Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа оцените плиз смету на тёплый пол и канализацию.

Khonda

Рекомендовані повідомлення

Господа оцените плиз смету на тёплый пол и канализацию.

Всем заранее спасибо.

Кошторис Сантехніка.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТП в бетонной стяжке, то с "вітражателем" Вас нагрели на 2852, да и радиаторы (если стальные да и тип не указан) для 22 как-то дороговато, "супутні товари"- ?,:D по остальным позициям я пас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал.... навеяло :

 

....На стене было написано большими неровными буквами:

"Ну и плюшки! Деньги дерешь, а корицу жалеешь. Берегись!" ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа оцените плиз смету на тёплый пол и канализацию.

Всем заранее спасибо.

 

Крутой тёплый пол получится, 200 м2 и все с шагом 10см :shock:%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа оцените плиз смету на тёплый пол и канализацию.

Всем заранее спасибо.

 

Узнайте, входит ли монтаж коллекторов теплого пола в стоимость обустройства теплых полов... Есть подозрение, что забыли включить...

 

А в остальном - закиньте на просчет еще в какую-нибудь фирму по отоплению - будете понимать цены рынка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цена рынка" - звучит гордо :) Очень эфимерное понятие. ...

 

Если рассматривать цену системы в комплексе, то за эти деньги (либа за незначительно большие) можно получить более годные материалы в работу. ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! 100тыс за ТП 2 радиатора (неизвестно какие), и остендорф-...."я б на МАЙБАХЕ ездил пусть меня научат!"

Особенно ВИДРАЖАТЕЛЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! 100тыс за ТП 2 радиатора (неизвестно какие), и остендорф-...."я б на МАЙБАХЕ ездил пусть меня научат!"

Особенно ВИДРАЖАТЕЛЬ!

 

Ну учитесь, критикуйте - делов-то... вот вполне годный пример для критики... если есть что критиковать.

 

А так "художника обидеть всякий может".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну учитесь, критикуйте - делов-то... вот вполне годный пример для критики... если есть что критиковать.

 

А так "художника обидеть всякий может".

 

У моего знакомого брат во Львове задумал отопление переделать в своем доме. Напольник газовый на 32кВт, 13 радиаторов, трубы м/п + работа.Ни ГВС ни ТП не нужно.

Ваши земляки предложили чешский котел, не известного происхождения и 10 000 енотов.

Т.е. такие сметы у Вас не вызывают удивления. А вы говорите столичные монтажники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Т.е. такие сметы у Вас не вызывают удивления. А вы говорите столичные монтажники.

 

А что Вы хотите обсудить? Цену работ или цену материалов?....

 

Вышеприведенная смета написана честно - по работе человек честно написал, что он хочет получить и с чем с объекта выйти. Если нужно обсудить этот пунку, то я никогда не обсуждаю стоимость чужих работ, просто потому, что даже свою работу люболю, ценю и считаю, что заслуживаю.

Если Вы хотите сделать лучше, оригинальней и дешевле - предложите автору темы свою помощь - у него будет выбор :)

 

Единственный минус вышеприведенного списка, что человек пытается продать материал. И, зная реалии "столичной жизни", с уверенностью скажу, что по этим ценам на материалы он на этот объект не войдет, если автор темы покажет его писанину хотябы кому-то, кто тоже нуждается в работе....

 

Поэтому я и написал, что за эту суммарную цену можно расчитывать войти в работу с материалами уровнем повыше...

 

А что касается львовского брата ... ну и что Вы хотите доказать? Завидуете выставленной цене чтоль? :) :) :) На майбах сантехникой не заработаешь... увы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так красиво все всегда расписываете, Вам бы книгу какую написать.

Ничего я не хочу обсуждать, проходили это уже давно, сами когда-то были такими.

На майбах сантехникой не заработаешь... увы.

Нужно стремиться, хотя-бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так красиво все всегда расписываете, Вам бы книгу какую написать.

.....

 

Я в душе вообще поэт....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На майбах сантехникой не заработаешь... увы.

Нужно стремиться, хотя-бы.

Ну вот, все планы порушили.

Я бы с удовольствием послушал, а на что можно заработать сантехникой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо всем за ваши мнения, но можно конкретизировать? Материал - дорого\или норма? Работа - дорого\или норма.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо всем за ваши мнения, но можно конкретизировать? Материал - дорого\или норма? Работа - дорого\или норма.

Спасибо

 

Эти материалы при желании можно купить и дешевле.

Вопросов больше к количеству оных и задумке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в душе вообще поэт....:D

 

Маестро, кстаті Ваш піар далеко впєрєді многих крикливих політиків: Це як піарщик поету можу утвєрждать. Вам тов. Корні велел передать привет сьогодні. Ну і реверанси всяческі, це вже моя ініціатива).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маестро, кстаті Ваш піар далеко впєрєді многих крикливих політиків: Це як піарщик поету можу утвєрждать. Вам тов. Корні велел передать привет сьогодні. Ну і реверанси всяческі, це вже моя ініціатива).

 

Дякую канєшно велике....

 

Вуйку, а шо це Ви тайно під покровом ночі берете урокі сантехнічєской майстерності у Корні ?

Освоюєте смєжні професії після візиту до маєтка нашого гаранта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять "стооличные" сантехники, под предводительством нестоличного Муравы зафлудили тему.

По сути: спрашиваете дядька Гугла по ценам на Ваши материалы, после дня работы получаете результат дорого, дешево или нормально.

По работам- у каждого своя цена, тут каких-то стабильных расценок нет, каждый считает, как ему удобно. Поэтому цены на работы может и не стоит обсуждать, тем более, что как правило стоимость работы в сантехнике на порядок дешевле, чем стоимость материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что как правило стоимость работы в сантехнике на порядок дешевле, чем стоимость материалов.

Тезка, ты так нас всех без штанов оставишь. На порядок, это в 10 раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сварочные работы? точно раз в 10 выше стоимости стальной трубы:)

 

Сдал место хлебное случайно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тезка, ты так нас всех без штанов оставишь. На порядок, это в 10 раз.

В 10 раз, ты что-то загнул, или ты за *спасибо* работаешь.

Вот даже у ТС получилась работа всего в 3,5 раза дешевле, чем материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по теме:

 

Господа оцените плиз смету на тёплый пол и канализацию.

Всем заранее спасибо.

 

Первый вариант:

вам действительно теплый пол уложат согласно смете 2256 м.п. на 200 м.кв. Получится шаг укладки 10 см и средняя длина контура 112.8 м. Для 16-ой трубы это уже не допустимая длина по гидравлике, что усугубляется тем, что все эти контура подсоединяются к двум коллекторам на 10 контуров, и тем, что водяной теплый пол должен работать как полноценная система отопления (по смете 3 радиатора).

В таком варианте вы не получите правильно работающую систему отопления на водяном теплом поле (будут локальные зоны недогрева и перегрева пола, либо не будет достигнута требуемая температура по помещениям).

 

Второй вариант:

вам теплый пол уложат профессионально с расчетным шагом укладки и правильным соотношением длин контуров.

В таком случае вы заплатите за неуложенную трубу. Но при этом система отопления будет работать комфортно. Однако, опять таки, если будет установлена покомнатная автоматика, которой я не увидел в смете.

 

Вывод: попросите схему раскладки полов и все станет на свои места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

В таком варианте вы не получите правильно работающую систему отопления на водяном теплом поле (будут локальные зоны недогрева и перегрева пола, либо не будет достигнута требуемая температура по помещениям).

....

 

Вы так громко заявляете о неработоспособности системы, не видя задумки автора и котельной :) Зачем?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так громко заявляете о неработоспособности системы, не видя задумки автора и котельной :) Зачем?!

 

Я не привык ходить вокруг да около, подбирая нужные слова :)

Если мы говорим о первом варианте, то я могу повторится, что это именно так.

Думаю, что и автор не обидится конструктивной критике.

А задумка мне как раз видна из сметы по длине трубы и количеству контуров, и котельная здесь ни причем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по теме:

Для 16-ой трубы это уже не допустимая длина по гидравлике

 

Докажите, потому как я могу доказать обратное......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...