Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоснабжение Кубика

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Пойду свой почищу. Правда я не выкручиваю фланец. Просто сливаю воду в унитаз (слив предусмотрен) и многократно промываю.

Грязи-немеряно. Но ни разв не вонял. Часто температуру держим 70 градусов. Чтоб 100 литров всем хватило душ принять

 

Не знаю, как у вас, но в моем бойлере на входе стоит диффузор (рассекатель потока воды), а трубка отбора горячей воды выведена под самый верх. То есть смывающий поток без вскрытия обеспечить нереально, в какую сторону ни дуй.

 

А вы как промываете? Уверены, что у вас там не собралась на дне пара сантиметров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є бойлер непрямого наргіву Галмет 140 л, який рідко гріли вище 55 грасуів, не чистили 12 років і за цей час жодного разу не засмерділась вода. Почистили його перший раз минулого року, бо через відкладення на дні почав спрацювавати тепловий захист сухого тену. Вапняного каменю трохи витрясли і вимили, але жодних органічних відкладень на стінках не було
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамучта городская водопроводная вода проходит обработку и большая часть биоты дохнет.

А со скважинами совсем иной компот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамучта городская водопроводная вода проходит обработку и большая часть биоты дохнет.

А со скважинами совсем иной компот

Ну якщо скважина, тоді все ясно. До речі, в мене воду знезаражують озоном, а не хлором, плюс недавно оновлений водоочисний завод стоїть за сусіднім горбом, тому спокійно п'ю воду прямо з-під крана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю об установке обеззараживателя, но лениво подумываю. Нет уверенности в эффетивности. Что ли анализ воды сделать на микроорганизмы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо скважина, тоді все ясно. До речі, в мене воду знезаражують озоном, а не хлором, плюс недавно оновлений водоочисний завод стоїть за сусіднім горбом, тому спокійно п'ю воду прямо з-під крана
У Львові водоочисний завод з озоном..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 100л бойлер, пользуюсь вот уже 2 года полет нормальный. Грею до 40-42гр., круглосуточно, открываю кран и не боюсь ошпариться. Полет нормальный, вода городская. Думаю и с теном там все ок, ведь используется в щадящем режиме.

 

Природная вода это вам не хлорированная или озонированная не городская, биопленка рано или поздно образуется. Хотя в подземной части на ощупь не было, видать, холодно ей там. А в бойлере выросла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы как промываете? Уверены, что у вас там не собралась на дне пара сантиметров?

 

в пустой бак даю напор воды. разбивает отложения. раза три-четыре-пять

до идеала нет смыла вымывать. осадок накапливается с первого дня использования :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Львові водоочисний завод з озоном..?

Не у Львові, а в моєму селі. Координати отут - goo.gl/maps/LsdgZwZByh32

 

Вода із свердловин, які видно на карті по крогових насадженнях дерев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Киев готовится к отопительному сезону, +\- через 2 недели он начнется. Мы у себя только полотенчики в ванных на ночь чуть подогреваем. Генерально отопление еще не включали - нахекиваем достаточно. В заморозки тоже не включали. И прогноз пока теплый.

 

У кого как?

graph-5352.png.e69d17e913181a21aee53e2002f59225.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже работает пару недель. В доме +22..+23.

При +20 меня бы жена возненавидела. Да и самому некомфортно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При +20 меня бы жена возненавидела. Да и самому некомфортно.

 

 

+ 20 еще ничего,

по графику видно падало до +19 вот это уже точно свежо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 20 еще ничего,

по графику видно падало до +19 вот это уже точно свежо

 

До +18. То падало ненадолго под утро, как заморозок влетел. Хотя +19 как по мне, даже жарковато. Мы зимой держим 18 - 20. Ходим одетые, иногда накидываем кофты. Но как солнышко зимой выйдет - все, жара. Керамика и энергосберегающие пакеты свое дело знают.

 

А еще, смысла драть температуру зимой выше 20 не вижу, и дорого и не полезно. За прошлые сезоны сделал настроечные таблицы, в этом сезоне разобрался с таймером электрокотла. А там, глядишь, и циркуляцию на автоматику переведу, дверь в котельную паутиной зарастет. Наигрался за первый год. Ж-)

 

Картинка для сугреву (боян, но актуальный каждый отопительный сезон).

46212250_1185247684959454_5580097738042769408_n.thumb.jpg.f922753c0c7c9f05c0bcabbdd6561330.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, смысла драть температуру зимой выше 20 не вижу,.

 

ну что то в этом есть надо признать, это ж не квартира.

надо во двор выскочить, а ты уже одетый - :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка для сугреву (боян, но актуальный каждый отопительный сезон).

 

На картинке 21С :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

За октябрь 4 раза включал теплые полы, ночью, на несколько часов. И только вчера выставил единички на радиаторах второго этажа в неспальных комнатах. В спальнях ночью только чуть-чуть отапливаем. Еле теплым теплоносителем.

 

С отказом от использования ТТ котла как основного, ушли в прошлое гипертемпературы 60--90`C и ситуации, когда из-за сбоя электроники салуса перекрывалась подача потребителям, и спасал только буфер весом в тонну.

 

Отсечка ЭК по t` теплоносителя установлена на 45`C

В радиаторы 2 этажа зимой 30-35`C

В теплые полы 1 этажа и санузлов обычно 26`C

 

В доме тепло... :smile:

graph-2668.thumb.png.f08ae1f28dd12730993ff064479fa180.png

Syremo мониторинг.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, какой объем расширительного бака? Спасибо.

 

Даже не знаю как ответить. Объем РБ считается об объема теплоносителя в системе, система от схемы отопления дома, схема отопления от его площади, климатической зоны, материала и хотелок...

 

Методика расчета расширительного бака. Если знаете объем системы, мсходите из расчета коэффициента расширения воды 4-5% - тогда можно подобрать по таблице вендора.

 

Если же вы под расширительным баком имеете в виду тепловой аккумулятор, то можете упрощенно взять его объем по формуле V=Pкотла(кВт)*25л. Либо по табличке в приложении.

 

И это не единственный вариант.

 

Если не ориентируетесь в вопросе, лучше попросите в специализированной конторе сделать вам полный расчет системы отопления.

raschet-teploakkumuljatora.jpg.26c1ecdbf00415aa5c83d75db68083a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...