Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно поделить участок?

Гість Master_Che

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу помочь советом. С земельными вопросами сталкиваюсь впервые.

У меня в собственности доля не приватизированного земельного участка. В техпаспорте и документе о праве на наследство эта доля составляет 60% против 40% у соседей с указанием размеров в квадратных метрах.

На участке стоит дом на 2 хозяина с одной общей стеной. Два въезда: у каждого на свою половину. За домом участок делит ветхий деревянный забор (ставился очень давно прежними хозяивами и "на глазок"), и, судя по моим расчетам, да и визуально, этот забор стоит не правильно и я не досчитываюсь больше половины сотки, что весьма существенно, так как участок маленький.

Теперь проблема. Хозяива-соседи люди не очень адекватные и расчитывать на мирное решение не приходится, да и кому охота отдавать землю. Как мне поступить, чтобы официально решить проблему с границами, по возможности приватизировать свою долю земли, и свести к минимуму общение и ругань (с их стороны) с соседями? С чего начать? Нужно ли обращаться в суд?

Спасибо!

Змінено користувачем Master_Che
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви написали "У меня в собственности доля не приватизированного земельного участка". Був держакт на землю у того від кого вам перейшла спадщина? Подивіться тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18123, і тему "раздел неприватизированого участка при доме" трохи нижче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...