Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замезла стена (гипсовая штукатурка)

brun55

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста!

Внутри дом оштукатурин гипсовой штукатуркой ещё в октябре . Стени практически высохли.Но с наступлением морозов на северных стенах и окнах собралась влага и замёрзла ( как иний ). Отопления ещё нет.Какие последствия могут нас ждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Внутри дом оштукатурин гипсовой штукатуркой ещё в октябре . Стени практически высохли.Но с наступлением морозов на северных стенах и окнах собралась влага и замёрзла ( как иний ). Отопления ещё нет.Какие последствия могут нас ждать?

 

Вентиляция и бороться с влагой!!!Последствия ну грибок как минимум, может потрескаться штукатурка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего странного.

Стена, простояв на морозе в среднем - 12 С (где-то дней 10) основательно остыла и стала аккумулятором холода (такие штучки продают для переносных холодильников).

Потепление наступило быстро.Плюс учтите влажность.

Вот у Вас на поверхности стены, температура которой ниже нуля, конденсировалась влага из воздуха и сразу замерзала (иней).

По мере дальнейшего потепления поверхность станет покрытой не инеем, а росой (стена ведь прогревается).

 

По сути Вам просто намочили гипсовую отделку со стороны комнат.

Гипс влагу любит и впитывает её хорошо.

Хорошо бы , чтобы стены просохли до следующих холодов.

Иначе мороз может испортить красоту трещинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Внутри дом оштукатурин гипсовой штукатуркой ещё в октябре . Стени практически высохли.Но с наступлением морозов на северных стенах и окнах собралась влага и замёрзла ( как иний ). Отопления ещё нет.Какие последствия могут нас ждать?

 

При наличии вентиляции ничего страшного не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была та же фигня..тока с окнами...поштукатрили откосы...и все окна начали замерзать...в смысле стеклопакеты...ну и откосы хреново сохнут...естессно..)

Но...я как раз в планах собирался ставить отопление....у меня ковектора..электрические...

Вообщем поставил...за неделю полностью высохло все и ушла влага...теперь даже окна приоткрываю...шоб движение вохдуха было...

Думаю, что нужно решать что-то с отоплением, иначе с такой зимой (то -20,то +5)...нафиг все потрескается..жалко потраченых денегг...)..ну и времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет вентиляции я имелл ввиду простой воздухообмен в то время когда штукатурка оттаивает.

Так получилось(срыв сроков включения отопления)что у нас на объектах в прошлом и позапрошлом годах имелись подобные моменты(стены играли как северное сияние) ,весной растаяли и ничего(что цементная или известковая штукатурки не простили бы) В некоторых местах к стенам были прислонены различн предметы двп и прочее там возник грибок.Причины возникновения вы(пропеллер) охарактеризовали правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже гипс.штукат. сделана в августе и тоже неотапливается,сегодня заметил,что все наружные стены в микротрещинах а внутренние нормально. Насколько критично кто знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна придет стены оттают. Из всех проблем которые я видел это стена может потерять глянец. Трещин еще не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна придет стены оттают. Из всех проблем которые я видел это стена может потерять глянец. Трещин еще не было.

 

Тоесть микротрещины это что-то очень плохое и нерешаемое? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть микротрещины это что-то очень плохое и нерешаемое? :(

Как говорил когда-то мой шеф "это не есть хорошо"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
У меня была та же фигня..тока с окнами...поштукатрили откосы...и все окна начали замерзать...в смысле стеклопакеты...ну и откосы хреново сохнут...естессно..)

вот и у меня щаз такое...окна то понятно. н оу меня иней и легкая изморозь на откосах..на пенопластовых откосах карл..как такое может быть ппс же не может аккумулировать холод и теплоемкость у него никакая..кароч очкую. успокойте меня пжста?! :):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...