Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

крыльцо

Olegs23

Рекомендовані повідомлення

А ну вот знающие, продайте талант:

 

1) когда наиболее правильно делать крыльцо? (я имею ввиду больше даже фундамент под него) вместе с фунд дома? когда дом выстоится?

2) должно ли оно иметь жесткую связь с фундаментом дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под домомо монолитная плита, а вот крыльцо сделал на отдельном фундаменте, о чем сейчас жалею - крыльцо до сих пор понемногу садится.

Надо было делать монолитную плиту с учетом крыльца и подыматься фундаментом крыльца с самого низу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну вот знающие, продайте талант:

 

1) когда наиболее правильно делать крыльцо? (я имею ввиду больше даже фундамент под него) вместе с фунд дома? когда дом выстоится?

2) должно ли оно иметь жесткую связь с фундаментом дома?

 

вопрос пальцем в небо. наверняка есть разные технологии его возведения, вон наши деды делали его из деревянного настила :)

у меня в проекте - это независимая контсрукция.

 

имхо не вижу смысла забивать себе этим вопросом голову до момента "выведения чернового нуля" в доме. в конце концов, чистовую отделку можно сделать потом, дав ему отстоятся сезон-два, для усадки грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от типа крыльца.

Если это металлический или деревянный каркас, обшитый чем-либо, то его можно опереть на сваи в любое время. Соединение с домом будет мягким.

Если Вы планируете кирпич или блок, или бетон, то стоит делать крыльцо на общем с домом фундаменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднимаю тему

 

Сделайте крыльцо внутри пустотелым, во-первых резко снизите вес, во-вторых будет загашник где мона хранить садовый инвентарь, (грабли, лопаты) ну и прочую хрень.:D Мы себе на фирме так и делали, выложили стеночки из кирпича, сверху залили монолит с армированием арматурой, потом плитка и сбоку ессно дверка. Жаль фотика нет, так-бы выложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте крыльцо внутри пустотелым, во-первых резко снизите вес, во-вторых будет загашник где мона хранить садовый инвентарь, (грабли, лопаты) ну и прочую хрень.:D Мы себе на фирме так и делали, выложили стеночки из кирпича, сверху залили монолит с армированием арматурой, потом плитка и сбоку ессно дверка. Жаль фотика нет, так-бы выложил.

 

тема прикольная, только у меня крыльцо от земли высотой 0,5мм

 

разве шо для каких то хоббитов замолотить:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только у меня крыльцо от земли высотой 0,5мм

 

:D "Загашник" не получится. Но все равно прикиньте, если пощадка крыльца 1,5*1,5 м на высоту 0,5м это около 1м3 бетона или чего-то тож материального, вес под 2 тонны, соотв. давление на грунт и просадка. При пустотелом крыльце нагрузка на грунт намного меньше, да и по затратам чуть веселее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D "Загашник" не получится. Но все равно прикиньте, если пощадка крыльца 1,5*1,5 м на высоту 0,5м это около 1м3 бетона или чего-то тож материального, вес под 2 тонны, соотв. давление на грунт и просадка. При пустотелом крыльце нагрузка на грунт намного меньше, да и по затратам чуть веселее.:)

 

это вариант, только вот чтобы там всякая хня не завелась, типа кротов или крыс. Хотя по размерам моего крыльца 3х8 там может и рота китайцев завестись:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так я сделал прошлой осенью (октябрь). Выровнял песочком, потом щебеночки зверху, утрамбовал брусом попавшимся под руку и вперед. С фундаментом не только не связывал, но как видно на фото уложил ЭППС (50мм) чтобы изолировать цоколь от крыльца которое является нехилым бетонным акумулятором холода. Ниче не просело до настоящего времени, да я и не представляю как может просесть сия конструкция в которую вошло 2куб. бетона. Психанул канешно надо было середину полую делать или заполнить чем-нибудь.

DSC00075.thumb.JPG.f17cda637a8b7b3b8dfbdcd94a70ff80.JPG

IMG_3400.thumb.jpg.4516f20a2d308f7677f1ab08a70cf5ad.jpg

1489565855_IMG_3410.thumb.jpg.adb3b00fa45b39c3fc8ae6533a8de4f6.jpg

542989825_IMG_3475.thumb.jpg.fbd75cac506b044c7c97e4e6b1bba782.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя по размерам моего крыльца 3х8 там может и рота китайцев завестись:D

 

Нифига себе крыльцо,:D эт уже целая терраса,:good: от которой к стати есть толк, в отличии от балкона.:)

Чуть посчитаем :D 3м*8м*0,5м=12м3 (неважно чего) но в случае с бетоном имеем 12м3*1,8т/м3=21,6т:D

Но при площади сией конструкции 240000см2 имеем давление на грунт

21600кг/240000см2=0,09кг/см2, всего то.:), давление дома на грунт в случае с ленточным фундаментом думается будет поболее. Так, что переживания на счет просадки наверно излишние. Изолировать по теплопередаче от фундамента- эт очень правильно.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А ну вот знающие, продайте талант:

 

1) когда наиболее правильно делать крыльцо? (я имею ввиду больше даже фундамент под него) вместе с фунд дома? когда дом выстоится?

2) должно ли оно иметь жесткую связь с фундаментом дома?

 

Я себе арматуру в фундамент затулили и все оно стоит нормально.

 

Хотел вот другой вопрос уточнить по высоте - первая ступеника должна быть на урвоне порога? Сколько вообще ступенек рекомендутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А такого типа вариант крыльца разве не интересней, чем монолитное?

747c187d5726.jpg

 

Интереснее! Хорошая работа на отлично! Мы делаем так:

38583648.thumb.jpg.e14ddcc13227e208d7827ec0e2a4eabd.jpg

953344199.thumb.jpg.56f4153d252cb6865110b216099a4014.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...