Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи знающих фильтрационный колодец для септика глубина до глея 120 см

Grigor_

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Прошу знающих помочь в следующей ситуации, на дачном участке буду делать септик бетонный герметичный резервуар длинй 200 см, ширина 110 см, глубина внутреняя 185 см по рабочей кубатуре примерно 3,5 куба, этот резервуар будет разделен на две камеры.

В летнее время ежедневно будет проживать 3 человека.

Но вот какая проблема от поверхности земли на глубину 125 см грунт типа песчаного а далее идет глей который не пропускает воду такая земля в Пороскотене Киевской области. По всем расчетам труба в фильтрационный колодец будет заходить на глубине 60 см от поверхности земли, остается до глея 60-65 см песчаного грунта, подскажите на какую глубину сделать этот колодец, какая высота от трубы до дна, справиться фильтрационный колодец со своей функцией? В летнее время ежедневно будет проживать 3 человека. Какой размер фильтрационного колодца сделать?

При рытье котлована дошли до глубины 270 см далее также идет глей.

Большое спасибо всем кто поможет и даст правильные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А на какую глубину идет глей? Из опыта, которого лучше бы не было, скажу, что глей вообще не пропускает воду, заиливается моментально. Площадь дренажного колодца должна быть максимальная, самые широкие бетонные кольца. Можно попытаться сделать шурфы. Может, есть надежда пройти глей?

С другой стороны, может, если только летом и три человека...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую глубину идет глей? Из опыта, которого лучше бы не было, скажу, что глей вообще не пропускает воду, заиливается моментально. Площадь дренажного колодца должна быть максимальная, самые широкие бетонные кольца. Можно попытаться сделать шурфы. Может, есть надежда пройти глей?

С другой стороны, может, если только летом и три человека...

Добрый день.

 

Спасибо за ответ. То что глей не пропускает воду я знаю из за этого весной в некоторых местах стоит копнуть сантиметров 40 начинает набираться вода, проходит месяц солнце высушивает всю воду которую не пропускает глей и уже все нормально.

Кольца мне не подойдут по той пичине, что до глея 120 см а труба которая будет выходить с септика заходит на глубине примерно 60 см.

Если поставить кольцо высотой 1 метр останеться 10-15 см до глея и тогда заиливание неизбежно :(

При копке ямы под септик для проверки заглубились на небольшом участке на глубину 270 см всеравно глей, какой его там слой еще неизвестно. Подъехать экскаватором нету возможности а копать людям яму глубиной четыре и более метра будет тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Спасибо за ответ. То что глей не пропускает воду я знаю из за этого весной в некоторых местах стоит копнуть сантиметров 40 начинает набираться вода, проходит месяц солнце высушивает всю воду которую не пропускает глей и уже все нормально.

Кольца мне не подойдут по той пичине, что до глея 120 см а труба которая будет выходить с септика заходит на глубине примерно 60 см.

Если поставить кольцо высотой 1 метр останеться 10-15 см до глея и тогда заиливание неизбежно :(

При копке ямы под септик для проверки заглубились на небольшом участке на глубину 270 см всеравно глей, какой его там слой еще неизвестно. Подъехать экскаватором нету возможности а копать людям яму глубиной четыре и более метра будет тяжело.

Так у вас заилится и грунт, который над глеем. В глее ничего работать не будет. А как работают септики у соседей? Кстати, у нас песок начинался приблизительно на глубине 3 метра.

Еще вариант - поле фильтрации, но площадь его должна быть большая, позволит ли участок? Возможно, нужно определить, сколько впитает грунт, сравнить с планируемым потреблением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас заилится и грунт, который над глеем. В глее ничего работать не будет. А как работают септики у соседей? Кстати, у нас песок начинался приблизительно на глубине 3 метра.

Еще вариант - поле фильтрации, но площадь его должна быть большая, позволит ли участок? Возможно, нужно определить, сколько впитает грунт, сравнить с планируемым потреблением.

 

 

У Вас это в каком районе? Похожи условия на те которые у меня.

Поглощающая способность если брать с поверхности отличная, на улице стоит умывальник где моем посуду, умываемся и т.д. с умывальника выливается много воды за день на выходе с умывальника небольшая ямка глубиной 20 сантиметров в диаметрк около полуметра вода вся успевает уйти. Но это на поверхности земли, до глея метр песчаной земли.

Дренажное поле не получиться делать не позволяет место, от канализационной ямы начинаются грядки. Буду пробовать слив воды с септика делать как есть на глубине 60 см, посмотрю что получиться если заилиться придеться долбить яму до песка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...