Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель из технической конопли

Taras 1771

Сталкивались ли Вы с утеплителями из технической конопли?  

112 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Все считается индивидуально. Очень много факторов влияет. Без проекта или эскиза и тех условий не сможем ответить. Где находится объект? Новая постройка или существующая? Что необходимо утеплять? Какой формы и высоты здание и т.д. Нам надо понимать какое кол-во человекочасов будет потрачено на утепление. На Западе никто вам цену не даст пока не увидит проект. Это обычный подход.
Очень много слов о том, чего я не спрашивал. Я сросил про цену материала (замешать я могу на месте с привлечением подручных например) т.к. например не знаю где и по чем продается костра конопли (известь найти не проблема). Если для себя на сегодняшний день не смогли сформировать четкую стоимость за 1 кв.м. с любой толщиной утепления (без учета транспортных расходов, хотя могли посчитать затраты на 1 км) посмотрите на сайте экодомика там расчет идет на 1 кв.м.), значит не профессионально занимаетесь данной деятельностью, а это в свою очередь не внушает доверия (прошу не обижаться, но именно такое впечатлиение сложилось после вашего ответа т.к. нет конкретики, если бы хотели привели пример стоимости с вашего последнего объекта).

С эковатой нет смысла сравнивать даже по цене. Наш материал - природный на 100% - костра, связующее на основе извести и вода.
Ну а эковата на 81 % (условно) - природный, при прочих равных почему не сравнить по цене (если разница по цене будет больше 19 % - материалы уже можно считать одинаковыми).

Из него можно возводить ограждающую конструкцию при наличии каркаса (каркас утапливается в этом материале) и мы получаем однородный материал вдоль всей ограждающей конструкции!
Давайте разберемся. Это будет самонесущая стена? Я так понимаю, что вы утверждаете, что - да. Тогда состав уже будет не костра, вода и известь, а и цемент. А вот тут надо уже думать о теплопроводности материала. И сравнивать значения. Т.к. по факту то, что вы пишете про якобы минус эковаты:

Из эковаты стену вы возвести не сможете (вы только можете его засыпать между стойками стены).
минусом никак не явл. :), у эковаты показатели теплосопротивления в любом из вариантов будут лучше т.к. плотность материала меньше, а значит в отличии от костры потребуется меньшая толщина стены (не тратиться площадь дома на стены). Плотность самонесущих стен и их свойства я вижу на примере арболита, значения теплосопротивления - хуже.

Скорее всего будет усадка.
При плотности 50-60 кг. усадки не будет. Какая плотность вашего материала в стене?

Наш материал выделяет тепло при соприкосновении с влагой (гашение извести), за счет этого можно экономить до 50% на отоплении и охлаждении дома. А что гасится в эковате когда туда попадает влага? Может ли она регулировать влажность в помещении?
Я бы хотел увидеть какие-то конкретные цифровые значения :). Назначение утеплителя не выделять тепло, а не выпускать его из помещения (по вашей логике летом в +30С костра также будет выделять тепло? как тогда жить летом, если все время выделяется тепло?!? Или летом влажности - нет???)... какое теплосопротивление костры с известью? Я так понимаю его можно сравнить с арболитом? Если бы речь шла о 50 % тепловой энергии, все бы ТЭС уже перешли на эту технологию! Патентуйте!!! :)

А что гасится в эковате когда туда попадает влага? Может ли она регулировать влажность в помещении?
Ничего там не гасится (а через 2-3 года что будет гасится в вашем варианте?!?), но давайте всетаки сравним теплосопротивления двух материалов одинаковой толщины (у вас на сайте указано 0,06 вт при какой плотности материала?). Эковата при отсутствии паробарьера пропускает через себя влажность наружу и тем самым регулирует влажность (не так интенсивно как гостра + известь, но повторюсь назначение материала явл. теплосопротивление, прочии условия второстепенны т.к. всегда есть вытяжки, окна и т.п.).

Эковата - это вторично переработанная целлюлоза с остатками всего химсостава таблицы Менделеева. Используются борная кислота и бура как антипирены.
Борная кислота и бура. Это 2 элемента. В таблице Менделеева их чуть больше, неповерите - 126! :) А процент содержания этих 2-х элементов в материале не напомните (если вы так владеете информаций)?

Это вредные элементы для нас с вами (представляете сколько ее там в стенах то, а вы этим будете дышать) .
А еще они не летучи и есть внутренняя отделка (если же как вы говорите она выветривается, тогда через несколько лет останется чистая цилюлоза).

Почему в эковате не заводятся грызуны? Задайте себе этот вопрос. В нашем материале они не заводятся из-за извести. Это так, вкратце.
В вашем материале они не заведутся т.к. - это самонесущая стена, а стену грызуны не едят. А если я куплю известь и смешаю с эковатой, также как туда добавляют борную кислоту и бораты... речь не о мышах, а о стомости материалов и их теплосопротивлению, я могу решить вопрос с мышами даже не за счет утеплителя, не надо все мешать в кучу.

Что есть эко в эковате? какие-то натуральные компоненты? Хорошенько подумайте если планируете использовать эковату.
А как мне хорошенько подумать, когда из всей той писанины которую вы написалы полезной инфы - 0!!! У вас очень много размышлений о экологичности костры (хотя мы живем в веке где химией обрабатываются поля), но нет никаких данных которые можно практически сравнить и что-то посчитать, а не просто восхищятся экологичностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эковата при отсутствии паробарьера пропускает через себя влажность наружу и тем самым регулирует влажность

Это не регулировка влажности, а ее пропуск. Регулировка - это когда забирает и потом отдает.

 

В вашем материале они не заведутся т.к. - это самонесущая стена, а стену грызуны не едят

Стены грызуны едят, просто они не едят костру и известь.

 

хотя мы живем в веке где химией обрабатываются поля

Там где растет конопля, поля обрабатывать не надо. Или Вы думаете, фермеры считать затраты не умеют?

 

А вообще, смешной спор у вас. Много эмоций - мало фактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не регулировка влажности, а ее пропуск. Регулировка - это когда забирает и потом отдает.
я даже не знаю как это прокоментировать :), забавно... а как по вашему пропускает через себя влагу эковата или дерево?!? Или нет, поставим вопрос по другому, как материал, может пропустить через себя влагу не впитав его?!?

Стены грызуны едят, просто они не едят костру и известь.
глубокая мысль :) надо себе в цитатник... вывод мыши могут съесть целый дом!!!

Там где растет конопля, поля обрабатывать не надо. Или Вы думаете, фермеры считать затраты не умеют?
Безапеляционно. Мне вам на слова верить (я например думаю, что фермер как раз и обрабатывает потому как считает не только затраты, но и расчитывает на прибыль)? :) сейчас самолеты разбрызгивают разную гадость, которая разносится ветром (в том числе и на соседнии поля, верховодка также содержит гербициды и т.п.). А вы готовы говорить за всех фермеров? и знаете со 100 % уверенностью, что те поля на которых сажается и будет сажаться, до этого ничем не обрабатывались?!?

А вообще, смешной спор у вас. Много эмоций - мало фактов.
Сказал человек который по сути ничего полезного не написал :) Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не знаю как это прокоментировать , забавно... а как по вашему пропускает через себя влагу эковата или дерево?!? Или нет, поставим вопрос по другому, как материал, может пропустить через себя влагу не впитав его?!?

Вы написали, что эковата, пропускает через себя влажность наружу. Поэтому и получили мой ответ. Конопля, например, впитывает в себя влагу при ее излишке, и отдает при ее дефиците. Это факт.

 

Безапеляционно. Мне вам на слова верить (я например думаю, что фермер как раз и обрабатывает потому как считает не только затраты, но и расчитывает на прибыль)? сейчас самолеты разбрызгивают разную гадость, которая разносится ветром (в том числе и на соседнии поля, верховодка также содержит гербициды и т.п.). А вы готовы говорить за всех фермеров? и знаете со 100 % уверенностью, что те поля на которых сажается и будет сажаться, до этого ничем не обрабатывались?!?

Это комментировать сложно. Кто-то где-то что-то разбрызгивает и это разносится ветром. Это понятно что разносится, но это же не полноценная обработка. Так как сорняк не растет с коноплей - ее обрабатывать не надо. Это факт. Так как грызуны и всякая насекомая часть фауны не есть коноплю (в ней не содержаться белковые соединения), то соответственно она и не обрабатывается химией в процессе производства. Это факт.

 

Сказал человек который по сути ничего полезного не написал

Думаю я достаточно полезного написал в рамках нашего разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали, что эковата, пропускает через себя влажность наружу. Поэтому и получили мой ответ. Конопля, например, впитывает в себя влагу при ее излишке, и отдает при ее дефиците. Это факт.

Это не факт, а полное не понимание физики процесса (кстати от утеплителя не зависящего). При разности температур когда в помещении теплее чем на улице, влага идет изнутри-наружу (не наоборот!!!) там где холодно (летом соответственно обратный процесс если в помещении холоднее), именно поэтому и возникает так называемая точка россы. Если вы говорите, что костра будет отдавать (я думаю она будет всетаки отдавать, а точнее передавать наружу как и любой др. утеплитель), значит и эковата в аналогичной степени должна отдавать (если установить в середине стены пароизоляцию то гаранованно будет отдавать вне зависимости от внешних условий т.к. кроме помещения ее из утеплителя выводить некуда).

Это комментировать сложно.

Ну так не рассуждайте о том в чем вы не разбираетесь :), темболее бездоказательно называя что-то фактом (если год назад поле было обработано, а на следующий на нем сажают например коноплю, вы понимаете, что оно по сути тоже явл. обработанным??? Кто-то обрабатывает, а кто-то - нет, вы же только за себя говорить вправе).

Так как грызуны и всякая насекомая часть фауны не есть коноплю (в ней не содержаться белковые соединения)

Сообщение назад вы писали, что мыши едят обычные стены (я так пологаю из бетона в том числе :)) и тут же пишете про разборчевость грызунов... определитесь уже... если насекомые не едят что-то то про экологичность можно не говорить (ГМО).

Думаю я достаточно полезного написал в рамках нашего разговора.

Вы меня извините, но вы опять написали какой-то набор взаимоисключающихся по смыслу предложений, но везде вставляя слово "факт". Вы явл. представителем всех фермеров Украины (иначе за всех вы говорить не вправе), зачем вы вообще эту тему подняли (я зашел сюда сравнить цену и теплосопротивление двух материалов, а вы?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если насекомые не едят что-то то про экологичность можно не говорить (ГМО)

Без комментариев. Почему - написано в прошлом посте.

 

Ну так не рассуждайте о том в чем вы не разбираетесь , темболее бездоказательно называя что-то фактом (если год назад поле было обработано, а на следующий на нем сажают например коноплю, вы понимаете, что оно по сути тоже явл. обработанным??? Кто-то обрабатывает, а кто-то - нет, вы же только за себя говорить вправе).

Ну, если Вы хотите так думать, то пусть так и будет))

 

При разности температур когда в помещении теплее чем на улице, влага идет изнутри-наружу (не наоборот!!!) там где холодно (летом соответственно обратный процесс если в помещении холоднее), именно поэтому и возникает так называемая точка россы. Если вы говорите, что костра будет отдавать (я думаю она будет всетаки отдавать, а точнее передавать наружу как и любой др. утеплитель), значит и эковата в аналогичной степени должна отдавать (если установить в середине стены пароизоляцию то гаранованно будет отдавать вне зависимости от внешних условий т.к. кроме помещения ее из утеплителя выводить некуда)

Так я ничего против не имею. Просто пытался досказать, несказанное Вами изначально))

Я спорить ни с кем не собираюсь. Но относительно Вашего продукта я категорично не высказываюсь, потому как не разбираюсь в нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спорить и обижаться не собираюсь. У меня нет времени на это. Мы утепляем дома, участвуем в международных семинарах по экологическому строительству, проводим консультации для иностранных экспертов и побеждаем на конкурсах. Пусть спорят другие.

 

Я не мешаю все в кучу. Просто у нашего материала много полезных свойств. Всего 4 природных! компонента и вопрос решен с влажностью,мышами, темп. режимом, горючестью, и самое главное, со здоровьем человека! Можно обходится без втор. сырья, синтетических мембран и химии для получения теплого дома зимой, и прохладного - летом. Вы мне даете технические показатели в статике (в лабораторных условиях), и используете мембраны для поддержания этих показателей. Природа все равно возьмет верх. Наш материал превращается в камень и будет с годами только крепнуть (через 30-50-100 лет), во что превращается эковата через 30-40 лет думаю комментировать не стоит.

 

ПО цене -вышлете нам ТУ по проекту, и мы выдадим вам цену. Так поступают все компании за границей в строительной отрасли. К каждому объекту мы подходим индивидуально.

 

Сравнивать нашу деятельность с деятельностью других компаний не стоит. Мы цемента добавляем 0.0 % в нашу стену и она стоит. У нас только природные составляющие (за этим стоит не один месяц научной работы совместно с учеными в Европе). И даже на голову не падает ))) (см фото).Кстати первый купол в мире утепленный конопляным утеплителем - использована наша технология. И зимой там будет тепло и летом прохладно (никакого тепла выделятся летом не будет). Уровень влажности будет в районе 50%. И пленок мы никаких не используем. и никакой химии мы не добавляем.

 

 

Почему я изначально не сравниваю конопляный утеплитель и эковату -углеродный след.

 

Углеродный след - это совокупность выбросов всех парниковых газов, произведенных организацией, мероприятием, продуктом, начиная от добычи ископаемых до доставки курьером вам под дом вашей покупки.

 

 

При производстве 1м3 утеплителя из конопли поглащается из атмосферы 150-160 кг CO2. Это официальные данные компании которая занимается строительством по похожей технологии в Англии этим при этом добавляя цементноподобные добавки. Наши показатели еще выше. То-есть, получается минусовый карбоновый след.

 

 

Эковата - продукт переработки вторсырья (газеты, журналы, бумага и т.д. там хим. элементов больше чем 2). Кол-во выбросов CO2 и энергии затраченной на изготовление журналов, газет, бумаги и, следовательно, эковаты велико. Про экологичность бумажных фабрик вам говорить не стоит. "Эко"вату можно называть "Эко" лишь номинально и считать углеродный след не хочется.

Вы используете материал из-за которого вырубаются деревья, мы используем растение которое вырастает за 4 месяца.

 

 

 

 

 

Очень много слов о том, чего я не спрашивал. Я сросил про цену материала (замешать я могу на месте с привлечением подручных например) т.к. например не знаю где и по чем продается костра конопли (известь найти не проблема). Если для себя на сегодняшний день не смогли сформировать четкую стоимость за 1 кв.м. с любой толщиной утепления (без учета транспортных расходов, хотя могли посчитать затраты на 1 км) посмотрите на сайте экодомика там расчет идет на 1 кв.м.), значит не профессионально занимаетесь данной деятельностью, а это в свою очередь не внушает доверия (прошу не обижаться, но именно такое впечатлиение сложилось после вашего ответа т.к. нет конкретики, если бы хотели привели пример стоимости с вашего последнего объекта).

Ну а эковата на 81 % (условно) - природный, при прочих равных почему не сравнить по цене (если разница по цене будет больше 19 % - материалы уже можно считать одинаковыми).

Давайте разберемся. Это будет самонесущая стена? Я так понимаю, что вы утверждаете, что - да. Тогда состав уже будет не костра, вода и известь, а и цемент. А вот тут надо уже думать о теплопроводности материала. И сравнивать значения. Т.к. по факту то, что вы пишете про якобы минус эковаты:

минусом никак не явл. :), у эковаты показатели теплосопротивления в любом из вариантов будут лучше т.к. плотность материала меньше, а значит в отличии от костры потребуется меньшая толщина стены (не тратиться площадь дома на стены). Плотность самонесущих стен и их свойства я вижу на примере арболита, значения теплосопротивления - хуже.

При плотности 50-60 кг. усадки не будет. Какая плотность вашего материала в стене?

Я бы хотел увидеть какие-то конкретные цифровые значения :). Назначение утеплителя не выделять тепло, а не выпускать его из помещения (по вашей логике летом в +30С костра также будет выделять тепло? как тогда жить летом, если все время выделяется тепло?!? Или летом влажности - нет???)... какое теплосопротивление костры с известью? Я так понимаю его можно сравнить с арболитом? Если бы речь шла о 50 % тепловой энергии, все бы ТЭС уже перешли на эту технологию! Патентуйте!!! :)

Ничего там не гасится (а через 2-3 года что будет гасится в вашем варианте?!?), но давайте всетаки сравним теплосопротивления двух материалов одинаковой толщины (у вас на сайте указано 0,06 вт при какой плотности материала?). Эковата при отсутствии паробарьера пропускает через себя влажность наружу и тем самым регулирует влажность (не так интенсивно как гостра + известь, но повторюсь назначение материала явл. теплосопротивление, прочии условия второстепенны т.к. всегда есть вытяжки, окна и т.п.).

Борная кислота и бура. Это 2 элемента. В таблице Менделеева их чуть больше, неповерите - 126! :) А процент содержания этих 2-х элементов в материале не напомните (если вы так владеете информаций)?

А еще они не летучи и есть внутренняя отделка (если же как вы говорите она выветривается, тогда через несколько лет останется чистая цилюлоза).

В вашем материале они не заведутся т.к. - это самонесущая стена, а стену грызуны не едят. А если я куплю известь и смешаю с эковатой, также как туда добавляют борную кислоту и бораты... речь не о мышах, а о стомости материалов и их теплосопротивлению, я могу решить вопрос с мышами даже не за счет утеплителя, не надо все мешать в кучу.

А как мне хорошенько подумать, когда из всей той писанины которую вы написалы полезной инфы - 0!!! У вас очень много размышлений о экологичности костры (хотя мы живем в веке где химией обрабатываются поля), но нет никаких данных которые можно практически сравнить и что-то посчитать, а не просто восхищятся экологичностью.

94W0JhGFjw0.thumb.jpg.b10e71a774ab4359c584022fc9bf9d2b.jpg

Змінено користувачем hemplime
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спорить и обижаться не собираюсь. У меня нет времени на это. Мы утепляем дома, участвуем в международных семинарах по экологическому строительству, проводим консультации для иностранных экспертов и побеждаем на конкурсах. Пусть спорят другие.
Если вы учавствуете в международных семинарах, где данные (о чем вы тогда говорите на семинарах если нет ответов тут)? Ответы на эти вопросы вы уже должны были дать, хотя бы на вашем сайте в сравнении с др. материалам.

Я не мешаю все в кучу.
Именно мешаете все в кучу и экологию и мышей, но при этом никакой конкретики (на вашем сайте указано теплосопротивление 0,06 вт, не понятно при какой плотности, влажности, кто и как замерял - по вашему это самый лучший утеплитель?!?).

Просто у нашего материала много полезных свойств. Всего 4 природных!
Вот видите, а до этого только 3 называли :smile:, сами себе же и противоречите когда писали:

Наш материал - природный на 100% - костра, связующее на основе извести и вода
А если начнем более детально разбираться, то окажится, что из-за добавления цемента теплосопротивление уже не 0,06 вт :smile:. Относительно мышей, экологичности, горючести - вы это как мантру произносите... еще раз уточню, что приоритетным в выборе утеплителя явл. характеристики теплосопротивления. В случае с эковатой при теплосопротивлении 0,038 вт будет почти в 2 раза тоньше (меньше работы, меньше цена, стена паропроницаема). Но вы все мешаете в кучу и не желаете дискутировать о главном.

Можно обходится без втор. сырья, синтетических мембран и химии для получения теплого дома зимой, и прохладного - летом. Вы мне даете технические показатели в статике (в лабораторных условиях), и используете мембраны для поддержания этих показателей.
Можно (я считаю даже нужно) обходится без мембран, подойдет геотекстиль и что дальше?

Наш материал превращается в камень и будет с годами только крепнуть (через 30-50-100 лет), во что превращается эковата через 30-40 лет думаю комментировать не стоит.
То, что цемент со временем твердеет я знаю, но современный уклад жизни подразумевает развитие технологий и те дома которые построены были в 80-х годах уже технически не отвечают современным условиям (надо доутеплять, как это сейчас повсеместно делают с кирпичем). Дом делается на период жизни хозяина, после желательно, чтобы его дети с чистого листа построили, что-то более совершенное и оставлять им в наследство бункер - это значить сильно ненавидить своих родных :smile:. А возвращаясь к св-вам утеплителя и рассуждении о долговечности... вы ничего не говорите т.к. вообще не владете информацией (даже по материалу которым утепляете... иначе не писали разброс в данных десятками лет :smile:) вот пожалуйста ознакомтесь с испытаниями unisol.com.ua/dokumentacziya.html срок эксплуатации не менее 50 лет. А кто ваш материал тестировал и как? Мастера которые строили 100 лет назад (а откуда вы знаете, что они смешивали пропорции как и вы?!? может в вашем варианте все через 10 лет потрескается? Вы же не делали лабораторны испытания)? И опять же вы говорите о чем угодно, о якобы долговечности, негорючести... мышах!, но не о теплосопротивлении (а именно это имеет значение!).

ПО цене -вышлете нам ТУ по проекту, и мы выдадим вам цену. Так поступают все компании за границей в строительной отрасли. К каждому объекту мы подходим индивидуально.
Опять общии фразы, а давайте по другому... вот прямой вопрос. Допустим мне нужно добиться теплосопротивление стены R=3,3 какая в ваше случае должна быть плотность материала на м.куб, толщина стены и стоимость за 1 кв.м.? Ничего сложного не спросил (нагрузку на стены я умышленно не привожу в расчет, чтобы не усложнять задачу)?

Мы цемента добавляем 0.0 % в нашу стену и она стоит. У нас только природные составляющие (за этим стоит не один месяц научной работы совместно с учеными в Европе).
Чем дальше, тем - чуднее :smile:. Нет цемента? Точно? Про научные работы и ученых - это вы смешно пошутили, а можно пример этих работ или это секретные работы (хоть что-то можите привести в пример не на словах?!?)?

И даже на голову не падает ))) (см фото).Кстати первый купол в мире утепленный конопляным утеплителем - использована наша технология
То, что не падает - это не ваша заслуга т.к. каркас равномерно распределяет нагрузку и диаметр 3-4 (визуально) метра без 2-го этажа т.е. это не самонесущие стены только из утеплителя как писали вы ранее!!! Вы как-то странно подходите к обсуждения пытаясь подменить понятие (надеюсь не осознано). Вы же писали, что эковата задувается между стойками, в то время как костра образует безшовную стену (а в пример приводите аналогично реализованный вариант каркаса как и в случае с эковатой)?!? Про первый купол в мире тоже немного расмешили... я думаю строились из камня (вы излишни щедры на информацию которую трудно проверить т.к. сами ничего в подтверждение не предоставляете и очень скупы на конкретику).

Уровень влажности будет в районе 50%. И пленок мы никаких не используем. и никакой химии мы не добавляем.
Охотно верю. Именно потому и будет, что пленки не используете, но точно также будет и у минваты и у эковаты или самана (дайте возможносить и излишняя влага уйдет из помещения, если ей не мешать :smile:. Вы опять мешаете все в кучу, влажность зависит от вентиляции, роль утеплителя удержать тепло. Так возвращаясь к главному... какое теплосопротивления в сухом и влажном состоянии?

При производстве 1м3 утеплителя из конопли поглащается из атмосферы 150-160 кг CO2. Это официальные данные компании которая занимается строительством по похожей технологии в Англии этим при этом добавляя цементноподобные добавки. Наши показатели еще выше. То-есть, получается минусовый карбоновый след.
Вы меня извините, но это какой-то бред. Растения поглощают СО2 (это часть процесса фотосинтеза), как может поглащатся СО2 из атмосферы, если перерабатываются неживые растения?!? Впрочем это риторический вопрос, на самом деле мне эта информация малоинтересна... мне бы о теплосопротивлении и цене узнать... вместо того, чтобы писать вот именно эту (я уверен никому не нужную информацию о поглощении СО2) вы бы могли одним более коротким предлжением ответить на суть, а то видители спорить некогда, а писать то, что никто не просит - есть время :smile:. Почему вы так неуважаете собеседника и не ценити свое время?

Эковата - продукт переработки вторсырья (газеты, журналы, бумага и т.д. там хим. элементов больше чем 2).
Т.е. всетаки настаиваете, что 126 :smile:? Вы Бучанскую эковату видели (она белого цвета и не из газет)?

Вы используете материал из-за которого вырубаются деревья, мы используем растение которое вырастает за 4 месяца.
Вот даже в этом предложении вы не можите мыслить логически :smile:, деревья вырубают - это правда, но вы же сами написали, что большинство производителей делает эковату из вторсырья т.е. не по прямому назначения (это продукт переработки), а вот вы какраз используете по прямому назначения.

Вы зря потратили свое время (впрочем и мое) опять полезной инфы от вас - 0 (углеродный след - это конечно звучит очень научно, но применительно к повседневной жизне и бытовым задачам как по мне абсолютно неуместно). Вместо того, чтобы как сектант, абстрактно рассуждать об экологии (я не против, но это отдельный вопрос и для этого подошла бы др. тема), международных семинарах, научных работах... космических кораблях которые бороздят просторы большого театра :smile:... лучше бы ответили всего одним емким предложением с цифрами и ссылками на документы (ато кроме слов ничего - нет). И пожалуйста если не отвечаете на мои цитаты (как я в данном ответе цитирую и комментирую отдельные ваши предложения) не надо полностью приводить мое сообщение (вы раздуваете тему, но не наполняете ее содержимым т.е. флудите), проявите уважение, если не ко мне, так хоть к другим пользователям которые будут читать эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, можно вклинюсь в ваш научный диспут между профи со своим примитивным практическим вопросом?

 

При межэтажном горизонтальном утеплении если просто насыпать слой см 20 костры и не сыпать сверху ни известь, ни цемент, не поливать водой. Какие риски и недостатки? Это холодный неэксплуатируемый чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При межэтажном горизонтальном утеплении если просто насыпать слой см 20 костры и не сыпать сверху ни известь, ни цемент, не поливать водой. Какие риски и недостатки? Это холодный неэксплуатируемый чердак.

Если холодный без пароизоляции, влага конденсироваться будет в утеплителе :(, но если установите пароизоляцию думаю, что будет нормально. Если же крыша будет протекать и материал намокнет, может появится плесень или грибок (поэтому туда известь и добавляют как антисептик). Ну и тем же мышам ничего не будет мешать резвиться в утеплителе (они его есть не будут, а вот ходы понароют), без извести и т.п.

А вы знаете цену костры (просто нигде не могу информацию об этом найти)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если холодный без пароизоляции, влага конденсироваться будет в утеплителе :(, но если установите пароизоляцию думаю, что будет нормально. Если же крыша будет протекать и материал намокнет, может появится плесень или грибок (поэтому туда известь и добавляют как антисептик). Ну и тем же мышам ничего не будет мешать резвиться в утеплителе (они его есть не будут, а вот ходы понароют), без извести и т.п.

А вы знаете цену костры (просто нигде не могу информацию об этом найти)?

 

Что-то Вы не то пишете. Пароизоляция костре как раз и не нужна. Как намокнет, так и высохнет. В отличие от ваты.

Наша, крыша, протекать??! Вряд ли.

 

Мыши не едят, но ходы нароют, правда. Но как их известь от этого остановит?

 

Цену знаю, 1,70 за кг. Плюс доставка (везут из Сумской обл обычно). А льняная 1,40 за кг. Она теплее (фракция мельче), но нет всех фишек конопляной))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последний раз отвечу Вам. Прошу прощения что мои ответы будут идти выше ваших предложений.

Я думал последнее сообщение остановит вас писать на этой ветке об эковате. ))

1)Все что вам нужно было сделать, это прислать проект дома.

2)Вы невнимательно изучили наш сайт. Там есть и плотность и коеф сопротивления. Единственный данные , которые О Боги! так важны для вас. ))

3)Традиционные понятия о строительстве мешают вам двигаться вперед. Вы отказываетесь разбираться в природных процессах.

 

Если вы участвуете в международных семинарах, где данные (о чем вы тогда говорите на семинарах если нет ответов тут)? Ответы на эти вопросы вы уже должны были дать, хотя бы на вашем сайте в сравнении с др. материалам.

Именно мешаете все в кучу и экологию и мышей, но при этом никакой конкретики (на вашем сайте указано теплосопротивление 0,06 вт, не понятно при какой плотности, влажности, кто и как замерял - по вашему это самый лучший утеплитель?!?).

 

 

 

 

 

Три компонента получается когда нашу добавку предварительно смешиваем с известью в сухом виде. Если не смешивать то будет 4. Нет никого противоречия.

 

Вы отказываетесь понимать русский язык. Я написал 0.0% цемента в нашем материале. Мы категорически против бетона и цемента. Каркас полностью утапливается в нашей смеси. Получаем однородную каменную стену без мостиков холода.

Сравнивать с эковатой нельзя, так как мы возводим полноценную ограждающую конструкцию при наличии деревянного каркаса. Имеем утеплитель и ограждающую конструкцию в одном материале. Повторюсь, каркаса не видно (Да, и можно засыпать между стропилами как на примере купольного дома).

 

Если вы участвуете в международных семинарах, где данные (о чем вы тогда говорите на семинарах если нет ответов тут)? Ответы на эти вопросы вы уже должны были дать, хотя бы на вашем сайте в сравнении с др. материалам.

Именно мешаете все в кучу и экологию и мышей, но при этом никакой конкретики (на вашем сайте указано теплосопротивление 0,06 вт, не понятно при какой плотности, влажности, кто и как замерял - по вашему это самый лучший утеплитель?!?).

Вот видите, а до этого только 3 называли :smile:, сами себе же и противоречите когда писали:

А если начнем более детально разбираться, то окажится, что из-за добавления цемента теплосопротивление уже не 0,06 вт :smile:. Относительно мышей, экологичности, горючести - вы это как мантру произносите... еще раз уточню, что приоритетным в выборе утеплителя явл. характеристики теплосопротивления. В случае с эковатой при теплосопротивлении 0,038 вт будет почти в 2 раза тоньше (меньше работы, меньше цена, стена паропроницаема). Но вы все мешаете в кучу и не желаете дискутировать о главном.

 

 

 

Нам не нужен геотекстиль. Природным материалам (саману, соломе, нашему материалу) не нужны никакие пластики. Эковате я надеюсь тоже.

 

Можно (я считаю даже нужно) обходится без мембран, подойдет геотекстиль и что дальше?

 

 

 

Вы правы - современный уклад жизни, современные технологии. Твердеет не только бетон. Твердеет и известь! ))

 

Повторюсь. Известь при гашении с водой поглощая CO2 из атмосферы принимает свое природное состояние известняка (другими словами- каменеет).

Задача построить дом, в котором будет комфортно жить долгие годы при этом рационально используя ископаемые. А токсичными бункерами с грибками застроены все спальные районы города Киева. )) Мы уходим от старых технологий и материалов как эковата (этой технологии уже больше 40 лет) и даем людям новое, натуральное. Три природных! компонента заменяют вам эковату. :)

 

То, что цемент со временем твердеет я знаю, но современный уклад жизни подразумевает развитие технологий и те дома которые построены были в 80-х годах уже технически не отвечают современным условиям (надо доутеплять, как это сейчас повсеместно делают с кирпичем). Дом делается на период жизни хозяина, после желательно, чтобы его дети с чистого листа построили, что-то более совершенное и оставлять им в наследство бункер - это значить сильно ненавидить своих родных.

 

 

 

Про долговечность - с годами (десятилетиями) известь будет продолжать каменеть. Это природный процесс который затянется надолго. Почему у ваты срок только 50 лет? Прошел я по вашей ссылке - об Эковате. У меня вопрос по видео на сайте ссылку которого вы мне дали (вот этот ролик на https://www.youtube.com/watch?v=943fvpFn3BM):

почему на 6:36 мужчина стоит в хим. защите утепляя дом эковатой? Где ЭКО? )) . Вы понимаете что жителям дома который утеплит этот парень необходимо ходить в такой же штуке чтобы медленно не умирать?!

Толщина - меньше 20см чтобы получить сопротивление 3.3. Стоимость - высылайте проект.

Технология - это наше ноухау. Будем проводить практический семинар на стройках -следите за обновлениями на сайте.

У нас есть уже выполненные работы на тер. Украины. Следите за обновлениями на сайте и в фейсбуке. Мы не собираемся прятаться от людей, будем рады видеть вас.

 

А возвращаясь к св-вам утеплителя и рассуждении о долговечности... вы ничего не говорите т.к. вообще не владете информацией (даже по материалу которым утепляете... иначе не писали разброс в данных десятками лет :smile:) вот пожалуйста ознакомтесь с испытаниями unisol.com.ua/dokumentacziya.html срок эксплуатации не менее 50 лет. А кто ваш материал тестировал и как? Мастера которые строили 100 лет назад (а откуда вы знаете, что они смешивали пропорции как и вы?!? может в вашем варианте все через 10 лет потрескается? Вы же не делали лабораторны испытания)? И опять же вы говорите о чем угодно, о якобы долговечности, негорючести... мышах!, но не о теплосопротивлении (а именно это имеет значение!).

Опять общии фразы, а давайте по другому... вот прямой вопрос. Допустим мне нужно добиться теплосопротивление стены R=3,3 какая в ваше случае должна быть плотность материала на м.куб, толщина стены и стоимость за 1 кв.м.? Ничего сложного не спросил (нагрузку на стены я умышленно не привожу в расчет, чтобы не усложнять задачу)?

Чем дальше, тем - чуднее :smile:. Нет цемента? Точно? Про научные работы и ученых - это вы смешно пошутили, а можно пример этих работ или это секретные работы (хоть что-то можите привести в пример не на словах?!?)?

 

 

 

Диаметр купола 13 м, высота 6.7 м. То что материал без добавления цемента не падает на голову - наша заслуга. Безшовная стена -смотрите внимательно фото. Я надеюсь что эковата сможет повторить похожий трюк. Каменная стена без швов. Могу выслать вам макет.

 

То, что не падает - это не ваша заслуга т.к. каркас равномерно распределяет нагрузку и диаметр 3-4 (визуально) метра без 2-го этажа т.е. это не самонесущие стены только из утеплителя как писали вы ранее!!! Вы как-то странно подходите к обсуждения пытаясь подменить понятие (надеюсь не осознано). Вы же писали, что эковата задувается между стойками, в то время как костра образует безшовную стену (а в пример приводите аналогично реализованный вариант каркаса как и в случае с эковатой)?!?

 

 

 

Вы невнимательно читаете и не верите. Это первый купол в мире утепленный полностью конопляным утеплителем. Гордимся этим проектом.

 

Про первый купол в мире тоже немного расмешили... я думаю строились из камня (вы излишни щедры на информацию которую трудно проверить т.к. сами ничего в подтверждение не предоставляете и очень скупы на конкретику).

Охотно верю.

 

 

Идеальная стена - Однородный, паропроницаемый природный материал с минимальным кол-вом мостиков холода, с высокой теплоемкостью, и возможностью регулировать влажность. Мы добиваемся этого перемешивая три природных компонента. О чем вообще речь? )) при 20см вы получаете свои 3.3

По поводу поглащения CO2. Невежество -самый страшный грех. Известь твердеет при поглащение CO2.

 

Именно потому и будет, что пленки не используете, но точно также будет и у минваты и у эковаты или самана (дайте возможносить и излишняя влага уйдет из помещения, если ей не мешать :smile:. Вы опять мешаете все в кучу, влажность зависит от вентиляции, роль утеплителя удержать тепло. Так возвращаясь к главному... какое теплосопротивления в сухом и влажном состоянии?

Вы меня извините, но это какой-то бред. Растения поглощают СО2 (это часть процесса фотосинтеза), как может поглащатся СО2 из атмосферы, если перерабатываются неживые растения?!? Впрочем это риторический вопрос, на самом деле мне эта информация малоинтересна... мне бы о теплосопротивлении и цене узнать...

 

 

Я рассказываю людям об уникальных свойствах этого материала- эта ветка об утеплении домов коноплей. Если Вам не интересно - не читайте. Поглощение CO2 стеной которую вы возводите я считаю уникальным свойством! Эковата может со всеми ее химическими элементами? ))

 

вместо того, чтобы писать вот именно эту (я уверен никому не нужную информацию о поглощении СО2) вы бы могли одним более коротким предлжением ответить на суть, а то видители спорить некогда, а писать то, что никто не просит - есть время :smile:. Почему вы так неуважаете собеседника и не ценити свое время?

Т.е. всетаки настаиваете, что 126 :smile:?

 

 

 

1) Вы предлагаете продукт, который содержит в себе токсичные для человека вещества. Неважно какого эковата цвета.

2) Эковата - вторсырье,переработка бумаги. Про производство бумаги вы молчите. Можем показать фото и видео.

3) Вы не видите главного - ваш материал инициирует вырубку деревьев, несет за собой огромное потребление энергии. Зачем? Когда есть природные материалы.

4) Заблуждения о твердении только бетона. Но это нормально )), я с этим сталкивался и буду сталкиваться в Украине. Мы ломаем забетонированный менталитет нашего брата. Смотрите фото макета (ему 7 дней от роду).

 

5) Вас волнует чтобы ваш дом простоял в течении вашей жизни. Тут печаль... То-есть, что будет дальше вас уже не волнует. Опять строим дом, опять тратим деньги,материалы, опять возвращаемся к спросу хим комбинатов, бумажным фабрикам. А в каком лесу будут гулять ваши внуки? Очень не хочется чтобы он находился рядом с заводом по производству эковаты в Буче.

 

Я рад и благодарен Вам, что вы написали об эковате на этой ветке. Теперь люди хоть поймут что это такое. Все сравнение в этом обсуждении.

 

Ну а поводу космических кораблей которые бороздят просторы большого театра ничего сказать не могу - не по адресу. Я в этом не разбираюсь.

Лучше вы обращайтесь к швейцарцам, французам, австралийцам которые платили в два раза больше за дом утепленный конопляным утеплителем. Они наверное редчайшие глупцы и не умеют считать свои деньги, а у нас в стране живут самые мудрые люди: минвата, эковата, базальтовая вата, пенопласт, синтетические мембраны, плиты OSB и так далее...

 

Сейчас еще раз посмотрите на фото человека в хим. защите утепляющего дом эковатой (см.фото ниже). Сравнивать эковату и конопляный утеплитель нельзя. Эковата -это ваш бизнес, и я желаю вам успехов. Изучайте вопросы здоровья, углеродного следа и экологии. Очень актуальная тема для Украины. Никогда не поздно! ))

 

 

 

Вы Бучанскую эковату видели (она белого цвета и не из газет)?

Вот даже в этом предложении вы не можите мыслить логически :smile:, деревья вырубают - это правда, но вы же сами написали, что большинство производителей делает эковату из вторсырья т.е. не по прямому назначения (это продукт переработки), а вот вы какраз используете по прямому назначения.

Вы зря потратили свое время (впрочем и мое) опять полезной инфы от вас - 0 (углеродный след - это конечно звучит очень научно, но применительно к повседневной жизне и бытовым задачам как по мне абсолютно неуместно). Вместо того, чтобы как сектант, абстрактно рассуждать об экологии (я не против, но это отдельный вопрос и для этого подошла бы др. тема), международных семинарах, научных работах... космических кораблях которые бороздят просторы большого театра :smile:... лучше бы ответили всего одним емким предложением с цифрами и ссылками на документы (ато кроме слов ничего - нет). И пожалуйста если не отвечаете на мои цитаты (как я в данном ответе цитирую и комментирую отдельные ваши предложения) не надо полностью приводить мое сообщение (вы раздуваете тему, но не наполняете ее содержимым т.е. флудите), проявите уважение, если не ко мне, так хоть к другим пользователям которые будут читать эту тему.

IMAG1114.jpg.b4b153cbc199da1cf167c6f4834207c6.jpg

915115248_.jpg.2b3897d5ea89eee7e5f20f3c685a142e.jpg

_MG_2892.jpg.8e4fe67120068a142e01a31bc0a3a5ca.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, можно вклинюсь в ваш научный диспут между профи со своим примитивным практическим вопросом?

 

При межэтажном горизонтальном утеплении если просто насыпать слой см 20 костры и не сыпать сверху ни известь, ни цемент, не поливать водой. Какие риски и недостатки? Это холодный неэксплуатируемый чердак.

 

Заведутся к холодам грызуны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)Вы невнимательно изучили наш сайт. Там есть и плотность и коеф сопротивления. Единственный данные , которые О Боги! так важны для вас. ))
Станно в прошлый раз видел только упоминание про 0,06 Вт :), хмм... часть вопросов отпадает.

1)Все что вам нужно было сделать, это прислать проект дома.
Я менял проект уже несколько раз и дом в процессе строительства (не факт, что еще раз не поменяю).

3)Традиционные понятия о строительстве мешают вам двигаться вперед. Вы отказываетесь разбираться в природных процессах.
Вперед ли? Вы банально не можите научиться пользоваться цитатами из форума (опять все в кучу смешали, тяжело читать вашу и мою инфу в одном месте), почему вы думаете, что знаете больше собеседника (при ответе испольлзуйте значек при наведении на который указано "Вставить ВВ код цитаты" и вставляйте цитату между например quote тут текст и следующее слово закрывает цитату quote)?

Три компонента получается когда нашу добавку предварительно смешиваем с известью в сухом виде. Если не смешивать то будет 4. Нет никого противоречия.
т.е. всетаки 4, а не 3 как было сказано изначально про несущие стены :)

Вы отказываетесь понимать русский язык. Я написал 0.0% цемента в нашем материале. Мы категорически против бетона и цемента. Каркас полностью утапливается в нашей смеси. Получаем однородную каменную стену без мостиков холода. Сравнивать с эковатой нельзя, так как мы возводим полноценную ограждающую конструкцию при наличии деревянного каркаса. Имеем утеплитель и ограждающую конструкцию в одном материале. Повторюсь, каркаса не видно (Да, и можно засыпать между стропилами как на примере купольного дома).
Теперь понятно т.е. для вас главное, чтобы стойки не было видно :) и называете это без мостиков холода? Я сначал думал, что когда вы говорите о безшовном варианте вы подразумеваете использование косты с добавками вовсе без несущего каркаса т.е. с использованием самонесущей стены и тогда плотность 270-280 кг/м3 - без использования добавок цемента - не явл. реальной. Я вас возможно удивлю, но если деревянные стойки остаются в стене - это разные по плотности материалы (ель 500 кг/м3 и R=0,09, а не 0,06 как указано у вас) соответственно даже утопив в стенах стойки вы получаете разнородность стены по составу и так называемые мостики холода. Если бы их небыло и возможно сделать стену без стоек - другое дело (но тут уже цемент и теплосопротивление будет хуже). Т.е. в этом смысле костра не уникальна.

Нам не нужен геотекстиль. Природным материалам (саману, соломе, нашему материалу) не нужны никакие пластики. Эковате я надеюсь тоже.
Можно и без геотекстиля, если укладывать вручную с трамбовкой и не будет продувания, чтобы материал не выдулся. В любом случае костра в этом плане тоже не уникальна.

Три природных! компонента заменяют вам эковату.
Вы так говорите, как буд-то это все при прочих равных условиях теплосопротивления :).

 

 

Почему у ваты срок только 50 лет? Прошел я по вашей ссылке - об Эковате. У меня вопрос по видео на сайте ссылку которого вы мне дали (вот этот ролик на https://www.youtube.com/watch?v=943fvpFn3BM):

почему на 6:36 мужчина стоит в хим. защите утепляя дом эковатой? Где ЭКО? )) . Вы понимаете что жителям дома который утеплит этот парень необходимо ходить в такой же штуке чтобы медленно не умирать?!

Толщина - меньше 20см чтобы получить сопротивление 3.3. Стоимость - высылайте проект.

Технология - это наше ноухау. Будем проводить практический семинар на стройках -следите за обновлениями на сайте.

У нас есть уже выполненные работы на тер. Украины. Следите за обновлениями на сайте и в фейсбуке. Мы не собираемся прятаться от людей, будем рады видеть вас.

Потому, что на том ролике показан влажный метод нанесения ваты и монтажник нехочет запачкатся (вата прилепает). Не до 50 лет, а не менее 50 лет, что подразумевает больший период эксплуатации. ЭКО в названии эковаты - всего лишь маркетинговый ход и можно рассматривать как безопасный для окружающей среды в случии утилизации, все понимают, что присутствуют хим. добавки. Про экологичность в том понимании о котором говорите постоянно вы в данном случае речи не идет. По поводу толщины вы явно сильно завышаете характеристики материала, я вам скажу так, обычные опилки (тоже природно и практически аналогично по структуре), но чуть меньшей плотностью - 250 кг. на м.куб. smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=3000&le0=1&lt0=0&mm0=605 БЕЗ добавок в виде извести толщиной 30 см. имеют теплосопротивление 3.38, если хотите понять в чем отличии двух материалов и что действительно явл. современным, можите для себя сравнить аналогичные показатели smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=3000&le0=1&lt0=0&mm0=255. По поводу расчета стоимости - спасибо, выше сообщением я получил цену от другого пользователя за костру конопли. Честно говоря - удивлен, т.к. цена эковаты минимум 12 грн. (в объеме от 2-х тонн за 11 грн.) за 1 кг.

Диаметр купола 13 м, высота 6.7 м. То что материал без добавления цемента не падает на голову - наша заслуга. Безшовная стена -смотрите внимательно фото. Я надеюсь что эковата сможет повторить похожий трюк. Каменная стена без швов. Могу выслать вам макет.
Не может там быть таких данных судя по той фотографии которую вы прислали. Вот ради интереса вбил в инете и нашел аналогичное по форме устройства крыши - калпака строение (ссылка устарела) указано как диаметр 4 метра.

В куполе нагрузка плавно распределяется по каркасу, более того в случае с монолитным утеплителем силя гравитация и масса утеплителя в верхней точке нивилируется forum.domesworld.ru/viewtopic.php?p=18939#p18939 повторюсь это не заслуга вашего или какого-нибудь подобного утеплителя - это заслуга формы купола.

Вы невнимательно читаете и не верите. Это первый купол в мире утепленный полностью конопляным утеплителем. Гордимся этим проектом.
значит я вас не понял.

 

 

Идеальная стена - Однородный, паропроницаемый природный материал с минимальным кол-вом мостиков холода, с высокой теплоемкостью, и возможностью регулировать влажность. Мы добиваемся этого перемешивая три природных компонента. О чем вообще речь? )) при 20см вы получаете свои 3.3

По поводу поглащения CO2. Невежество -самый страшный грех. Известь твердеет при поглащение CO2.

По поводу состава стены вы правы. Но я не верю, что утепление из костры в 20 см. дает теплосопротивление 3.3. Если вы заблуждаетесь и я на примере опилок прав, то ту сумму которую я мог бы сэкономить на материале, потом вынужден буду потратить на отопление. Кострой хорошо обустраивать внутреннии стены и межэтажные перекрытия т.к. они будут теплоемки и паропраницаемы, внешнии же лучше подобрать с запасом теплосопротивления. 20 см. опилок smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=2000&le0=1&lt0=0&mm0=605 это ниже нормы 2,31 притом, что наличии в стене извести еще ухудшит характеристики теплосопротивления. Тут недавно один пользователь поставил мне в упрек, что мол коста будет регулировать влажность путем забора излишков и отдачей их же в помещение (это антинаучное заявление), ну так если же влага будет в утеплителе, характеристики станут хуже. Понимаете слишком все зависит от пропорций, очень может быть, что не равномерно смешав вы получите хоть и внешне одинаковую, но внутренне неоднородную стену, различной плотности... с эковатой все проще, однородно и стабильно по тех. показателем (в том числе и в случае с водонасыщением до 20 %).

Вы предлагаете продукт, который содержит в себе токсичные для человека вещества. Неважно какого эковата цвета.
только эти токсические вещества используются в медецине :), вы все переводите в плоскость ЭКО :), я же с вами по этому вопросу никак не спорю, костра - экологичней. На сколько? а кто его знает :), теоретически на не более чем на 19 %, это много? пусть решает тот для кого это существенно. Если накормить человека кострой с известью или эковатой ничего хорошего не произойдет (славо богу если жив останется), но я же не делаю вывод на основании этого, что костра не экологична. Если вы считаете, что пример с употреблением костры в пищу не удачен, ну так и эковату не ешьте, а антипрены в ней не летучи и находятся за слоем отделки.

2) Эковата - вторсырье,переработка бумаги. Про производство бумаги вы молчите. Можем показать фото и видео.
А что мне говорить про производство бумаги? Зачем мне показывать видео производства? Вату тестируеют по протоколам в конечном виде продукта. Там же отображают концентрацию всех веществ. Вата в итоге будет безопасней чем выдыхаемые продукты жизнедеятельности человека.

3) Вы не видите главного - ваш материал инициирует вырубку деревьев, несет за собой огромное потребление энергии. Зачем? Когда есть природные материалы.
Еще раз повторю, специально под производство эковаты не вырубили еще ни одного дерева. Как так? Да очень просто т.к. эковата делается из отдходов и вторсырья. Деревья вырубают под производство бумаги (в том числе и книг), а не для производства эковаты. А эковата как раз экономит бывший в употреблении ресурс.

4) Заблуждения о твердении только бетона. Но это нормально )), я с этим сталкивался и буду сталкиваться в Украине. Мы ломаем забетонированный менталитет нашего брата. Смотрите фото макета (ему 7 дней от роду).
Я раньше думал, что вы ведете речь именно о монолитной стене без деревянных стоек которая помимо своего веса должна держать и полезную нагрузку здания (аля вариант с арболитом), но так этого в моем понимании просто затвердевшей известью и кострой не добится... обычно добавляют портлендцемент, а это как я писал др. плостность и характеристики.

5) Вас волнует чтобы ваш дом простоял в течении вашей жизни. Тут печаль... То-есть, что будет дальше вас уже не волнует. Опять строим дом, опять тратим деньги,материалы, опять возвращаемся к спросу хим комбинатов, бумажным фабрикам. А в каком лесу будут гулять ваши внуки? Очень не хочется чтобы он находился рядом с заводом по производству эковаты в Буче.
Нет не так. Вы кажется за жизнь ратуете. Посмотрите на то как живут птицы, они свили гнездо и вырастили потомство, которые не живут в том же гнезде, а вьют собственные итак повседневно везде. Технологии меняются и через 70 лет прилетит какая-нибудь техника и в виде 3Д принтера распечатает за пару часов по чертежам нужную модель дома из утеплителя который по прочности будет лучше современных сплавов, а по теплосопротивления лучше (теплоизолятором может быть вообще воздух, точнее его отсутствие как у вакуумных панелей космических короблей)... итогда легче создать заново, чем перестраивать то, что попало по наследству.

Я рад и благодарен Вам, что вы написали об эковате на этой ветке. Теперь люди хоть поймут что это такое. Все сравнение в этом обсуждении.
пожалуйста. Вы поймите одну простую вещь, что там где надо 30 см. вашего (я всетаки думаю, что не менее 30 см.) утеплителя, эковаты надо будет почти в 2 раза меньше, но по цене костра - дешевле.

Сейчас еще раз посмотрите на фото человека в хим. защите утепляющего дом эковатой (см.фото ниже). Сравнивать эковату и конопляный утеплитель нельзя. Эковата -это ваш бизнес, и я желаю вам успехов. Изучайте вопросы здоровья, углеродного следа и экологии. Очень актуальная тема для Украины. Никогда не поздно! ))
Эковата - это не мой бизнес, я его не продаю, а покупаю... точно также как покупаю еду или технику для личного пользования. Человек же в хим защите потому как вата наносится влажным методом (это не сухая укладка с помощь задувки полесысом или укладки подручными средствами), во влажном методе задувки вата прилипает до всего с чем контактирует, естественно требуется защита). Если на то пошло то и дышим мы загрязненым воздухом, едим и пьем разную дрянь.

 

Добавлено через 26 минут

Цену знаю, 1,70 за кг. Плюс доставка (везут из Сумской обл обычно). А льняная 1,40 за кг. Она теплее (фракция мельче), но нет всех фишек конопляной))))

А какие фишки у конопляной?!? по мне так и там и там трава :)

 

Что-то Вы не то пишете. Пароизоляция костре как раз и не нужна. Как намокнет, так и высохнет. В отличие от ваты.

А если не высохнет? движения воздуха конвенцией величина постоянная, конденсат на холодной крыше будет, обычное дерево покрывается грибком во влажной среде. Впрочем вам виднее как у вас проветривание реализовано (может быть влага выдувается, тогда - это не ваша проблема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста. Вы поймите одну простую вещь, что там где надо 30 см. вашего (я всетаки думаю, что не менее 30 см.) утеплителя, эковаты надо будет почти в 2 раза меньше, но по цене костра - дешевле.

Сам себя поправлю (на свежую голосу еще раз подумал), если плотность 270 кг. на куб по цене 1,70 за кг то цена утеплителя минимум (я не знаю пропорций и сколько надо добавлять извести поэтому ее в расчет не беру) - 459 грн. за куб., у эковаты плотность в стенах 50-60 кг. х 12 грн. = 720 грн. Разница 261 грн., но если брать в расчет теплосопротивление костры (в калькуляторе возмем как опилки) smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=2000&le0=1&lt0=0&mm0=605 то 20 см. - это R=2.31, а у ваты R=2,31 приблизительно при 11,2 см. smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=1120&le0=1&lt0=0&mm0=255. Т.е. пропорция 20/11,2 = 1,78, а по цене же разрница всего 1,56

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Пропорции следующие-для утепления перекрытия или скатной кровли-1 кг костра ,0,5 кг цемент 0,5 кг известь молотая гашеная !! . В сумме получаем 10и литровое ведро смеси .Воды -как можно меньше .

Умиляют советы теоретиков использовать только известь ) Там ,где Вы начитались ребята-используют исключительно ГИДРАВЛИЧЕСКУЮ известь ,которой в Украине в продаже -нет (я не нашел-хоть и сильно старался)

По теплопровдности

Разные источники дают разные цифры-и калькуляторам я в этом смысле не доверяю вовсе .Правильный расчет-довольно сложная процедура ,требующая хорошей лаборатории и времени .Я ,обычно,использую в расчетах наихудшее значение-зато получаем наилучший результат,закладывая костру больше общих правил .Цена вопроса-невелика-можно и перестраховаться) В цифрах -на крышу ложим 500-600 мм .В стены-400-450

Не сочтите хвастуном-но опыта в применении костробетона в Украине у меня пока что больше всех вместе взятых отдельных энтузиастов .К сожалению ..

Хочу чтобы этой технологии доверяли больше людей

 

Украинскую гашенную известь действительно нельзя использовать для того утеплителя - она содержит много примесей. В настоящее время в Украине можно купить качественную известь из Европы. Сама по себе смесь конопляной костры и извести долго каменеет, поэтому в нее добавляется специальная натуральная добавка для ускорения реакции твердения. Проще всего добавить цемент или гипс, но это неправильный путь. Конопляный утеплитель с известью и портланд цементом имеет худшие свойства по поглощению водяного пара и поддержанию оптимальной влажности. Кроме этого, плотность такой смеси будет больше (худшие теплоизоляционный свойства). В качестве добавки к извести можно использовать NHL 5 (natural hydraulic lime), натуральный цемент или магниевый цемент. Очень многое зависит от способа перемешивания и количества добавленной воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, фото процесса утепления стены кострой конопли (в нашем доме утепляли стены и крышу)

 

Костра в мешках

f9c4dd3ac072.jpg

 

Костробетон в бетономешалке

dab7c1507ba2.jpg

 

И пирог стены. Засыпаем костру

89fb915c48fa.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

И костра, засыпанная в перекрытие

 

d6b14dadb9b2.jpg

 

ae7b4238985c.jpg

 

Добавлено через 11 минут

Заметила в результатах опроса вариант "Это ведь наркотик..." - и четыре голоса))

ахахахаха)) люди, ну вы даете)

Это же не та конопля, которую курят) А т е х н и ч е с к а я)))

Одревесневшие стебли.

Ну а чтобы совсем развеять сомнения, "Правительство своим постановлением отменило охрану посевов конопли с содержанием тетрагидроканнабинола (ТГК), не превышаюшим 0,08%, т.е. промышленной (пост. КМУ "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины" №800 от 22 августа 2012)".

То есть эти поля даже не охраняются.

Извините , покритикую вас коротко. Цемент нежелательная добавка к гашенной извести (большая плотность смеси, хуже способность поглощать водяной пар утеплителем). В гравитационной мешалке вы никогда не получите качественный утеплитель hempcrete!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Доброго дня, допоможіть знайти костру коноплі в Києві та Київській області. Буду вдячний за контакти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, допоможіть знайти костру коноплі в Києві та Київській області. Буду вдячний за контакти.
По поводу конопли не помогу, а вот костру льна запросто. Есть в Чернигове и есть в Киеве. lnozavod.com.ua
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Доброго дня, допоможіть знайти костру коноплі в Києві та Київській області. Буду вдячний за контакти.

 

Мы возили костру конопли из Глухова Сумской области.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Підкажіть де знайти костру в Києві? Шукав всю осінь ніде не має. Деякі ділки голову морочили то привезуть то не привезуть... Мені для початку потрібно побачити що це за матеріал та поекспериментувати з ним перед тим як замовлять декілька десятків кубів. Всліпу купувати - не про мене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день, уважаемые специалисты.

 

Подскажите пожалуйста, правидльно ли я поняла, что смесь из костры конопли+ Гидратная известь пушонка, можно положить прямо на земляной пол толщиной 150 мм (толщина лаг), сверху закрыть фанерой 10 мм и доска ясеня 14мм.

Этот пирог будет достаточен, что бы пол зимой был не холодным ?

И в эта смесь не боится грибка, плесени и мышей ?

 

Заранее большое спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полам желательно 200мм. эфф. утеплителя с коэфф теплопроводности прим.0,04. По вашему пирогу с названием "Сам пан склэпав" данных нет.Вырежте кусочек готового мат-ла проверьте в лаборатории на теплопроводность, поделитесь данными, тогда скажу достаточно или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Анна, добрый день! Нашла вашу историю строительства дома с утеплением коноплёй. Расскажите, спустя время, как Вам ? Меня больше интересует чердачное перекрытие. Я хочу также использовать коноплю между холодным чердачным помещением и теплым вторым этажом. Вы просто засыпали коноплю с известью ? Я раздумываю между выбором просто насыпной конопли и матами из конопли🙏🙏🙏
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...