Строим Дом

Перезагрузить страницу

насосная станция для дачи , что посоветуете

Старый 04.05.2009, 18:52   #1
stas71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию насосная станция для дачи , что посоветуете

В данный момент имеется в наличии дача и скважина . Хочется завести воду в дом , в доме будут унитаз , умывальник , душ , стиралка и мойка для посуды . Также планируется полив участка размером 15 соток ( поливаемой площади ) . Присматриваюсь к AL-KO ( говорят германская ) . Подскажите какую мощность выброса воды ( так кажется это называется ) мне нужно .
И вообще , кто какую станцию посоветует , может есть еще что достойное и недорогое , заранее благодарю
stas71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 10:10   #2
Razor
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Razor с помощью ICQ

У меня на даче уже два года стоит Pedrollo. Точек забора води приблизительно так же как и Вас. По станции PEDROLLO JCRm 1A/50, Мощность, кВт 0,6, Макс. произв-ность, 3 м3/час, Макс напор, 47 м., Глуб. всас., 9 м. Я пока доволен. Пережила полное затопление водой причем два раза. Первый раз по моей вине (плохо затянул краны) второй раз по вине местного "сантехника", так как станция у нас находится в приямке то ее просто залило водой из соседних труб. Также когда бурили нам скаважину бурильшики тоже рекомендовали Pedrolllo говорят качает даже песок.
Выбор за Вами!
Razor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 14:43   #3
_dim_
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,654
Поблагодарили 562 раз(а) в 368 сообщениях

вы бы написали ещё всё о скважине (всё что знаете, глубина, зеркало и тд) и де планируется ставить станцию...а то умные люди ща начнуть спрашивать

а вобще у меня в дядьки стоит та же педролла но pkm60 (0,37)...как по мне...норм дачный вариант))...стоит не дорого(1т грн)...работать редко будет.........но всё зависит от Ваших условий
_dim_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 16:31   #4
STANISLAV
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
В данный момент имеется в наличии дача и скважина . Хочется завести воду в дом , в доме будут унитаз , умывальник , душ , стиралка и мойка для посуды . Также планируется полив участка размером 15 соток ( поливаемой площади ) . Присматриваюсь к AL-KO ( говорят германская ) . Подскажите какую мощность выброса воды ( так кажется это называется ) мне нужно .
И вообще , кто какую станцию посоветует , может есть еще что достойное и недорогое , заранее благодарю
Можем выполнить данную работу с монтажем системы водоснабжения в доме.
Далем расчет систем отопления, водоснабжения
Конт. тел. 044 331-53-90, 8 067 723-66-02
Миниатюры
Станислав вода-1 этаж.JPG   Станислав вода-2 этаж.JPG  
STANISLAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:37   #5
Svet_LED
бывший БудВест

Вы сказали Спасибо: 2,083
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 1,043 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _dim_ Посмотреть сообщение
вы бы написали ещё всё о скважине (всё что знаете, глубина, зеркало и тд) и де планируется ставить станцию...а то умные люди ща начнуть спрашивать

а вобще у меня в дядьки стоит та же педролла но pkm60 (0,37)...как по мне...норм дачный вариант))...стоит не дорого(1т грн)...работать редко будет.........но всё зависит от Ваших условий
Совершенно справедливо подмечено. Откуда брать?. И я думаю розшерительный бак 100л будет супер. Чтобы не насиловать насос.
Svet_LED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 08:19   #6
usaty
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для usaty с помощью AIM

У меня тоже педролло pkm60, лет 5 работает тупо прикручен к скважине. Эксплуатирую наверное со всеми нарушениями правил эксплуатации, а он, падлюка, не ломается. Но не хватает мощности на полив, шланги тянутся на 15-25 метров на другой участок, при этом площадь полива маловата(прим 4-6 м.кв.) и надо еще в дом водичку, вот и встал вопрос о покупке насосной станции помощнее. При этом водичка с рыжим осадком(наверно железо?), но прокачав вода долго стоит без осадка, а в начале она мутнеет и становится желтоватой, шо за фигня, и ведро становится рыжим. Как такое может повлиять на станцию и как эту проблему решить? Заранее спасибо.
usaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании