Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

Підготовлюю грунт для ЗТ. І от дійшов до лічильника. Практично всюди пишуть за ACE 6000, який також рекомендований і моїм Обленерго. Но він, в комплекті з модемом дорогущий, мабуть із-за цих рекомендацій. Є аналоги дешевші. От в мене і питання, чи підключать мені АСКОЕ, чи не впруться що не АСЕ? В Обленерго писав, стандартна відповідь: рекомендований АСЕ. Но рекомендований не значить обовязковий, я ж правильно розумію?

 

В нас на ВІнничині,дозволено лічильник ЕНЕРГІЯ 9.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа что нибудь изменилось с подключением зеленого тарифа в дачном кооперативе?

В этой или в соседней ветке читал что это практически невозможно

 

Консультировался предварительно в местном РЕСе, как то мне слишком все просто обрисовали.

1 Выйти из кооператива с установленной мощностью.

2 Сделать проект узла учета

3 Заключить договор напрямую.

 

Потом уже запустить процедуру увеличения мощности до нужной.

Уже после установка станции и оформление.

 

Чую какой то подвох, проводов то вокруг кроме как кооперативных нету, как то не подумал об этом сразу и не спросил на месте :D

Мне ехать туда 100 км и смогу уже только после праздников, что бы уже все окончательно уточнить

 

Неужели подключат к кооперативной линии?

Инженер с которым общался местность должен знать, во всяком случае я так понял что знает.

 

Вот думаю может изменилось что, можно подключаться к кооперативной лини и иметь договор напрямую с РЕСом или придется за свои кровные тянуть отдельную линию.

 

Если тянуть отдельно как то не думаю что станция окупится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже решение принял в пользу СЭС, некоторые вопросы нужно порешать. Спасибо

 

С Новым Годом, коллеги!

 

Мне предлагали на форуме 30 кВт за 23000 долл. С учетом счетчика и увеличения мощности, все в купе выйдет 24500.

Если сравнивать предполагаемый доход с альтернативным вложением денег, то СЭС проигрывает на 10 летнем сроке примерно 1200000 грн.

Цены на оборудование высоковаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагали на форуме 30 кВт за 23000 долл. С учетом счетчика и увеличения мощности, все в купе выйдет 24500.

Если сравнивать предполагаемый доход с альтернативным вложением денег, то СЭС проигрывает на 10 летнем сроке примерно 1200000 грн.

Цены на оборудование высоковаты.

 

Да, это так.:good:

 

Специально для вас - Инвертор + фото модули на 30кВт установленной мощности 16240дол. Все остальное вы сами себе соображаете, конструируете, собираете и экономите.

 

А лучше всего, не @пите мозок себе и вложите деньги в банк. В вашем случае это самое верное решение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это так.:good:

 

Специально для вас - Инвертор + фото модули на 30кВт установленной мощности 16240дол. Все остальное вы сами себе соображаете, конструируете, собираете и экономите.

 

А лучше всего, не @пите мозок себе и вложите деньги в банк. В вашем случае это самое верное решение.

 

Подумаю. Пришлите спецификацию оборудования в личку.

С каким шагом мощности бывают инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумаю. Пришлите спецификацию оборудования в личку.

С каким шагом мощности бывают инвертора?

 

И дернул же меня кто-то за язык.....

А может не нужно, всеже - инвертор , модули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Отпишитесь пожалуйста - кто-то акты без ездотни в ***облэнерго подписывает?

 

Мне сказали только личное присутствие 1-2 числа месяца, или кто-то с доверенностью от вас.

Никаких вариантов для физлиц про умолчание или электронную подпись.

И соответственно - не подписываете - никто ничего и не платит вам.

 

Смысл подписывать бумажки, составленные на основе данных счетчика, и на которые я не влияю...

это киев дтек, в черкасах тоже также...

Змінено користувачем Andrey Melnick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл подписывать бумажки, составленные на основе данных счетчика, и на которые я не влияю...

это киев дтек, в черкасах тоже также...

Это дебильное требование налогового законодательства. Если у облэнерго нет подписанного акта, ему ваши деньги посчитают как прибыль с вытекающим налогообложением и штрафами. Никуда от этого не деться, пока не внесут изменения в налоговый кодекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь пожалуйста - кто-то акты без ездотни в ***облэнерго подписывает?

 

Мне сказали только личное присутствие 1-2 числа месяца, или кто-то с доверенностью от вас.

Никаких вариантов для физлиц про умолчание или электронную подпись.

И соответственно - не подписываете - никто ничего и не платит вам.

 

Смысл подписывать бумажки, составленные на основе данных счетчика, и на которые я не влияю...

это киев дтек, в черкасах тоже также...

Я ничего не подписываю, деньги приходят строго 15 числа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь пожалуйста - кто-то акты без ездотни в ***облэнерго подписывает?

 

Мне сказали только личное присутствие 1-2 числа месяца, или кто-то с доверенностью от вас.

Никаких вариантов для физлиц про умолчание или электронную подпись.

И соответственно - не подписываете - никто ничего и не платит вам.

 

Смысл подписывать бумажки, составленные на основе данных счетчика, и на которые я не влияю...

это киев дтек, в черкасах тоже также...

 

Я підписую в РЕМі,а вони відправляють в ОБЛЕНЕРГО......Тільки в мене нема АСКОЕ,то до мене приходить інспектор та знімає показники,або я сам передаю по телефону в РЕМ.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не подписываю, деньги приходят строго 15 числа

 

Также ничего не подписываю

ЗТ - четвёртый год

Первые пару лет теребили в конце года подъехать в КОЭ подписать пачку актов за год

Киевоблэнерго, Броварской РЭС

За 17-18 год вообще никаких звонков, никаких подписей

Деньги на счёт заходят исправно 15-16, в этом месяце зашли 18, т.к. 1-2 были выходными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также ничего не подписываю

ЗТ - четвёртый год

Первые пару лет теребили в конце года подъехать в КОЭ подписать пачку актов за год

Киевоблэнерго, Броварской РЭС

За 17-18 год вообще никаких звонков, никаких подписей

Деньги на счёт заходят исправно 15-16, в этом месяце зашли 18, т.к. 1-2 были выходными

Увы отказаться от подписи нельзя(вы подписали договор). Сейчас обленерго не очень сильно требует приезжать подписывать, но уверен на 100%, что будут прекращены все выплаты тем кто не подписывает акты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы отказаться от подписи нельзя(вы подписали договор). Сейчас обленерго не очень сильно требует приезжать подписывать, но уверен на 100%, что будут прекращены все выплаты тем кто не подписывает акты.

Мне никто и не предлагал подписывать ни разу после запуска сэс, правда, работает с июля 2018. Может, все еще впереди)) Но выплаты пока приходят в срок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет такой чудесной записи в договоре.И хоть убейся - езди 1го числа до 10.00 подписывать, каждый месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет такой чудесной записи в договоре.И хоть убейся - езди 1го числа до 10.00 подписывать, каждый месяц.

Если бы у меня не было договора, то может я вам бы и поверил. Но договор у меня есть и текст договора на 99% идентичный для всех.

Почитайте внимательно вторую главу права та обовязки сторін. И все там написано. И вы сами пописали и согласились на все условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет такой чудесной записи в договоре.И хоть убейся - езди 1го числа до 10.00 подписывать, каждый месяц.

 

Кроме договора эта чудесная фраза прописана последним абзацем ежемесячного Акта, который Вы ездите подписывать

312525DC-0EF3-4F75-BD99-0E200DF619CA.thumb.png.f8b61a3579cbc3a1190c47dc85370abd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, на облэнерги поумнели за последние годы,

и используют неподписание пользователем - как причину ничего не начислять в текущем месяце.

 

Ни в договорах ни в актах - у меня таких фраз нет.Запуски в августе 2018.И договора теперь тоже уже нет.Есть паспорт росподилу эл.энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, на облэнерги поумнели за последние годы,

и используют неподписание пользователем - как причину ничего не начислять в текущем месяце.

 

Ни в договорах ни в актах - у меня таких фраз нет.Запуски в августе 2018.И договора теперь тоже уже нет.Есть паспорт росподилу эл.энергии.

 

С трудом в голове укладывается

Киевоблэнерго?

На Стеценко? Туда Вы ездите?

А акты и рахунки Вы на электронную почту получаете?

Хотя я уже вижу противоречие в Ваших сообщениях:

Запуск - в августе 18

Ежемесячно ездить подписывать

Много раз уже съездили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока два раза.киев, и черкассыоблэнерго.Никто и слышать не хочет про емаил.

Зачем вам тот эмейл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey Melnick, очень хитро, у нас (Ивано-Франковская обл.), например до 10-го числа приходит акт купли-продажи на мыло, ну а подписываю в цифровом виде позже, также приходит уведомление на мыло для подписи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey Melnick, очень хитро, у нас (Ивано-Франковская обл.), например до 10-го числа приходит акт купли-продажи на мыло, ну а подписываю в цифровом виде позже, также приходит уведомление на мыло для подписи.

У вас есть цифровая подпись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...