Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Димохід для закритого каміну

ihorlviv

Рекомендовані повідомлення

Є в наявності в дачному будинку димохід з цегли, прмокутний отвір 12х12 см. Хочу поставити камін Uniflam 700 Optima. Отвір у димоході замалий.

 

Чи можна для збільшення тяги до нього добудувати в стик аналогічний з отвором 12х12, щоб витягувало фактично в 2 комини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є в наявності в дачному будинку димохід з цегли, прмокутний отвір 12х12 см. Хочу поставити камін Uniflam 700 Optima. Отвір у димоході замалий.

 

Чи можна для збільшення тяги до нього добудувати в стик аналогічний з отвором 12х12, щоб витягувало фактично в 2 комини?

 

теоретически это возможно. Где то даже была ветка здесь об этом, если найду напишу. Главное что бы исполнитель с головой был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене така сама ситуація,але в комині є 4 канали і всі 14на14см.Камін роблю сам,зараз прийшла черга підключати топку(Invicta Promo 700) в комин.Мені порадили зробити так:між двома каналами перегородку роздовбати праблизно на 50-80см щоб вийшов так як би один канал,а там вже нехай розходиться по двох каналах,але де йде розгалуження обовязково зробити так би мовити зуб-V.Зроблю фото тоді по можливості закину як зробив в себе я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня таже проблема. Есть стояк с 4 каналами: 2 канала по 270х140 мм и 2 канала по 140х140 мм (одинаковые каналы по диагоналям). Так как предполагаются разные подключения, то камину с открытой топкой могу выделить только 2 канала: 270х140 мм и 140х140 мм. К сожалению, разбить перемычку на высоту 50-70 см, а тем более сделать V-образный рассекатель, будет очень проблематично. Какой выход есть ещё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже проблема. Есть стояк с 4 каналами: 2 канала по 270х140 мм и 2 канала по 140х140 мм (одинаковые каналы по диагоналям). Так как предполагаются разные подключения, то камину с открытой топкой могу выделить только 2 канала: 270х140 мм и 140х140 мм. К сожалению, разбить перемычку на высоту 50-70 см, а тем более сделать V-образный рассекатель, будет очень проблематично. Какой выход есть ещё?

 

Игорь, а в чем проблема? У вас канал 27х14 см.... Открытый камин 70Х58 см подключается свободно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а в чем проблема? У вас канал 27х14 см.... Открытый камин 70Х58 см подключается свободно.

 

Ув. Николай!

 

У меня угловой камин планируется в помещении 24 кв.м, к которому через арку 2,2х2,4 м примыкает второе помещение в 12 кв. м.

 

Какие размеры посоветуете для камина:

1) высота х ширина портала =

2) глубина топки =

3) сечение дымового канала =

Может ещё есть какие-то обязательные параметры для старта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня угловой камин планируется в помещении 24 кв.м, к которому через арку 2,2х2,4 м примыкает второе помещение в 12 кв. м.

 

Какие размеры посоветуете для камина:

1) высота х ширина портала =

2) глубина топки =

3) сечение дымового канала =

Может ещё есть какие-то обязательные параметры для старта?

 

Игорь, смотрите:

1) высота х ширина портала =

можно использовать такой ряд: 60х50, 65х55, 70х58 см. Это размеры для ВАШЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО дымохода. Они могут кориектироваться с учетом дизайна и внешнего вида камина. Я иногда уменьшаю пропорции, для того, чтобы камин смотрелся гармонично и пропорционально.

2) глубина топки =

для этого ряда: 34-36 см. Но иногда увеличиваю на 6 см, с учетом одной конструктивной особенности, которая определяется уже внешним видом камина. В таком случае глубина будет 40-42 см. Тобишь нужно знать, что строить.

3) сечение дымового канала =

У вас он есть. и от него можно отталкиваться. И его вполне хватит для стабильной работы.

 

 

Может ещё есть какие-то обязательные параметры для старта?

 

Ничего больше не надо. Повторюсь, нужно знать, ЧТО строить, по внешнему виду. Под это "ЧТО ТО" залить фундамент. И исполнитель может работать.

 

Вроде ничего не упустил:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) высота х ширина портала =

можно использовать такой ряд: 60х50, 65х55, 70х58 см. Это размеры для ВАШЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО дымохода.

 

Николай! Ваши пары чисел надо перевернуть, чтобы ширина портала камина была больше его высоты или я ошибаюсь? Общая площадь помещений не смущает? Кстати, высота дымоходного канала около 9-10 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай! Ваши пары чисел надо перевернуть, чтобы ширина портала камина была больше его высоты или я ошибаюсь? Общая площадь помещений не смущает? Кстати, высота дымоходного канала около 9-10 м.

 

Да конечно, переверните.:) Я на автомате прочитал. а обычно всегда первая звучит ширина (как большее число).

Площадь не смущает. :unknown:

высота дымохода в норме:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Здравствуйте,

аналогичная ситуация как у ihorlviv.

Сечение канала 120х120, а другого нет.

Какими могут быть последствия при использовании Uniflam 700 Optima?

Какие пути для решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

аналогичная ситуация как у ihorlviv.

Сечение канала 120х120, а другого нет.

Какими могут быть последствия при использовании Uniflam 700 Optima?

Какие пути для решения?

1. Расширить канал до 250*250 мм.

2. Пустить трубу по фасаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...