Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что читаем, если еще читаем)))

borg

Рекомендовані повідомлення

Искал похожую тему - не нашел. Времена такие, что и не до чтения вроде... но с приходом больших экранов на телефонах ситуация улучшилась. Это я про себя, как минимум. Уверен есть люди предпочитающих целлюлозу полипластикам. Давайте делиться прочитанным и зацепившим. Предлагаю писать до 10-ти последних книг.

Мои последние прочтения;

"Женщина в песках" - Абе Кобо - Люблю японскую тему. Просто и вкусно.

"Тяжелый песок" - А.Рыбаков - оччень сильно. Читать всем.

"Конец дороги" - Д. Духовский - отличное реалити-фэнтези

"Мэр" и "Рэйдер" - П. Астахов - тот что ведет передачи из серии "Из зала суда"

"А было все так" - Ю. Чирков. Еще один роман про поколение "Строителей коммунизма". Меня почему-то цепляют такие вещи...

"Барбаросса" - В. Пикуль. Круто, если одним словом.

Змінено користувачем borg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только закончил сборник из 5 произведений Р. Хайнлайна :good:

 

Как оказалось фильм "Звездный десант" и рядом не лежал с книгой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше читал фантастику (Желязны, Пелевина), а сейчас - только то, что нужно в работе :( В транспорте "осваиваю" Курдюмова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном новости... из худ лит-вы - последнюю книгу В. Аксенов "таинственная страсть" - о 60никах (выосцком, рождественском, евтушенко) как они боролись с режимом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю дуэт харьковских писателей-фантастов, пишущих под псевдонимом Генри Лайон Олди. Пишут очень качественно, очень интересно. Каждая книга - это отдельное, ни на что не похожее произведение.

Например, Ахейский цикл - это новое видение древнегреческих мифов о Геркле и Одиссее

Кабирский цикл показывает исламский мир

роман Нопэрапон описыват японский театр с необычной стороны ;)

действия романа Мессия очищает диск происходят в Китае

трилогия Ойкумена - это космическая опера

Шмагия, Приют героев и Гарпия - мои самые любимые фентезийные произведения, ну и так далее )

Еще раз в 5 лет Олди пишут по книге в соавторстве с Дяченками и Валентиновым, результат получается очень интересным )

 

Это не серьезная литература, но и не туалетное чтиво типа Ивановой, Камши и прочих перумовых... каждая книга наполнена философским смыслом и заставляет задуматься )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном новости... из худ лит-вы - последнюю книгу В. Аксенов "таинственная страсть" - о 60никах (выосцком, рождественском, евтушенко) как они боролись с режимом

 

о-О-О! Мой респект. Ошен уважайт Аксенова!!! "Затоваренная бочкотара"

читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все-таки дубль получился. Ув. модератор. Если можно - перенесите эти посты в тему "Чтиво". Спсб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...