Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акт сельского депутата о проживании - беспредел

Nika_YA

Рекомендовані повідомлення

недавно отбились от рейдеров в судах. Пришлось пройти около десятка судов. Теперь эти рейдеры, которые пытались завладеть нашим домом, обратились к месному депутату нашего села с просьбой составить акт, о том что некий гражданин Х. проживал вместе с нами 3 года назад. Депутат, естественно был поощрен я так понимаю, так как ничего нам не сказав, начал бегать по соседям собирать подписи. Когда я к нему обратилась с вопросами и документами, что такой гражданин с нами не жил, он сказал, что уведомлять меня не обязан о акте, и если кто-то из "типа соседей" подпишет, то он составит акт. Кто может проконсультировать, как правильно составляются эти акты. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно отбились от рейдеров в судах. Пришлось пройти около десятка судов. Теперь эти рейдеры, которые пытались завладеть нашим домом, обратились к месному депутату нашего села с просьбой составить акт, о том что некий гражданин Х. проживал вместе с нами 3 года назад. Депутат, естественно был поощрен я так понимаю, так как ничего нам не сказав, начал бегать по соседям собирать подписи. Когда я к нему обратилась с вопросами и документами, что такой гражданин с нами не жил, он сказал, что уведомлять меня не обязан о акте, и если кто-то из "типа соседей" подпишет, то он составит акт. Кто может проконсультировать, как правильно составляются эти акты. Спасибо!

 

рейдеры пытались завладеть домом? :shock: у Вас что, нет документов на дом? или наследство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за секретный гражданин ? Ну если бы он и жил, так что ? не понятно из вашего рассказа, уж простите ничего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пожить у кого-то три года то можно отсудить дом? Прикольненько.

В истории много неизвестных, в общем сознавайтесь где сами набедокурили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рейдеры пытались завладеть домом? :shock: у Вас что, нет документов на дом? или наследство?

-----------------------

Этот гражданин Х. пытался без каких-либо документов и кстати свидетельский показаний доказать существование устного договора про совместное строительство. Не хочу о плохом. Слава Богу! мы выиграли. А теперь он пытается взять этот акт о проживании. Я, зная нашу судебную систему, уже боюсь всего. Суды пишут решения без указания каких-либо доказательств(потому что их просто нет в деле), просто сочинения. Поэтому хочу знать, как бороться с этим актом, если его составят. Замечу, что мои непосредственные соседи подписывать его не будут, а жители другий улиц, кто его знает...что за люди....возьмут и подпишут за вознаграждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так задумка рейдеров и была в том, что гражданин доказывал в суде что жил с нами и строил дом, так как устный договор был, и поэтому все общее. Набедокурили в том, что слишком доверчивые были. Теперь в гости к себе почти никого не приглашаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так задумка рейдеров и была в том, что гражданин доказывал в суде что жил с нами и строил дом, так как устный договор был, и поэтому все общее. Набедокурили в том, что слишком доверчивые были. Теперь в гости к себе почти никого не приглашаю.

 

Простите, что значит "жил с вами"? Он был прописан? Состоит с вами в каких-то родственных отношениях? Вам и ему досталось совместное наследство? Действительно жил с вами в доме? А что вы строили в доме, в котором проживали? У вас документы какие есть?

Что-то тут не так, или вы не договариваете. Иначе я могу придти, сказать - что я вот жил В ВАШЕМ ДОМЕ, мы с вами УСТНО договорились, что вы мне что-то ПОДАРИТЕ (ведь владелец-то на сегодня именно Вы. или нет?) и на этом основании подать в суд? Какой-то абсурд.

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче.. все просто как божий день..

 

Некий Х - это бывший муж.. но скорее всего, как принято называть - сожитель..

совместно построили дом..

прописан он мог быть в другом месте..

горшки побили, благоверный требует свою законную половину.. или часть, соответствующую его вложенному..

Благоверная показала шиш с маслом..

 

короче - кинули мужика.. это у нас сплош и рядом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне реально, кстати. Например, один из строителей может запросто обращаться в суд с таким иском. При определенной ангажированности судьи будет получено нужно решение. Пока его обжалуют, рейдер пропишет вам в дом несовершеннолетнего, и фиг вы его потом оттуда выпишите. У нас так целые санатории и частные предприятия отбирали, что там дом. Делается решение за деньги, на время, и за это время набирается кредитов/продается имущество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот гражданин не муж вовсе, что за глупость. У нас семья, ребенок. Прописан он был по другому адресу и кстати все льготы тоже получал там же, включая квартирную очередь. Мужик этот никакого участия в строительстве не принимал. Вам сложно поверить в рейдерство? Я бы вам рассказала,что такое угрозы от прокуратуры и УБОЗА. У этих рейдеров адвокатская контора была - только догов0р с ними стоит 5000 у.е. Они тоже нам угрожали.....типа мы всеравно все порешаем...Если кто юрист, то можете себе представить - дом самострой не введенный в эксплуатацию, земля по купли-продаже на нас, и суд без строй экспертизы(!!!) присуждает половину дома истцу и пишет при этом что это жилой (!!!) дом. Но суть вопроса не в этом. Я не хочу вас всех пугать рассказами о бандитах...я правды добилась.

 

 

Суть в акте депутата о проживании. Какие правила его составления. Как можно его оспорить. Может ли этот депутат без нашего ведома составлять такие акты. В главное - зачем этим рейдерам этот новый акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем этим рейдерам этот новый акт.

я с трудом понимаю о каком акте вообще речь идет.

Вы лучше скажите, какого рожна дался ваш дом кому-то? Чем он так ценен? Вы на Банковой построились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие деньги вымагали, дом - это был один из методов давления + личная месть моему мужу

 

кое что проясняется.

а муж - чиновник?

 

и кто тот человек, которого пытаются "подселить"? какое отношение у него к вам, мужу, к дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописан он был по другому адресу и кстати все льготы тоже получал там же, включая квартирную очередь. Мужик этот никакого участия в строительстве не принимал.

Так все таки, кто этот другой мужик, о котором вам так много известно? бывший компаньон мужа по бизнесу?

 

 

дом самострой не введенный в эксплуатацию, ... суд без строй экспертизы(!!!) присуждает половину дома истцу

Так что-же присудил суд? Недострой?

 

 

я правды добилась.

Тогда в чем вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, вопрос еще раз пишу, а то все расспрашивают подробности к вопросу не касающиеся, акт сельского депутата о проживании(депутат сказал, что больше люди обратились к нему просьбой - составить акт, что гражданин Х жил с нами с 2004 по 2006 год) Какие составления правила подобного акта . Как можно его оспорить. Может ли этот депутат без нашего ведома составлять такие акты.

 

 

Дополню - вопрос с судами закрыт - мы выиграли Верховный Суд. Это уже начинается, я так понимаю, новый иск....и для этого хотят взять акт депутата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете... В зависимости от того, кто этот "новый жилец", зависит всё!

Может просто можно "положить" на всех депутатов и, расслабившись, начать получать удовольствие от жизни.

 

Что это за депутатский акт - мне вообще непонятно. Или вы просто слова "депутат" боитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете... В зависимости от того, кто этот "новый жилец", зависит всё!

Может просто можно "положить" на всех депутатов и, расслабившись, начать получать удовольствие от жизни.

 

 

Что значит - зависит все? Дом самострой, не введен в эксплуатацию. Расскажите подробнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете... В зависимости от того, кто этот "новый жилец", зависит всё!

Может просто можно "положить" на всех депутатов и, расслабившись, начать получать удовольствие от жизни.

 

 

Что значит - зависит все? Дом самострой, не введен в эксплуатацию. Расскажите подробнее....

 

если Вы выиграли Верховный суд, при таких противниках... такой простой вопрос с актом Вам легко разъяснит Ваш адвокат :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, вопрос еще раз пишу, а то все расспрашивают подробности к вопросу не касающиеся, акт сельского депутата о проживании(депутат сказал, что больше люди обратились к нему просьбой - составить акт, что гражданин Х жил с нами с 2004 по 2006 год) Какие составления правила подобного акта . Как можно его оспорить. Может ли этот депутат без нашего ведома составлять такие акты.

 

 

Дополню - вопрос с судами закрыт - мы выиграли Верховный Суд. Это уже начинается, я так понимаю, новый иск....и для этого хотят взять акт депутата...

 

может тогда узнать у адвоката - как у соседей взять акт, что этот товарищ с Вами НЕ ПРОЖИВАЛ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот гражданин не муж вовсе, что за глупость. У нас семья, ребенок. Прописан он был по другому адресу и кстати все льготы тоже получал там же, включая квартирную очередь. Мужик этот никакого участия в строительстве не принимал. Вам сложно поверить в рейдерство? Я бы вам рассказала,что такое угрозы от прокуратуры и УБОЗА.

 

Есть такое понятие как ПОНЯТИЯ !!! Если Вы ПРАВЫ ( вне зависимости от решения судов ) - просто скажите этому депутату - актосоставителю, что он больно получит по голове/спине/жопе ( нужное подчеркнуть ), без всяких судов и скарг. Причем не от вас. Вы будете неприятно удивлены реакции !!! При нынешней власти, не будем говорить о том плохая она или хорошая, она просто отлична от прежней, так вот - данный метод действует БЕЗОТКАЗНО !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит - зависит все? Дом самострой, не введен в эксплуатацию. Расскажите подробнее....

 

да абсолютно не важно, введен дом в эксплуатацию или нет.

от того, кто человек, претендующий на него (или его часть), зависят его шансы на победу.

если он Вася Пупкин, просто проходил по улице, то затопите камин, откройте херес и насладитесь приятным весенним вечером.

при выходе покурить на улицу - окурки кидайте в сторону депутатского дома.

 

а если он связан какими-то ньюансами с вами или с домом - тогда могут быть варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за депутатский акт - мне вообще непонятно. Или вы просто слова "депутат" боитесь?

акт депутата - розпорядження уповноваженого виконавчого органу місцевої Ради.

www.pravo.vuzlib.net/book_z1114_page_116.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акт депутата - розпорядження уповноваженого виконавчого органу місцевої Ради.

www.pravo.vuzlib.net/book_z1114_page_116.html

 

И чтобы его обжаловать - потратите минимум год !!! А за хулиганку - максимум - 6 мес ареста !!! :D:D:D ШУЧУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно отбились от рейдеров в судах. Пришлось пройти около десятка судов. Теперь эти рейдеры, которые пытались завладеть нашим домом, обратились к месному депутату нашего села с просьбой составить акт, о том что некий гражданин Х. проживал вместе с нами 3 года назад. Депутат, естественно был поощрен я так понимаю, так как ничего нам не сказав, начал бегать по соседям собирать подписи. Когда я к нему обратилась с вопросами и документами, что такой гражданин с нами не жил, он сказал, что уведомлять меня не обязан о акте, и если кто-то из "типа соседей" подпишет, то он составит акт. Кто может проконсультировать, как правильно составляются эти акты. Спасибо!

На сколько я знаю акт депутат должен будет подать главе сельсовета на подпись (или печать), я бы на вашем месте сходила в сельсовет к главе и поговорила с ним о неправомерных действиях депутата.У их там есть комисии разные, которые решают местные споры. Если глава сельсовета нормальный, то вопрос с депутатом решится. И вообще постарайтесь чтобы о этих неправильных действиях депутата узнало как модно больше людей в сельсовете, узнайте когда сесия в сельсовете и подойдите к нему говорить перед или сесией, можете устроить скандал, рассказать всем что ему дали денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кому интересен этот вопрос - депутат сегодня сообщил, что акт составил, и подписи есть. Копию он мне даст. Вот и все.

Правил и требований каких-то по составлению акт нет, вот депутат составил и все. Как ему хочется.

Так что очень в скорости надо ждать нового суда. Эти рейдеры звонят уже два дня подряд и снова требуют деньги......

Вот вам и законы :(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...