Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Древесный клоп.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, может кто знает или сталкивался, откуда-то всю зиму вылазят древесные клопы. Второй этаж утеплён минватой и обшит вагонкой, видимых щелей как бы нет. В неделю до десятка этих животных вылазит. Подскажите как бороться с этим зверем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто знает или сталкивался, откуда-то всю зиму вылазят древесные клопы. Второй этаж утеплён минватой и обшит вагонкой, видимых щелей как бы нет. В неделю до десятка этих животных вылазит. Подскажите как бороться с этим зверем?

 

Не знаю какие древесные, у меня в первую весну проживания вылазили полевые? Бороться вряд ли получится.Мелкое, плоское дырку найдет. Но они не живут с людьми. При постоянном проживании они больше не приходят, людей не любят. Буквально 1-2 шт заметил сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Привет всем! Подыму тему...

 

Может кто-то подскажет средство борьбы с этим гадом. У меня на мансарде их повылазило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткайте, как сия мерзость выглядит )))) а то мало ли где проскочит, буду хоть знать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто знает или сталкивался, откуда-то всю зиму вылазят древесные клопы. Второй этаж утеплён минватой и обшит вагонкой, видимых щелей как бы нет. В неделю до десятка этих животных вылазит. Подскажите как бороться с этим зверем?

 

И у нас такая история приключилась. Неделю назад ,с десяток этих жуков выловили в доме .

Для меня остается загадкой , как они проникли в дом .?

Может через каминную трубу ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас такая история приключилась. Неделю назад ,с десяток этих жуков выловили в доме .

Для меня остается загадкой , как они проникли в дом .?

Может через каминную трубу ??

 

Как попали ко мне я примерно представляю....НО КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ - ВОТ ВОПРОС!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как попали ко мне я примерно представляю....НО КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ - ВОТ ВОПРОС!!!

 

И как попали ?

А че там бороться - словил и выбросил на улицу.

У нас после весенней недельной " эпидемии " они больше не обнаруживались .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть камин, то наиболее вероятный путь попадания в дом - в дровах. Они в них зимовали, забившись в щели. Почуяв весну и тепло, проснулись и повылазили.

Наша кошка полевых клопов именно в дровах отлавливала и ела :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошка полевых клопов именно в дровах отлавливала и ела

Несколько разные гады..

А вот с древесными, люди, будьте крайне осторожны! Они КУСАЮТСЯ!! Недалее как неделю назад сушил подушку на балконе.. ну и эта паразитина незамеченной попала в постель:( На утро я был мягко говоря шокирован видом своих запястей.. Принял меры: 1. дексаметазановая мазь. 2.лоратадин во внутрь. 3. Тварюку в баночку и бегом к знакомому инфекцианисту. Обошлось, слава Богу..

Лично я все щели на балконе, в кухне, туалете обработал аэрозолем "Рэйд"

Пока не вижу их. Заодно и тараканов потравил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто знает или сталкивался, откуда-то всю зиму вылазят древесные клопы. Второй этаж утеплён минватой и обшит вагонкой, видимых щелей как бы нет. В неделю до десятка этих животных вылазит. Подскажите как бороться с этим зверем?
Эти? Arocatus roeselii prntscr.com/avromv , Arocatus longiceps prntscr.com/avroxo

Если эти, то обрызгиванием деревьев, как и от тех, кто питается их соком, так уменьшают количество личинок. Относительно недавно в европейской части континента, летом живут на определённых деревьях, но приспосабливаются и к другим деревьев. Зимуют в домах.

Внимательнее с покупкой польских декоративно-лиственных, которые обошли контроль карантинки, особенно вязы, липы, катальпы. Хотя, может уже и местные питомники этим обзавелись, надо рассматривать растение при покупке внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...