Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Не ёрничайте, а читайте вынимательна: речь шла о прежнем законодательстве (ЗКУ 1993 года). Дать ссылку?

 

Заранее считаю вашу ссылку недостаточно прежней. Предлагаю опираться на более фундаментальные труды civil.consultant.ru/reprint/books/190/2.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Гуинплен

, особенно интересно о запрете системы отопления в дачном доме.

Не ёрничайте, а читайте вынимательна: речь шла о прежнем законодательстве (ЗКУ 1993 года). Дать ссылку? Найдете сами, надо учиться пользоваться первоисточником.

милый друг... я не ёрничаю.

вы обогатили меня информацией

А нормы про дачные домики (площадь, этажность, отсутствие отопления) - это архаизм и, конечно, об этом речь не идет. Все гораздо интересней.

я вам почти поверил, но повторю просьбу.

укажите законодательные акты содержащие эти ограничения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу оппонента. Я это понял только что.. Нету,.. нету.

Оппонент обрабатывает информацию, пока можно только поблагодарить за встряску мозгов.

Вопрос по существу: а вы пробовали получить землю в пользование на основании ст. 118 Земельного кодекса ? :beer:

А то вот если бы кто-то помог, я бы и не задумывался о покупке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Земельный кодекс, в котором четко прописано, что земли сельхозназначения, в частности пашня, используются только для товарного сельхозпроизводства

...

А индивидуальное садоводство - на землях запаса. И все.

Хм... А можно цитату (или хотя бы номер пункта ЗКУ) о том, что процитировано?

Потому как ст.5, пункт "г)" (забезпечення раціонального використання та охорони земель) не запрещает ставить дачный домик на землях под садоводство.

 

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва

1. Громадяни України із земель державної і комунальної

власності мають право набувати безоплатно у власність або на

умовах оренди земельні ділянки для ведення індивідуального або

колективного садівництва. Т.е. Ч.2 ст.20 указывает, что выдать землю могут только из земель запаса соотв. категории.

Ст.20 говорит о том, откуда "мають право безоплатно". Но не исключает другие варианты. Например, если я купил участок для индивидуального садоводства - то я нарушил закон, т.к. земля эта на момент перехода собственности была не в землях запаса?

 

Т.е. Ч.2 ст.20 указывает, что выдать землю могут только из земель запаса соотв. категории.

А почему Вы решили, что она из другой категории? Вы много раз упоминали, что это "рилля". Читаем ст.19 ЗКУ:

 

1. Земли Украины по основному целевому назначению подразделяются на следующие категории:

а) земли сельскохозяйственного назначения;

б) земли жилищной и общественной застройки;

в) земли природно-заповедного и другого природоохранного назначения;

г) земли оздоровительного назначения;

г) земли рекреационного назначения;

д) земли историко-культурного назначения;

е) земли лесохозяйственного назначения;

е) земли водного фонда;

ж) земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения.

 

2. Земельные участки каждой категории земель, не предоставленные в собственность или пользование граждан или юридических лиц, могут находиться в запасе.

 

 

 

И как быть с тем, что по Земельному кодексу садоводстьво на землях запаса
Земли запаса по действующему ЗКУ не является отдельной категорией земель, поскольку критерий, по которому они выделяются, не связанный с их целевым назначением.

 

Читайте не только законы, но и комментарии к ним.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да простят меня продавцы, кроме "Калинок" 52 участка, появился еще неизвестный игрок с 60+ участками, и 10 метровыми внутренними дорогами.

Правда у обеих "конкурентов" непонятно с подъездными путями...

Рябинки становятся можно сказать центром засаживания садами неизведанных земель, никто не в курсе, с какой численностью можно создавать новый населенный пункт :oops:

 

И еще, вчера была хорошая погода, и ребенку наконец то удалось по запускать змея.

Пытался заснять, не получилось, зато тучки прикольно наблюдать:

 

 

А сегодня ребята вынесли еще два участка, и колышки поставили.

Тучек не было, не снимал :oops:

Змінено користувачем Scooba
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню...

А индивидуальное садоводство - на землях запаса. И все.

Не все :)

 

Земли запаса - это земли, не предоставленные в собственность граждан (ст.19, п.2).

Землю под садоводство можно приватизировать (ст.35, п.5).

 

Поэтому если земля предоставлена в частную собственность - она уже не является землями запаса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве на массиве нет уже существующих владельцев участков? Значит, уже и есть кому в кооперативе участвовать. А новые члены кооператива появляются по мере появления новых владельцев.

Во-первых, это законодательством не запрещено.

Во-вторых, это логично - массив развивается, не дожидаясь продажи последнего участка

Да, было бы логично. Но ведь существующие собственники не участвуют в т.с. кооперативном движении. Ведь у них пашня. А Татьяна 5 создает садоводческий. Вот, если бы кооператив по обработке пашни - другое дело. Я и название придумал "Вольные хлебопашцы") Т.е. есть собственники пашни, а мы хотим объединить усилия в садоводстве.

Может, лучше сначала спросить, а не подозревать

Да как-то неудобно. Лучше на догадках - надумают , сами скажут. Судя по тому, что Татьяна5 первая похвасталась, думаю, она и есть первая. Если нет - ну нет, так нет. Я ж только высказываю предположения в этой части.

А кто сказал, что кооператив - садоводческий? Ведь в Статуте написано - "обслуживающий" (Вы же сами нашли фотку титула Статута).

И разве законодательством обязали земли под садоводство передавать кооперативу?

Все так, но есть нюансы. Вообще с кооперативами путаница, я говорил. Всего пара статей и взагали. Более мене прописаны только производственные, это что-то похожее на ТОВку, где и учредители и трудовой коллектив совпадают по кругу лиц. Есть обслуживающие т.е. такие, как в "нашем" случае - для реализации общих целей в социально-эконом сфере. Т.е. забор, дороги, общие расходы. Садоводческий - не совсем корректное название, как назвать яблочным или сливовым садоводческий совхоз (колхоз). Этот термин употребил в контексте планируемого вида землепользования или уже существующего, судя по вытягу (целевое инд. садивництво)

некоторые Ваши комментарии, извините, "ни к селу, ни к городу

Вам показалось. Вы меня совсем не знаете. Я аккуратен с утверждениями. По крайней мере держу за правило. Пусть Вас не смущает фривольный тон - это что б народ не скучал.

Давайте обсуждать текущее законодательство. А то мало ли, что завтра могут придумать... Например, обязать всех земли под строительство перевести в садоводческие

Это вряд ли. И на самом деле (по секрету) ничего не поменяется. Приоритеты не те, в отличие от советских. Сейчас главное создать базу землепользователей, проинвентаризировать, прокалькулировать и обеличивать. Это сейчас наше все. Поэтому на практике на все закрывается глаза.

Но в случае с Рябиной или как ее чувствую "ареопаг" проект не вытянет. Будет "временный разрыв кассы". К ситуации исключительно спортивный интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Татьяна 5 создает садоводческий.

Татьяна не создает садоводческий - напоминаю, что Вы лично постили сссылку на фотку главной страницы Статута кооператива.

Этот термин употребил в контексте планируемого вида землепользования

Тогда не нужно выводы делать на основании своих же предположений :)

Вообще с кооперативами путаница, я говорил. Всего пара статей и взагали.
Но и этого хватает, чтобы действовать в рамках текущего законодательства.

 

Я аккуратен с утверждениями.
Но ведь существующие собственники не участвуют в т.с. кооперативном движении.
Разве? Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

Садоводческий - не совсем корректное название... Этот термин употребил в контексте планируемого вида землепользования

Хм... А почему тогда не в планетарном контексте? :D

Ведь основная цель членов кооператива - обслуживать общие земли (дороги, например), охрана, вывоз мусора, энергоресурсы, а не выращивать сливы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажите законодательные акты содержащие эти ограничения

сегодняшние? Уже говорил о них - это містобудовна документация, детальный план забудовы, ДБН по сельским населенным пунктам: ДБН 360-92 ** является переизданием ДБН 360-92*

с учетом изменений № 4 - № 10 с разрешения Госстроя Украины

(письмо от 19.03.2002 г. № 1/52-170)

 

 

РАЗРАБОТАНЫ: НИПИ градостроительства (д-р арх., проф. В.Ф. Макухин, д-р арх. Г.И. Фильфаров -руководители; д-р т.н.: Е.Е. Клюшниченко, И.К. Быстряков; д-р арх. Т.Ф. Панченко; канд. арх.: Ю.А. Бондарь, Б.В.Павлышин, Е.Д. Симонова, Н.Ю. Войко; канд. техн. наук: Г.А. Заблоцкий, Н.М. Христюк; канд. геогр. наук С.Н. Проценко; канд. мед. наук Л.И. Литвинова; канд. с-х наук Я.Л. Садовенко, Ю.В. Авдеев, Н.А. Байбакова, Р.И.Бесшейко, А.М. Григор, Е.А. Добрунова, И.Я. Панченко, Н.Х. Соковнина, А.И.Сташук, В.И. Тымчинский, С.Н. Трегуб, Т.В. Устенко, В.Н. Христофоров, Б.А.Циткин, А.Л.Чечик)

при участии:

Госстроя Украины (канд. арх.: Т.С.Нечаева, Л.И. Тузова; А.А. Экономов, Г.А. Урусов, А.Б. Крищук, Т.Г. Друцкая);

Гипрограда (д-р геогр. наук В.И. Нудельман, к.т.н. Э.В. Шаповалов; Б.В. Скоробогатов, Л.А. Акимова, О.А. Мищук, С.И. Крылова);

КиевНИИТИАГ (канд. арх. Т.А. Трегубова);

КНУСА (д-р арх. И.А. Фомин);

«Киевгенплан» ОАО Киевпроект (Е.Е. Лишанский, Е.И.Курило);

КиевЗНИИЭП (д-р арх. Л.Н. Ковальский, канд. арх. С.И. Лапоногов, В.В. Куцевич, И.Н.Алферова, Б.Н. Губов, Н.Н. Кирьянова, Л.Г. Крамаренко, О.И. Сахно, Л.И.Сырова);

УкрНИИПграждансельстроя (д-р арх. З.В. Моисеенко; канд. арх.: Г.Н. Рогожин, Г.Н.Блинова);

КрымНИИпроектf (Б.Д. Ябчаник, канд. арх. Т.Л. Жебровская, канд. техн. наук Э.Я. Кильвандер, канд. техн. наук В.В. Костецкий, А.Г. Гагаркин, А.А. Гордашник, Б.А. Могильников, В.И. Приступа, К.М. Харин, Л.Б. Шапиро);

Украинского гигиенического центра (д-р мед. наук И.С. Киреева, канд. мед. наук И.Г. Чудова);

Киевского филиала Одесского электротехнического института связи (Л.И.Долинский, Б.В. Каток);

Минэнерго Украины (И.Н. Катренко, А.Г. Николаенко);

Укргипронефтетранса (Л.И. Сало);

ГУГПО МВД Украины (А.А. Евсеенко);

УГАИ МВД Украины (Е.И. Кравченко);

УНГЦ Минздрава Украины (д-р мед. наук И.С. Киреева)

Или Вам ограничения прежние? По памяти не помню, а первоисточники тяжело искать. Или Вы настаиваете, что садовые домики не регилировались.? С т а т т я 105-1. Наслідки порушення правил будівництва літніх садових будиночків

Літні садові будиночки, будівництво яких здійснюється без належно погодженого проекту або з відхиленнями від норм, передбачених законодавством Союзу РСР і Української РСР, чинним на початок будівництва, за рішенням виконавчого комітету районної, міської, районної в місті Ради народних депутатів, на території якої знаходиться садівницьке (виноградарське) товариство, приводяться у відповідність з зазначеними нормами або зносяться громадянами, що здійснюють таке будівництво, чи за їх рахунок. ЦК того времени, еще админответственность была 97-1. Хотите блеснуть эрудицией - выложите свою версию, а мы все посмотрим.

Вы, кстати, участок себе выбрали или так.. за других порадоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рябинки становятся можно сказать центром засаживания садами неизведанных земель, никто не в курсе, с какой численностью можно создавать новый населенный пункт

на сегодня в Малютянке 1245 жителей :-)

ну его в пень создавать населенный пункт, уж лучше примкнуть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, не нам нельзя, уже годы не те. Беречься надо. Никаких излишеств.

 

Добавлено через 6 минут

Scooba, если б я мог помочь, тут бы не сидел, уже б на Гаваях пузо грел. Есть опыт получения земли в порядке ст. 120 - пару лет нервов.

118 ЗК может работать где-нибудь в глуши Сумской или Ровенской области, но не в Киеве. Впрочем, о чем это я .. в Киевской обл. работает, но за деньги. Даже в Крыму на ЮБК работает , в с. Лучистое например)) с. Изобильное... 2002 г.

 

Добавлено через 3 минуты

InSAn, посыл правильный, вывод - не вполне.

Поэтому если земля предоставлена в частную собственность - она уже не является землями запаса.

__________________

Предоставляется -то она из земель запаса, а потом могла приватизироваться. Сначала весь госакт, а потом у каждого члена свой актик за минусом общих земель:дорог и пр.

Поэтому все верно, из земель запаса, а потом могла приватизироваться.

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда не нужно выводы делать на основании своих же предположений

 

Почему? А на основании чьих предположений делать выводы? И ксати, обратите вниманире, почти кадый пост пестрит "рискну предположить.. имхо.. и т.д. Кто мне запретит строить предположения? Ошибся - дело Ваше: опровергайте, замалчивайте, мне не так уж важно. Угадлал - класс!.. Не угадал - ну и хорошо, значит межгалактическому шахматному турниру - быть! Я только за.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве?

у Вас другая инфа? Давайте спросим у знатоков

 

Добавлено через 2 минуты

Хм... А почему тогда не в планетарном контексте?

потому, что речь на тот момент шла о намерении использовать под садоводчество земли с использование обслуживающего кооператива, поэтому планетарные вопросы были не вполне к месту. Не нравится садовод. кооператив назовите "дачный" в чем спор-то не пойму..

 

Добавлено через 9 минут

уж лучше примкнуть

конечно лучше, только если ВРУ даст согласие на изменение административно-территориальных границ. Детальные планы територий уже актуализированы и менять их никто не будет. Да и зачем это сельсовету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставляется -то она из земель запаса, а потом могла приватизироваться.

Ну и что?

Участки под строительство тоже когда-то были землями запаса. И что?

Кто мне запретит строить предположения? Ошибся - дело Ваше: опровергайте, замалчивайте, мне не так уж важно. Угадлал - класс!

Ок. Делаю предположение - Вы заинтересованы в продаже своих каких-то других участков. Поэтому наводите "тень на плетень" на честных продавцов. Опровергайте! :lol:

 

чем спор-то не пойму.

Наверное, в этом:

Еще раз повторюсь - посреди кукурузного поля строится нельзя.

Покажите мне на карте Украины хоть одно поселение, которое не окружено "кукурузными полями" (не учитывая окруженных водой). Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что?

Так, тут ситуация простая, но мы чего-то не понимаем.. предлагаю этот пункт слить. А то наш диалог буксует в этом месте, не пойму , с чем не согласны

Вы заинтересованы в продаже своих каких-то других участков

Заинтересован. Но не в продаже. И не участков. И не я. (Убить дракона (С)

Буду продавать в конце года вместе с домом в другой области. Точнее пытаться.

Еще раз повторюсь - посреди кукурузного поля строится нельзя.

Уточню формулировку. Не посреди, а на территории кукурузного поля. Поверьте, таких городов нет. Я даже знаю на территории одного обл. центра есть два совхоза, в Крыму нет райдержадминистраций (представьте себе) и прочие чудеса землеустройства, но вот на пашне еще никто законно не построился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно лучше, только если ВРУ даст согласие на изменение административно-территориальных границ.

я запишу себе в цитатник :angel::lol:

 

Добавлено через 4 минуты

в Крыму

 

пардон, а причем тут Крым? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пашне еще никто законно не построился.

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва

3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень, вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення необхідних будинків, господарських споруд тощо.

 

[spoiler=Строительство на землях сельхозназначения]

Дмитрий Сичкарь, адвокат АК «Коннов и Созановский»

Строительство на землях сельхозназначения.

 

Несмотря на кризисные явления в стране и снижение стоимости земельных участков под застройку, на сегодняшний день все еще существует неудовлетворенный спрос на определенные земельные активы. Обусловлено это тем, что, несмотря на множество предложений о продаже, земельных участков, которые б устраивали заказчиков по всем параметрам (месторасположение, площадь, конфигурация и т.п.) на рынке довольно мало. В связи с этим многие из них активно проявляют заинтересованность землями сельскохозяйственного назначения на предмет возможности реализации своих строительных проектов. В то же время, установленный земельным законодательством принцип использования земельного участка по целевому назначению делает застройку данной категории довольно сложной. Тем не менее, такая возможность существует.

 

Согласно ч. 1 ст. 22 ЗКУ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, предоставленные для производства сельскохозяйственной продукции, осуществления сельскохозяйственной научно-исследовательской и учебной деятельности, размещения соответствующей производственной инфраструктуры, в том числе инфраструктуры оптовых рынков сельскохозяйственной продукции, или предназначенные для этих целей. Уже из этого определения можно говорить о возможности застройки земель сельхозназначения. Однако, как мы уже говорили главная особенность такого строительства – это использование земельного участка по целевому назначению.

 

Садоводческие земли

 

Данные сельскохозяйственные земли наиболее часто используются для застройки по сравнению с другими земельными участками этой категории. На это указывает положение ч. 3 ст. 35 ЗКУ, согласно которому земельные участки, предназначенные для садоводчества, могут использоваться для заложения многолетних плодовых насаждений, выращивания сельскохозяйственных культур, а также возведения необходимых зданий, хозяйственных сооружений и тому подобное. Именно последний вариант использования делает данные земли довольно популярными среди затройщиков, особенно тех, которые специализируются на коттеджной застройке. К тому же, если исходить из буквы закона, словосочетание «и тому подобное» указывает на возможность широко использования данных земель в строительстве.

ДБН 360-92 определяет садовый дом как здание для летнего (сезонного) использования, которое в вопросах нормирования площади застройки внешних конструкций и инженерного оборудования не отвечает нормативам, установленным для жилых домов. Следует учитывать, что зарегистрировать свое место проживание в данном домике собственник не сможет. Кроме того, ДБН 360-92 также определяет, что территории дачных и садоводческих поселений (районов) предназначаются для организации загородного отдыха граждан, ведения садоводческого и огороднического хозяйства с возможностью расположения садовых и дачных домиков.

Помимо этого, согласно ДБН 360-92 в существующих дачных и садоводческих районах при определенных условиях допускается использование садовых или дачных участков их собственниками для создания объектов торговли, культурно-бытового обслуживания.

Еще одним преимуществом использования данных земель можно считать возможность бесплатного получения гражданами Украины из земель государственной и коммунальной собственности земельных участков для ведения садоводчества. Норма бесплатной приватизации по данным земельным участкам составляет 0,12 га (ст. 121 ЗКУ). Для более масштабных проектов организованной застройки, как правило, используют схему с созданием садового товарищества в форме обслуживающего кооператива . В упрощенном виде механизм застройки может выглядеть следующим образом - садовое товарищество получает земельный участок в аренду и в последующем принимает в свои члены граждан, которые имеют право на получение бесплатно в собственность земельного участка для ведения садоводчества. В дальнейшем члены садового товарищества смогут оформить на себя право собственности на земельный участок в размерах установленных ст. 121 ЗКУ. При этом приватизация земельного участка гражданином – членом садового товарищества осуществляется без согласия на то других членов этого товарищества. К сожалению, на сегодняшний день, чтобы взять земельный участок государственной и коммунальной собственности в аренду будущему пользователю придется поучаствовать в земельных торгах (ч. 2 ст. 134 ЗКУ)

 

Земли садовых товариществ внутри делятся на земельные участки его членов и земли общего пользования, принадлежащие садовому товариществу, к которым согласно ч. 4 ст. 35 ЗКУ относятся земельные участки, занятые защитными полосами, дорогами, проездами, зданиями и сооружениями и другими объектами общего пользования.

 

Такой раздел позволяет организовать на территории садового товарищества надлежащую инфраструктуру для обеспечения потребностей его членов, что характерно в большинстве случаев для коттеджных поселков. Структура и режим земельных участков садовых товариществ определяются, кроме положений ЗКУ, также ВСН 43-85 «Ведомственные строительные нормы. Застройка территорий коллективных садов, здания и сооружения. Нормы проектирования». Однако, учитывая не соответствие данных правил реалиям сегодняшнего дня, как правило, конкретные варианты оформления и возможности использования земельных участков садовых товариществ определяются в уставе данных товариществ (ч. 6 ст. 35 ЗКУ)

 

ЛКХ

 

Относительно возможности строительства объектов на землях личного крестьянского хозяйства мы уже писали на страницах журнала «Строительная деятельность: земля, инвестиции, учет»

...

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и зачем это сельсовету?

у юриста спросите :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока адвокат Олег активно троллит :), хотел спросить Татьяну и Сергея.

В Инете наткнулся на план Большой Кольцевой дороги, которую планируют строить в 2014-15 году.

Часть её проходит подозрительно близко к "Рябинкам".

24.ua/news/show/id/27607.htm

+ есть ораничение, что в 250 м от дороги будет нельзя ничего строить.

 

Как это соотносится с планами по "розбудови массива"?

не заденет ли стройка века, спокойные Малютинские лесные пейзажи? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока адвокат Олег активно троллит :), хотел спросить Татьяну и Сергея.

В Инете наткнулся на план Большой Кольцевой дороги, которую планируют строить в 2014-15 году.

Часть её проходит подозрительно близко к "Рябинкам".

24.ua/news/show/id/27607.htm

+ есть ораничение, что в 250 м от дороги будет нельзя ничего строить.

 

Как это соотносится с планами по "розбудови массива"?

не заденет ли стройка века, спокойные Малютинские лесные пейзажи? :)

 

 

воооот с этой страницы ранее обсуждался вопрос :-), там и планы и схемы и прочие мысли - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135341&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у юриста спросите

Я так понял, Вы спрашивали? И что он Вам сказал?. Что-то неприличное, матроны это вслух не произносят?))) А юрист сельский тоже должен быть или можно у любого спросить? "Кто у нас любой?" (С)

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва

В составе земель запаса выделяется земли под садоводство, но не пашня. Категория земель так и будет называться : земли под многолетние насаждения или под садоводство (не помню точно) вот на них и стройте садовый дом. Но там не будет пахотных земель.

Коннов Сазановский - бизнес от юриспруденции, такие простыни люди пишут для того, чтобы их читали. Это такой бизнес... Пусть ссылочку в реестре судебных решений скинут, да что б без решалова. Да и вообще о чем, мы, полулугальных схем полно, легальных нет. Более детально их опусы почитаю завтра. Попадалось сегодня "семь способов продать ОСГ" Думаю, ну-ка ну-ка.. а так наследство, доверенность, смена целевого и пр. муйня.. еще бы "проиграть в карты написали" жаль потерянного времени. Боюсь , тут будет такое же.

 

Добавлено через 2 минуты

SMVM, Прям в морской бой играете с дамами. Убили их обоих. Они об этом упорно молчат. Да и проблема эта слишком очевидна, потому и не интересна была. Теперь Вас тоже в троллеры надо записать))) Ибо дорога там как раз.... Ы-Ы-Ить по границе угодий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, Вы спрашивали? И что он Вам сказал?. Что-то неприличное, матроны это вслух не произносят?))) А юрист сельский тоже должен быть или можно у любого спросить? "Кто у нас любой?" (С)

Лучше у сельского, они попроще, Вам не будет так обидно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Инете наткнулся на план Большой Кольцевой дороги, которую планируют строить в 2014-15 году.

Вы верите, что строительство начнется в следующем году? :)

 

PS: Новость от 2012 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите, что строительство начнется в следующем году? :)

 

PS: Новость от 2012 года...

 

Не очень :)

 

Но:

- и "Рябинкам" строится 2-3-4 года минимум до презентабельного состояния

- стоимость 2-ой очереди строительства (та что от Житомирской до Одесской трассы), 5.5 млрд грн - самая небольшая из всей сметы. Могут показуху к 2015 устроить (а-ля как метро на Теремки за последние 2-3 года таки достроили).

 

Как-то совсем не хочется получить такое соседство с домиком на природе :( пусть даже через 3-4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то совсем не хочется получить такое соседство с домиком на природе

 

А мне наоборот, хотелось бы хороший асфальт в 200-300 метрах от. Только, боюсь, не доживу.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как-то совсем не хочется получить такое соседство с домиком на природе :( пусть даже через 3-4 года.

 

Значить Вам нужно посмотреть другие участки, например, в Ясногородке ;) или Осыково :rolleyes:. Там масса отличных вариантов у хорошо знакомых Вам людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...