Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Кстати давно заметил что с насосом в радиаторной ветке расход газа больше чем самотёком...

Значит и в доме теплее. Закон сохранения энергии работает независимо то того знает кто-то о нем или нет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если взять три однотипных китайца, один поставить, а два пустить на з/ч, то любого немца они переживут. :)

А если не пускать на запчасти? Целиком менять не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго времени суток! А может порекомендует кто-то одноконтурный газовый котел украинского производства с возможностью подключения комнатного программируемого термостата? Желательно не дымоходный, или турбированный напольник, или парапетный. Мощность примерно 12 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! А может порекомендует кто-то одноконтурный газовый котел украинского производства с возможностью подключения комнатного программируемого термостата? Желательно не дымоходный, или турбированный напольник, или парапетный. Мощность примерно 12 кВт.

Гуглите любой украинский напольник Атон, Житомир, Данко с автоматикой Евросит 820 NOVA, 822 NOVA, 840 SIGMA и 880 Proflame.

Турбированных нет, либо дымоходный, либо парапетный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их, вроде, только от 30кВт ставят. На маленькие только 630-я идёт, без выхода на термостат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их, вроде, только от 30кВт ставят. На маленькие только 630-я идёт, без выхода на термостат.

 

Ну или искать с Каре. Может Агроресурс ставит. Да и с СИТом, не помню уже номер, который под управление (кажись 820), заказать. Мне попадалось у пары фабрик, что на заказ могут втулить. Ну или 630-ю допиливать. Несколько лет назад обсуждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

630-ю допилить можно. Но гарантия облетит. А под заказ 820-ю — надо связываться с заводом и вопрошать.

И если 820-ю, то версию mV, чтобы от розетки не зависеть. Ну, и ещё немного позаморачиваться по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

630-ю допилить можно. Но гарантия облетит. А под заказ 820-ю — надо связываться с заводом и вопрошать.

И если 820-ю, то версию mV, чтобы от розетки не зависеть. Ну, и ещё немного позаморачиваться по этому поводу.

Жуткое количество матюков про mv чиьал. Вечно с термогенератором проблемы. Я ее оченьхотел, но потом сделал выбор в пользу небольшого аккумулятора и простейшего зарядного. Горя не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

630-ю допилить можно. Но гарантия облетит. А под заказ 820-ю — надо связываться с заводом и вопрошать.

И если 820-ю, то версию mV, чтобы от розетки не зависеть. Ну, и ещё немного позаморачиваться по этому поводу.

имхо надежнее будет допиленая 630я. А не ставить аккумы в девайс, не стоит боятся. Там расходы намного меньше чем бесперебойник для обычного газового котла. И проработать от 12В аккума сможет наамного дольше. К тому же появляется возможность дистанционно контролировать, управлять..

Ну и можно сразу заложить возможность ручного управления, переключением одного "тумблера".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем заключается допил 630?

встречал только что газовый клапан в разрыв трубы лепят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем заключается допил 630?

встречал только что газовый клапан в разрыв трубы лепят...

 

Ищите тему "усовершенствование отечественных газовых котлов" или как-то похоже. Смысл в том, что вокруг термодатчика 630-й мотанули нихрома и, подогревая его от дистанционного термостата, заставили его отрубаться когда надо. Единственное - нихром должен поместиться в зазор между датчиком 630-й и стенкой трубки котла, куда он вставляется. Но там обычно с запасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Начал сам искать подходящие варианты, действительно, в основном парапетные котлы. Нашёл у Маяка модель Маяк-16Е, правда с чугунным теплообменником, но в продаже его не найти.

У Данко и Атона ничего нужного нет. А потом заглянул к Атем, а его модели серии Житомир-Турбо - как раз в точности то, что я искал. Там установлены SIT-820 - можно подключить термостат, закрытая стальная топка, напольный. И в продаже их хватает. Кто-то имеет опыт использования таких котлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то имеет опыт использования таких котлов?

Они все имеют аналогичную конструкцию. Т.е. кастрюля с горелкой, шо с ней может случиться. :) К этой модели долепили еще и турбину, что воПчем похвально.

Единственное выхлопная труба должна иметь уклон на улицу, чтоб конденсат не смог попасть назад в котел, иначе ржавчина съест котел изнутри за 5-6 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

атем молодцы что хоть развиваются в этом направлении, а не хоронять производство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте. Подскажите кто нибудь пользуется котлом Житомир с нержавеющим теплообменником+автоматика nova 820 или может видели его? Негде не нашел фото внутри котла и по магазинам в наличии нет, только под заказ. (Может кто может сфоткать и сбросить в лс/тут?)Интересует как там регулируется температура теплоносителя, стоит отдельно регулировочный термостат ? Хотелось прояснить для себя, на 630-ом сите есть отдельная ручка с положениями регулировки 1-7. А как и чем регулируется 820-й сит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброе утро формучане.

Я долгое время читал разные форумы и попал в тупик. Что выбирать двмоходный наполный котел Данко или Житомир 3?

Дом 78 квадратов, высота 3 метров. Мощность котла подойдёт 10 кватт.

Сейчас у меня стоит термобар 12,5 . Система отопление закрытое, двухтрубное Тихельмана. Так вот мне важно экономное потребление газа и эффективно греет отопление на уровне настенных котлов.

Буду благодарен, если кто то мне подскажет.:beer:

Змінено користувачем Gumenjj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
атем молодцы что хоть развиваются в этом направлении, а не хоронять производство.

Улыбнуло до слез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем привет.посоветуйте или стоит брать котел напольный колви кт 20тв люкс?отопление естественная циркуляция,102м2жил.площадь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро формучане.

Я долгое время читал разные форумы и попал в тупик. Что выбирать двмоходный наполный котел Данко или Житомир 3?

Дом 78 квадратов, высота 3 метров. Мощность котла подойдёт 10 кватт.

Сейчас у меня стоит термобар 12,5 . Система отопление закрытое, двухтрубное Тихельмана. Так вот мне важно экономное потребление газа и эффективно греет отопление на уровне настенных котлов.

Буду благодарен, если кто то мне подскажет.:beer:

 

двмоходный это что?. А чем вас термобар не устроил? 78 м.2 10кВт с головой, но смотря какое утепление дома. Если утепление очень хорошее и теплопотери минимум то и 5кВт достаточно.

 

Добавлено через 1 минуту

Всем привет.посоветуйте или стоит брать котел напольный колви кт 20тв люкс?отопление естественная циркуляция,102м2жил.площадь

Ну и поясните мне зачем вам на 100= квадратов котел на 20 кВт. ? Вам за глаза хватит и 12 или даже меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и поясните мне зачем вам на 100= квадратов котел на 20 кВт. ?

 

По ГВС будет как проточник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.посоветуйте или стоит брать котел напольный колви кт 20тв люкс?отопление естественная циркуляция,102м2жил.площадь

 

Добавлено через 8 минут

Воды в системе до 300литров,зимой когда морозы на котле 50гр,в остальное время запальник,есть в доме грубки ими дотапливаю.,поэтому думал 20квт.ГВС надо на ванну и кухню.стоит ли брать КОЛВИ или что то получше есть укр.производства.?старый котел ксм советских времён кушал 500кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит рассчитывать на полноценное ГВС от напольника. Как по мне, это чисто маркетинговая опция. Для нормальной ГВС нужен емкостной бойлер.

Сам котёл нужно выбирать по максимально большей поверхности топки и дымовых каналов, толщине металла в топке и наличию возможности организовать подсос воздуха из помещения перед дымоходной трубой. Автоматика - дело пятое, её можно всегда заменить.

Количество воды СО можно не упоминать вообще, оно на КПД не влияет, всё равно нагреете столько литров, сколько потребуется для компенсации теплопотерь. Если нужно нагреть три куба, то нет никакой разницы

греть 6 раз по 500 л. или 60 раз по 50 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит рассчитывать на полноценное ГВС от напольника. Как по мне, это чисто маркетинговая опция. Для нормальной ГВС нужен емкостной бойлер.

Сам котёл нужно выбирать по максимально большей поверхности топки и дымовых каналов, толщине металла в топке и наличию возможности организовать подсос воздуха из помещения перед дымоходной трубой. Автоматика - дело пятое, её можно всегда заменить.

Количество воды СО можно не упоминать вообще, оно на КПД не влияет, всё равно нагреете столько литров, сколько потребуется для компенсации теплопотерь. Если нужно нагреть три куба, то нет никакой разницы

греть 6 раз по 500 л. или 60 раз по 50 л.

И на главный вопрос, какой брать и сколько кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...