Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что, делать с соседом

Аркадий

Рекомендовані повідомлення

Что, делать сосед через свой участок отвел воду с дороги на мой участок. Может кто-то предложит какие-то технически решения. Уговоры, что так нормальные люди не делают, не помогает.

P1000018.jpg.fe89173b243262f8c89f202f7aae09ea.jpg

P1000019.jpg.41e9bb2ff845fcc3f71dc29df1e277b8.jpg

P1000021.jpg.49e56cf2bb3b8330694b1a8b13788bb1.jpg

1086871869_P1022224_.JPG.64557774761f908b0c730a35ecec0527.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкопай заслонку - хай утопится!:D

 

Без шуток,серьезно.Выкопайте там,где заходит на ваш участок и заткните.Пусть потом он за вами бегает,а не вы за ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают же быки! Однозначно затыкать. Да и уровень вашего участка относительно дороги все таки должен быть выше :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У, кого будут еще какие идеи.

 

 

заткнуть+встречный вывод сделать+надсыпку по границе с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть б/у жесть размер 1,0 х 2,0 м. – 20 листов, труба профильная 20,0 х 40,0 мм. H=2,0м. Думаю сделать забор вдоль участка, соединив жесть внахлест и вкопав где-то на 35-40 см. и прикрепить к столбикам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно закопать и все. Некоторые проблемы не надо решать юридически, надо фактически. Пусть он с Вами судиться, а не Вы с ним. Других идей и быть не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поговорить с ним не пробовали? И убедить его в том, что он не прав и вежливо попросить все быстренько засыпать, потому что он не прав и в случае неудовлетворения Вашей просьбы ему вообще нежелательно появляться в радиусе 20ти километров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, старый военный коммунист, этим все сказано!!!!! Доводы слушать не хочет. Так-то буду ставить плотину из б/у жести, "хай втопиться".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно Раундапа купить, в его деревьях дырочки повысверливать и залить, но так, чтобы не вытекал - к осени все деревья высохнут (ну если они у него есть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деревья тут при чем?

Это у хозяина мозгов нет, деревья в этом не виноваты:)

Согласен на 100%, деревья не виноваты. Можно еще у себя собрать колорадских жуков и подбросить соседу. Но это , так шутка, бкду ставить плотину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару бобров поселить,они соседу и деревья сожрут и плотину сделают за вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, сосед не прав, но по фотке не видно что он прямо на ваш участок всю воду пустил, там выглядит так что он свой лучок поливает. А с дороги воду лучше отводить, чтобы грязи меньше было. Вы же сами, наверняка, этой дорогой пользуетесь. И как много воды таким путем попадает на ваш участок? Вода же, по фоткам, не стоит на вашем участке.

П.с.: у нас по улице асфальт со временем оказался ниже уровня обочин (обочины выступают выше на 10 см и воде некуда деваться кроме как оставаться после дождя на асфальте и никто не хочет сделать у себя около забора такие вот канавки для того штобы вода уходила с дороги в грунт. В итоге асфальту придет скоро конец а новый наврядли кто положит... Я на уровне своего участка снял этот бруствер и никаких проблем с водой не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если присмотреться к фотографии то видно, что воду он отвел по металлическим риндвам на мой участок. Когда идет дождь вся вода с дороги по этим риндвам стекает на мой участок, и води не ведро и не два, а очень много. После дождя на огороде стоит огромная лужа и сохнет она около недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аркадий, если у вас на участке уровень грунта ниже чем у соседа то в любом случае у вас будет лужа. А что вы деду сделаете? Если на вашу просьбу по хорошему он не реагирует то войну все равно начинать не стоит, пока ваш участок ниже вы в проигрыше. Делайте подсыпку участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопал траншею глубиной 40 см., вставил жесть и сделал подсыпку с обратной стороны. На фотографии видно еще часть траншеи, туда тоже будет вставляться жесть.

549503875_P1024421_.jpg.95b7f6e31cdf1df12850058b3f292b8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, подружившись с соседом и попросив у него совета, вы легко ВМЕСТЕ справились бы с проблемой. А то будет придумывать такие изощрённые пакости, что и придраться вроде не к чему, а новая головная боль налицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Выкопай вдоль своего забора (со стороны дороги) водосточную канаву.

ПС А село какое? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос открыт опяь, у кого какие идеи и советы.

 

А, что случилось? Дамба не помогла?:fool: По-моему самое правильное решение, или мы все чего-то до конца не понимаем. У меня было приблизно тоже, только без соседа, абсолютно естественно, с полей шло. Делал приблизительно то-же, только более дорогими методами(бетонированием).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что случилось? Дамба не помогла?:fool: Сосед каждый раз делает подкоп и вода заливает большую часть огорода Разговори недомогают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...