Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите решить вопрос с земельными участками!

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

По профессии я строитель. Моя фирма строит бюджетные домики из газобетона. Проблем с клиентами нет. Можно сказать даже небольшая очередь образовалась. Хотя вроде быстро строим 4-е месяца и человек на чемоданах въезжает. Но столкнулся со следующей проблемой. В последнее время много народу приходит и спрашивает, а участки у вас есть и если есть, то где? Методом общения с юристами выяснил, что меньше всего проблем с домом в садоводчестве. Оформлять потом легче. Но когда начинаешь общаться с владельцами земли. Меньше чем по гектару продавать не хотят. Или цену такую лупят, что мама не горюй. А у меня бюджетное строительство, а дворцово показательное. В общем буду очень признателен, если кто подскажет где не дальше чем в 40км от киева можно найти человека, который будет возиться с розницей. Или как по другому решить этот вопрос. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понял. У вас очередь, клиенты есть, их хватает, вы их не успеваете обслужить. А тут вы еще хотите дополнительно удовлетворить тех, у кого даже земли нет, хотя далеко не всех с землей еще удовлетворили.

Где логика? Вы пытаетесь перепрыгнуть несколько ступеней своего развития. Не советую - загнетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не загнетса человек а наоборот если с умом подойдет к сложившейся ситуации то еще и заработает.

aveoalex я бы Вам посоветовал бы обратиса непосредствено в агенства недвижимости, заключить с ними договора о сотрудничистве, где за каждого клиента которому будет зделан подбор и продажа участка вы будете получать свой бонус, так сказать "откат" но при этом оговорить максимальную комисию (в процентах) относительно гонорара риелторам от ваших клиентов. Тем самым вы получите постояного партнера в своей деятельности а также сможите дополнительно привлеч клиентов по строительству, если конечно агенство согласитса брать с клиентов меньше чем с других, например не 5% а 4%. По такой схеме можно поступить и относительно согласования проектво и самого строительства и оформления права собствености на построеные дома.

Также Вы можите получить дополнительно клиентов если агенство недвижимости будет Вас рекомендовать своим клиентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понял. У вас очередь, клиенты есть, их хватает, вы их не успеваете обслужить. А тут вы еще хотите дополнительно удовлетворить тех, у кого даже земли нет, хотя далеко не всех с землей еще удовлетворили.

Где логика? Вы пытаетесь перепрыгнуть несколько ступеней своего развития. Не советую - загнетесь.

Почему загнусь. Все пока упирается в квалифицированных прорабов. У меня их пока только два. Не хватает чистого отделочника. Проблема найти не на зарплату, а на процент. Но я думаю справлюс.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aveoalex я бы Вам посоветовал бы обратиса непосредствено в агенства недвижимости, заключить с ними договора о сотрудничистве, где за каждого клиента которому будет зделан подбор и продажа участка вы будете получать свой бонус,Т По такой схеме можно поступить и относительно согласования проектво и самого строительства и оформления права собствености на построеные дома.

 

Спасибо большое на добром слове.

По поводу агенства у нас с вами схожие мысли. Я сам работал в агенстве Благовест в отделе загородной недвижимости около полугода. И поэтому попробовал там протоптать дорожку. Но все упирается в то, что у меня бюджетное строительство. А значит земля должна стоить недорого. А смысла в продаже участка 6-8соток по цене 500-800 долларов за сотку агент не видит. Действительно 5% от 6000у.е. (это уже не совсем бюджетный участок) составляет 300у.е. Из них агеству остается 60%, агенту 120у.е. Следовательно агенту просто не выгодно заниматься такими участками. :o

Опять же для меня интересно, что бы участки были в одном месте. Если я сяду на машину и проеду по своим объектам, то на спидометре будет около 360км. Что очень напрягает по бензину. На топливо прорабам уходит приблизительно 100-150грн в день. Более 3-х объектов прораб не может взять физически. Не будет успевать объезжать. А в подмосковье фирма Жилвест организовала, что то подобное. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому ищу человека у которого есть земля (лучше садоводчество) с дорогой (иногда попадаются участки, но там меньше чем на джипе никак). А покупать УАЗ специально для дачи как то не очень серьезно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ой. Прорабов я ищу в на других сайтах. Там развешиваю объявления. Нужен человек с землей (много земли не меньше 3-х гектаров) который согласен продавать свои гектары по масеньким кусочкам (6-12соток). :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, пурген какой-то....:confused:

 

не понял. вы считаете что такого человека вообще невозможно найти. Или как? В чем пурген?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...