Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция между соседями!!!

alexgraph

Рекомендовані повідомлення

День добрый форумчане.

Прошу совета и консультаций.

Имеется 2 танхауса соединенные одной стеной из газоблока. Слышимость дикая, у соседей вилка падает, такое ощущение, что это я её уронил, а когда у меня вечером гости, сосед постоянно ругается, что я ему спать мешаю.

Стена это 2 этажа с бетонным перекрытием и мансарда с деревянным перекрытием.

Есть ли возможность хоть как-то увеличить шумуизоляцию не забирая 10 см на гипсокартонную конструкцию с ватой? Так как по этой стене у меня идет лестница, которую я не хотел бы уменьшать.

Был ли у кого такой опыт? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность хоть как-то увеличить шумуизоляцию не забирая 10 см на гипсокартонную конструкцию с ватой?

 

 

системы активного шумоподавления в принципе существуют, но не уверен что применительно к "стене" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что и перекрытие этажа одним монолитом на оба таунхауса. Тут уже ничего не сделаешь. Может только звукоизоляция снизу потолка в вашей части дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да уж, не позавидуешь Вам, прямо озадачили:-o Честно говоря я думаю что тут мало чем можно помочь не забрав лишнее расстояние, правда есть у меня один знакомый хороший, обрисую ему ситуацию, может что подскажет, напишу как пообщаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый форумчане.

Прошу совета и консультаций.

Имеется 2 танхауса соединенные одной стеной из газоблока. Слышимость дикая, у соседей вилка падает, такое ощущение, что это я её уронил, а когда у меня вечером гости, сосед постоянно ругается, что я ему спать мешаю.

Стена это 2 этажа с бетонным перекрытием и мансарда с деревянным перекрытием.

Есть ли возможность хоть как-то увеличить шумуизоляцию не забирая 10 см на гипсокартонную конструкцию с ватой? Так как по этой стене у меня идет лестница, которую я не хотел бы уменьшать.

Был ли у кого такой опыт? Заранее спасибо.

А стена самонесущая, или газоблок как заполнитель?

Если как заполнитель, можно убрать и заложить кирпичем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По всем вопросам.

Монолит перекрытия, да на весь танхаус. Звукоизоляцию потолка делал только на деревянном перекрытии. На бетоне ничего не делал.

 

Стена самонесущая, из газоблока.

 

Я так думаю, что и шумоизоляция стен не поможет, по причине общего перекрытия бетоном и концы балкок деревянного перекрытия соседей в сквозных дырках моей стены и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам и соседу - berushishop.com.ua/shop или надо с соедом быть на одной волне, когда у Вас гульбан приглашайте :beer:, это будет дешевле чем нервы портить друг другу.

 

Не обижайтесь, но других вариантов наверно не будет. Вы ж не будете практически полностью перестраивать дом, да и ХЗ как сосед на это посмотрит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Було, приходилось беруші використовувати...

 

Тому сходив за посиланням і почав перетворюватись на чоловічий статевий орган...

Ціна пари беруш від 1200 до 2800 грн. ?!? Мене переповнюють ємоції :)

 

Прості беруші коштують від кількох до надцяти грн за пару.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Було, приходилось беруші використовувати...

 

Тому сходив за посиланням і почав перетворюватись на чоловічий статевий орган...

Ціна пари беруш від 1200 до 2800 грн. ?!? Мене переповнюють ємоції :)

 

Прості беруші коштують від кількох до надцяти грн за пару.

 

Ціни не дививсь, тут дешевше буде - octan.com.ua/g9373038-zaschita-organov-sluha?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=poiskzaschita-organov-sluha&utm_content=104711377471&utm_term=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&google_ad=104711377471&gclid=EAIaIQobChMImpzJjZyj4gIVx6MYCh39vwVxEAAYAyAAEgLa9PD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам и соседу - berushishop.com.ua/shop или надо с соедом быть на одной волне, когда у Вас гульбан приглашайте :beer:, это будет дешевле чем нервы портить друг другу.

 

Не обижайтесь, но других вариантов наверно не будет. Вы ж не будете практически полностью перестраивать дом, да и ХЗ как сосед на это посмотрит.

 

Будут. Активный шумодав. Противовофаза, сейчас с примитивным процессором. Наушники боуз для летчиков знаю лет двадцать точно. В некоторых авто применяют в виде фона через штатные дг. Для квартир и домов тоже есть, тем более, что излучателей полно, любой стеклопакет нагрузить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет десять назад фирам делала звукоизоляцию по гипсокартонной перегородке, результатом был очень удивлен.

Толщина мембраны где-то 4-5мм.

найду фотки покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если толщина газоблока позволяет (необходимо мнение конструктора на месте), то я бы просто "выгрыз" эти 5-8 см из газоблока и сделал вату+ГК. Выставить циркулярку на нужную глубину, пройтись ей по всей стене полосами и потом легко долотом все выбрать. Пол дня работы максимум.

 

Ничего лучшего минваты по цена/качество для шумоизоляции еще не придумали, остальное либо безумно дорого, либо фигня полная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что сосед на беруши не соглашается, в гости не идут (не пьёт и мяса не ест). Полицию он уже вызывал (они посмеялись и поехали).

Закончилось все тем, что я сказал, если тебе мешает, то сам делай себе шумоизоляцию. Нет у меня больше соседа :)

Но тему не закрываю, советы на будущее очень интересуют.

Всем спасибо за поддержку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что сосед на беруши не соглашается, в гости не идут (не пьёт и мяса не ест).

 

Какой-то неправильный сосед у Вас :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что сосед на беруши не соглашается, в гости не идут (не пьёт и мяса не ест). Полицию он уже вызывал (они посмеялись и поехали).

Закончилось все тем, что я сказал, если тебе мешает, то сам делай себе шумоизоляцию. Нет у меня больше соседа :)

Но тему не закрываю, советы на будущее очень интересуют.

Всем спасибо за поддержку.

 

На месте Вашего соседа, сдал бы свой таунхаус под студию звукозаписи музыкантам.

Вам бы очень интересно стало, и ему копеечка падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут. Активный шумодав. Противовофаза, сейчас с примитивным процессором. Наушники боуз для летчиков знаю лет двадцать точно. В некоторых авто применяют в виде фона через штатные дг. Для квартир и домов тоже есть, тем более, что излучателей полно, любой стеклопакет нагрузить можно.

 

Предлагайте желательно с ценой. Но предварительно ознакомтесь, не все так сладко: www.iphones.ru/iNotes/400871

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагайте желательно с ценой. Но предварительно ознакомтесь, не все так сладко: www.iphones.ru/iNotes/400871

 

Я ими не торгую. И если Вам требуется - гугл в помощь. Но как человек более-менее знающий акустику - могу сказать главный недостаток. Наличие модов. Неравномерность звукового поля (что для прямого сигнала, что для противофазного). Но если стоит вопрос о снижении несущей способности стены (а в дуплексе из газобетона вероятность 100%), то я бы очень крепко задумался. Либо наращивать стену сендвичем, либо активный шумодав, ну или для любителей острых ощущений резка газобетона, с последующими установками колонн и перемычек, с заполнением образовавшихся 0,энцать сотых метров кадратных шумо-вибропоглащаящим материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ими не торгую. И если Вам требуется - гугл в помощь. Но как человек более-менее знающий акустику - могу сказать главный недостаток. Наличие модов. Неравномерность звукового поля (что для прямого сигнала, что для противофазного). Но если стоит вопрос о снижении несущей способности стены (а в дуплексе из газобетона вероятность 100%), то я бы очень крепко задумался. Либо наращивать стену сендвичем, либо активный шумодав, ну или для любителей острых ощущений резка газобетона, с последующими установками колонн и перемычек, с заполнением образовавшихся 0,энцать сотых метров кадратных шумо-вибропоглащаящим материалом.

 

Мне не нужно. Если знаете, что технология дорогая и имеет массу недостатков то зачем предлагаете. Да, к перечисленным вами нужно добавить, что работает такая система в довольно узком частотном диапазоне, и как раз мало эффективна на низах и выше 1 кГц, при этом ухо (и не только) человека очень хорошо слышит на низах (АЧХ уха можно посмотреть по А - характеристике), работает более менее в наушниках, в открытом пространстве (комната) где постоянно перемещаются человек это очень дорогая система с кучей микрофонов, динамиков, усилителей и компьютера с программным обеспечением, чтоб этим все управлять.

Вот многие хотят на этом заработать, но по ходу воз и ныне там:

"Ребята заграницей уже несколько проектов таких делают, на kickstarter например

www.kickstarter.com/projects/meetnightingale/nightingale-the-first-smart-home-sleep-system

www.kickstarter.com/projects/1280803647/muzo-your-personal-zone-creator-with-noise-blockin

www.ippinka.com/blog/sono-peace-quiet-home/

Выглядит прикольно, но реальных экземпляров пока нет, только прототипы, так что непонятно как эти девайсы работают в реальности"

 

Так что вариант либо беруши, либо шумоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте Вашего соседа, сдал бы свой таунхаус под студию звукозаписи музыкантам.

Вам бы очень интересно стало, и ему копеечка падает.

 

Речь идёт скорее всего о нарушении строительных норм. Люди купили вот такое, а потом соседи врагами стают, потому что кто то секономил и такое вот построил. Вражда тут не причём. Тут думать нужно что бы что предпринять.

Змінено користувачем Energon
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт скорее всего о нарушении строительных норм. Люди купили вот такое, а потом соседи врагами стают, потому что кто то секономил и такое вот построил. Вражда тут не причём. Тут думать нужно что бы что предпринять.

 

Практически все современные новостроии не соответствуют минимальным санитарным нормам по шумоизоляции. Но жить же как то надо?

Остается только вести себя тихо, придерживаются правил.

Как увеличить звукоизоляцию смежной стены на 12-16 ДБ (это примерно в три раза на слух) я подскажу. И это будут только средние и высокие частоты. По низким частотам (Сабвуфер например такого снижения не будет)

По ударному шуму (т.е. через цельное перекрытие) поможет только технология "плавающий пол" по минвате плотностью 120 кг/м куб.

Только после сделанного ремонта такое обустраивать никто не будет. :D

ПС Рядом с шумным соседом никто не уживется. Только музыканты на 3-6 месяцев решат проблему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый форумчане.

Прошу совета и консультаций.

Имеется 2 танхауса соединенные одной стеной из газоблока. Слышимость дикая, у соседей вилка падает, такое ощущение, что это я её уронил, а когда у меня вечером гости, сосед постоянно ругается, что я ему спать мешаю.

Стена это 2 этажа с бетонным перекрытием и мансарда с деревянным перекрытием.

Есть ли возможность хоть как-то увеличить шумуизоляцию не забирая 10 см на гипсокартонную конструкцию с ватой? Так как по этой стене у меня идет лестница, которую я не хотел бы уменьшать.

Был ли у кого такой опыт? Заранее спасибо.

 

Продавайте вы этот таунхаус лучше. Если у вас уже конфликт с соседом, то даже при идеальном раскладе с шумоизоляцией он найдет к чему придраться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все современные новостроии не соответствуют минимальным санитарным нормам по шумоизоляции. Но жить же как то надо?

Остается только вести себя тихо, придерживаются правил.

.

 

Прожил в новострое шесть лет, за стенкой, у соседей, был маленький ребенок, его комната. По началу даже от его плача по ночам просыпался, а соседи рассказывали, что даже слышно как мы что-то в розетку включаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожил в новострое шесть лет, за стенкой, у соседей, был маленький ребенок, его комната. По началу даже от его плача по ночам просыпался, а соседи рассказывали, что даже слышно как мы что-то в розетку включаем.

 

От такого вида шума спасает стандартная звукоизолируюшая облицовка.

Неразрешимая проблема это ударный шум (беготня детей, падение предметов и просто ходьба с ударом пяткой об пол ) этажом выше.

Причем в монолит -каркасе проблема этого вида шума наиболее остро выражена.

Если кому интересно, вот "Библия "по звукоизоляции:

www.akustik.ua/upload/file/Acoustic_ua_knauf_solutions.pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
лет десять назад фирам делала звукоизоляцию по гипсокартонной перегородке, результатом был очень удивлен.

Толщина мембраны где-то 4-5мм.

найду фотки покажу.

Сейчас все новострои делают экономно, в смысле всё дешевое и слышимость ужас. Мы на этапе - начало ремонта. Какую шумоизоляцию делать? Так не хочется гипсокартон+вата (маленькая площадь квартиры). Может в этом вопросе есть прогресс (клеить пеностирол тоже не хотелось бы).?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...