Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем "любить" новое детище укр.автопрома (no plagiat)

banker alex

Рекомендовані повідомлення

Было бы до лампочки, то ввели бы фиксированую растоможку и люди бы покупали то что им бы нравилось.Каждому по желанию и по потребности.

 

Что такое "фиксированная растаможка" ?

Когда я пишу, что нашему правительству что-то до лампочки, то имею в виду, что им до лампочки и желания наших людей.

Есть такое понятие - лоббирование. Так вот в т.н. правительстве всегда борются противоположные группы лоббистов. Одних интересует зарабатывать на производстве авто в Украине, других интересует зарабатывать на ввозе. Остальное - до лампочки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "фиксированная растаможка" ?

Когда я пишу, что нашему правительству что-то до лампочки, то имею в виду, что им до лампочки и желания наших людей.

Есть такое понятие - лоббирование. Так вот в т.н. правительстве всегда борются противоположные группы лоббистов. Одних интересует зарабатывать на производстве авто в Украине, других интересует зарабатывать на ввозе. Остальное - до лампочки.

+ ко всему и тем, и другим начхать на нас. Что стоит еще сказать, так это про то, что наличие у нас в стране т.н. автопрома - наш бич, наша головная боль, и, можно даже сказать, наше проклятие. Из-за него, родимого (а если точнее из-за Васадзе) мы вынуждены ездить на самых дорогих авто - как новых, так и б/у. Ибо мерилом всему у нас служит Ланос, Авео и "девятка"/"десятка", цены на которые выше, чем у соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Нам продают старые "новые" автомобили по завышенным ценам.

 

+100

То "что" оставили нам для покупки и продвигают как отечественный автопром по потолочным ценам, это очень и очень печально.

 

Давеча, прошлая неделя, знакомому подбирили автомобиль, денег 10 тыс $, так вот выбора за эти деньги немного, все битое и перекупы сплошные(берлинги,партнеры 2006 и моложе).

 

А по поводу "автопрома васадзе/пороша" -смотрели ,уже даже, годовалый ланас первый владелец с салона, не бит не крашен(мамой клянется).

Загнали на СТО и маляр показывает вот шагрень, вот пыль под краской вот не додутая краска-грунт виден, вот волосинка прилипла----зачем же Вы машинку перекрашивали "товарищь", нет все родное я не красил... вообщем непонятно, либо ему впарили крашеное с салони либо нам.

 

Почему так к покраске потому что это 50/50 битое немного или валеное по самое немогу.Шанс довольно высок нарватся на свареное с двух частей авто...

 

 

Вернемся к теме, поехали в салон имени васадзе, там стоит немеряно "ланосов" "видов" и "форз" -так вот ВСЕ кузова крашены как будто в грязном боксе крывыми руками(пыль и соринки под краской, пузырьки воздуха в краске и шагрень как у ученика при ручной покраске) и это с конвеера завода выпущеные изделия.

Отдельно отмечу "качество" кузовных панелей, металл с волнами возле ручек и просто на ровном участке.

ЭТО ЖЕ ДЕГРАДАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА- раньше как только китайцы зашли на рынок у них такое было - рифленные двери, крылья, так китайцы улучшают ситуацию, а наши наоборот ухудшают и просто очередным налогом оставляют выбор или ланос за 10 или ланос 3 годичный за 7500.

 

Дальше вроде должен быть вывод...

 

Но знакомый то без машины, поехал в салон васадзе и купил лайнос(просто ну очень, и срочно, нужно 4е колеса, а сумма только такая),

Так на этом о производстве на ЗАЗ конвеере не закончим:

Лайнос купленый 25.06 уже 27.06 загнали на СТО так как свистит выжимной... как гарантийшики выучены морозится это отдельная новелла(стоит передать сюжет" мы тут письмо на автозаз отправим с запросом гарантийный ли это случай? и только потом к ремонту приступим, возможно).

 

Оффтоп и ИМХО:

Лоббисты-министры, депутаты-коммерсанты, президенты - гонд.....оны и так с 91 года: режут,рвут и обирают Украину.

Может пролоббируем уже им место на фонарных столбах Майдана незалежности, а столбов поставим ещё если не хватит, с бюджета денег возмем-хоть раз для народа!

Змінено користувачем Ambas
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пролоббируем уже им место на фонарных столбах Майдана незалежности, а столбов поставим ещё если не хватит, с бюджета денег возмем-хоть раз для народа!

100 лет назад такое уже было))))))))))...тока инвесторы были импортные)))

кто ж вам бюджет на такое даст)))) ищите инвесторов... там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 лет назад такое уже было))))))))))...тока инвесторы были импортные)))

кто ж вам бюджет на такое даст)))) ищите инвесторов... там

 

Ну вот и приурочим к дате!

(почти)

В заявке на общественно массовые мероприятия так и сформулируем "юбилейная (театрализованная) постановка" с пролитием жирка и крови.

 

А по инвенсторам, так в бюджет инвесторы все отечественные:

 

"это как в церкви с деньгами от гулящей женщины на десятину ... голос прихожан, берите батюшка это же наши деньги"

 

А не пора ли уже и спросить че ваще за н..ах и в рядочек возле стеночки попросить построиться "не толкайтесь там, тут патронов на всех хватит это ж не бюджет, тут каждый громодянин передал для полюбившегося(задолжавшего) чиновдепуминиспрезидента.

 

А по делу о наших выробныках.

Украина вроде в ВТО уже по самые гланды и что ВТОшники так просто смотрят как тут их машины налогами и пошлинами обкладывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А по делу о наших выробныках.

Украина вроде в ВТО уже по самые гланды и что ВТОшники так просто смотрят как тут их машины налогами и пошлинами обкладывают?

 

Если пипл хавает и по таким ценам, то чего им возмущаться? Им проблемы простых граждан Украины как-то побоку.

 

Это не их проблемы - это наши проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты "хавать" по другим ценам? Просто "не хавать" подозреваю не получается. Машины таки нужны.

Вот счас витчизняны выробныкы опять хотят покупателей поставить в удобную для них позу - протолкнув поднятие пошлин....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

То "что" оставили нам для покупки и продвигают как отечественный автопром по потолочным ценам, это очень и очень печально.

 

Давеча, прошлая неделя, знакомому подбирили автомобиль, денег 10 тыс $, так вот выбора за эти деньги немного, все битое и перекупы сплошные(берлинги,партнеры 2006 и моложе).

 

А по поводу "автопрома васадзе/пороша" -смотрели ,уже даже, годовалый ланас первый владелец с салона, не бит не крашен(мамой клянется).

Загнали на СТО и маляр показывает вот шагрень, вот пыль под краской вот не додутая краска-грунт виден, вот волосинка прилипла----зачем же Вы машинку перекрашивали "товарищь", нет все родное я не красил... вообщем непонятно, либо ему впарили крашеное с салони либо нам.

 

Почему так к покраске потому что это 50/50 битое немного или валеное по самое немогу.Шанс довольно высок нарватся на свареное с двух частей авто...

 

 

Вернемся к теме, поехали в салон имени васадзе, там стоит немеряно "ланосов" "видов" и "форз" -так вот ВСЕ кузова крашены как будто в грязном боксе крывыми руками(пыль и соринки под краской, пузырьки воздуха в краске и шагрень как у ученика при ручной покраске) и это с конвеера завода выпущеные изделия.

Отдельно отмечу "качество" кузовных панелей, металл с волнами возле ручек и просто на ровном участке.

ЭТО ЖЕ ДЕГРАДАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА- раньше как только китайцы зашли на рынок у них такое было - рифленные двери, крылья, так китайцы улучшают ситуацию, а наши наоборот ухудшают и просто очередным налогом оставляют выбор или ланос за 10 или ланос 3 годичный за 7500.

 

Дальше вроде должен быть вывод...

 

Но знакомый то без машины, поехал в салон васадзе и купил лайнос(просто ну очень, и срочно, нужно 4е колеса, а сумма только такая),

Так на этом о производстве на ЗАЗ конвеере не закончим:

Лайнос купленый 25.06 уже 27.06 загнали на СТО так как свистит выжимной... как гарантийшики выучены морозится это отдельная новелла(стоит передать сюжет" мы тут письмо на автозаз отправим с запросом гарантийный ли это случай? и только потом к ремонту приступим, возможно).

 

Оффтоп и ИМХО:

Лоббисты-министры, депутаты-коммерсанты, президенты - гонд.....оны и так с 91 года: режут,рвут и обирают Украину.

Может пролоббируем уже им место на фонарных столбах Майдана незалежности, а столбов поставим ещё если не хватит, с бюджета денег возмем-хоть раз для народа!

 

Более того... выбор без выбора... такие нам правила игры предложены нашим уважаемым дебильным государством... В Интернете куча обсуждений на темы "авто до 10 тыс. у.е.". Если вдуматься - это же 80000 грн... в кредит залазить глупо - переплатишь 1,5 - 2 раза за машину, купишь б/у - выручишь кого-то... потом еще будешь мучиться и вкладывать деньги в неожиданные ремонты... в итоге взвесив все расходы, понимаешь, что нифига не выиграл и матюкаясь продаешь автомобиль уже не за ту сумму, которую отвалил, потому как рентабельность упала... 80000 грн - сумашедшие деньги если задуматься... сколько лет нужно копить и во всем себе отказывать, чтобы купить эту "дорогую" погремушку на колесах... А ведь проблемы то после покупки только начинаются и семейный бюджет человека, который совершает порой такую необдуманную покупку, руководствуясь стадным чувством - вот у всех есть, а я хочу быть как все или хороший понт дороже денег... или типа того... Можно об этом писать бесконечно, поэтому подытожу. Покупать автомобиль можно только в том случае, если у тебя есть деньги на его обслуживание, которое на любой марке обходится недешево и исчисляется сотнями... десятками и т.д. тысячами грн или у.е. И если эти сумашедшие расходы на содержание, бесконечные заправки, прохождение плановых и внеплановых ТО и прочих радостей-неприятностей не бъют по семейному бюджету, то покупать автомобиль можно и даже нужно, ну а если статья расходов превышает ваш бюджет, то смысла в дешевых понтах и зависти что у других есть, а у меня нет... просто нет... И в этом случае эти лишние тысячи грн, хотя деньги лишними никогда не бывают, лучше потратить на здоровье своей семьи или на что-то более полезное, чем эта дорогая во всех отношениях игрушка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам не все равно на чем я езжу? Мне лично все равно на чем ездите вы и все присутствующие на этом форуме. Мое мнение - неважно какую марку автомобиля человек купил новую или б/у - это его выбор и он имеет право на жизнь... вот и все... А на счет сервиса - любая марка машины требует дополнительных вложений, поэтому это не совсем дешево. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения... но на сегодняшний день любой автомобиль - это роскошь...

 

 

 

но на сегодняшний день любой автомобиль - это роскошь...

 

А вот с этим я готов спорить, купите форд эскорт МК-5 и выше,поставьте газ и катайтесь, очень ремонтнопригоден, запчасти дешевые, один только минус, гниет подлец, а так и комфортен. и везет много, ну и воообще я оч доволен, машина на каждый день, трудяга, и я ее не содержу это она попутно на себя деньги зарабатывает да и на меня тоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 4 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
'А я вот взял Виду в июне месяце. Вобщем, изначально планировал машинку дешевле, но понравилась мне сильно, поднатужился взял таки (хетчбэк, 1,5). Прошел почти год – я доволен. Кстати, думаю, это лучше, чем взять какой-нють «пустой» Логан за ту же цену. Салон – супер, отделка отличная, очущение, как у нормального европейца! Места полно, в багажнике тоже. Движок очень приличный, тянет отлично. Немножко, правда, нужно разработать.'
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таварищ Васадзе, ну что же Вы ник такой странный выбрали - Denzik? Правильно писать - Vasadze.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...