Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

украли электропривод NICE

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Добрый день у меня украли электропривод откатных ворот NICE ворота 4*1,9 подскажите пож за сколько можно взять такой электропривод с монтажем и как защитить его чтобы впоследствии не стащили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как защитить его чтобы впоследствии не стащили?

интересно, его с целью перепродажи стащили или на железо здать...

 

например установить внутри чтото вроде периметра охраны, с включением воющей сирены..

конечно, сейчас наверное поставите сверху механическую защиту(кожух сверху, можно с концевиком вскрытия), но где гарантия, что завтра не утащат чтото другое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, неприємно. Я з тих міркувань вже кілька років автоматику (500єврів) не ставлю поки будинок не закінчу. Потім думаю зварити решітку з 12-14 квадрата і закрити як зовнішній блок кондиціонера. Думаю перепиляти таку швидко не вийде. А так собака міг би допомогти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день у меня украли электропривод откатных ворот NICE ворота 4*1,9 подскажите пож за сколько можно взять такой электропривод с монтажем и как защитить его чтобы впоследствии не стащили?

 

Нужно знать модель привода или выложить фотографию монтажной пластины с ее размерами. У NICE есть два типа аксессуаров для автоматики, нужно знать какой привод брать с собой на объект.

Защитить можно сварив защитный каркас из профильных труб и зашить профлистом. Закрывать на навесной замок.

Важно знать как обошлись с проводами. Если просто обрезали нужно допаять или удлиннить через клемную колодку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за дельные советы.Думаю скорее всего украли монтажники которые его и ставили с целью перепродажи.Хотя не пойман не вор.Всем рекомендую после установки сразу снять пока не передете жить на постоянку.Хотя у всех соседей стоят без решеток , без охраны никто не трогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем рекомендую после установки сразу снять пока не передете жить на постоянку.Хотя у всех соседей стоят без решеток , без охраны никто не трогает.

 

Ваш случай скорее исключение из правил. Из установленных мной приводов ни одного не украли, хозяева снимают автоматику до заезда на постоянное место жительство крайне редко. Разгневанные строители, выгнанные со стройки за пьянство исключены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я иногда, по просьбе хозяев, просто контрю сваркой гайки крепления привода. оно ведь все равно что болгаркой резать, когда воровать будут - навесной замок или шпильки крепления, но зато декоративно симпатичнее, чем решетка или кожух.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но зато декоративно симпатичнее, чем решетка или кожух.

 

а вот и не согласен. на кожухе можно удобно присесть, когда, к примеру, профилактику приводу делаешь.

 

по сабжу - врядли это монтажники, скорее таки рассерженные строители.

хотя в нашей жизни все бывает.

на моей памяти (трижды поплевав и ожесточенно постучав по дровеняке) такого еще не было, вандализм по отношению к автоматике был, но чтоб движки красть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже был такой случай прошлой весной у заказчика. А также был и звонок от неких строителей (пару лет назад) с предложением купить привод по дешевке - мол с нами заказчик рассчитался (типа денег не хватило), понятно, что скомуниздили. Так что может и в этот раз такие предложение может поступить кому-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ув. спецы подскажите кто в теме.Какой у меня стоял привод откатных ворот cудя по фото?

Думаю скорее всего это Road 1000.Может ли на эту основу стать FAAC вроде хвалят больше эти моторы.Мне уже не один раз сказали что c NICE в холода есть проблемы.См фото от того, что осталось :(:

21102011361.thumb.jpg.ba2dfc891f526cd9e247c3df7efac8eb.jpg

21102011362.thumb.jpg.8357ae06477fb057a82987652b2f9550.jpg

21102011363.thumb.jpg.c26c89be2a5c6b821b9b76decfa52643.jpg

21102011364.thumb.jpg.eaaeb3d8464cc53bb01701e260942f00.jpg

21102011365.thumb.jpg.347da6b9f0f4a7a591a6222f51a6f740.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. спецы подскажите кто в теме.Какой у меня стоял привод откатных ворот cудя по фото?

Думаю скорее всего это Road 1000.Может ли на эту основу стать FAAC вроде хвалят больше эти моторы.Мне уже не один раз сказали что c NICE в холода есть проблемы.См фото от того, что осталось :(:

 

Судя по пластине стоял Robus 350. Оставшиеся фотоэлементы практически не оставляют выбора - нужно ставить привод с системой BlueBus. Проблемы с автоматикой на морозе бываю когда автоматику ставят без запаса мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставшиеся фотоэлементы практически не оставляют выбора - нужно ставить привод с системой BlueBus.

 

ну почему так категорично. можно просверлить насквозь ближнюю колонну и пропустить четырех жильный провод (бывает что монтажники с запасом кабель прокладывают - 6-, 8-жильный, но у вас вроде на фото видны только двух жильные).

а по поводу отказов зимой - не соглашусь. в принципе да, если мощность недостаточна, то могут быть проблемы, но в случае с Робусом даже сервисцентр признал, что это конструктивный недочет, и при низких температурах логика блока управления сбоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему так категорично. можно просверлить насквозь ближнюю колонну и пропустить четырех жильный провод (бывает что монтажники с запасом кабель прокладывают - 6-, 8-жильный, но у вас вроде на фото видны только двух жильные).

а по поводу отказов зимой - не соглашусь. в принципе да, если мощность недостаточна, то могут быть проблемы, но в случае с Робусом даже сервисцентр признал, что это конструктивный недочет, и при низких температурах логика блока управления сбоит.

 

Мы имеем смонтированные фотоэлементы и лампу. Покупать новые фотоэлементы за 30-40 евро и лампу за 20-25 смысла нет. Если были зимой были проблемы с работой Robus350 имеет смысл поставить 600-й, правда при этом нужно будет переварить рейку.

Ни одного Robus350 в сервисный центр не возил ни со сбоящей логикой ни с поломкой. Правильный подбор оборудования залог успеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы имеем смонтированные фотоэлементы и лампу. Покупать новые фотоэлементы за 30-40 евро и лампу за 20-25 смысла нет. Если были зимой были проблемы с работой Robus350 имеет смысл поставить 600-й, правда при этом нужно будет переварить рейку.

Ни одного Robus350 в сервисный центр не возил ни со сбоящей логикой ни с поломкой. Правильный подбор оборудования залог успеха.

 

ну я тоже в сервис робусы не возил с этим диагнозом. у нас, к счастью температуры ниже -20С редкость, а при более высоких температурах проблем не возникает, да и проходят они сами с ростом температуры.

по поводу первой части - согласен, смысла нет менять, и мое замечание касалось только возможности установить другой привод. хотя на сколько я знаю отдельно, без комплекта, робус все равно не продают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже в сервис робусы не возил с этим диагнозом. у нас, к счастью температуры ниже -20С редкость, а при более высоких температурах проблем не возникает, да и проходят они сами с ростом температуры.

по поводу первой части - согласен, смысла нет менять, и мое замечание касалось только возможности установить другой привод. хотя на сколько я знаю отдельно, без комплекта, робус все равно не продают

 

Да и при минус 35 нормально работают... Согласен с Николаем... правильно подобрали и нет проблем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо спецам,по сути остается ставить робус 350.А кто может цену предложить привод + монтаж.Напишите пож в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо спецам,по сути остается ставить робус 350.А кто может цену предложить привод + монтаж.Напишите пож в личку.

 

Зимой звонить по поводу малой мощности привода будете? Я бы поставил 600-й Robus. Рейку переварить, провода удлиннить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощу прощения у Т.С.

Вратарь сколько стоит 600-й Robus ? ответ можно л.с.

 

Не хотелось бы ставить Nice, давайте подумаем про САМЕ. Nice на въездные ворота за последние 4-5 лет не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всецело поддержу Вратаря.

обратите взор свой на откатную Каме.

Приятные цены, надежные, мощные, неприхотливые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи по воротам подскажите откатные ворота створка 4 на 2м.нужен привод,два пульта,фотоелементы ненужны (проводку укатали в асфальт :) )

P.S. Бюджет ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем зашиваться ворота будут? Если профнастилом, даже при двусторонней зашивке, то с головой Nice rb350(до 350кг) хватит. Если совсем прижало по финансам то NICE RD400(до 300кг). А если они зашиваться ковкой будут, с прутом плюс лист, я бы только FAAC741 (до 900кг) ставил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем зашиваться ворота будут? Если профнастилом, даже при двусторонней зашивке, то с головой Nice rb350(до 350кг) хватит. Если совсем прижало по финансам то NICE RD400(до 300кг). А если они зашиваться ковкой будут, с прутом плюс лист, я бы только FAAC741 (до 900кг) ставил.

 

Масса ворот, которые таскает автоматика, должна в себя включать еще и ветровые нагрузки на это самое полотно.

величина ветровых нагрузок стартует от 36 кг/м.кв. при слабом ветре на полотно без отверстий.

При размере полотна 4000х2000, зашитого наглухо, это примерно 280 кг.

а еще надо добавить массу самого полотна.

Понятно, что для откатных ворот ветровая нагрузка не настолько критична, как для распашных, но сбрасывать этот показатель со счетов тоже неразумно.

 

поэтому рекомендуя ставить на такие ворота найсовские привода до 300 и до 350 кг, Вы обрекаете потребителя на привода, которые работают на пределе своих тяговых усилий. Без запаса мощности. А запас, как говорится, карман не тянет.

 

По поводу 741-го ничего плохого не скажу, довольно-таки приятный в работе двигатель. Но очень привередлив к скачкам напряжения электросети. Если нет трансформатора и напряжение стабильностью не отличается, лучше 741 не ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У потребителя голова всегда на плечах, все зависит от того, что ему нужно. Захочет с запасом - пожалуйста. Не захочет - дело его, данная автоматика справится с задачей, по иному она бы не декларировалась.

Задача продавца продать. Продавца с совестью - осведомить чем что чревато и как лучше сделать. А по поводу скачков так от этого никто не застрахован и конструктивно ни одна автоматика супер защиты не имеет. С этим согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Модель привода уже определена и устанавливатся будет наверное уже с весны.

Размер ворот изменился в большую сторону (снесли один столбик и пролёт забора :D длиномер не залезал)теперь ворота 6,1*2 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...