Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно передавать свою электрическую линию на баланс РЭСу?

budushi

Рекомендовані повідомлення

Буду проводить свет к своей коробке. Участков много - я первый.

 

Есть тонкий вопрос и для меня не понятный.

 

РЭС говорит, что мол передавай нам на баланс тогда мы будем бесплатно обслуживать эту линию (7столбов ~ 150метров), но при этом без моей подписи к этой линии никто не может подключиться.

 

Аргументируют тем, что мол если линия поломается, то востанавливать будет ой как дорого. Хотя что там может поломаться? Месный электрик в случае поломок разве не починит за пару литров самогона? :)

 

Вот и вопрос. Смогу ли я потом собирать с людей деньги за подключение, если линия будет находиться на балансе РЭСа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая (из своей практики):

 

1. В договре с РЭС стоит пунтк о передаче линии на баланс РЭСа. Но фактически сейчас никто этого не делает, и многие РЭСы даже не хотят с этим связываться. Им выгодней взять на обслуживание.

2. Мы поставили свой трансформатор и протянули 1100 м своей линии - в РЭСе оформлено как частная собственность (сейчас оформляем кооператив, на баланс которого это все и упадет). Без подписи Владельца даже сильрада не даст письмо на РЭС на изготовление техусловий и проекта подключения (а это письмо - первая бумага во всей процедуре)

3. Юридически заставить передать на баланс РЭСа собственность никто заставить не может.

4. Бесплатное обслуживание в случае передачи в РЭС? Бесплатный сыр только в мышеловке. ЧТоб нормально выезжали и нормально делали - все-равно на лапу давать мастеру надо будет. Это чтобы 24 часа в сутки свой сурвис получить.

5. При вводе в эксплуатацию все равно надо будет заключать или с РЭСом или с частником, имеющим 5й уровень доступа (работа с высоковольтными линиями) договор на обслугу - иначе не введут в Эксплуатацию. Мы подрядили частника. Он же снимает показания счетчика, он же смотрит за исправностью трансформатора, он же 24 часа в сутки на вызове в случае поломки и т.д. Лучше заплатить и требовать, чем не платить и просить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду проводить свет к своей коробке. Участков много - я первый.

 

Есть тонкий вопрос и для меня не понятный.

 

РЭС говорит, что мол передавай нам на баланс тогда мы будем бесплатно обслуживать эту линию (7столбов ~ 150метров), но при этом без моей подписи к этой линии никто не может подключиться.

 

Вартість обслуговування Ви можете розподілити на усіх кого підключаєте (на підставі Вашого з ними договору)

 

На баланс передасте коли "відібєте" усі вкладені кошти (чи усі які можна "відбити" :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...