Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы очистки бассейна перекисью водорода! Н2О2

Novos

Рекомендовані повідомлення

Прочитал на одном форуме подобную цитату:

 

Суть:

Для того что бы бассейн не зацветал,не становилось скользким дно и тд и тп, вместо дорогущих и хлоросодержащих реагентов в бассейн тупо льется перекись водорода! Н2О2

37% перекись называется пергидроль. Продается 34 кг. Расход 0,5-0,7 кг на тонну воды. Через сутки можно нырять. Перекись теряет свою активность сильно обогощая воду кислородом,в котором никакая живность не может жить..

 

Что думаете по этому поводу наши форумчани? Хлорка довольно вредная для оранизма, ну и в идеале использовать такой набор фильтрации:

 

1) Базовая система фильтрации Kripsol + кварцевый песок

2) Ультрафиолетовая фильтрация

3) Пергидроль Н2О2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37% перекись
По моему, уже годиться ракеты делать. Тоесть запрещена. В Аптеках 5% в маленьких баночках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте осилить темы:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1991

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17012

 

я лью пергидроль (67% вроде бы) изначально. с осени прошлого года. Пока не растворился...:beer:

могу слить телефончик продавца - в свое время любезно дали здесь же, (ссылка 1).

 

Добавлено через 8 минут

По моему, уже годиться ракеты делать. Тоесть запрещена. В Аптеках 5% в маленьких баночках.

 

Нет никаких запретов. При чем здесь аптеки?

Попробуйте почитать обширную тему по первой ссылке - там есть про "метод Таира"

 

Добавлено через 1 минуту

и изредка делать шок хлор

 

а поподробнее? Что то я пропустил про хлор в сочетании с пергидролем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, уже годиться ракеты делать. Тоесть запрещена. В Аптеках 5% в маленьких баночках.

 

Пробовал и 38% относительно невзрывоопасна и 50% - разьедает метал и постреливает. Можно купить на любой базе химреактивов, как юр.лицо.

 

Добавлено через 37 минут

Необходимо плотно закрывать тару , перекись очень быстро разлагается. И 30% раствора дней через десять получается 10 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пробовал и 38% относительно невзрывоопасна и 50% - разьедает метал и постреливает. Можно купить на любой базе химреактивов, как юр.лицо.

 

Добавлено через 37 минут

Необходимо плотно закрывать тару , перекись очень быстро разлагается. И 30% раствора дней через десять получается 10 %

 

а мне поставщик сказал, что потери "не более 1% в месяц".

Пока не проверял. В темном прохладном месте храню и пока все нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

я лью пергидроль (67% вроде бы) изначально. с осени прошлого года. Пока не растворился...:beer:

могу слить телефончик продавца - в свое время любезно дали здесь же,

И мне можно тел. в личку и дозировку, сколько и как часто лить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне можно тел. в личку и дозировку, сколько и как часто лить.

 

И мне тоже тел. Моно:beer:

Хотелось бы порядочного продавца найти.Чтоб не пустышку купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oazistd.com.ua/Dezinfekciya_i_antiseptika/Dezinfekciya_vody/perekis_vodoroda/

покупаю здесь уже два года,отправляют без проблем отправка в день оплаты, за упаковку еще плюс 15 грн.

на 16 кубовый бассейн уходит 11 кг канистра, хватает на месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проплатил с утра на УКРХИМЭКСПО, 15 литров 315грн+доставка

 

Добавлено через 1 минуту

 

потом добавляете тот же объем? как определяте "хватает на месяц" ?

да, следующую канистру.

смотрю на состояние стенок бассейна и воды. обычно сначала начинает зелень появляться на стенках, и следом вода принимает молочный оттенок. как заметил зелень, сразу лью перекись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, следующую канистру.

смотрю на состояние стенок бассейна и воды. обычно сначала начинает зелень появляться на стенках, и следом вода принимает молочный оттенок. как заметил зелень, сразу лью перекись.

а исходный источник воды какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас интекс 26 кубов и фильтр с хлоргенератором. в прошлом году три раза за сезон заливали перекись, пару раз флокер и пылесосили, включали фильтрацию раз в неделю на ночь.

в этом решили типа сэкономить, засЫпали соль и включили хлоргенератор - на 24 часа, кроме этого минимум на 4 часа в день приходится включать, вода солоноватая, мутноватая. пришлось еще хлор шок, альгекс, флокер, без конца мерять уровень ph и хлора. все прокляли. только перекись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В прошлом году пользовался 37% перекисью.

Покупал в районе ул.Дягтерёвской в Киеве в канистрах по 5л.

 

Бассейн небольшой надувной на 3,5 куба.

Заливал согласно вышеуказанного описания на форуме.

 

Чистит нормально, вечером заливал, на следующий день после обеда детей уже свободно запускал в бассейн.

 

Вот срок между заливками сложно практически описать, так как пару раз забывали накрыть бассейн перед дождём с ветром, один раз непогода поломала ветку с дерева и всё рухнуло в бассейн, пару раз дети умудрялись мимо мамы пронести какие то краски или ХЗ что, и так как бассейн небольшой - мне проще было его перенабрать.

 

Но подтверждаю, что при прочих равных условиях (без аномальной жары и неконтролируемых детей) бассейн после перекиси минимум неделю точно не цветёт.

Ещё конечно запускал насос.

Больше никакую химию и реактивы не кидал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Источник воды: городской питьевой водопровод.

После заливки имеем слегка желтоватый цвет.

Залил на 16 кубов 10 литров 35% перекиси. На 12 часов подряд запустил песочник, далее по таймеру работает "час/через час"

Итого через сутки:

ed8f6f189138.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
да, следующую канистру.

смотрю на состояние стенок бассейна и воды. обычно сначала начинает зелень появляться на стенках, и следом вода принимает молочный оттенок. как заметил зелень, сразу лью перекись.

Порции хватило на 3 недели. Жара 30-35, массовые заплывы гостей( детей, которые с 16 кубов уже 1.5. куба наверно выплескали своими прыжками :) и взрослых) хлынувших на запоздалое открытие бассейна сделали свое дело. Залил пока половину дозы( 5литров). Вода вновь приобрела прозрачность , стенки массово покрылись пузырьками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vsv-avto У нас в Зп я нашел где купить по цене 95гр за 5л 32% пергидроль,если надо солью тел,залил себе,буду смотреть как с ней получится состояние басейна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vsv-avto У нас в Зп я нашел где купить по цене 95гр за 5л 32% пергидроль,если надо солью тел,залил себе,буду смотреть как с ней получится состояние басейна.

Буду признателен за контакт в личку:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лаверне если покупать с отправкой Новой почтой, то предоплата на р/с и минимум 2 канистры заказ. Плюс крышечки транспортировочные ставят. Итого 2 канистры 35% 5л вышли 207грн + Новой почте 65грн.

 

Как отреагировал бассейн напишу через неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...