Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензин и «бензин» (выпилено из темы за бляхи). А так же соляра, газ и прочее…

Serik 1500

Рекомендовані повідомлення

люди, способные выдать левое топливо через колонку "ОККО", не спалившись при этом

Да спалится он. Ну и что? Его там завтра уже не будет. А судится с ним компания тоже не будет - репутационные потери. По стране полно кассиров, которые последний день работы тупо кладут все себе в карман. А завтра она уже в Турции работает. Никто их даже не пытается искать.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть истории из семидесятых? Ну так, чтобы наверняка.

Конечно есть. "Джентельмены удачи" - посмотрите, Вам понравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спалится он. Ну и что? Его там завтра уже не будет.

 

Еще раз - колонка выдает топливо, получив на это команду от кассы, которая не даст эту команду, не связавшись с центральным сервером. Конечно, все можно взломать, сниффнуть запросы, еще что-то сделать - но какой, блин, хакер будет заморачиваться этим для того, чтобы слить немного левого бензина?))

 

Когда Petya гулял по стране, сетевые заправки массово отваливались на час-полтора, пока сисадмины чинили все. Никто бензин не наливал, потому что колонки физически его выдавать отказывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не призываю заправляться в придорожных заправках "Валюша" с одним пистолетом. Хотя в Европе вроде как на таких и заправляются почему то.

Ну я албанец заправляюсь периодически на такой. А что не так? На таких АЗС мало иллюминации и рекламы - типа моветон? Или все дело в кофе? : )

 

Кстати, 15ткм пробега с заправкой на КЛО и пришел Джекичан по вопросу катализатора :D , а свечи стали цвета священного пламени.

Плюс постоянный недолив топлива на несколько литров и милая система скидок ни о чем.

Катить руками буду, но сцука, мимо КЛО. :D

 

Добавлено через 8 минут

При этом очень часто местным даже честно говорят: сегодня у нас не заправляяйтесь.

TRUE STORY.

Пару раз попадал в такую странную ситуацию.

Не то чтобы прямо вот так говорят на прослушку, но знакомые заправщики и кассиры каг-бэ намекали, да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс постоянный недолив топлива на несколько литров и милая система скидок ни о чем.

Катить руками буду, но сцука, мимо КЛО. :D.

 

Как недолив определяете?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кстати, 15ткм пробега с заправкой на КЛО и пришел Джекичан по вопросу катализатора :D .

 

С нулевого пробега?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как недолив определяете?

На слух естественно. По плюхканью бензина в баке...

 

С нулевого пробега?

С пробега 2500км на ANP.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слух естественно. По плюхканью бензина в баке...

 

 

С пробега 2500км на ANP.

 

На слух это правильно.

 

Иными словами вы за 17,5 т. км спалили кат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У цьому стандарті за рівнем екологічної безпеки встановлено такі екологічні класи бензинів: ЄвроЗ, Євро4, Євро5

ОК. Правда, сейчас даже автобусы в Украине делают с движками Евро-6, а топлива для них нет.

Непонятно, накой устанавливать Евро-3 в 2015-м году, когда он с 2013-го запрещён. ;) Но украинские вчоные — такие вчоные, ещё и не то в стандарте нопейсать могут.

Кроме того, сетевые АЗС не стесняются публиковать основные показатели топлива по сернистости и т.д.

А кто их проверить может?

сетевые заправки массово отваливались на час-полтора

Сколько таких заправок в процентах от всего числа заправок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами вы за 17,5 т. км спалили кат?

Та ХЗ. Не хочу даже слышать о нём. :D

 

Не думаю что ему прям уж сильно-сильно поплохело, но Джекичан регулярно сбрасывался по OBD и загорался вновь по тому же коду через время.

Бенз в баке выкатался, заправка сменилась, фильтры/свечи тоже сменились i попустило вродэ.

Сейчас уже 40ткм. Кат конечно уже не торт, но наче ще працюэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Правда, сейчас даже автобусы в Украине делают с движками Евро-6, а топлива для них нет.

Непонятно, накой устанавливать Евро-3 в 2015-м году, когда он с 2013-го запрещён. Но украинские вчоные — такие вчоные, ещё и не то в стандарте нопейсать могут.

 

Так вы сначала говорите, что стандарта нет, теперь он уже вас не устраивает по каким-то иным причинам. Определитесь, чему именно вы оппонируете?

 

А кто их проверить может?

 

Можете сами проверить. Заказать экспертизу в сертифицированной организации вам никто не запрещает.

 

Сколько таких заправок в процентах от всего числа заправок?

 

Понятия не имею. Меня не интересуют ноунейм заправки, благо нормальных в моем регионе достаточно.

 

Была раньше еще такая фишка, как "джобберские" заправки, когда под брендом "ОККО" можно было заехать вообще на "ОККО". Сейчас такой фигни нет, как раз из-за репутационных рисков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда под брендом "ОККО" можно было заехать вообще на "ОККО"

«П-п-переведи.»©

 

Добавлено через 49 секунд

Так вы сначала говорите, что стандарта нет, теперь он уже вас не устраивает по каким-то иным причинам. Определитесь, чему именно вы оппонируете?

Вашему перфекционизму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - колонка выдает топливо, получив на это команду от кассы, которая не даст эту команду, не связавшись с центральным сервером.

Как вариант - недолить потом этот же объем с бензовоза, возможно не гасить талоны, продавая их потом налево. Я там не работаю, схем не знаю, но в нашем любимом государстве они точно есть.

 

Я вот подумал... неделю назад со мной прикол был на бензоколонке, может так бензин обналичивали... На КЛО. Заезжаю, сам вставляю пистолет, иду на кассу, говорю 7я. е95, 30 литров, протягиваю деньги... в ответ - вашу машину уже заправляют на другой кассе... ?????? Иду на другую кассу, спрашиваю кто и чем заправляет мою машину... Дамочка, которая стояла там, начинает скандалить и кричать что она просила заправить 8ю колонку. Короче у меня 20 литров бензина уже в баке, я ничего не платил, дамочку отставляют, начинают разбираться со мной. Я говорю - мне 30 нужно, у них скидка с 30 литров 2.50 на литре - это на секундочку мои 75 гривен - продавец говорит "я все решу", скидка будет как с 30. Принимает у меня оплату с карточки(!) за полные 20литров, дает 50грн сдачи наликом. Все без чека. Я начинаю отходить, продавцы разбираются с дамочкой. На выходе слышу со стороны кассы"Вася, заправь на 8й 20 Е95го"... выхожу, возле 8й "Вася" нецензурно орет в селектор"какой нафиг 95й, на 8й стоит дизель с воткнутым пистолетом...." я тихо удаляюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ведь достаточно выехать из Украины ( но не на Север) и увидеть что у нас весь бензин/соляра-говно, дороги говнище, отношение друг к другу - говно и что таблетками (амбулаторно) страну не вылечить, хирург нужен.

А на КЛО заправляются экстрималы, хотя на Западной Украине на любой, даже без имени заправке топливо гут. Может в филармонии чего исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на КЛО заправляются экстрималы, ?

 

Тогда их очень много. А экстремалов много быть не может. Ладно в 90-х можно было говорить вот на японке бензин, а сейчас как лично вы различаете? Я только БРСМ пару лет назад вычеркнул и по бензу и по газу. Хотя лет пять сидел на ней. Но одного несчастного случая , возможно случайного, хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...