Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасад!ліпнина і карнізи

burguy30

який матеріал краще використати для оздоблення фасаду?  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

будую будинок ,щось типу англійський стиль)

буду радий найти спільників

захотілось оздобити фасад ліпниною і карнизами

отже,хто мае який- небуть досвід

ділимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 очень оригинально, -1 очень дорого

 

питання не в ціні

питання з якого матеріалу реалізувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питання не в ціні

питання з якого матеріалу реалізувати

 

Пенопласт - убого. Никаких мелких деталей, орнаментики. Технологиё блин. Дешевевое решение для имитации классики. Ближе чем на 10 метров лучше не подходить. Кстати сюда же относятнся всякие там балясины из бетона. После монтажа-шпаклевок-покрасок выходят золотыми с совсем противоположным качеством...

 

Полиуретан - очень хорошо.

Но есть одно но. Крупноразмерные элементы достаточно дорогие и кроме того есть ограничение по номенклатуре. Это рассматривая каталог кажеться что ОГОГО и ЭГЭГЭЙ, ух как напроектирую. По факту обычно одни перламутровые пуговицы...

 

На всех серьезных обьектах (Бот сад, конча заспа) применялся гипс с индивидуально разработанными формами. Кстати по цене получаеться дешевле чем топовый полиуретан.

 

По вашему дому необходимо учитывать еще очень много моментов, дабы он не превратился в пародию. Материал подшивки, толщина свесов, тип водостоков, подсветка фасадов.....

Работы валом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему дому необходимо учитывать еще очень много моментов, дабы он не превратился в пародию. Материал подшивки, толщина свесов, тип водостоков, подсветка фасадов.....

Работы валом...

 

 

так власне тим і займаюсь

хочу все врахувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот один подсмотренный дом в английском стиле. Сдержанно, но со вкусом. Про материалы не знаю.

IMG_2510small.thumb.jpg.3c3435fe88e0f191df9d3ad9bb92c7cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я бы делала таки гипс и облицовку человеческую. Поддерживаю, что из полиуритана может казаться пародийным домиком! +1

 

залог удачности подобного стиля - хороший материал!

 

и еще - осторожней с декором - НЕ ПЕРЕГРУЗИТЕ - в погоне за красотой сложно потерять лицо:)

 

подсветка должна быть серьезно продумана, светлые элементы по тону угаданы и сопоставимы.

еще трошки над пропорцям декора есть подумать.

 

то с чем сталкиваюсь в нашей стране - то подобный стиль часто исполнен кукольно и как то не живенько - а секрет именно в материалах - да брать наиболее приближенные к оригинальным - камню, кирпичу - "картон" на таком не смотрится:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делала бы смешанную технику большие плоскости пенопластом, декор полиуретаном. Использовала пенопластовые молдинги фирмы строительный манеж www.arhitex.com.ua/, выглядит отлично. Если захотите сброшу в личку фотки. Честно скажу пока не постучать по материалу понять гипс это полиуретан или пенопласт невозможно если он хорошо отделан и покрашен. Главное форма и стиль и все у вас получится замечательно, очень красивый стиль выбрали и не часто реализованный у нас.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретан при изменении температуры имеет свойство менять размеры.

Пенопласт - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию

Полиуретан при изменении температуры имеет свойство менять размеры.

Пенопласт - нет.

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на сьогодні маемо такий вигляд

4ce87ae6a718.jpg

 

порядок робіт по фасаду думаю організувати такий-спочатку ліпнина а потім облицювання стін

 

щодо ліпнини,так і не вибрав ще матеріал,можливо тому що займався коробкою

 

облицювання-один з двох варянтів

1.клінкерна плитка

2.камінь

 

аргумент проти клінкера-виступи солі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э.

Простите, а к чему все вышележащие беседы если у вас от верха окна до перекрытия 50 см?.

Декор окна, замковый камень, будут живописно подпирать плиту перекрытия? Кстати, плита перекрытия 14 см это как-то "нетудой" с точки зрения классических пропорций, тектоники....

Зачем делать классику с высотой этажа 3 метра??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э.

Простите, а к чему все вышележащие беседы если у вас от верха окна до перекрытия 50 см?.

Декор окна, замковый камень, будут живописно подпирать плиту перекрытия? Кстати, плита перекрытия 14 см это как-то "нетудой" с точки зрения классических пропорций, тектоники....

Зачем делать классику с высотой этажа 3 метра??

 

ось так мае бути приблизно у кінці

диспропорцій тут не бачу

(ссылка на изображение устарела)

в даному випадку,це задній фасад обшитий клінкерною плиткою

плита перекриття -20 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но так как на картинке не получится столбы уже шире предполагаемых колонн, ихмо пропорции на картинке поменяются когда сделаете вживую. Я колонны бы руставала как углы фасада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но так как на картинке не получится столбы уже шире предполагаемых колонн, ихмо пропорции на картинке поменяются когда сделаете вживую. Я колонны бы руставала как углы фасада.

 

 

як на мене,то колони які на картинці з дизайном ,якраз і не проходять по пропорціям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок под окном как у меня на камине :D

А на облицовку таки лучше бетон или пенопласт ;)

Колонны плохо видно... столбик балюстрады квадратный, а с него круглая колонна? дизайнер не перемудрил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене,то колони які на картинці з дизайном ,якраз і не проходять по пропорціям

 

Я не обсуждала дизайн, просто констатировала факт, что колонны с капителями не получатся такими как на картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый проект конечно, но очень сложный и дорогой. Пожелаю удачи.

Советую, чтобы работы по фасаду (и клинкер и лепнина) выполнялись одной бригадой, иначе потом не будете знать с кого спрашивать за ляпы.

Из конкретных материалов сталкивался с 2 вариантами.

1. Бельгийский вспененый полиуретан NMC. (ссылка устарела) Уже готовый под покраску. Постараюсь выложить свои фото.

2. Отечественный производитель. Пенопласт покрытый слоем штукатурки 8-10мм. Более массивные элементы. Делают на заказ все что угодно. (ссылка устарела)

decor.thumb.jpg.b94b42656ea6a90d4db7dfc129e8a92a.jpg

decor2.thumb.jpg.c1f96bc03c8d52d5f51e545f335be9a2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
питання не в ціні

питання з якого матеріалу реалізувати

 

Я бы посоветовал тяги, карнизы и наличники делать из бетона... причем не литого а вибропрессованного на белом цементе. Литье надо будет красить а пресованный с 3-х метров от камня не отличить и срок службы почти такой же.

Вопрос только в том кто будет делать.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал тяги, карнизы и наличники делать из бетона... причем не литого а вибропрессованного на белом цементе. Литье надо будет красить а пресованный с 3-х метров от камня не отличить и срок службы почти такой же.

Вопрос только в том кто будет делать.

Удачи!

 

можете дати зсилочку де можна почерпнути більше інформаціі стосовно ціеі технологіі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке появился новый фасадный материал - панели "тотал стоун" испания. Под любой камень и рисунок. totalstone.com/pdf/TOTALStone.pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я бы посоветовал тяги, карнизы и наличники делать из бетона... причем не литого а вибропрессованного на белом цементе. Литье надо будет красить а пресованный с 3-х метров от камня не отличить и срок службы почти такой же.

Вопрос только в том кто будет делать.

Удачи!

Ничего не напутали? Как раз литье не нужно красить :D

Вибропрессовка сильно пористая, нужно шпаклевать и красить постоянно...

00000000516.jpg.284a24ffc76c3681aa2299a04b3ed1be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...