Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Кстати вот любопытно у кого как с температурой воды?

У меня две недели до потепления была 22 градуса не купались

Вчера уже была 24,7 сегодня 26 уже хорошо но так что бы покиснуть нужно 28 но завтра вроде как опять похолодает

 

Позавчера была 28 - купались. Вчера с похолоданием опустилась до 27 - для нас холодно купаться :) Сегодня вроде около 26.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте плиз, купил флокер в картушах. 1 картуш 125г (5 таб) на 50м3 или 8-14 дней. Написано кидать в скимер или префильтр и фильтр включать на циркуляцию.

 

У меня бассик 25м3. Картуш делить чтолм надо? и когда песочник включать на филтрациию?

 

С жидким флокером проше было - влил и утром вся гадость на дне. А с этими картушами понять ничего не могу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте плиз, купил флокер в картушах. 1 картуш 125г (5 таб) на 50м3 или 8-14 дней. Написано кидать в скимер или префильтр и фильтр включать на циркуляцию.

 

У меня бассик 25м3. Картуш делить чтолм надо? и когда песочник включать на филтрациию?

 

С жидким флокером проше было - влил и утром вся гадость на дне. А с этими картушами понять ничего не могу :(

 

Все просто, картуш - мешочек с таблетками, в которых сульфат алюминия с балластом. Одна таблетка примерно на 10 кубов воды, то есть рвете этот тканевый презерватив, берете три таблетки, кидаете в скиммер и не паритесь.

 

Но смысл в чем. Если у вас просто муть, которую не ловит фильтр - флок вам поможет. Но если у вас из-за неправильного хлорного режима идет по экспоненте баквспышка - то до, простите, задницы эти флоки. В таком случае сначала надо шок, затем флок. Только не надо увлекаться флоком - флок emergency препарат для случаев, когда муть не ловится фильтром, его не стоит лить бесконтрольно каждодневно - потравитесь.

 

пс. У нас уже 2 недели была проблема, постоянно баквспышки одна за другой. Вода к вечеру как молоко становилась чуть ли не каждый день. Ларчик открылся просто - соседский мальчик приходил в гости пока мы уезжали, и не считал нужным вылазить из баса для похода в туалет. Проще говоря, маленький засранец 8 лет зассыкал нам бас, несмотря на подробный инструктаж при каждом приходе и кивание головой с честными глазами. :pozor:

 

Лечил усиленным шоком, затем вот таким вот флоком. Кинул флок в поплавок-дозатор, где у меня шайбы медленные плавают. Все починилось за 2 дня. А у малого теперь на одного гостящего друга меньше. :sorry:

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... маленький засранец 8 лет зассыкал нам бас, несмотря на подробный инструктаж при каждом приходе и кивание головой с честными глазами. :pozor:

 

Лечил усиленным шоком

 

О, это очень действенный метод, поймет даже самый тупой!

А какой именно шокер использовали?

 

latest?cb=20200625151846&path-prefix=ru

 

такой? :oops:

А у малого теперь на одного гостящего друга меньше.

 

Жестоко, но радикально!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. У нас уже 2 недели была проблема, постоянно баквспышки одна за другой. Вода к вечеру как молоко становилась чуть ли не каждый день. Ларчик открылся просто - соседский мальчик приходил в гости пока мы уезжали, и не считал нужным вылазить из баса для похода в туалет. Проще говоря, маленький засранец 8 лет зассыкал нам бас, несмотря на подробный инструктаж при каждом приходе и кивание головой с честными глазами. :pozor:

А как определили зассанца, реагенты на мочу в воду добавляли?

Неужели один восьмилетний малец может воду загубить, у вас там кубов двадцать;?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один товарищ не сполоснувшись от пота залез прямо в футболке и когда через сутки когда вернулся там был уже зелёный кисель.

(август, жара)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели один восьмилетний малец может воду загубить

 

Якщо то справжній басейн -то не може.А якщо срали-мазали то звичайно , чому ні.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня один товарищ не сполоснувшись от пота залез прямо в футболке и когда через сутки когда вернулся там был уже зелёный кисель.

(август, жара)

 

То був не басейн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо то справжній басейн -то не може.

Вот и мне кажется, что маловато воздействие, чтобы так качнуть систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То був не басейн.

Канешна!

Там же не было электролита с хлоркой, а без них какой то бассейн? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канешна!

Там же не было электролита с хлоркой, а без них какой то бассейн? :grin:

 

шаломправославнiй хороший человек, но в этой теме он уже показал себя как неуча, даже в рамках школьного курса химии. Его сентенции в этом плане достойны разве что иронии, но не более :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Фрай,

@Блуждающий ТВЭЛ,

Парни ну вот вы много видели споласкивающихся от пота в бассейнах турции или египта?

да и я в свой прыгаю проходя мимо с косилкой, собственно и потный и в траве и в земле, все улетает потом в фильтрацию ну разве что землю приходится пылесосить, но вспышек бактерий у меня не бывает и это одна таблетка 200 грамм на неделю для 30 кубов

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Фрай,

@Блуждающий ТВЭЛ,

Парни ну вот вы много видели споласкивающихся от пота в бассейнах турции или египта?

да и я в свой прыгаю проходя мимо с косилкой, собственно и потный и в траве и в земле, все улетает потом в фильтрацию ну разве что землю приходится пылесосить, но вспышек бактерий у меня не бывает и это одна таблетка 200 грамм на неделю для 30 кубов

 

Ну и что? Все решает интенсивность хлорного или какого там еще режима. Плюс, вы же не говорите, что у вас за вода, интенсивность подлива, частота и объем внесения пота и грязи и тд и тп. Я выше уже как мог разжевывал, что хлор может уходить как на связывание органики, так и на реакции нейтрализации, все от жесткости и щелочности воды зависит.

 

Хотя, не все тут химию помнят... :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Все решает интенсивность хлорного или какого там еще режима. Плюс, вы же не говорите, что у вас за вода, интенсивность подлива, частота и объем внесения пота и грязи и тд и тп. Я выше уже как мог разжевывал, что хлор может уходить как на связывание органики, так и на реакции нейтрализации, все от жесткости и щелочности воды зависит.

 

Хотя, не все тут химию помнят... :pozor:

Вода из скважины, жесткая и щелочная

Интенсивность низкая на выходных пара человек в течении недели я один

Подлив стандартный около куба в неделю часть уходит с испарением часть с обратной промывкой и усадкой

 

Сойдемся на том что химию не помню, но что же тогда происходит в турции египте и других общественных уличных бассейнах, вы там много обмывающихся, видите перед тем как нырнуть в бассейн? я если честно и душ не могу вспомнить возле бассейна, они только на пляже возле моря

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из скважины, жесткая и щелочная

Интенсивность низкая на выходных пара человек в течении недели я один

Подлив стандартный около куба в неделю часть уходит с испарением часть с обратной промывкой и усадкой

 

Сойдемся на том что химию не помню, но что же тогда происходит в турции египте и других общественных уличных бассейнах, вы там много обмывающихся, видите перед тем как нырнуть в бассейн? я если честно и душ не могу вспомнить возле бассейна, они только на пляже возле моря

 

Что происходит в Египтах и Турциях? В Египтах и Турциях стоят автоматические дозирующие станции, которые приглядывают за водой сразу по нескольким параметрам, первым делом за содержанием хлора.

Больше скажу, я видел сбой таких систем в Египтах, когда в воде пыхнуло, но никто ничего не говорил. У бассейна был консилиум - технолог, пара человек из ежедневной обслуги, и пара менеджеров из администрации. С очень взволнованными лицами. Брали пробы, крякали на своем, старались не выдавать волнения т.к. сами понимаете, поток туристов, до Нового Года три дня, продана хренова туча туров, караулшоделать... Я без знания языка прекрасно понимал, о чем они.

 

 

Пара человек на выходных и вы один на неделе - это ни о чем, тем более, для системы с такой буферностью как у вас - 30 кубов! :hlop: А у меня 11 кубов лохань, хлор держу на нижней планке, управление ручками/таблэтками, и стараюсь не травиться без повода сульфатом алюминия. Нас четверо, и бывают гости. Достаточно одному немвменяемому ...здюку напысять, и все, лови вспышку.

 

Очень разные условия у меня и у вас, у вас втрое больше объем, и вдвое меньше людей, то есть устойчивость вашей системы минимум вшестеро выше моей. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что происходит в Египтах и Турциях? В Египтах и Турциях стоят автоматические дозирующие станции, которые приглядывают за водой сразу по нескольким параметрам, первым делом за содержанием хлора.

дозаторы дозаторами, но я как ночной тушканчик почти всегда наблюдаю товарища делающего анализы около 2х ночи и тарабанищего канистры по 20 литров с жидким хлором, мне кстати очень сильно нравятся их чемоданчики такие как у людей в черном :-)

 

Очень разные условия у меня и у вас, у вас втрое больше объем, и вдвое меньше людей, то есть устойчивость вашей системы минимум вшестеро выше моей.

все верно по этой причине я могу себе позволить последних два дня жить вообще без хлора ну он не определяется тестером, в вашем же случае особенно если есть чужие люди нужно повышать концентрацию, кто его знает что они принесли, я после чужих делаю всегда шок но чужие в моей ванной редкие гости в этом году не было

 

но я больше о том как можно получить вспышку от пота или от мальчика который письнул там пол рюмки его же перед бассейном неделю пивом не поили и в туалет не пускали

 

я в вашей теме написал по газону и добавил фоток там видно насколько близко газон и понятно что от косилки что то летит в воду но пока тьху тьху

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шок после гостей святое. А мальчик, висящий полдня в бассейн, выписивает достаточно. Ну и как бы косвенный метод - перестал ходить мальчик в гости, перестало пыхать. :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шок после гостей святое. А мальчик, висящий полдня в бассейн, выписивает достаточно. Ну и как бы косвенный метод - перестал ходить мальчик в гости, перестало пыхать. :unknown:

Анекдот просто про вашего мальчика :-) только в моем детстве его рассказывали про пиво и трех литровые банки

 

Цирк. На сцену выходит маленький паренёк, кланяется. Конферансье объявляет:

— Смертельный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ведро воды!

Мальчику выносят ведро воды и он его залпом выпивает. Публика офигивает. А конферансье продолжает:

— Но это ещё не все — сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ещё одно ведро воды!

Пацаненок в два глотка выпивает и это ведро. Зал просто в истерике.

Конферансье:

— А теперь — коронный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью обоссыт всех тех, кто сидит в первых двух рядах!

Народ в ужасе щемится в разные стороны.

Конферансье:

— Убегать бесполезно! У мальчика феноменальная память!..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Фрай,

@Блуждающий ТВЭЛ,

Парни ну вот вы много видели споласкивающихся от пота в бассейнах турции или египта?...

Та возле каждого стоит душ так же как и на пляже, после моются, видно знают почему! ))))

А вы много у нас видели этого?

дозаторы дозаторами, но я как ночной тушканчик почти всегда наблюдаю товарища делающего анализы около 2х ночи и тарабанищего канистры по 20 литров с жидким хлором...

Разве корректно сравнивать общественный бассейн с домашним?

В домашнем концентрация химии на уровне поддерживающем. А не упреждающем.

И кто его знает того приятеля с потом, может он и свыкнуться по привычке

Разве ж кто-тот признается?

Кстати, по этой причине в общественных бассейнах и применяется хлор, а не другие методы очистки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та возле каждого стоит душ так же как и на пляже, после моются, видно знают почему! ))))

А вы много у нас видели этого?

 

Разве корректно сравнивать общественный бассейн с домашним?

В домашнем концентрация химии на уровне поддерживающем. А не упреждающем.

И кто его знает того приятеля с потом, может он и свыкнуться по привычке

Разве ж кто-тот признается?

Кстати, по этой причине в общественных бассейнах и применяется хлор, а не другие методы очистки.

 

Больше скажу, в общественных бассейнах и джакузях в приличных странах :rolleyes: на каждого посетителя приходится примерно 80мл пиписек в среднем - это данные уже серьезных исследований. В некультурно-жлобских неньках, думаю, можно на 5 умножить, и это еще щадящая цифра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Фрай,

@Блуждающий ТВЭЛ,

Парни ну вот вы много видели споласкивающихся от пота в бассейнах турции или египта?

да и я в свой прыгаю проходя мимо с косилкой, собственно и потный и в траве и в земле, все улетает потом в фильтрацию ну разве что землю приходится пылесосить, но вспышек бактерий у меня не бывает и это одна таблетка 200 грамм на неделю для 30 кубов

Я такую таблетку растягиваю на 3недели.28кубов если шо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую таблетку растягиваю на 3недели.28кубов если шо.

 

а как вы ее растягиваете ? она ж плавает в дозаторе и сама растворяеться вроде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы ее растягиваете ? она ж плавает в дозаторе и сама растворяеться вроде....

 

Ломається на куски і раз в неділю одна четвертинка кидається в скімер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую таблетку растягиваю на 3недели.28кубов если шо.

 

...не купаясь вообще :shock::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такую таблетку растягиваю на 3недели.28кубов если шо.

А что кроме таблетки добавляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...