Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративные русты на фасаде

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Пару лет, как в разных размерах у нас есть 10-20-30-50 мм.

 

Вообще, на мой взгляд, применение различных профилей оправдано, например, также применял сейчас деформационный профиль при утеплении фасада, уверен, что все проблемы трещин на стыке пристроек, которые были при эксплуатации дома, преодолены применением профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Русты через 500 ,пенопласт заказывался 1000х500 .Клеился ряд ,после полоска 30мм ,потом следующий ряд и т.д.:beer:

 

 

Так русты получаются как мостики холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так русты получаются как мостики холода?

 

Фасад толщиной 100мм ,в том месте где руст толщина 70 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так русты получаются как мостики холода?

 

Глубина руста стандартная 20 мм. при любой ширине профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Новая статья по изготовлению рустов на фасаде, монтаж рустовочного профиля и особенности их установки с изображениями. Возможно, кому-то будет интересно почитать - ЗДЕСЬ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEC,в вашей статье русты монтируют на ляпухи,у поляков(Беллапласт) сказано,что обязательно сплошное заполнение паза под руст и ни в коем случае не монтировать на ляпухи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEC,в вашей статье русты монтируют на ляпухи,у поляков(Беллапласт) сказано,что обязательно сплошное заполнение паза под руст и ни в коем случае не монтировать на ляпухи.

 

Ещё раз обратите внимание на изображение указанное в статье и обратите внимание на заполненный клеем паз, который также присутствует в изображении.

 

Спасибо, что обратили на это внимание нужно дополнить статью и добавить в описание эту информацию. Совершенно правильно, что закладное отверстие должно быть полностью заполнено клеевым составом. Видимо, когда писали не учли важным эту информацию, а она на самом деле важна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Спасибо за полезную статью. Теперь хоть приблизительно представляю, как делается руст. Но...

По проекту мой дом из газобетона утеплён дополнительно сверху стены 50мм минеральной ваты. Русты находятся на половине поверхности стен. Другая половина - гладкая штукатурка. Так как слой ваты довольно тонкий, я думал, что нужно делать необходимую глубину рустов наращиванием выпуклых прямоугольников штукатуркой. Но 20 мм слой - это немало. Оказывается, есть ППС вставки по нужной форме. Но тогда всплывает проблема паропроницаемости стен в плоскости рустов. Не подскажете, как решить такую проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полезную статью. Теперь хоть приблизительно представляю, как делается руст. Но...

По проекту мой дом из газобетона утеплён дополнительно сверху стены 50мм минеральной ваты. Русты находятся на половине поверхности стен. Другая половина - гладкая штукатурка. Так как слой ваты довольно тонкий, я думал, что нужно делать необходимую глубину рустов наращиванием выпуклых прямоугольников штукатуркой. Но 20 мм слой - это немало. Оказывается, есть ППС вставки по нужной форме. Но тогда всплывает проблема паропроницаемости стен в плоскости рустов. Не подскажете, как решить такую проблему?

 

 

А что решать? Проблемы не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...