Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны кондиционеры. 5 комнат. Киев.

yuriy762

Рекомендовані повідомлення

добрый день.

в квартиру требуется установить кондиционеры.

4 комнаты около 20 квадратов + кухня/столовая/гостинная около 60 квадратов.

ремонт на этапе штукатурки/стяжки.

кондеры нужны хорошие. предлагайте только те, с которыми потом не будет проблем по обслуге.

желательно чтоб ваша фирма присутствовала на рынке не один год.

предпочтение будет отдано самому адекватному предложению, а не самому дешевому.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как потребитель, при решении аналогично сформулированного вопроса (качество, надежность техники и адекватность фирмы), пришел к 8. То, что они поставили, оказалось даже выше моих ожиданий. Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите планировки, обозначте комнаты в которых необходимо делать кондиционирование. И получите несколько предложений из которых и будете делать выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировка прикреплена.

4 комнаты около 20 квадратов + кухня/столовая/гостинная около 60 квадратов.

143938608_.thumb.jpg.70747d89a38d38890e0e45c62c383d1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То yuriy762: Вам во время ремонта необходимо заложить коммуникации - медные магистрали в теплоизоляции (каучук или Олигопен, последний не боится солнечных лучей), дренаж (ПВХ на клею или металлопласт без стыков), межблочную электропроводку (кабель 4х1,5, обычно 4х0,75 для сплитов №07-09) - раздельный монтаж.

 

После окончания монтажных работ устанавливаются внутренние и наружные блоки, вакуумируются фреоновые магистрали (откачивается воздух с влагой, что крайне актуально для кондиционеров с озонобезопасными фреонами, но редко выполняется), затем запускается фреон и проверяется по давлению манометрической станцией и запуск с инструкцией эксплуатации.

 

Задачу Вы поставили расплывчато:

1. Производителей у нас представлено 20шт. - от бюджетных Midea (топ3 в мире по кол-ву) c компрессорами Toshiba, проверено что надежные, до топ-элитных Mitsubishi (Heavi Electric) или Daikin (топ 1 по обороту и инновациям) - отличие по цене в разы.

Могу выслать на мыло обзорный розничный прайс на все 20шт. настенных сплит-систем для приценки.

2. Тип системы - мультисплит, мультизональная система или обычные сплиты. Мультисплит выигрывает по цене оборудования от 3х внутренних блоков, но монтаж выйдет дороже.

3. Исполнение компрессора наружного блока - обычные (on/off) или инверторные (плавная регулировка оборотов, 30% экономия электричества, ниже шум, дольше срок эксплуатации, ниже предел работы на нагрев), по цене разница 40-60%.

4. Исполнение внутренних блоков - настенные (обычно 2-5 типов дизайна или функционала у мультисистем или десяток типов у сплит-систем), канальные, кассетные, подпотолочные (пристенные).

5. Существуют разновидности кондиционеров:

- с притоком наружного воздуха манагерского и среднего уровня, но их не одобряю, т.к. зимой дадут воздух такой же температуры, как и снаружи, что не даст возможности их использовать.

- тепловые насосы (адаптированные сплиты с запасами мощности), но ниже -15С теряет смысл использовать на нагрев.

- прочие нюансы.

 

Гарантия до 5лет при выполнении два раза в год необходимого сервисного обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Maestro Kiev: мне казалось я поставил задачу как раз достаточно ясно. называется оно "сделайте мне хорошо".

а если бы я изначально знал что такое кассетный, что такое инверторный (2 дня назад уже выяснил), какой производитель хорош, какой нет, какие модели удачные, какие нет, то я бы не писал такой пост как "предложите"... я бы сразу четко запросил цену на нужные модели, указав при этом длину трасс для прокладки и т.п.

-------

лирическое отсупление.... ребята, хотите зарабатывать бабки - научитесь думать, предлагать разумные решения для клиента, который в этом нифига не понимает. на тупой перепродаже кондеров с общего склада много не заработаете. заработает тот, кто в состоянии прийти к клиенту, понять что он хочет и предложить ему именно то, что он хочет........

-------

всем спасибо, получил немало предложений, общаюсь, выбираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Лучшие кондиционеры-немецкие кондиционеры.

Наша компания является эксклюзивным поставщиком немецкого оборудования Remko. Мы будем рады Вам предложить кондиционеры европейского качества.

8

Наши специалисты смогут Вам подобрать именно то, что Вы ищете.

Цены обговариваются.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, получил немало предложений, общаюсь, выбираю.

Мне интересно как Вы выбираете, если ничего не понимаете, а еще интереснее, как можно дать ТЕХНИЧЕСКИ И ЭКОНОМИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНОЕ предложение на довольно таки большой объем не видя помещения и не зная предпочтений хозяина.

Я давал предложение в личку. Со мной никто не общается.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...