрузка для мотора Lae - так зачем нужен такой вибратор???

А мотор Lae может комплектоваться максимум булавой 50мм и валом 4м, так что нагрузку мы не привысили!

На самом деле хотелось бы услышать отзывы непосредственно людей эксплуатирующих строительное оборудование , а то приходиться общаться с менежерами торгующих компаний, которые навязывают нам свое мнение об ихнем товаре, такие как Optimus, Enax - достаточно посмотреть их профиль и архив сообщений -"бла, бла, бла ... что купить? ... бери Imer! - Imer супер" ))

Ganibal раскажите какие еще механизмы вы используете на стройплощадке? Я думаю многих заинтересует эта тема! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый имеет право на свое мнение уважаемый Ganibal, и вы на свое тоже.

Я описал свои проблеммы с данным вибратором. По поводу эксплуатации и обслуживания так читайте внимательно, что написано и не стоит делать поспешных выводов - " гибкий вал распался через два месяца работы в месте крепления к мотору" - эксплуатация предполагает обслуживание гибкого вала раз в 6 месяцев, а гарантия на механические поломки, как известно, не распространяется. По поводу замены гибкого вала на вал от Enara - так в данном случае в качестве жигулей выступает Lae, потому как это его вал рассыпался, а есть ли смысл покупать гибкий вал на два месяца??

Поэтому мы и решили купить вал от Enara.

По поводу измененной нагрузки если комплект из вала 3м и булавы 48мм это нагрузка для мотора Lae - так зачем нужен такой вибратор???

А мотор Lae может комплектоваться максимум булавой 50мм и валом 4м, так что нагрузку мы не привысили!

На самом деле хотелось бы услышать отзывы непосредственно людей эксплуатирующих строительное оборудование , а то приходиться общаться с менежерами торгующих компаний, которые навязывают нам свое мнение об ихнем товаре, такие как Optimus, Enax - достаточно посмотреть их профиль и архив сообщений -"бла, бла, бла ... что купить? ... бери Imer! - Imer супер" ))

Ganibal раскажите какие еще механизмы вы используете на стройплощадке? Я думаю многих заинтересует эта тема! :beer:

 

не бла, бла, бла, а инструкцию читай те внимательно

Смазывайте гибкий вал после каждых 100 ч работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Вот и поговорили .... Зафлудили , еще бы подрались ... А как насчет глубинных вибраторв Красого Маяка ? Булава и фал выглядят монументально - железа не пожалели в отличии от китайских и даже европеских коллег , а что скажут профессионалы ? Только ритика должна быть конструктивной .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Подскажите контакты сервисного центра LAE. Поломался, а покупали давно и телефоны провтыкали :(

 

Попробуйте позвонить в Пром-пол в Днепре они занимаются вибраторами Lae или Imer prorab.dp.ua/prom_pol/ или напишите в личку оптимусу.

А что именно сломалось?? У меня валяется на запчасти якорь, статор и корпус двигателя LAE. Могу отдать по сходной цене.

Проверьте еще счетки может просто они сносились, тогда все гораздо проще))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть однофазные глубинные вибраторы украинского производства Будмаш и хороший китаец Masalta

 

масальта у меня был. сломался. хотя и дешевый. можно купить ENAR BELL TREMIX. Остановился на ENAR. пока не жалуюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вал необходимо смазывать!
Это точно! :D В прошлом году заливал себе теплый пол, у меня плита высотой 11 см получилась.Так вот, когда заливали пол в прихожей - от булавы пошел пар. Ну, мы пару часов поработали, а пар все шел. У нас появилась версия о взаимодействии бетонной смеси и булавы, в процессе которого и выделяется пар. :lol: Потом вал раззз - и перестал работать. Я вспомнил, что где-то когда-то читал, что такое бывает и булаву нужно просто стукнуть хорошенько. Шваркнул ее о стену. Не помогло. Второй раз, третий... Не помогло. И потом я вспоминаю, как продавец мне говорил, что вал нужно периодически смазывать. Я покрываюсь холодным потом - песец вибратору. А еще нужно прихожую дозалить. :o

В общем, налили мы смазки, подождали минут двадцать. О чудо! Вибратор заработал!

Это было нечто.

Кстати, брал китайский вибратор в Будмаше. Пол года гарантии. Доволен. Цена была около 1150 гривен, что-то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший китаец- это что то из фантастики:o, гарантия у него хоть есть?

 

Как раз вчера прямо на объекте сломалась новая тяжелая виброплита Масалта. Поработала всего 20 минут :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, налили мы смазки, подождали минут двадцать.

А что за смазка - масло машинное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне по сути нужен вибратор для 1 раз залить фундамент. Купить самый дешевый и потом продать? Или взять может где на день напрокат? Вообще было бы здорово, если бы был раздел - на прокат.

И нивелирчик бы лазерный на день взял. Покупать задля 1го фундамента ломает. :/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...