Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие препараты сыпите в септик ?

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Куплен дом 70х годов под дачу, красивый вид, Днепр, лес. Два года никто не жил по словам продавца. На участке будка туалета. Там гора сухих экскрементов.

 

Думал обмануть судьбу, накачал туда воды и влил ведро раствора бактерий из эпицентра и сахара, предварительно смеси дал постоять пару часов.

 

нуль эффекту.

вода впиталась, окаменелости остались.

Возможен химический метод растворения?

Как по мне проще засыпать и туалет перенести в сторону, если он капитальный то в стороне сделать яму, туда провести трубу, а тут засыпать забетонировать и унитаз поставить

 

Но если есть возможность и интерес можно попытаться бактериями закормить, будет отличный эксперимент и хоть какое то понятие работают они или нет, я по робику могу сказать точно что запах убирают, а вот остальные свойства под большим вопросом, но третий год все работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все время использовал Эпарсил, но недавно закончился. Сыпанул доктора Робика и Водограй. Пока не впечатлило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы понимаете что работает или не работает? Тем более в короткий срок... Ну запах Разве что да и то для этого надо люк открыть и нюхать что было с препаратом А а что теперь с Б.

Я в основном стараюсь сыпать эпарсил но не всегда он есть рядом и потому беру что попадётся - и робик и септифос и вот ещё нечто бельгийское, но как понять что из всего этого работает лучше, что хуже х.з.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы понимаете что работает или не работает? Тем более в короткий срок... Ну запах Разве что да ...

 

Именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все время использовал Эпарсил, но недавно закончился. Сыпанул доктора Робика и Водограй. Пока не впечатлило.

 

А вот почему в топливный бак машины одновременно не заливают солярку, керосин и бензин? Потому что последствия не впечатлят владельца машины.

Расскажу о признаках работы бактерий.

 

Обращайтесь за консультацией, дам результативные рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о признаках работы бактерий.

 

Я думаю вам би були вдячні багато людей, якби ви поділилися цією інформацією тут. Якщо не детально, то хоча б натяками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вам би були вдячні багато людей, якби ви поділилися цією інформацією тут. Якщо не детально, то хоча б натяками.

 

З великим задоволенням і дуже щиро поділюся, як представник виробника біопрепаратів, знаннями з зацікавленими споживачами особисто, але публікувати інформацію у відкритому доступі для озброєння нею конкурентів недоречно. Крім того, рекламувати свої вироби некоректно і заборонено правилами цього форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы понимаете что работает или не работает? Тем более в короткий срок... Ну запах Разве что да и то для этого надо люк открыть и нюхать что было с препаратом А а что теперь с Б.

Я в основном стараюсь сыпать эпарсил но не всегда он есть рядом и потому беру что попадётся - и робик и септифос и вот ещё нечто бельгийское, но как понять что из всего этого работает лучше, что хуже х.з.

 

спасибо за вопрос!

У меня тоже этот вопрос самый первый пришел в голову, как понять что оно вообще работает?

 

Со слов ув. Копай я понял что в первой камере не должна образовываться "шапка" типа бактерии ее кушают значит препарат работает.

 

Потому что по запаху опередлить точно не представляется возможным. Как не нюхай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за вопрос!

У меня тоже этот вопрос самый первый пришел в голову, как понять что оно вообще работает?

 

Со слов ув. Копай я понял что в первой камере не должна образовываться "шапка" типа бактерии ее кушают значит препарат работает.

 

Потому что по запаху опередлить точно не представляется возможным. Как не нюхай.

 

Самый надёжный и показательный опыт. В ведро с водой поместите около 300 грамм экскрементов и погрузите это ведро на подвесе в выгребную яму так, чтобы оно было притоплено общими стоками внутри ямы, в которой применены бактерии, т.е. покрыто стоками на 50 см и более. Каждый день можете поднимать ведро и проверять, что там осталось в ведре, какашки или вода.

 

Проверять работу бактерий в ведре, не погружая его в общие стоки в выгребной яме не стоит, не наступайте на грабли. Эффекта не будет, поскольку в ведре происходит застой среды, так как нет дренажа и не поступают свежие стоки, при этом бактерии поглотят весь кислород, растворённый в воде и замрут. Вонь из ведра будет на 3-й - 4-й день ещё сильнее, чем от свежих фекалий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот почему в топливный бак машины одновременно не заливают солярку, керосин и бензин? Потому что последствия не впечатлят владельца машины.

 

Некорректное сравнение: Вы же не подбираете препарат в зависимости от типа испражнений?

Правильно: почему одновременно не заливают 92 и 95? А ведь в исключительный случаях можно.

Так и с препаратами. А вдруг получим синергический эффект? Или погибнут все в борьбе за субстрат?

 

Добавлено через 2 минуты

Потому что по запаху опередлить точно не представляется возможным. Как не нюхай.

 

Нюхать не надо. Главное, чтобы не воняло.

 

Добавлено через 5 минут

Самый надёжный и показательный опыт.

 

Увольте от таких экспериментов. Лично я верю Вам на слово. А с препаратами так получилось: не было проверенного, вот и бухнул два новых для надежности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так.

Для чистоты эксперимента тогда не нужно ничего сыпать вообще и проверить появляется ли запах. Возможно запаха не будет что так что так. А у кого есть запах, не факт что у них сделана фановая и вентиляция. Просто есть мнение что можно вообще ничего не сыпать, бактерии и сами заведутся без нас. Я сыплю для собственного успокоения, но что работает, а что нет - х.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистоты эксперимента тогда не нужно ничего сыпать вообще и проверить появляется ли запах. Возможно запаха не будет что так что так. А у кого есть запах, не факт что у них сделана фановая и вентиляция.

 

Был Епарсил - не было запаха.

Закончился Епарсил - появился запах.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто есть мнение что можно вообще ничего не сыпать, бактерии и сами заведутся без нас.

 

Без нас не заведутся: если не сыпать, то надо хотя бы к.кать. (Кишечные бактерии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был Епарсил - не было запаха.

Закончился Епарсил - появился запах.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Без нас не заведутся: если не сыпать, то надо хотя бы к.кать. (Кишечные бактерии).

 

На робике третий год, запаха нет, шапки нет, качаю раз в год для профилактики

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и с препаратами. А вдруг получим синергический эффект? Или погибнут все в борьбе за субстрат?

Так и есть. Межвидовая борьба ухудшит эффект.

Просто есть мнение что можно вообще ничего не сыпать, бактерии и сами заведутся без нас.

Это ошибочное суждение. Необходимые почвенные бактерии возможно! находятся на поверхности почвы, но не на той глубине, на которую вырыты выгребные ямы или септики. Недаром многие животные и птицы после испражнения на уровне рефлексов присыпают свои экскременты землёй, и мы таким образом не видим в живой природе накоплений фекалий. А для ускорения переработки искусственно созданных резервуаров с продуктами жизнедеятельности нужны соответствующие микроорганизмы. Но это вовсе не гнилостно кишечные бактерии, полезная деятельность которых ограничивается желудочно-кишечным трактом в процессе пищеварения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть проблема: третий год не могу запустить септик. Сыплю бактерии как написано в инструкции, а запах все-равно есть и сильный. Пробовал Септифос, Эколайн, Водограй. Ничего не меняется. Септик: 3м3+2м3(с продувкой). Постоянно проживают 3 человека. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть на "продувку". Мы же не можем догадываться, как у вас устроена вентиляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляции "бочек" отдельной нет. Стояк канализации выходит на крышу. Этого недостаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема: третий год не могу запустить септик. Сыплю бактерии как написано в инструкции, а запах все-равно есть и сильный. Пробовал Септифос, Эколайн, Водограй. Ничего не меняется. Септик: 3м3+2м3(с продувкой). Постоянно проживают 3 человека. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.

 

Возможные причины неэффективности полезных бактерий:

1. Недостаток кислорода, растворённого в воде. Присутствие кислорода в стоках достигается естественной вентиляцией и (или) принудительной аэрацией с помощью компрессора.

2. Попадание в стоки вредного и ядовитого конденсата, вырабатываемого конденсационным котлом отопления.

3. Попадание в стоки соли от умягчителя жесткой воды.

4. Влияние контура заземления с повышенным потенциалом на нём, расположенного рядом с выгребной ямой или септиком.

5. Несоответствие уровня pH воды стандарту - вода питьевая.

6. В воде чрезмерно присутствует железо, соли кальция, магния и др. химические элементы.

7. Температура стоков в септике или выгребной яме менее +4 или более +35 градусов.

8. Бетонные конструкции в выгребной яме или септике изготовлены с присадками, выделяющими ядовитые вещества. (У самого такой септик был, 8 месяцев вымывался бетон, пока не удалились вредные вещества).

9. В стоках присутствуют хлор, альгицид, иная вредная химия. Как правило, бытовые чистящие, моющие и стиральные средства, применяемые без фанатизма, в обычном режиме, не оказывают вредного воздействия.

Список можно продолжить, но лучше позвоните, отвечу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляции "бочек" отдельной нет. Стояк канализации выходит на крышу. Этого недостаточно?

 

На крышу выходит один конец, а второй конец? Приток где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Перечитал все. Вроди бы всех вредных факторов нет. Воду раз в три месяца сдают на анализ - все показатели отличные. Никакую дополнительную гадость в канализацию не смываем. Везде, где только можно, перешли на бесфосфатные средства. Смягчитель воды в посудомойке, конечно, есть. Но 1 мойка в день это не так много. Контур заземления с другой стороны дома. Септик пластиковый. Температура мне не подвласна, но, я не думаю, что она сильно отклоняется от этого диапазона.

 

Добавлено через 2 минуты

На крышу выходит один конец, а второй конец? Приток где?

 

После "аэробного" бака стоит распределительный колодец на дренажное поле. Он открыт в атмосферу. И я пробовал открывать крышку аэробного бака. В первое время складывается впечатление, что помогает, но потом все возвращается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема: третий год не могу запустить септик. Сыплю бактерии как написано в инструкции, а запах все-равно есть и сильный. Пробовал Септифос, Эколайн, Водограй. Ничего не меняется. Септик: 3м3+2м3(с продувкой). Постоянно проживают 3 человека. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.

 

На "Силушку". Запаха нет от слова совсем, разве только открыть люк и всунуть туда жальник))). Сказать, что улучшился дренаж, не сказать ничего. Уровень во второй камере в течении года практически на одном уровне (дренажного поля нет), ассенизатора вызываю исключительно для откачки с первой камеры в профилактических целях (обязательно, раз в год).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь, что бы вы начали думать

Давайте вместе подумаем.

У человека вопрос не в том, какое название биопрепарата посоветовать, а нужно выяснить, почему в его стоках не формируется среда, соответствующая приемлемой для эффективной жизнедеятельности бактерий - деструкторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема: третий год не могу запустить септик. Сыплю бактерии как написано в инструкции, а запах все-равно есть и сильный. Пробовал Септифос, Эколайн, Водограй. Ничего не меняется. Септик: 3м3+2м3(с продувкой). Постоянно проживают 3 человека. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.

 

Где воняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вместе подумаем.

У человека вопрос не в том, какое название биопрепарата посоветовать, а нужно выяснить, почему в его стоках не формируется среда, соответствующая приемлемой для эффективной жизнедеятельности бактерий - деструкторов.

 

По поводу подумать... Никаких продувок и перемешиваний, не мешать бактериям - пусть спокойно кушают, растут и размножаются:). У меня и вентиляции в камерах нет по большому счёту - на чердаке, на фановой трубе (от срыва затвора) клапан, на камерах пластиковые люки с крышками 30см и... все, никаких вентиляционных труб и каналов. Суглинок (для большинства просто глина), все работает и дренирует, запаха нет. Все эти навороченные септики с моторчиками по 5-10 тысяч, долларов - вселенский заговор производителей, в топку!

PS. Я ничего не имею против "Водограя":). Пользовался несколько лет, запашок рядом с септиком чувствовался, откачка со второй камеры раз в три, четыре месяца. На "Силушку" пересел случайно, просто на рынке, не было "Водограя", а популяцию подводных друзей надо было по графику (раз в месяц 20 грамм препарата) увеличивать. Как обстоят дела с препаратом "Силушка" описывал выше, совпадение? Не думаю))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...