Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономность от ИБП при отсутствии энергии

vale3

Рекомендовані повідомлення

Подскажите у кого в котельной стоят источники бесперебойного питания от аккумуляторов?. В селе раз в день вырубают свет на 2 часа. Нашел в нете что можно смонтировать ИБП от аккумуляторов что бы на несколько часов обеспечить воду и самые примитивные бытовые условия.

Подскажите где добро можно купить, отзывы, функциональность. Может кто то юзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

источники бесперебойного питания от аккумуляторов
У меня и у некоторых моих друзей установлены Люксеоны LE - 0,5 Квт, 1кВт и 2,2 кВт. Особых вопросов нет, главное фазировка и заземление (для поджига). Расчетное время работы у всех разное, зависит от мощности и емкости, от 4-x часов до нескольких дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и у некоторых моих друзей установлены Люксеоны LE - 0,5 Квт, 1кВт и 2,2 кВт. Особых вопросов нет, главное фазировка и заземление (для поджига). Расчетное время работы у всех разное, зависит от мощности и емкости, от 4-x часов до нескольких дней.

 

А к ним акумы идут, работают от сети 200В когда не нужны, что значит заземление? у меня в доме есть но я так понимаю нужно на сам бесперебойник? как его обеспечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стабилизатор тоже люксеон
Источник бесперебойного питания LE - (UPS-1000LE) двойное преобразование, без АСС стабилизатор непрерывного типа (0мс), с АСС резервный источник. Замена АСС на горячую.

Например - luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,169/category_id,33/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

При разработке необходимо учитывать пусковые токи потребителя с запасом.

 

Добавлено через 1 минуту

А к ним акумы идут, работают от сети 200В когда не нужны?
Ничего не понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источник бесперебойного питания LE - (UPS-1000LE) двойное преобразование, без АСС стабилизатор непрерывного типа (0мс), с АСС резервный источник. Замена АСС на горячую.

Например - luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,169/category_id,33/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

При разработке необходимо учитывать пусковые токи потребителя с запасом.

 

Добавлено через 1 минуту

Ничего не понял.

 

То есть я спросил они работают сами по себе или только с аккумулятором? А энергию берут от розетки когда есть электрика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в доме есть но я так понимаю нужно на сам бесперебойник?
Для котлов (не всех) важна фазировка, а УПС двойного преобразования может перебросить сигналы с фазы на ноль, поэтому заземление обязательно - земля, ноль, фаза. Всегда перед УПС устанавливаю Реле Напряжения, себе и после УПС. Слишком дороги котлы.

 

Добавлено через 7 минут

сами по себе или только с аккумулятором? А энергию берут от розетки когда есть электрика?
Как Вы говорите - энергия в одном случае берется от розетки, в другом от АСС. Если нет розетки - от АСС, если нет розетки и нет АСС - УПС не работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в нете что можно смонтировать ИБП от аккумуляторов что бы на несколько часов обеспечить воду и самые примитивные бытовые условия.

Считать мощностя нужно необходимых приборов,насосы так минимально с 3-х кратным запасом по пусковым.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите где добро можно купить, отзывы, функциональность. Может кто то юзает?

supervolt.com.ua/Istochniki-besperebojnogo-pitanija/IBP-pravilnoj-sinusoidoj

Скидки в - в ЛС(скажите только что со строимдом) , функционал - звоните расскажем.

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел у себя в котельной. Выручал.

По ходу приобретения выяснил некоторые особенности, которые не попадают в рекламные буклеты.

1. Аккумуляторы для бесперебойников есть разные, с разным сроком жизни 5, 10, 15 лет. Цена тоже отличается. Автомобильный аккумулятор в таком режиме быстро потеряет емкость.

2. Емкость аккумулятора к концу срока службы равна 1/3 от первоначальной.

Т.е. если новый аккумулятор будет держать желаемые 2 часа, то через сколько-то времени всего 40 минут и это считается нормальным. Т.е. аккумулятор нужно выбирать с запасом. Лучше трехкратным.

3. В расчетах времени резервирования нужно учитывать потребление энергии самим бесперебойником.

Т.е. Если двухсотваттную лампочку система будет держать 2 часа, то не факт, что двадцативатную она продержит 20 часов. Чтобы прикидочно оценить это потребление можно замерить ток, который от акк потребляет бесперебойник без нагрузки.

Мощный бесперебойник без нагрузки разрядит аккумулятор намного быстрее.

 

Бесперебойник для компьютера с внутренним аккумулятором и без клемм для подключения внешних аккумуляторов использовать нежелательно т.к. их тепловой режим расчитан на емкость внутреннего аккумулятора. Если емкость аккумулятора больше, то бесперебойник может пострадать от перегрева.

 

Дом за два часа остывает несильно.

 

Смотреть телевизор, когда соседи сидят в темноте приятно.

 

Удовольствие не дешевое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу приобретения выяснил некоторые особенности, которые не попадают в рекламные буклеты

Реклама и сервисмануалы это разные вещи.

Их есть у нас

 

Добавлено через 1 минуту

Аккумуляторы для бесперебойников есть разные, с разным сроком жизни 5, 10, 15 лет. Цена тоже отличается

Все имеет свою цену.Срок службы хорошнго аккума зависит от режима зараяда/разряда не меньше чем дешевого.

 

Добавлено через 1 минуту

Автомобильный аккумулятор в таком режиме быстро потеряет емкость

Потеря денег только , если только не пользоваться 15 мин раз в месяц

 

Добавлено через 55 секунд

Т.е. если новый аккумулятор будет держать желаемые 2 часа, то через сколько-то времени всего 40 минут и это считается нормальным. Т.е. аккумулятор нужно выбирать с запасом. Лучше трехкратным

Может сразу 10 крат ? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Бесперебойник для компьютера с внутренним аккумулятором и без клемм для подключения внешних аккумуляторов использовать нежелательно т.к. их тепловой режим расчитан на емкость внутреннего аккумулятора. Если емкость аккумулятора больше, то бесперебойник может пострадать от перегрева.

+++ , добавлю только - комповые ИБП дают на выходе меандр(ступеньку) или жалкое подобие попиленой синусоиды.

И если стоит задача ушатать циркуляционные насосы- верный способо использовать их

 

Добавлено через 58 секунд

Удовольствие не дешевое.

За все хорошее нужно платить в этой жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеря денег только , если только не пользоваться 15 мин раз в месяц
Для УПС приведенных мной в примере - в корне неверно. Тип АСС для них (УПС) не имеет значения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для УПС приведенных мной в примере - в корне неверно. Тип АСС для них (УПС) не имеет значения.

 

Циркуляция теплоносителя в системе у ТС чем осуществляется ?

Вот для насоса и требуется синус, или вы против ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит в котельной бесперебойник с двумя 100Ач акумами. Вещь очень нужная.

Обратитесь к Serg-Solar. Он ими занимается. Мы так же у него покупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для насоса и требуется синус, или вы против ?
Не хочется Вас обижать, но видно либо не компетентны полностью или не читаете сообщений. Еще раз внимательней прочтите, в крайнем случае для себя узнайте что такое двойное преобразование в УПС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама и сервисмануалы это разные вещи.

Их есть у нас

 

Добавлено через 1 минуту

 

Все имеет свою цену.Срок службы хорошнго аккума зависит от режима зараяда/разряда не меньше чем дешевого.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Потеря денег только , если только не пользоваться 15 мин раз в месяц

 

Добавлено через 55 секунд

 

Может сразу 10 крат ? :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

+++ , добавлю только - комповые ИБП дают на выходе меандр(ступеньку) или жалкое подобие попиленой синусоиды.

И если стоит задача ушатать циркуляционные насосы- верный способо использовать их

 

Добавлено через 58 секунд

 

За все хорошее нужно платить в этой жизни.

 

А что конкретно Вы предлагаете? (Ну, кроме платить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется Вас обижать, но видно либо не компетентны полностью или не читаете сообщений. Еще раз внимательней прочтите, в крайнем случае для себя узнайте что такое двойное преобразование в УПС.

Умников много на форуме, и писателей

я их ремонтирую вообще то и пузыри мне ваши пох...й.

Кому надо - информацию полезную извлекут.

Кому поумничать - пишите дальше

 

Добавлено через 2 минуты

Тип АСС для них (УПС) не имеет значения.

Если для вас тип аккумулятора не имеет значения для систем ибп - не пишите больше такой ереси ,другие прочитают ,поверят еще что вы в них разбираетесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для вас тип аккумулятора не имеет значения для систем ибп - не пишите больше такой ереси ,другие прочитают ,поверят еще что вы в них разбираетесь .
Честно, не хотел отвечать... но повторю приведенные мною процессорные блоки систем непрерывного питания адаптивны почти ко всем типам аккумуляторных батарей без дополнительных настроек.

А Вы просто безграмотны и ленивы, просто прочитать доку на сайте... 4 строчки.

Даже на своем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циркуляция теплоносителя в системе у ТС чем осуществляется ?

Вот для насоса и требуется синус, или вы против ?

 

Насосы циркуляционные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы циркуляционные

Продавани Вас совсем запутали.

Вам не о чем волноваться. То что я Вам описал - генераторы высокостабильного синусоидального питания 220В 50Гц, применяемые в медицинской технике (ТТ) питание серверов и т.д. Без батарей они генерируют стабильное питание в широком диапазоне питающих напряжений (165-280В) и частот (не проверял, но наши колебания 48-50Гц никак не влияют и не могут влиять на стабольность работы).

Вам нужно выбрать модель по мощности и деньгам, включая батареи (они покупаются отдельно и устанавливаются вне корпуса).

Это, конечно, не промышленные устройства, но достаточно надежны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут некоторые такую бредятину, что страшно просто.

У вас там в Виннице колебания в сети двух Герц достигают?

Очень немногие модели предусматривают работу без батарей вообще.

К тому же на практике такой режим работы в наших реалиях не применим.

Двойное преобразование автоматически не означает, что на выходе синусоида или меандр. Просто подавляющее большинство моделей ON-LINE имеют на выходе синус.

"Процессорные блоки адаптивны" - капец...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут некоторые такую бредятину, что страшно просто.

Где то учились? Или так просто ... базар маркетинг.

Читать не умеем. Я писал о конкретных моделях. Что то против? Конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж и говорю , одни ученые теоретики.

Да,учились , но это же база ,но святая корова технологии не стоят на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подошло и у меня время, когда нужно покупать бесперебойник.

Удачно на глаза попалась эта тема, почитал и сразу возникли дополнительные вопросы.

Кто в теме объясните пожалуйста, чем друг от друга отличаются эти два Люксена?

supervolt.com.ua/Istochniki-besperebojnogo-pitanija/IBP-pravilnoj-sinusoidoj?product_id=183

luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,169/category_id,33/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/vmcchk,1/

Вроде мощность одинаковая, а цена разнится вдвое.

Что значит On-Line во втором аппарате? И я так понимаю, что ко второму цепляются три АКК последовательно чтоб получилось 36 вольт.

По первой ссылке за те же деньги можно купить ИБП помощнее, но у него тоже нет подписи On-Line.

supervolt.com.ua/Istochniki-besperebojnogo-pitanija/IBP-pravilnoj-sinusoidoj?product_id=195

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну судя по описанию ИБП Luxeon UPS-1000LE on-line supervolt.com.ua/Istochniki-besperebojnogo-pitanija/IBP-ONLINE-dvojnym-preobrazovaniem?product_id=283 он имеет COM порт. и его можно подключить к компьютеру. Скорее всего что-бы мониторить параметры. И опять же судя из описания он может работать как стабилизатор напряжения если к нему не подключена АКБ. Получается 2 в 1. Стабилизатор и ИБП в одном корпусе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет COM порт. и его можно подключить к компьютеру. Скорее всего что-бы мониторить параметры.
Крайне скудный мониторинг и все, так для контроля неизвестно чего... А УПС хорош...

 

Добавлено через 1 минуту

А что за 36 вольт на входе дополнительного АКК?
Не дополнительный, а основной. Ноль у этого упса оторван.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...