Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тоцевые заглушки термодлока на окна, двери

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

Имеет ли смысл заказывать торцевые заглушки повышенной плотности на торцы окон/дверей?

В Селидово сделают любой плотности, стоимость прямопропорциональна плотности. Например реальная плотность 45 (45 кг на м3) продавливается с трудом - как дерево!!!

 

ЗЫ: У них блоки с реальной плотностью 35кг/м3 не белые а серые, как у немецких. Та же Валькирия заявляет о плотности 35 - это скорее 25,0001 кг/м3 (нормируются 35-ка от 25 до 35). Сравнивал два блока - один Селидово 25, другой - Валькирия 35, и тут плотность не в пользу Валькирии.

 

Диллер говорил что немцы у них закупают блоки 35-45 реальной плотности (может дешевле у нас купить чем там самим делать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас серые все равно под ультрафиолетом пожелтели....:(От солнышка ничего не прячется...Ну а по плоности, супер, Валькирия реально уступает...А напишите в какую цену у них в этом году блоки то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли смысл заказывать торцевые заглушки повышенной плотности на торцы окон/дверей?

 

На мой взгляд заглушки стоит заказывать. Откосы всё равно потом прийдётся утеплять экструдером или пенопластом. Единственное предусмотреть закладные для окон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня блоки Валькирьи.

На первом этаже дверные и оконные проемы делал из торцевых блоков. На втором этаже из рядовых, только на торцы заглушки из жести на время заливки и пока немного на схватиться.

Когда устанавливал вх. двери пожалел что торцы полностью из пенопласта. Пришлось вырезать, анкериться, варить (пенопласт ой как плавиться). Потом заклеивать снова пенопластом.

Закладные можно сделать, но приедут монтажники и начнут всем известную песню, мол не там и не так..... В блоках ведь нет четверти под окно. И щель между рамой и стеной будут задувать пеной. Что опять таки потребует поклейки откосов как снаружи, так и изнутри.

ИМХО, из личного опыта, не навязываю, лучше делать проемы рядовыми блоками, а при отделке откосы утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас серые все равно под ультрафиолетом пожелтели....:(От солнышка ничего не прячется...Ну а по плоности, супер, Валькирия реально уступает...А напишите в какую цену у них в этом году блоки то?

Никто не говорит что они защищены от ультрофиолета. Свойство пенопласта таково.

А если их перед укладкой покрасить, насколько краска защитит?

Разборной блок 100+50 мм. с перемычками из металла = 106 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На мой взгляд заглушки стоит заказывать. Откосы всё равно потом прийдётся утеплять экструдером или пенопластом. Единственное предусмотреть закладные для окон....

Для дверей закладные - понятно, метал. каркас лутки потом прихватить к ним, а окна как к закладным крепить? Крепежные пластины металлопластиковых окон прихватывать сваркой к закладным? Или может к закладной арматуре приварить шляпку из металла, просверлить дырочку и на болт взять с крепежной пластиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладные можно сделать, но приедут монтажники и начнут всем известную песню, мол не там и не так..... В блоках ведь нет четверти под окно. И щель между рамой и стеной будут задувать пеной. Что опять таки потребует поклейки откосов как снаружи, так и изнутри.

ИМХО, из личного опыта, не навязываю, лучше делать проемы рядовыми блоками, а при отделке откосы утеплить.

Двери буду сам ставить и варить так что мнение монтажников не интересует.

А блоки реальной 45 плотности - как дерево, не продавливается!!! Думаю на них и лутку ставить метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери устанавливал тоже сам с отцом. Просто "плечо" крепления получается длинноватым если идти сквозь пенопласт к бетону. Да и при сварке в непосредственной близости от пенопласта он плавится.

Окно можно, в принципе, через блок к бетону. Но о монтажной пене и щели я уже писал. Так что откос все равно придется клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери устанавливал тоже сам с отцом. Просто "плечо" крепления получается длинноватым если идти сквозь пенопласт к бетону.

А если на пенопласт лутку? Для этого и хочу 45 плотности к примеру поставить!

 

Да и при сварке в непосредственной близости от пенопласта он плавится.

Лист текстолита подложили и будет вам счастье!

 

Окно можно, в принципе, через блок к бетону. Но о монтажной пене и щели я уже писал.

Что есть блок

 

Так что откос все равно придется клеить.

Ну отделку пенопласта никто не отменял. Другое дело утеплять откосы, а потом отделка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Блок - это есть термоблок.

- Возможно если сварка автомат (полуавтомат) то аккуратно и получится. У меня обычный трансформаторный аппарат. Места которые расплавились просто вырезал, а на их место вклеил целые кусочки.

- Оптимальный вариант закладные под различные конструкции делать на этапе возведения стен, так и надежнее и аккуратнее.

 

Если интересно могу после выходных выложить фото как получилось у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно могу после выходных выложить фото как получилось у меня.

Пожалуйста выложите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем так:

Большие окна крепили сквозь профили на оконные анкеры

 

attachment.php?attachmentid=45272&stc=1&d=1269267592

 

attachment.php?attachmentid=45273&stc=1&d=1269267592

 

attachment.php?attachmentid=45274&stc=1&d=1269267592

 

Узкие окна, где не могли подлезть перфоратором, крепили на пластины

 

attachment.php?attachmentid=45271&stc=1&d=1269267592

 

В результате получилось так. Про щель задутую пеной я писал. Ее придется скрывать откосом. Но откос нужен в любом случае, плюс это утепление :)

 

attachment.php?attachmentid=45275&stc=1&d=1269267592

 

Снаружи это выглядит

 

attachment.php?attachmentid=45278&stc=1&d=1269267592

 

attachment.php?attachmentid=45279&stc=1&d=1269267592

 

Вот-так я вырезал пенопласт под закладные сбоку, для дверей. Потом вставлял кусочки.

 

attachment.php?attachmentid=45276&stc=1&d=1269267592

 

вот-так к полу

 

attachment.php?attachmentid=45277&stc=1&d=1269267478

DSCN2811.JPG.668775f844bb94584ce867e650220452.JPG

DSCN2812.JPG.2d9a681fce8aa8b83eb59538fed20efd.JPG

DSCN2813.JPG.24864a995abdd2dcdf6995f00ce01b36.JPG

DSCN2814.JPG.7b5294de1c43dc2e4c359e01abf1ac3a.JPG

DSCN2815.JPG.30ff9b1e2ac03eb11259c161ff1b129b.JPG

DSCN2816.JPG.95bc8a4290bad9e472477b0e59c8db5c.JPG

DSCN2820.JPG.a54a84910378ba8bc55a7d09a6598f8f.JPG

DSCN2821.JPG.8385ab01df1a46e9f658ce79840c540c.JPG

DSCN2823.JPG.7983076b6adbfa720ea130b4c3220e21.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...