Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

... или это сложно для понимания?

Вы "обидно говорите", уважаемый Humanity.

Если Вы и дальше намерены вести инженерный диалог в таком же тоне, лично я отказываюсь от такого диалога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто он недопонимает.Может физику и прочитал , но ....недопонял.

В сети энергия пока тоже появляется из механических генераторов, частота которых зависит от нагрузки. И включение в сеть генерации со стабильной стабильной частотой ( следящей за частотой сети) повышает устойчивость сети. Обычная задачка по устойчивости эл.сетей.

Если же сделать смарт грид и перевести все базовые мощности на работу в сеть через инверторы, то система будет децентрализованой и абсолютно стабильной и при глобальных повреждениях и при любом количестве генерирующих мощностей.

В мире существует много интересного кроме вашего насоса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ваши полжизни. Такие инверторы давно используются

например

https://www.youtube.com/watch?v=mWnqFRwIDfY

Да и две ГЭС работают на Сан-Паулу через инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто он недопонимает.Может физику и прочитал , но ....недопонял.

В сети энергия пока тоже появляется из механических генераторов, частота которых зависит от нагрузки. И включение в сеть генерации со стабильной стабильной частотой ( следящей за частотой сети) повышает устойчивость сети. Обычная задачка по устойчивости эл.сетей.

Если же сделать смарт грид и перевести все базовые мощности на работу в сеть через инверторы, то система будет децентрализованой и абсолютно стабильной и при глобальных повреждениях и при любом количестве генерирующих мощностей.

В мире существует много интересного кроме вашего насоса.

 

Вам бы подать заявку на нобелевскую премию в области физики. Подумайте над этим!

 

Добавлено через 3 минуты

Полжизни отдам щобь поглязеть на инвертори Запорожской АЕС ....

 

А тем временем на территории Запорожской АЭС планируют построить солнечную электростанцию. Там обязательно будут инверторы.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы "обидно говорите", уважаемый Humanity.

Если Вы и дальше намерены вести инженерный диалог в таком же тоне, лично я отказываюсь от такого диалога.

 

Приношу свои извинения если чем то обидел. Я пытался на доступном языке пояснить суть процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Приношу свои извинения если чем то обидел.

Спасибо.

... Я пытался на доступном языке пояснить суть процесса.

Думаю, что для инженера с тремя высшими техническими образованиями и незаконченной аспирантурой по строительной механике это лишне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что поменялось?

 

ничего, подкорректировали тариф под курс евро за первый квартал и все. Каждый квартал такие "новости"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тим часом jurliga.ligazakon.net/ua/news/185708_tarifi-na-zelenu-energyu-zmneno-z-20-kvtnya

А на урядовий кур'єр є посилання?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самій постанові є посилання на "Урядовий кур'єр" №76 від 19.04.2019 zakon.rada.gov.ua/laws/card/v0447874-19

Хоча в самій газеті нічого не знайшов...( ukurier.gov.ua/media/newspaper/adv/2019-04-22/76_6439-r.pdf )

 

update-то скорочена версія...

 

Добавлено через 5 минут

А что поменялось?

було з 01 квітня 2013 року по 31 грудня 2014 року – 1136,48 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2015 року по 30 червня 2015 року – 1022,15 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 липня 2015 року по 31 грудня 2015 року – 634,79 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2016 року по 31 грудня 2016 року – 602,37 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2017 року по 31 грудня 2019 року – 573,36 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2020 року по 31 грудня 2024 року – 515,34 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2025 року по 31 грудня 2029 року – 459,03 коп/кВт·год (без ПДВ).

 

стало з 01 квітня 2013 року по 31 грудня 2014 року - 1090,60 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2015 року по 30 червня 2015 року - 980,88 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 липня 2015 року по 31 грудня 2015 року - 609,16 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2016 року по 31 грудня 2016 року - 578,05 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2017 року по 31 грудня 2019 року - 550,21 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2020 року по 31 грудня 2024 року - 494,54 коп/кВт·год (без ПДВ);

з 01 січня 2025 року по 31 грудня 2029 року - 440,50 коп/кВт·год (без ПДВ).

 

тобто десь на 4% подешевшало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бокс под счётчик АСЕ6000 с модемом (длина счетчика 300мм) + автомат. Ибо в НИКовский ДОТ3,1 не влазит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бокс под счётчик АСЕ6000 с модемом (длина счетчика 300мм) + автомат. Ибо в НИКовский ДОТ3,1 не влазит...

 

У меня стоит в таком боксе: axiomplus.com.ua/uchetno-raspredelitelnye-schity/product-36937/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бокс под счётчик АСЕ6000 с модемом (длина счетчика 300мм) + автомат. Ибо в НИКовский ДОТ3,1 не влазит...

 

Я монтував лічильник сам в такий щит: hotline.ua/dom-schity-korpusa-dlya-vyklyuchatelej-i-schetchikov/iek-korpus-plastikovyj-schurn-p-36-ip55-msp306-3-55/

 

Виглядає ось так:IMG-42349624d3e6805516f8360409bdb459-V.thumb.jpg.9ebc12e41de9ba2d6cd17151763c3d29.jpg

 

Прийшлося трохи помучитися, але зручно, що опломбовано тільки вхідний автомат і лічильник

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшлося трохи помучитися, але зручно, що опломбовано тільки вхідний автомат і лічильник

а с чем мучились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чем мучились?

 

Тільки з СІПом...Вільного місця не дуже багато, особливо не розженешся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stan78, Вы как предполагаете, отдать счётчик РЄС-у?

shkep, а Вы как решили этот вопрос, уже отдали?

И вообще, кто и как решает Это вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stan78, Вы как предполагаете, отдать счётчик РЄС-у?

shkep, а Вы как решили этот вопрос, уже отдали?

И вообще, кто и как решает Это вопрос?

Я купил счетчик, отдал на параметризацию в областном РЭСе, потом отвез в местный РЭС. Они его установили и опломбировали, а также взяли себе на баланс. За параметризацию я не платил. Сказали когда буду запускать станцию тогда выставят счет и я его оплачу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил счетчик, отдал .. в местный РЭС. Они его установили и опломбировали, а также взяли себе на баланс.

То есть отдали.

Или другими словами, счётчик уже не Ваш, а РЄС-овский.

И Вы добровольно подарили счётчик РЄС-у.

Интересно, все так делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня процедура примерно такая же как и у Shkepa. Чей он вопрос сложный - чек на покупку у меня, по акту разграничения балансовой стоимости - их баланс заканчивается на входных клеммах счетчика, т.е. входной автомат их (но покупаю его я:)) ). Приедут менять - узнаю - двухтарифный НИК который сейчас стоит покупал я - и дарить его не собираюсь. Мне терять нечего - и так уже со всем Облэнерго пересрался с "зеленым тарифом"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

Интересно, все так делают?

 

Кроме счетчика ничего не покупал. Первая параметризация бесплатно. Программировали сразу с ЗТ.

 

Приехали, поставили,подсоединили,опломбировали и уехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил счетчик, отдал на параметризацию в областном РЭСе, потом отвез в местный РЭС. Они его установили и опломбировали, а также взяли себе на баланс. За параметризацию я не платил. Сказали когда буду запускать станцию тогда выставят счет и я его оплачу....

 

А скажіть будь ласка,за що виставлять рахунок та за що будити платити?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть будь ласка,за що виставлять рахунок та за що будити платити?...

 

Я так розумію за програмування та параметризацію і підключення до АСКУЄ шось таке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... двухтарифный НИК который сейчас стоит покупал я - и дарить его не собираюсь.

Собираетесь Вы, или не собираетесь, это уже неважно.

Но если раньше у Вас балансовое разграничение было после клемм счётчика, тогда "не собираться" можно только с автоматом. Причём Калашникова.

 

Добавлено через 15 минут

Я так розумію за програмування та параметризацію і підключення до АСКУЄ шось таке....

Неправильно разумеете. Если отдали, тогда только за переустановку. Причём, еще раз повторяю, счётчик уже не Ваш.

И дальше можно только философствовать на тему:"Чей счётчик, если он работает только на Вас, но пока он у Вас "стоит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...