Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше подсыпать участок?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Есть немного неровный участок в низьменности. Уровень грунтовых вод довольно высок. В лучшем случае летом - это 1.5-2 метра. В худшем зимой - это 40 см. А в некоторых местах вода выступает на поверхность.

 

Грунт слоится следующим образом. Сверху-вниз: 50 см земли, 20-30 см песка, далее идет синяя глина и начинается вода.

 

Как лучше подсыпать участок? Какой тип подсыпки выбрать, какими слоями?

Как перед подсыпкой обработать участок?

Хочу, чтобы росли деревья.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Присоединяюсь к теме. Задача та же - поднять уровень земли на 30-40 см, а то сейчас после дождей, через 30 см уже вода появляется!!! Есть возможность завезти дешевый песок (200 грн за камаз), но думаю, может сначала какой нибудь геотекстиль подложить или еще чего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть немного неровный участок в низьменности. Уровень грунтовых вод довольно высок. В лучшем случае летом - это 1.5-2 метра. В худшем зимой - это 40 см. А в некоторых местах вода выступает на поверхность.

 

Грунт слоится следующим образом. Сверху-вниз: 50 см земли, 20-30 см песка, далее идет синяя глина и начинается вода.

 

Как лучше подсыпать участок? Какой тип подсыпки выбрать, какими слоями?

Как перед подсыпкой обработать участок?

Хочу, чтобы росли деревья.

 

Спасибо!

 

Мы подсыпали грунтом который выкопали при копании котлована, вроде стоит 3й год, я так понимаю, что грунт подойдет любой с экологически чистого места, без строй мусора поднять на 30-40 см, 30-40 чернозема что бы была плодоносная почва.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...