Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрсоц жжот

kottt

Рекомендовані повідомлення

Вкратце - позвонили сейчас из какой-то конторы. Представились каким-то громким названием, сказали, что укрсоц продал им свои долги.

Стали мне говорить, что у меня задолженность по карточному счету. По карточке, которую я взял в 2006 году.

Во первых - хоть убейте не помню, чтобы я брал какую-то карточку в укрсоце, но мало ли - с 2006 года все могло быть.

Но также не помню, чтобы я пользовался какой-то карточкой укрсоца. Допускаю, что впарить могли - но чтобы пользовался - буду очень удивлен.

Попросил по телефону показать мне договор - там как-то замялись и пробурчали что-то типа досвидания.

Из последнего делаю вывод, что в укрсоце полное расп..яйство.

 

завтра поеду разбираться.

 

вопросы

1) имеет ли право банк сливать информацию о клиентах? Потому как банк со мной никоим образом о типа долге в целых 7 грн и процентов в 240 никогда не говорил.

2) кто-то еще сталкивался с таким действием?

3) нарушает ли что-то банк или "коллекторская" контора?

 

Вообще уже понял. открывал что-то в банке - закрыл - взял справку, что у банка к тебе претензий нет. Иначе полная хрень.

Змінено користувачем kottt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требуйте предъявить расписку о получении карты с вашей подписью.

нет - карты вы не получали и пользоваться ей не могли.

 

аривидерчи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня воля-каб-ля:D пытается изредка напарить долги за услуги которые они не предоставляли.8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то, что буду требовать предоставления подписанного договора - это однозначно

Мне интересен сам факт передачи данных обо мне кому-то

Это можно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то, что буду требовать предоставления подписанного договора - это однозначно

Мне интересен сам факт передачи данных обо мне кому-то

Это можно делать?

 

это может быть прописано даже в договоре...

 

если что - пишите о вопросах. будем думать над ответами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то, что буду требовать предоставления подписанного договора - это однозначно

Мне интересен сам факт передачи данных обо мне кому-то

Это можно делать?

 

Почитайте, эти вопросы обсуждали здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце - позвонили сейчас из какой-то конторы. Представились каким-то громким названием, сказали, что укрсоц продал им свои долги

в воскресенье, во 2-й половине дня???

с каких ...уев это укрсоц продает свои долги в выходные и кому?

П.С. пахнет разводняком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросил по телефону показать мне договор - там как-то замялись и пробурчали что-то типа досвидания.

 

Почуяли, что не лох. А был бы лох - выведали бы данные карты. Набирающее популярность разводилово.

 

На правах предположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не похоже

позвонил в контакт центр укрсоца - инфу про типа долг в 7 грн подтвердили

и проценты в 240

в общем будем глядеть

пасиба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, эти вопросы обсуждали здесь.

 

Согласен, но Воля и типа крупный банк понятия разного масштаба - не ожидал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но Воля и типа крупный банк понятия разного масштаба - не ожидал.

 

 

В договоре(не знаю как предыдущими но те что сейчас точно) по картам в укрсоце маленькими буквами написано что если клиент не осуществляет ни одной транзакции в срок 90 дней начисляеться плата 5 грн в месяц.. ну и соответсвенно если там денег нет включают минус и наяривать проценты:rolleyes:

так что мне приходиться раз в три месяца положить и снять если нет никаких других операций по счёту..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за это спасибо

 

Итак апдейт - мне сказали, что у меня есть карточка, попросил выписку. В выписке действительно операций нет никаких, баланс где-то минус 5 грн и куча процентиков.

 

То есть - картой укрсоца я действительно никогда не пользовался. Допускаю мысль, что девочки могли мне поулыбаться и сказать что-то типа - откройте карту - вам ничего, а нам типа бонусы дадут. Я мог открыть - не помню, много времени с 2006 года прошло.

 

Оригинал договора запросил - дадут в течении месяца.

Понимаю, что типа лох - надо было читать договор.

С другой стороны когда работники банка говорят, что это просто открытие - типа ничего от вас никогда не потребуется - это признаки мошенничества.

 

Ясный пень, что нифига не докажешь, и вряд ли кто-то будет - это надо человек 200-300 собрать с подобными заявлениями. Но тем не менее - вот такой вот банк :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясный пень, что нифига не докажешь, и вряд ли кто-то будет - это надо человек 200-300 собрать с подобными заявлениями. Но тем не менее - вот такой вот банк :)

 

когда открывал могли быть одни условия , а потом они изменились ... с мира по нитке банку на корсчет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Другими словами - посылайте всех ко мне за комментариями, если будут предлагать бесплатную карточку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Другими словами - посылайте всех ко мне за комментариями, если будут предлагать бесплатную карточку :)

Одно время приветбанк присылал моим родителям бесплатные карточки (они пенсионеры), все были выкинуты в мусорное ведро с соответствующей разъяснительной работой :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно время приветбанк присылал моим родителям бесплатные карточки (они пенсионеры), все были выкинуты в мусорное ведро с соответствующей разъяснительной работой :rolleyes:

а я вот не успел перехватить. теперя не знаю че делать.

Как бы забрать карточку и закрыть счет другого человека? а то кредит сцк то 1000 была потом 2 потом 4 щас уже 8000:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной вывод

1) Все, что предлагают банки - НЕ БРАТЬ. Или ОЧЕНЬ хорошо читать, что предлагают. (кстати интересно, если бы на видео процесс предложения записать и потом предоставить в суде - приняли бы к рассмотрению или нет). Потому как реально - просто шулеры в законе.

2) Когда заканчиваете свои отношения с любым укр банком - брать справку, что на такое-то число у вас с банком ничего общего нет и долгов не имеется. Иначе могут что-то нарисовать.

 

Ну и конкретно: УкрсоцБанк - жулики, очень надеюсь, что гуль это дело отиндексирует. Страна должна знать своих героев.

Змінено користувачем kottt
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда открывал могли быть одни условия , а потом они изменились ... с мира по нитке банку на корсчет ...

 

-почему у меня минус на дебетовой карте?

-мы ввели абонплату за пользование картой

-вы изменили условия?

-да

-а как меня известили?

-напечатали объявление в газете.

 

расторгнул договор, банк Аваль

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж простите меня великодушно, но сначала не глядя подписывая договор, просто потому, что какая-то девушка вам поулыбалась, а потом, со всем пролетарским гневом, выливаемым на банк-кровопийцу, вы выглядите как-то странно?

 

Не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж простите меня великодушно, но сначала не глядя подписывая договор, просто потому, что какая-то девушка вам поулыбалась, а потом, со всем пролетарским гневом, выливаемым на банк-кровопийцу, вы выглядите как-то странно?

 

Не находите?

Я вот НЕ нахожу! По жизни все эти карточки впариваются мимоходом при оформлении чего-нибудь другого. И все твое внимание нацелено как раз на то другое. А мелким шрифтом вычитывать подробности терпения никогда не хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну признаки мошенничества ж налицо, договор тут вторичен.

Если Вас толкают в секту - вы подписываете договор, что все отдаете сектантам - типа тоже, все в порядке - вы ж подписали?

Или в этом случае будут судить? А где разница?

 

Я, например, уверен, что девочки прекрасно знали про эти 5 грн. Но убеждали, что мн-то будет точно все равно.

Если мне там бабка Маня или Фаня сказали, что она где-то слышала, что надо брать карточки, что ничего не будет - тут я с Вами соглашусь. А когда работник банка не дает, в силу тех или иных причин, информацию (или по незнанию иди, что в моем случае более вероятно, умышленно) - то, извините, договор как я выше написал - вторичен.

 

То есть банк - просто мошенничество в законе.

 

Укрсоц - мошеннический банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин

у меня 2 года кредитка от привата валяется без дела

пойду сдам

 

думаете без дела валяется?

страховка там есть?

если да, так я Вас поздравляю, кредитка там регулярно страховой взнос пуляет.

Перепроверьтесь на всякий по этой кредитке.

Денежки счет любят, как бы не оказалось что Вы уже должны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...