Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к специалистам по автономному водоснабжению.Насос Водолей 0,5-32 У*

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Кому интересно отчет о насосе. Итак, насос поменяли с 0,5 литров в секунду, на 1,2 литра и при этом столб снизили с 32 метров на 25 метров. Спаковали и опустили насос, в колодец включили 60 литров за 53 секунды, получили производительность 1,13 литра дали поработать насосу непрерывно 6 часов на 2 шланги 1/2" по 50 метров. По прошествии 6 часов отключили обе шланги и на теже 60 литров снова включили насос. И получили 45 секунд 60 литров и получили 1,33 литра в секунду. У меня к данному насосу вопросов нет ни к напору, ни к производительности весь эксперимент производился в присутствии продавца представителя-производителя в городе Донецке. Я не знаю, что и как будет дальше, но данным насосом и его работой я очень доволен. Насос Водолей БЦПЭ 1,2 -25У* и что самое приятное данный насос бесшумный.

Вот так продуктивно была решена проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо. Непоятно только, почему она возникала.

Если верить продавцу представителю производителя то это непонятное стечение обстоятельств, которое благополучно разрешилось. Мне самому все предшествующее непонятно. Больше напоминает барабашку. Но в чудеса я лично пока не верю. Но я изложил историю с насосами в той последовательности и в том хронометраже, в котором все и происходило. Вот такая история. Я то лицо уж ни как не заинтересованное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы одни решились, а другие продолжаются. Теперь тянем воду в дом и по участку. Труба от насоса идет 1 1/4" то ее и тянем в приямок (труба EKOPLASTIK PN 20 диаметр 32 мм) переходим на 1". Соединяемся с пятиходовым краном, для подключения автоматики ставим манометр, ставим реле давления, все соединяем на американках для простоты рассоединения. И тянем дальше магистрали 1" диаметром.

Вопросы:

- какое реле давления брать (производитель и все что с этим связано)

- какой гидроакуумулятор по объему или же его чем-то можно заменить типа насосной станции

- как сделать автоматику, чтобы включалось на участке автоматически при открытии крана.

Просьба не флудить, а конкретно по сути заданных вопросов. Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что прежде чем делать все это, вам следует иметь ввиду что насос с номинальным напором в 25 метров (модель 1,2-25У) для работы с автоматикой с вашей глубиной выбор не совсем правильный (работать будет на пределе), а если есть 2 этаж, так и вообще.

 

Так же не понял ваших слов на счет того что модель бесшумная - центробежные насосы все бесшумные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что прежде чем делать все это, вам следует иметь ввиду что насос с номинальным напором в 25 метров (модель 1,2-25У) для работы с автоматикой с вашей глубиной выбор не совсем правильный (работать будет на пределе), а если есть 2 этаж, так и вообще.

 

Так же не понял ваших слов на счет того что модель бесшумная - центробежные насосы все бесшумные...

Не понял. Почему? Насос имеет запас по высоте еще 10 метров. Этажей один. В чем проблема. Я чет не пойму. Объясните. А хоть бы и два этажа все равно запас по столбу воды 4 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть бы и два этажа все равно запас по столбу воды 4 метра.

На дальней точке разбора воды должно быть минимум 2 бара, а это 20 метров водяного столба (ВС).

При этом, это является нижним уровнем (вкл насоса) на реле давления. Добавляем к этому уровню базовых 1.5 бара при настройке реле и получаем 3.5 бара, или 35 метров (ВС). И это без потери на сопротивление трубопроводов. фильтров и запарной арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дальней точке разбора воды должно быть минимум 2 бара, а это 20 метров водяного столба (ВС).

При этом, это является нижним уровнем (вкл насоса) на реле давления. Добавляем к этому уровню базовых 1.5 бара при настройке реле и получаем 3.5 бара, или 35 метров (ВС). И это без потери на сопротивление трубопроводов. фильтров и запарной арматуры.

Откуда 2 бара. По СНИП 1,6 кг/см 2 для малоэтажных зданий. Больше понятное дело не меньше.Про дальнюю точку разбора можно чуть подробней где почитать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда?

Я считаю 2 бара.

Я конечное не специалист но подобные утверждения немного абстрактны. Вы могли бы изложить откуда такая информация. И на основании чего Вы считаете что 2,0 атм это номинальное давление в крайней точке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центробежные насосы все бесшумные

На самом деле, стоя возле открытого колодца, его шум можно различить. А есть насос выпил всю воду, и крышка его показалась из воды,— шум резко усиливается.

 

Добавлено через 1 минуту

Я конечное не специалист но подобные утверждения немного абстрактны. Вы могли бы изложить откуда такая информация. И на основании чего Вы считаете что 2,0 атм это номинальное давление в крайней точке.

Меньше не надо. Напор падает. Да и автоматика обычно настроена на указанные давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, стоя возле открытого колодца, его шум можно различить. А есть насос выпил всю воду, и крышка его показалась из воды,— шум резко усиливается.

 

Это само собой. Просто человек выразился так, как будто модель 1,2-25 имеет крдинальные отличия от 0,5-32 в плане шума, а это не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, стоя возле открытого колодца, его шум можно различить. А есть насос выпил всю воду, и крышка его показалась из воды,— шум резко усиливается.

 

Это само собой. Просто человек выразился так, как будто модель 1,2-25 имеет крдинальные отличия от 0,5-32 в плане шума, а это не так.

У Вас есть мнение, которое не соответствует эксплуатационным параметрам имеющегося у меня насоса. И что? А отличие в производительности реально присутствует. Если Вы не согласны. Кто же Вам сможет помочь? Не "выпивает" данный насос воду в данном колодце за 6 часов. О большем пока я не могу говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...