Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Остров на кухне - за и против

Юлиания

Рекомендовані повідомлення

Тогда зачем вам чьи-то мнения, о которых вы просили? Делайте то, что считаете нужным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу в pinterest и понимаю, что у всех современных кухонь или остров или полуостров... столы практически не встречаются, это если смотреть "кухни 2020"

 

у нас большой остров 1800*1200, с одной стороны сделали возможность сидеть на два полубарных стула. За полгода (от переезда) ни разу никто там не сидел. Фото есть в моей теме, на последних страницах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем вам чьи-то мнения, о которых вы просили?

Мне советы очень помогли. Я увидела ошибки, которых раньше не замечала.

то что будем делать НЕ так как на фото нашего плана, что я скинула, это однозначно.

Просто надо будет еще пофантазировать.

 

Добавлено через 8 минут

За полгода (от переезда) ни разу никто там не сидел.

наверное потому что у вас есть полноценный обеденный стол рядом. а я планировала островом заменить обеденный стол на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я планировала островом заменить обеденный стол на кухне.

Собрала цитаты об удобстве острова в качестве обеденного стола. Они вас не убедили в том, что это плохая идея. К этим отзывам могу добавить в копилку ещё аргумент о том, что то, что изображено на вашем чертеже, не жизнеспособно. Почему? Ответьте себе на вопрос о том, куда деть коленки при малом выносе края столешницы за периметр острова? И вы получите ответ. Использовать полный объём острова в качестве мест хранения не получится. Либо удобно сидим, либо удобно храним. В любом случае кушаем неудобно :pardon:

Нет

Нет

... но кушать за этим прилавком вы будете одни :)

С несколькими клиентами пересекалась через неск. лет после установки всяких столов полубарной высоты, примыкающих к рабочей зоне. Ни у кого это стол не прижился, как задумано было - как обеденная зона. Неудобно.

не отпиливать же его теперь. Но это реально неудобно. Ни в жисть такого больше не сделаю. :fool:

Остров в качестве перекусочного стола, не просто плохая, а очень плохая идея. У меня есть отдельная барная стойка, в доступной близости от кухни. По вечерам муж пьёт за ней чай или потягивает стаканчик виски. На этом всё.

Бывает такое, что хочет поужинать перед телевизором, но с подносом идёт не к барной стойке, а к мягкому дивану и кофейному столику- так удобней.

остров совмещен с барной столешницей. этип мользуемся по назначению редко (попить кофе или типа того)

Очень часто используем как зону фуршета когда принимаем гостей.

Если ваши эмоции преобладают над рацио, идите на поводу эмоций и желаний. В любом случае будете разочарованы. Если не сделаете- будете жалеть и если сделаете- будете жалеть о сделанном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу в pinterest и понимаю, что у всех современных кухонь или остров или полуостров... столы практически не встречаются
Гм, а площадь этих кухонь Вы в расчёт принимаете? У мну кухня 2,7*2,8, проходная, да ещё с котлом в углу. Остров, говорите? Обычный стол вкрячить уже проблемно…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну кухня 2,7*2,8, проходная, да ещё с котлом в углу
В такую можно вкорячить разве что кухонный уголок 1,2х1,6 для хрущоб. :D

ИМХО, остров будет нормально смотреться на кухне размерами от 5х5 и больше. Чтобы там не так пусто смотрелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такую можно вкорячить разве что кухонный уголок 1,2х1,6 для хрущоб.
Нэ влизэ. У мну там реально столик 0,6*0,9м плюс мойка. Ща думаю, как ещё один стол вкрячить, но пока перспективы не радуют. :(

 

ИМХО, остров будет нормально смотреться на кухне размерами от 5х5 и больше.
Ну, 4*4, хотя бы.

 

Чтобы там не так пусто смотрелось.
Та ланна. Если реально готовкой и консервацией заниматься — это очень даже ничего. (Правда, консервация не в мелкоскопических объёмах требует весьма нехилого вливания бабла в оборудование, и 4*4 там будет явно мало.) А «шоб було»… а смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный стол вкрячить уже проблемно…

На кухне и не должно быть стола, его место в столовой, но поскольку мы далеко не буржуи со своими замками, то лично я постарался в 30м2 кухни-столовой (за планом) впихнуть и гостиную и топочную с электро и газовым котлом, ещё и камин влез с коридором (иначе место перед стеклом нельзя использовать) и электрощиток и гребенка ТП в штробе и даже жене таки может достанется этот "остров" без мойки (ну это как отдельная мебель - его вкинуть и выкинуть 2 минуты), а на мансарде в комнату 50м2 я впихнул гостевую спальню, спортзал, кинозал, минитеплицу, роутерную, дымоход там ещё проходит, столовая с хорошим видом и дальше ещё не нафантазировал... Бо уже пока все достроится, то жена согласна спать без острова в кухне на матрасе и хотя бы пока летом вместо дачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне и не должно быть стола
Я не о столе для еды, а для готовки, если кто не понял. (Вообще, стол высотой 85см неудобен для готовки даже моей жене (про меня — молчу), но для еды он неудобен ещё больше.) У мну, бывало, на столе такого размера кухонной утвари на 5-6квт обитало, и вовсе не на кухне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща думаю, как ещё один стол вкрячить, но пока перспективы не радуют.

Планчик выложите - а мы коллективным разумом чё-нить придумаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планчик выложите
А шушмысел? Я исхожу не из «вообще», а из доступного «здесь и сейчас». В принципе, я привёз стол осенью, который, возможно, влезет. «Но это не точно.»© Возможно, придётся немного подвинуть мойку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о столе для еды, а для готовки

Они отличаются высотой, едят сидя (75 см), готовят стоя (85 см), а пить можно в любой позе :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянный. И будет вам:что то эффектное.

 

Красивые дизайнерские картинки, не более...

К такому столику ещё нужен официант, чтобы быстенько убирал тарелки и добавлял блюда, потому что полноценно сервировать такой маленький, но эффектный столик не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советы очень помогли. Я увидела ошибки, которых раньше не замечала.

то что будем делать НЕ так как на фото нашего плана, что я скинула, это однозначно.

Просто надо будет еще пофантазировать.

 

Добавлено через 8 минут

 

наверное потому что у вас есть полноценный обеденный стол рядом. а я планировала островом заменить обеденный стол на кухне.

 

Рекомендую попробовать эффект наглядности:

Нарисуйте еа полу мелом или чем угодно контуры, и походите, посидите, представьте что вы там готовите.

Дело в том, что есть «нормы» отступов и т.д. Так вот это нормы из разряда минимум, а не из разряда удобно. У нас после «рисунков» в квартире кровать купилась меньше, потому что пройти между быльцем и телевизором было некомфортно. В доме расстояние от кухни до острова - больше.

Ваш остров не жизнеспособен, сидеть за ним неудобно, работать тоже, размер нитуда и ни сюда.

Круглый стол - отстой, это как круглый аквариум, места занимает довига, а поставить нечего. Пойдитк в кафе на летнюю площадку и сядьте в троем за круглый стол и поставьте 3 тарелки, а потом за такой же но квадратный - разница будет наглядная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые дизайнерские картинки, не более...

К такому столику ещё нужен официант, чтобы быстенько убирал тарелки и добавлял блюда

Это еще мелочи. Народ ведется на красивые картинки целых особняков. А потом оказывается, что к этим картинкам должен прилагаться миллионер для финансирования и дворецкий с садовником и уборщицей для обслуживания.
полноценно сервировать такой маленький, но эффектный столик не получится.
Падажжите, запрос был именно на "что-то эффектное". :D

На практичное, удобное, но неэффектное запроса не было. ;)

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте еа полу мелом или чем угодно контуры

 

Я пошел еще дальше, моделировал размеры и расстановку пачками еппс :D

Змінено користувачем Uk
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...