Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

О, а это интересный вопрос.Какой срок действия у строй паспорт и ,что делать если по каким то причинам не успел, не захотел , не смог?

 

Стройпаспорт бессрочный.

 

По остальным вопросам отпишусь позже. Часть вопросов перенесу в соответствующие темы. А также, если есть смысл, отдельно сделаю тему "Ввод в эксплуатацию самостроя".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.Строю дом первый этаж стоит...но документов ни каких нет.как бы самострой...думал заплачу небольшой штраф и все...а тут вижу штрафные санкции увеличились..что же делать ...можно как то оформить разрешение, как вроде первого этажа еще нет...у меня Макаровский район..участок под садоводчество..дом до 200 кв2..Подскажите что мне с этим счастьем делать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример зарегистрированных уведомлений в гаск и местные органы по запорожской области (Садово-огородное товарищество, площадь застройки не более 300 кв.м)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87138

Змінено користувачем VyacheslavM
уточнение по объекту строительства
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И снова здравствуйте!.. :(

 

Відправлення за номером *** не було вручене під час доставки 23.01.2012 об’єктом поштового зв’язку КИЇВ 133 з індексом 01133. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку

 

отправляли на бульвар Лесі Українки, 26, 5-й поверх, м. Київ, 01133...

 

Какие есть методы официальной борьбы с отказом получать письма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт бессрочный.

 

По остальным вопросам отпишусь позже. Часть вопросов перенесу в соответствующие темы. А также, если есть смысл, отдельно сделаю тему "Ввод в эксплуатацию самостроя".

 

Смысл безусловно есть. В частности для домов построенных в 2010-2011гг. (так как для ранних построек упрощенный порядок достаточно понятен и обсуждался во многих темах). А вот с 2010-11 не все однозначно прописано..Так что ждем конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский р-н

1. Строительный паспорт

Изготавливается Районным Архитектором. Сроки 14 дней.

- заявление (выдают в архитектуре)

- копия Акта на землю и договора купли продажи

- копия паспорта и кода

- топографическая съемка (М:500)

- проект будущего дома и прочих сооружений

- фото участка

- фото соседних участков

 

2. Уведомление о начале строительных работ

Бланк уведомления заполняют в Архитектурном контроле Районном, после чего уведомление необходимо зарегистрировать в Областном Архитектурном контроле.

Срок 10 дней в Районе, и еще 10 дней в Области.

 

После этого стройка начинается и заканчивается.

 

3. Технический паспорт БТИ

При наличии строительного паспорта и Уведомление о начале строительных работ приглашается в построенный дом техник БТИ. Он делает обмер дома, участка и прочих сооружений. Выдают Вам на руки два одинаковых Технических паспорта.

 

4. Декларация о готовности построенного дома

Бланк декларации заполняют в Архитектурном контроле Районном, после чего уведомление необходимо зарегистрировать в Областном Архитектурном контроле.

Срок 10 дней в Районе, и еще 10 дней в Области.

При подаче декларации подается один экземпляр Технического паспорта.

 

5. Решение сельского совета о доме

Пишется заявление в сельской раде, к нему прикладываются документы:

- копия Паспорта и кода

- копия Акта на землю и договора купли продажи

- копия Технического паспорта на дом

- копия декларации о готовности дома.

 

6. Изготовление Документов в БТИ

В БТИ подается решение сельского совета и БТИ печатает свидетельство о праве собственности на дом. После этого свидетельство о праве собственности на дом подписывается у председателя сельского совета и возвращается на регистрацию в БТИ.

 

7. Открытие шампанского)

Змінено користувачем apxitektop
Немного почистил:)
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский р-н

1. Строительный паспорт

Изготавливается Районным Архитектором. Сроки 14 дней.

- заявление (выдают в архитектуре)

- копия Акта на землю и договора купли продажи

- копия паспорта и кода

- топографическая съемка (М:500)

- проект будущего дома и прочих сооружений

- фото участка

- фото соседних участков

 

 

Татьяна, добавьте в перечень 2500 грн, чтобы народ был морально готов к вручению счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добавьте в перечень 2500 грн, чтобы народ был морально готов к вручению счета.

мне завтра напишут все циферки и адреса куда бежать - добавлю :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.Строю дом первый этаж стоит...но документов ни каких нет.как бы самострой...думал заплачу небольшой штраф и все...а тут вижу штрафные санкции увеличились..что же делать ...можно как то оформить разрешение, как вроде первого этажа еще нет...у меня Макаровский район..участок под садоводчество..дом до 200 кв2..Подскажите что мне с этим счастьем делать???

Была вчера в архитектуре К-Святошинского района,там сказали что стройпастпорт остается с начала стройки на том. кто его подал, а если что-то уже построено а стройпаспорта нет то это уже самострой, даже сказали что если делается стройпаспорт с нуля , то они даже на местность выезжают и смотрят нет ли сооружений.Так что для вас если получится сделать стройпаспорт без выезда и заявить о начале стройки- все будет законно, как я это понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была вчера в архитектуре К-Святошинского района,там сказали что стройпастпорт остается с начала стройки на том. кто его подал, а если что-то уже построено а стройпаспорта нет то это уже самострой, даже сказали что если делается стройпаспорт с нуля , то они даже на местность выезжают и смотрят нет ли сооружений.Так что для вас если получится сделать стройпаспорт без выезда и заявить о начале стройки- все будет законно, как я это понимаю.

Cпасибо за ответ...буду как-то пробиватся)))а вдруг получится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок в Киеве с уже построенным и введённым в эксплуатацию домом. Теперь хочу построить на этом же участке отдельно стоящий гараж. Подскажите по строительству гаража процедура точно такая же как и для дома? Нужно делать стройпаспорт? Куда в Киеве обратиться для его изготовления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдали такие "вимоги до забудови"

 

с 24/01 главный архитектор на больничном.

 

где бы посмотреть "памятку забудовника"?

1194137464_.thumb.JPG.1f61e789b3660b0ee5dced1a7c7bbc6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский р-н

1. Строительный паспорт

Изготавливается Районным Архитектором. Сроки 14 дней.

...

- фото участка

- фото соседних участков

 

Хочу спросить у Вас, Татьяна, про фотографиям: это официальное требование по Вышгородскому району? И на каких носителях требуют фото? Топосъемку нужно заказывать у геодезистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>2. Дом до 300 кв.м - это не только возможность строиться по стройпаспорту и уведомлению, но возможность не платить паевое участие.

 

Якщо площа садового будинку 303 кв. м. Чи можу я почати будівництво за вищевикладеним сценарієм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>2. Дом до 300 кв.м - это не только возможность строиться по стройпаспорту и уведомлению, но возможность не платить паевое участие.

 

Якщо площа садового будинку 303 кв. м. Чи можу я почати будівництво за вищевикладеним сценарієм?

 

Не можете.

Я б зробив так, щоб стало 298-299 кв.м.

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить у Вас, Татьяна, про фотографиям: это официальное требование по Вышгородскому району? И на каких носителях требуют фото? Топосъемку нужно заказывать у геодезистов?

 

у меня спрашивали фото участков на CD. Топосьемка нужна для последней страницы строй паспорта, на ней рисуют "схему забудови...".

ИМХО стоит пообщаться в 115 кабинете или с архитектором, в счёт на 2500 грн, который дают в Вышгороде, топосьемка входила. Может и сами сделают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на имеющейся топосьемке нарисовал сам в архикаде "схему забудови..."

 

Експлікація:

№ Найменування

1 Будинок

2 Септик

3 Скважина

4 Червоні лінії

5 Центральний в'їзд

6 Підключення до електормережі

 

если чего-то не хватает или что-то не так, подскажите.

g2-1.JPG.b451da0fb86cd497629353aaa18913aa.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский р-н

1. Строительный паспорт

Изготавливается Районным Архитектором. Сроки 14 дней.

- заявление (выдают в архитектуре)

- копия Акта на землю и договора купли продажи

- копия паспорта и кода

- топографическая съемка (М:500)

- проект будущего дома и прочих сооружений

- фото участка

- фото соседних участков

 

Про фотографии вообще первый раз слышу, это что за нововведение такое? Разве это может являтся каким то документом? Копия акта только нотариально заверенная. Проект и топосьемка абсолютно при наличии, но не в обязательном порядке.

В Макаровском районе счет составляет 860 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про фотографии вообще первый раз слышу, это что за нововведение такое? Разве это может являтся каким то документом? Копия акта только нотариально заверенная. Проект и топосьемка абсолютно при наличии, но не в обязательном порядке.

В Макаровском районе счет составляет 860 гр.

 

По их словам фотки должны делаться геодезистами и предоствляться на диске вместе с топосъемкой. В дальнейшем эти фотки включаются в состав стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Макаровском такого не требуют, да и в официальном перечне документов я не видела такого положения. Вот не могу понять, неужели каждый район требует то что считает необходимым, а не по одной схеме для всех? Змінено користувачем nuht2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще вопрос к apxitektop, есть ли у строй паспорта "срок годности" и какой?

 

Стройпаспорт и уведомление - бессрочные.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...