Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

лично я

10-ку?

не готов:)

 

времи летит ооочень быстро и дети растут быстро, и они не вечность маленькие

 

можно купить машину выше классом, можно достроиться быстрее, можно 5 лет отдыхать забугром, можно купить земли, чтобы соседи были дальше, детям по машине и т.д. и т.п.

 

Да, время летит быстро: и это не только время детей - это и ваше время улетает так же быстро.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое еще быстрее

 

И вас согреет мысль, что вы его тратите впустую каждый день на дорогу, но зато в крутой мышине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вас согреет мысль, что вы его тратите впустую каждый день на дорогу, но зато в крутой мышине?

 

Качество жизни отчасти зависит от расстояния от города. По вашей логике, надо жить в квартире возле метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец, шо уже и тут психотепарапевт завелся?

я денег не дам.

 

Ну что так сразу. Времена тяжелые, можно и за еду :)

 

Бе-бе-бе, а я, между прочим, по теме.

Земля ближе к городу не случайно стоит дороже. Потому что часы, проведенные в ежедневной дороге, складываются в меясяцы и годы, выброшенные напрасно.

А кроме того, наступает момент, когда детям хочется сами ходить гулять с друзьями, и самим регулировать этот процесс, а не договориватся каждый раз с родителями.

 

Добавлено через 4 минуты

Качество жизни отчасти зависит от расстояния от города. По вашей логике, надо жить в квартире возле метро.

 

На определённом этапе - это так и есть: когда дети уже не настолько маленькие, чтобы беспрекословно ходить за ручку и ещё не настолько большие, чтобы самим водить машину или поздно вечером добираться на маршрутке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бе-бе-бе, а я, между прочим, по теме.

Земля ближе к городу не случайно стоит дороже. Потому что часы, проведенные в ежедневной дороге, складываются в меясяцы и годы, выброшенные напрасно.

А кроме того, наступает момент, когда детям хочется сами ходить гулять с друзьями, и самим регулировать этот процесс, а не договориватся каждый раз с родителями.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

На определённом этапе - это так и есть: когда дети уже не настолько маленькие, чтобы беспрекословно ходить за ручку и ещё не настолько большие, чтобы самим водить машину или поздно вечером добираться на маршрутке.

 

Это все хорошо, но вы не ответили на вопрос - будет ли земля дорожать и дальше??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо, но вы не ответили на вопрос - будет ли земля дорожать и дальше??

 

Нет не будет.Стоимость земли соизмерима с состоянием экономики. Доходы населения упали более 10 раз после 2014 года. О чем речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не будет.Стоимость земли соизмерима с состоянием экономики. Доходы населения упали более 10 раз после 2014 года. О чем речь?

 

Да нет таких цифр, в 10 раз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2015-м мой друг купил за 38к 15с на массиве, где средний ценник был 60-70$ за участок. Начал меня агитировать. Я тоже купил 15с, но уже в 2017 и за 45. Тоже считал удачной покупкой. Потом он построился, а я свой выставил на продажу, т.к. направление не совсем моё. За пару месяцев никто кроме брокеров не звонил. Врезультате они и продали человеку, который искал 15+15 в нашем городке. Все, что предлагалось год-полтора назад по 60-70, сейчас висит по 45 с торгом. Активность застройщиков нулевая. Строят или очень зажиточные сограждане (полмассива застроено усадьбами 50-100 сот с тремя-пятью строениями),или делят, где позволяет форма участка, пополам и лупят подешевке на продажу. Писал про Виту.

Еще мониторю Бортничи и Быковню - там печальнее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходы населения упали более 10 раз после 2014 года. О чем речь?

На, что ссылаетесь , сделав такое заявление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество жизни отчасти зависит от расстояния от города. По вашей логике, надо жить в квартире возле метро.

 

Щоб не тратити час на дорогу на роботу треба жити на роботі.:flag1:

Заодно й на авто зекономити вийде.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не тратити час на дорогу на роботу треба жити на роботі.:flag1:

Заодно й на авто зекономити вийде.

 

Чтоб не тратить время на дорогу, нужно работать дома :)

 

 

Вообще весь прикол в том, что нет понятия дорого-дешево, справедливая цена, несправедливая цена. Есть цена здесь и сейчас и все это интуитивно понимают.

Вопрос в том, что покупатели хотят чтоб дешевело, а продавцы - чтоб дорожало. Причем иногда это одни и те же люди.

К тому же, вопрос, в каких условиях подешевеет, например. Когда будет война и разруха и не будет зароботка - так нафиг такое дешевение. И наоборот.

А чтоб улавливать тенденции и пытаться зарабатывать - нужно быть профессиональным инвестором и нести риски, которые нафиг никому не нужны обычно.

Как-то так. Но тему поддерживаю, хотя бы ради милого трепа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На, что ссылаетесь , сделав такое заявление?

 

Дружище открой глаза! У меня "не знаю как там у тебя" множество знакомых с реально работающими бизнесами в разных сферах экономики от сто и кафе до сферы услуг, пицерии и т.д. И почти все а это более десятка варьируют на грани банкротства. А те у кого еще что то теплится доходы упали вдесятеро. Меня в число десяти тоже можно внести,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не будет.Стоимость земли соизмерима с состоянием экономики.

Дорожать земля не будет. Думаю что и дешеветь тоже. На сегодня стоимость земли приближена к реальной. Мы в 2007 году купили участок в Белогородке рядом с Корчами за 50 000 зелени , при чем с большим трудом. Сегодня этот участок за 10000 долларов не продается. Правда мы его и продаем вяло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожать земля не будет. Думаю что и дешеветь тоже. На сегодня стоимость земли приближена к реальной. Мы в 2007 году купили участок в Белогородке рядом с Корчами за 50 000 зелени , при чем с большим трудом. Сегодня этот участок за 10000 долларов не продается. Правда мы его и продаем вяло.

2007 год с сегоняшним нельзя сравнивать, уж много всего поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожать земля не будет. Думаю что и дешеветь тоже. На сегодня стоимость земли приближена к реальной. Мы в 2007 году купили участок в Белогородке рядом с Корчами за 50 000 зелени , при чем с большим трудом. Сегодня этот участок за 10000 долларов не продается. Правда мы его и продаем вяло.

 

Я считаю все можно сравнивать, сейчас все может измениться и за пару месяцев/недель/дней. И то что вчера считалось ценным сегодня может обесцениться в ноль и наоборот.

А в данном случае, если не учитывать другие факторы, наблюдается рост: 240-250т.грн. в 2007г. против 270т.грн. сейчас (2019г.) из цыфр которые написал автор.

Мой первый начальник говорил (уважаемого возраста): "Если хочешь приумножить не вкладывай в землю вкладывай в золото, а если вложил в землю то не жалей, что потеряешь".

 

По теме: пока роста цены не будет.

Например, мой сосед по городской квартире хочет купить участок с домом и чтобы не далеко от города, и с ремонтом, и с облагороженной территорией и свежестрой (минимум вложений после покупки). Говорит, что есть варианты и он не спешит, ждет еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо, но вы не ответили на вопрос - будет ли земля дорожать и дальше??

 

В принципе, уже написали до меня.

Ближайшее время радикально дорожать не будет. Но и дешеветь хорошие участки в хорошем месте - вряд ли. А где-то у чёрта на куличках - могут ещё упасть в цене. Склоняюсь даже, что в удалении от городов ещё может подешеветь чуток: у нас земли вообще много, ещё нарезать и нарезать.

Мне знакомая риелтор говорила недавно - сейчас вообще участки плохо продаются, потому что сильно упали в цене готовые дома. Покупателям выгодней брать готовый дом, чем участок плюс ещё строится.

К "топовым" местам это не относится, их гораздо меньше, чем земли "взагали". Поэтому если есть что-то интересное и цена адекватная - думаю, можно и покупать.

 

Разумеется, это если всё будет и дальше более-менее стабильно в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но и дешеветь хорошие участки в хорошем месте - вряд ли. А где-то у чёрта на куличках - могут ещё упасть в цене. Склоняюсь даже, что в удалении от городов ещё может подешеветь чуток:

Позволю с Вами не согласиться, хорошие участки сейчас имеют рыночную цену, а у черта на куличках не дооцененные т.е. почти даром.

Пример, на Винничине 5км от Тульчина по хорошей дороге мои родственники купили участок 30 соток ровненький за 500 баксиков(просили700). Даю зуб, что такая земля подорожает, но не скажу когда:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю с Вами не согласиться, хорошие участки сейчас имеют рыночную цену, а у черта на куличках не дооцененные т.е. почти даром.

Пример, на Винничине 5км от Тульчина по хорошей дороге мои родственники купили участок 30 соток ровненький за 500 баксиков(просили700). Даю зуб, что такая земля подорожает, но не скажу когда:D

 

Ну дешевле 500 баксов может и не будет.)

Цена говорит о том, что предложение сильно превышает спрос, земли в глубинке много.

Население всё больше стягивается к мегаполисам, это мировая тенденция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Позволю с Вами не согласиться, хорошие участки сейчас имеют рыночную цену, а у черта на куличках не дооцененные т.е. почти даром.

Пример, на Винничине 5км от Тульчина по хорошей дороге мои родственники купили участок 30 соток ровненький за 500 баксиков(просили700). Даю зуб, что такая земля подорожает, но не скажу когда:D

 

Почти задаром купили. Может расположение не очень? А какое назначение земельного участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
По теме: пока роста цены не будет.

 

То же так думаю)

Мониторю свои окресности (Бориспольский район), выставлено на продажу тьма земли.

В том же Гнедине участки с ценником на сегодня в 1800 стоят годами.

До 2014 там совсем какие то неприличные цифры были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Что нового в теме?

Макаровский район, какие у кого цены на землю?

У меня по соседству от 10 до 3-4000 за 10 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Хочу описать свою ситуацию. Два года продавал участок 25с под застройку, с кадастровым и всеми документами, со старым домом, колодцем, погребом и летней кухней, 90 км от метро, Черниговская обл. Маршрутка на Киев, асфальт под воротами. Все ок.

В итоге продал за 2000. Ну и как это можно назвать?

 

Добавлено через 1 минуту

в пересчете на сотку выходит 80 долларов сотка, свет подключен, все документы, газ под воротами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...