Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жить в Бортничах?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Как оно, есть ли конкретные негативные моменты присущие определенным территориям?

 

Есть интерес, купить частный дом в Бортничах, хотелось бы узнать что там и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приготовитесь, что вас сейчас будут пугать БСА и подтоплением нижних бортнич...

 

это точно. В Бортничах жить - смотря где. Есть очень неплохие участки под лесом в сторону Борисполя. В "верхних" тоже не плохо. В нижних может быть подтопление плюс запах тоже возможен. В принципе я живу в верхних бортничах так там запах 2-3 раза в год - не сильный, на Харьковском чаще воняет. Все зависит от розы ветров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнения!

А что по Бортничам с коммуникациями, электричество, вода и т.п.

 

Как и везде есть районы что с этим плохо или очень плохо, какая ситуация по районам Бортничей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотря где вы присмотрите участок...

электричество и газ практически везде есть, септик и воду придется самому делать...

если бы вы конкретнее сказали, где хотели бы жить, я постарался подсказать ситуацию с тем районом...

 

а вообще, если деньги есть, причем хорошие, то смотрите верхние Бортничи, улицы Боровая, Лесная, Лермонтова, а если с деньгами напряг, то wellcome to нижние Бортничи...

если машина есть(транспорт), то я б расположился в нижних, при этом сэкономив куча бабла...

 

в нижних не воняет!!! готов спорит с кем угодно и сколько угодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электричество и газ практически везде есть,

Оно, то есть, только это не значит, что к нему так просто дадут подключиться, если вообще дадут. По каждому участку надо узнавать конкретно.

 

P.S. Если покупать в Нижних Бортничах, то лучше ближе к Гнедину, то есть дальше от БСА. Крайне не советую конец улицы К. Маркса и улицы: Коцюбинского, Луговая и прилегающих к ним улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в верхних бортничах так там запах 2-3 раза в год - не сильный
Только один такой раз может на неделю затянуться. А на счет не сильный..., так на вкус и цвет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один такой раз может на неделю затянуться. А на счет не сильный..., так на вкус и цвет....

слушай, ты уже и в этой теме умничаешь...

ты хоть раз вообще был в Бортничах? нарыбалке, в гостях или просто...

если был бы то не писал свою чушь...

я тебе уже ж предлогал подарю дом, если будет вонят...давай так, приезжаешь в любое время, если воняет, я тебе 100$, если не воняет ты мне 10$ --- идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, то есть, только это не значит, что к нему так просто дадут подключиться, если вообще дадут. По каждому участку надо узнавать конкретно.

 

и причем дадут или не дадут? думай, что пишешь...:fool:

киевэнерго монополист, если ты в ТУ указываешь минимум 5 Квт --- они обязаны тебя подключить...

а если у тебя документы в норме --- госакт на землю, ТУ, проэкт, проплачены все квитанции --- подключайся не хочу!!!

тем более по Бортничам нижним кинули несколько мощных ТП

так же само и с газом...иногда даже выбор есть - подключиться к высокому или низкому давлению(как в моем случаи)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушай, ты уже и в этой теме умничаешь...

Не умничаю, а делюсь своим опытом.

ты хоть раз вообще был в Бортничах?

:lol: Рад, что во время оттуда съехал. :)

приезжаешь в любое время, если воняет, я тебе 100$, если не воняет ты мне 10$ --- идет?

Я уже писал в другой теме, что жить и приехать – это две большие разницы, как говорят в Одессе.

и причем дадут или не дадут? думай, что пишешь...

киевэнерго монополист, если ты в ТУ указываешь минимум 5 Квт --- они обязаны тебя подключить...

Были у меня ТУ выданные на Новоконстантиновской, где было указано согласовать проект в Левобережных сетях. А вот там даже смотреть на проект отказывались. Начальник и главный инженер в один голос твердили, что нет свободной мощности, надо устанавливать своими силами ТП или ждать пока кто-то установит ТП и разгрузит существующее. Три года подключался к электричеству. Подключился, когда соседи наконец договорились, скинулись и установили ТП, что заняло больше года времени.

киевэнерго монополист
На поставку и продажу электроэнергии, но не на строительство и обслуживание сетей для этой электроэнергии.

а если у тебя документы в норме --- госакт на землю, ТУ, проэкт, проплачены все квитанции --- подключайся не хочу!!!

Если нет свободной мощности, то документы даже смотреть никто не будет.

тем более по Бортничам нижним кинули несколько мощных ТП
Частных ТП или на балансе ЛС? Если частных, то без согласия хозяина никто к такому ТП не подключит, а сколько запросит хозяин за свое согласие, сложно предсказать и даст ли он его вообще.

ЗЫ. На этом форуме уже несколько раз обсуждалось.

так же само и с газом...иногда даже выбор есть - подключиться к высокому или низкому давлению(как в моем случаи)...
Я выше написал, что по каждому участку надо узнавать конкретно. Где-то есть выбор, а где-то его может вообще не быть (как в моем случае).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частных ТП или на балансе ЛС? Если частных, то без согласия хозяина никто к такому ТП не подключит, а сколько запросит хозяин за свое согласие, сложно предсказать и даст ли он его вообще.

на балансе левобережных сетей, ТП от меня 4 опоры, напряжение у меня 230 V.

Я пока не видел частных ТП. левобережные сети заставляют ставить ТП на своем участке, так что видел бы у кого во дворе ТП стоит.

 

Были у меня ТУ выданные на Новоконстантиновской, где было указано согласовать проект в Левобережных сетях. А вот там даже смотреть на проект отказывались. Начальник и главный инженер в один голос твердили, что нет свободной мощности, надо устанавливать своими силами ТП или ждать пока кто-то установит ТП и разгрузит существующее. Три года подключался к электричеству. Подключился, когда соседи наконец договорились, скинулись и установили ТП, что заняло больше года времени.

 

я тоже сначала в ТУ указал не мало Квт на дом, потом на той же Новоконстантиновской мне подсказали, что если ты указываешь максимум 5 Квт, то киевэнерго как монополист обязано тебя подключить, как в моем случаи.

ну а потом дело не хитрое, вместо вводного автомата на 16А или 25А,поставить допустим 40А или 50А.

если интересно как, в личке расскажу...

 

Я выше написал, что по каждому участку надо узнавать конкретно. Где-то есть выбор, а где-то его может вообще не быть (как в моем случае).

 

выбора не будет только в том случаи если нет акта на землю или купить участки по 20.000-30.000долл в поле...

 

Рад, что во время оттуда съехал.

 

почему вовремя? вы так к Бортничам относитесь, вроде бы это второй Чернобыль или вы по глупости купили участки возле дренажного канала и воняло и подключить электричество не могли???!!!

 

кстати если не секрет, где жили или купили участок в Бортничах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не видел частных ТП. левобережные сети заставляют ставить ТП на своем участке, так что видел бы у кого во дворе ТП стоит.

Левобережные сети никого не заставляют ставить на своем участке ТП. Просто отвод земли под ТП не в компетенции Левобережных сетей. Вопрос отвода земли под ТП ещё более сложный, чем установка и ввод в эксплуатацию самого ТП и ложится на плечи заказчика ТУ. На своем участке, конечно, редко когда кто-то соглашается ставить ТП, но в Бортничах такие ТП есть (если интересует, то могу кинуть в личку адрес) Хотя, в Бортничах, хватает частных ТП установленных на специально выделенной под это земле общего пользования. Один такой адрес я знаю точно. Кстати, начальник Левобережных сетей в то время еще предлагал заменить средствами застройщиков, старое ТП на новое, более мощное. Только в таком случае ТП оставалось на балансе Левобережных сетей, что не устраивало застройщиков. Никто не согласился давать деньги на замену ТП, что б потом тот же начальник подключал за взятки к нему других людей и загружал ТП, что повлияло бы на падение напряжения в сети.

я тоже сначала в ТУ указал не мало Квт на дом, потом на той же Новоконстантиновской мне подсказали, что если ты указываешь максимум 5 Квт, то киевэнерго как монополист обязано тебя подключить, как в моем случаи.

Я консультировался с инженерами, перед тем как заказывать ТУ. У меня по ТУ было 2 кВт (одна фаза). Конечно, я настаивал на том, что если нет мощности, то почему с меня взяли деньги за ТУ?!!! В ответ, начальник Левобережных сетей предложил оставить в ТУ свой автограф и написать, что нет технической возможности. С его слов, на Новоконстантиновской мне бы откорректировали ТУ бесплатно - написали бы устанавливать свое ТП. Я на это не согласился. Устанавливать ТП, что б получить 2 кВт – смешно, но это было именно так.

ну а потом дело не хитрое, вместо вводного автомата на 16А или 25А,поставить допустим 40А или 50А.

если интересно как, в личке расскажу...

На это и рассчитывал, когда 2 кВт заказывал.

выбора не будет только в том случаи если нет акта на землю или купить участки по 20.000-30.000долл в поле...

Акт был. Без него не выдали бы ТУ вообще, точнее без его ксерокопии. Даже действующая линия по улице была протянута, но подключиться к ней начальник ЛС не разрешал.

вы по глупости купили участки возле дренажного канала и воняло и подключить электричество не могли???!!!

Как раз далеко от дренажного канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Могу предложить очень красивый участок в Бортничах под застройку, в районе элитных поместий.

 

Для рекламы есть соотв.ветка. Слепых также на форуме нет - пишите нормальным шрифтом. Модератор LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Как оно, есть ли конкретные негативные моменты присущие определенным территориям?

 

Есть интерес, купить частный дом в Бортничах, хотелось бы узнать что там и как.

 

Не рекомендую вдоль улицы Лесной, потому что с видом на лес жить не придется. Там партией регионов куплено 11 га леса. Местные знают этот лес, там раньше был пионерский лагерь Родина.

 

Застройщик уже переступил уголовные дела и отказы в регистрации земли, теперь таки будут рубить лес и строить жилой массив с какой-то там инфраструктурой.

Давно у нас ходили такие сплетни. А тут попались на глаза документы...

cxema-ua.livejournal.com/1585.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую вдоль улицы Лесной, потому что с видом на лес жить не придется. Там партией регионов куплено 11 га леса. Местные знают этот лес, там раньше был пионерский лагерь Родина.

 

Застройщик уже переступил уголовные дела и отказы в регистрации земли, теперь таки будут рубить лес и строить жилой массив с какой-то там инфраструктурой.

Давно у нас ходили такие сплетни. А тут попались на глаза документы...

cxema-ua.livejournal.com/1585.html

 

Вы не рекомендуете потому, что человек потеряет вид на лес или у Вас есть личный интерес о том что бы о вопросе 11 Га узнали люди которым это не интересно? Наступили на личные интересы или просто не нравится депутат или партия ?

Как достал этот рекламный buzzz, создаваемый PR-агентствами за бабло заказчиков... По любым вопросам - от покупки техники до такой срани - везде эти говнюки из агентств готовы выступать за бабло нанимателей...

Лично я не считаю, что это плохо если где-то рядом будет стройка городка за деньги инвесторов - по крайней мере, свет, газ и дорога будет отличная - -это 100%, а на то что кто-то где-то как-то поимел полуразрушенный концлагерь для детей - вот это волнует в самую последнюю очередь. Если мне не изменяет память (пару лет назад года назад пытался туда заехать в поисках грибов) но вокруг этой территории местными же жителями организована стихийная свалка мусора под деревьями в пакетах и без них..., так что что лучше или хуже и кто вреднее для той земли еще можно поспорить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не рекомендуете потому, что человек потеряет вид на лес или у Вас есть личный интерес о том что бы о вопросе 11 Га узнали люди которым это не интересно? Наступили на личные интересы или просто не нравится депутат или партия ?

Как достал этот рекламный buzzz, создаваемый PR-агентствами за бабло заказчиков... По любым вопросам - от покупки техники до такой срани - везде эти говнюки из агентств готовы выступать за бабло нанимателей...

Лично я не считаю, что это плохо если где-то рядом будет стройка городка за деньги инвесторов - по крайней мере, свет, газ и дорога будет отличная - -это 100%, а на то что кто-то где-то как-то поимел полуразрушенный концлагерь для детей - вот это волнует в самую последнюю очередь. Если мне не изменяет память (пару лет назад года назад пытался туда заехать в поисках грибов) но вокруг этой территории местными же жителями организована стихийная свалка мусора под деревьями в пакетах и без них..., так что что лучше или хуже и кто вреднее для той земли еще можно поспорить....

 

Во-первых, каждый сам лично определяет свое отношение к окружающим, окружению и действительности.

 

Во-вторых, если бы подобную гадость сделали Зеленые или Батькивщина, или Комуняки, я бы относилась к подобному также плохо.

 

В-третьих, каждый сам должен беспокоиться о том месте, где живет.

Приведу конкретный пример. На Академгородке в лесу была неменьшая свалка, чем в Бортничах. Ребята активисты (обыкновеннейшие люди, которые любят свой лес) договорились с лесхозом о тракторе, мусорных кульках и перчатках, напечатали объявление. Убирать лес пришло не менее 50 человек. Опять же самых простых людей, самого разного достатка: от руководителей финансовых компаний, до спортсменов и пенсионеров.

 

И в конце-концов, если человек покупает дом у леса, то, наверное, не для того, чтобы чуть позже любоваться бетоном из окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...