Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про активність на форумі

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Ухты, кнопочки другие!

Они даже не один раз другими стали.

Понятно, какие выводы сделает гугл, если этот человек (а потом и другие) моментально вернется к результатам поиска и будет кликать по другим ссылкам в поисках информации.

Падение посещаемости началось раньше мая 2017-го. Т.е, это, вероятно, тоже влияет, но далеко не первый фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если его провайдер некорректно блокировал Яндекс ресурсы.

Что значит некорректно? Блокировал надежно. А те кто не блокировал - у тех оно и работало. Но таких сепарских провайдеров все меньше и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он анализирует поведение посетителя (как зашел, куда пошел, сколько сидел и т.д.)

А как он это проанализирует? Да, гугль-аналитикс у меня выпилен настройками браузера. Не везде, но где возможно. Ибо тормоз, паскуда, куда там ЯД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и есть вся сложность.

 

Не понимаю. В чем именно сложность? Даже в абсолютно незнакомом коде соверешнно не сложно изменить его так, чтобы кусок кода выполнялся в цикле. В данном случае всего-то нужно выполнить уже существующий код в цикле для массива картинок. Делается элементарно.

 

У вас же вроде бы есть программист? Доступ к коду есть? Давайте его сюда, я поправлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он это проанализирует?

Вебвизор от Яндекса позволяет подсмотреть за каждым пользователем - что, где, когда и где шарился по сайту. На что кликал, куда смотрел, как долго и т.д. Прикольно так бывает конкретно наблюдать за каким нибудь перцем - кино просто показывает, вроде бы его глазами на экран смотришь.

Аналогичные инструменты (как на меня так гораздо похуже) есть и у Гугла. Большинство юзверей даже не подозревают, что за ними давно уже так подсматривают в замочную скважину.

Разумеется все это в форме обобщенной поведенческой мотивации в конечном итоге попадает в самообучающуюся нейронную сеть, которая на каждый поисковый запрос формирует набор из нескольких тысяч поисковых параметров и факторов ранжирования. Предполагать, что по определению не профильная для строительного сайта политика (тем более в таких объемах) никак не влияет на все это - наивно.

Да, гугль-аналитикс у меня выпилен настройками браузера.

Не пойму. В Яндексовский Вебивизор заход из Метрики. Туда еще пароль и допуск нужно иметь. Иногда и денюжку предварительно заплатить. Аналогично у Гугла.

Но вообще то это не функционал Модера - это Админы должны чесаться, а не в политике развлекаться.

Именно. И на нашем форуме до недавнего времени была такая неприятная ситуация: человек из Украины, приходящий на форум из результатов поиска в гугле, мог с не нулевой вероятностью видеть только первые два сообщения в течение 2 минут вместо всей ветки. Это если его провайдер некорректно блокировал Яндекс ресурсы. Понятно, какие выводы сделает гугл, если этот человек (а потом и другие) моментально вернется к результатам поиска и будет кликать по другим ссылкам в поисках информации.

Если проблема действительно имела место, то «удержание» и «время на сайте» должно было упасть, и админы уже давно должны были накрутить хвоста программерам.

А если они этого не сделали - значит оно им не нужно. Или проблема носила локальный характер. Тогда нефиг париться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблема действительно имела место

 

Да, реально была: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213258

 

Добавлено через 1 минуту

Вебвизор от Яндекса позволяет подсмотреть за каждым пользователем

На этом форуме, к счастью, вебвизора нет :)

А то еще бы тормозов добавилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу на Петровке новый Эпицентр строят - видимо не так уж и загибаются стройки и ремонты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и не так уж и не популярен форум!

 

Иначе как бы нас нашли? :lol::lol::lol:

 

Могу посоветовать всем тем кому не по душе носить очки очень качественные и хорошие линзы.Это лидеры на своем рынке и профессионалы своего дела.Заказывайте не пожалеете, отличные отзывы и качественная работа.

volgograd.ochkov.net

 

за очками в волгоград :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я могу лишь похлопать принятым мерам для повышения активности форума. :Bravo:

Браво!

Всё правильно сделали. И главное - выводы правильные. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как узнать информацию почему тот или иной пользователь в бане?

Это информация только видна модераторам, спрашивайте у них в лычку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это информация только видна модераторам, спрашивайте у них в лычку!

 

Скоро пользователей не останется. Можно просто создать тему и писать кому и за что, а не прикрываться "Автомодератором"

 

Добавлено через 43 секунды

Нет. У того, который вам больше всех нравится. :rolleyes:

 

Я писал Автомодератору, но он не отвечает....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не осилил, но ее суть уловил, если еще этот вопрос не исчерпал себя, выскажу свое скромное мнение.

 

Форумы - как класс по сути вымирающий вид. Соц. сети их рано или поздно додушат. Ведь удобство пользования, интерфейс, все это морально устарело. Ни один форум в рамках своего формата и инструментария не сравнится с тем же фейсбуком/инстаграмом.

 

Активно здесь сидят только старые пользователи, сидят по привычке и потому, что есть сформировавшийся круг людей, с которыми комфортно пообщаться.

 

Привлечь новую аудиторию, которая здесь задержится, можно только качественным контентом. Не только и не столько текстовым. Видеоконтент сейчас главное. Никому не интересно читать простыни текстов, десятки страниц дебатов и холиваров. Человек зачастую приходит на форум с конкретной проблемой или вопросом, которые нужно решить здесь и сейчас. И 5 минутный ролик даст больше пользы, чем сутки вычитки различных тем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Никому не интересно читать простыни текстов, десятки страниц дебатов и холиваров. Человек зачастую приходит на форум с конкретной проблемой или вопросом, которые нужно решить здесь и сейчас. И 5 минутный ролик даст больше пользы, чем сутки вычитки различных тем.

Всё равно ютубом не станешь.

И не всегда ролик удобно. Прослушать 10 вступления что бы добраться до самого сути, которая укладывается в 20 секунд - тоже не вариант. Меня, например, такое отталкивает.

 

Есть много хороших и полезных тем. Реально информативных и читаемых.

 

Просто нужно сделать удобную навигацию и удобно структурировать их.

 

Все эти простыни появились из-за того, что никто в своё время не занимался упорядочиванием разделов. В итоге много дублей тем с малым количеством ответов и ценности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не интересно читать простыни текстов, десятки страниц дебатов и холиваров. Человек зачастую приходит на форум с конкретной проблемой или вопросом, которые нужно решить здесь и сейчас. И 5 минутный ролик даст больше пользы, чем сутки вычитки различных тем.

Угу. И может получить вполне конкретные ответы, советы и даже готовые решения.

В целом это ваше IMHO вполне справедливо, актуально, соответствует мейнстриму. Но не думаю что стоит распространять его на всех людей и позиционировать как тенденцию.

Кто-то смотрит ТВ, а кому-то книги подавай.

Вам нравится iOS? А мне Linux.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно ютубом не станешь.

И не нужно. Берите пример с Форумхауса.

 

Просто нужно сделать удобную навигацию и удобно структурировать их.

Это называется «ФАК-и» писать. Идея родилась и умерла лет 5-7 назад.

 

Все эти простыни появились из-за того, что никто в своё время не занимался упорядочиванием разделов. В итоге много дублей тем с малым количеством ответов и ценности.

Основные поставщики юзверей - поисковики. Им пофиг и упорядочивание и прикладная ценность инфы. Они по другому работают.

Но если стоит задача сделать квартирку уютней - тогда ДА. Но только на посещаемость форума это повлияет скорее отрицательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные поставщики юзверей - поисковики.

основной поставщик юзера - желания самому замутить стройку.

следующий этап - регистрация на форуме.

 

а дальше начиная от одной-двух тем в профильных разделах и заканчивая "как я строю..." и многолетняя жизнь и любовь с форумом.

 

и те и другие создают кучу дублей, даже будучи активными пользователями какого-то раздела.

и это объяснимо: пролистать архив тем в 100 страниц - это нереальная задача. думаю, глубже 2х-3х страниц никто не ныряет

 

я вижу выход в дифференциации тем по узкотематическим подразделам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивировать пользователей на создание контента, качественного, полезного, уникального.

 

Это даст плоды ресурсу.

Но допустим, зачем мне вкладывать силы в уникальный контент на форуме, если я его могу сначала у себя на сайте/личном блоге/в фб опубликовать, а после перепостить на форуме, и от этого форум ничего не выиграет, а только потеряет, так как на лицо прямой копипаст)

 

Добавлено через 55 минут

Всё равно ютубом не станешь.

И не всегда ролик удобно. Прослушать 10 вступления что бы добраться до самого сути, которая укладывается в 20 секунд - тоже не вариант. Меня, например, такое отталкивает.

 

Есть много хороших и полезных тем. Реально информативных и читаемых.

 

Просто нужно сделать удобную навигацию и удобно структурировать их.

 

Все эти простыни появились из-за того, что никто в своё время не занимался упорядочиванием разделов. В итоге много дублей тем с малым количеством ответов и ценности.

 

Соглласен, но только отчасти.

Здесь нужно выдерживать золотую середину и комбинацию всех инструментов.

Одно дело писать тысячи постов, а другое, текстовую информацию совмещать с видео-контентом, который при этом должен быть достаточно качественным.

Но для этого нужно вкладываться, а это, судя по всему, никому не интересно.

 

Взять, к примеру, любую популярную тему в технических разделах. Одни и те же вопросы мусоляться по кругу годами, так как что бы найти ответ на свой вопрос, который уже задавался не один десяток раз, нужно перелопатить сотню страниц. Никому это не нужно и не интересно.

 

Проще создать новую тему или задать тот же вопрос по кругу в уже имеющейся.

 

Но что мешает, кроме конечно затраченных усилий на это, сделать условно первое прикрепленное сообщение в популярной теме, в которой будут отображены самые популярные вопросы и ответы на них в удобном юзабельном интерфейсе. Своего рода саппорт по конкретной проблеме, где будут пошаговые инструкции, с картинками, схемами, видео и т.д.

 

Что стоит к постоянным участникам форума (застройщикам, которые открыто рассказывают все перипетии стройки), приехать с оператором и отснять контент по конкретным темам.

 

Все это требует усилий, времени и вложения средств, но все это в разы повысит качество контента на ресурсе, и как следствие, увеличит поток юзеров. Пусть эти юзеры не будут сильно активными, но вовлеченность будет совершенного иного уровня. Да, это приведет к некой трансформации форума в, скорее, большой справочник, но это. как по мне, единственный способ долгосрочного развития, в эпоху вымирания форумов как вида.

 

А вовлеченность аудитории, это главный ресурс, который можно будет монетизировать намного проще, нежели форум.

 

Мне вот любопытно, регистрируется ли сейчас на форуме народ младше 25? Или только более возрастное и консервативное поколение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это требует усилий, времени и вложения средств, но все это в разы повысит качество контента на ресурсе, и как следствие, увеличит поток юзеров. Пусть эти юзеры не будут сильно активными, но вовлеченность будет совершенного иного уровня. Да, это приведет к некой трансформации форума в, скорее, большой справочник, но это. как по мне, единственный способ долгосрочного развития, в эпоху вымирания форумов как вида.

Для этого, для начала, форум должен стать для владельцев не столько хобби, сколько полноценным бизнес-проектом. отсюда уже рождается и цель и стратегия и план и аудитория и всё-всё-всё.

 

Пока что, форум скорее болталка-тусовка самозастройщиков и профильных специалистов, для которых фотрум - площадка для промо.

Чего, собственно, никто никогда и не скрывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть эти юзеры не будут сильно активными, но вовлеченность будет совершенного иного уровня. Да, это приведет к некой трансформации форума в, скорее, большой справочник

 

И для чего тогда форум?

Это формат Wiki.

Открыл - получил контент - закрыл - забыл.

Где тут повышение активности и где монетизация? Помните на Wiki большой такой фрейм с просьбой подать денежку?

И опять же, сообщество типа форума - это не youtube и не блог где каждый царь и бог.

А общественное место по сути.

Чей контент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится как на 4PDA устроено. В каждой теме есть шапка, в которой описаны как технические характеристики, так и ссылки на конкретные ответы Форумчан, которые могут представлять интерес. В общем нужны библиотекари, которые бы задались структурированием тем и выковыриванием умных мыслей, иногда противоречивых.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для чего тогда форум?

Это формат Wiki.

Открыл - получил контент - закрыл - забыл.

Где тут повышение активности и где монетизация? Помните на Wiki большой такой фрейм с просьбой подать денежку?

И опять же, сообщество типа форума - это не youtube и не блог где каждый царь и бог.

А общественное место по сути.

Чей контент?

 

Где-то в правилах форума точно есть фраза о том, что по истечении определенного срока, все сообщения становятся собственностью форума.

 

Я все-таки придерживаюсь убеждения, что форумам, как формату сообщества приказано долго жить. Нужно либо изменяться потребностям времени, либо быть забытыми.

 

Ну и если СтроимДом станет Википедией строительной отрасли, то способов монетизации, при чем в очень крупных масштабах будет великое множество ;)

 

Просто у Вики политика отказа от любой монетизации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...